Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Наши обеды и ужины-3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 28, 29, 30  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sabira
Вкусняшка
Вкусняшка

На сайте с 05.12.05
Сообщения: 10205
В дневниках: 340
Откуда: Горы реки и леса :) и Академ :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2007 22:14     Ответить с цитатой

oklen
Лена котлетки просто суперрр!!! завтра же приготовлю 5ballov :kastrulka:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lyutik_04
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.01.06
Сообщения: 43
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2007 22:52     Ответить с цитатой

Девочки, как у вас все вкусно. :proba:
А у нас на работе отрубили Сибмаму, т.к. с нее вирусы валятся :cry:
Теперь надо как-нибудь принести фотки к племяннице и выложить их в нашей темке.
Надеюсь скоро встретимся.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
-=Солнце=-
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.05
Сообщения: 5952
В дневниках: 322
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2007 22:57     Ответить с цитатой

oklen, я от твоих фоток вечно в ауте!!! Такие уж оне аппетитные!!! :sluni: а чиз - Брусникин?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14543
В дневниках: 33267
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2007 23:21     Ответить с цитатой

oklen
непременно попробую твои рубленые котлетки, тем более, что индеку моя семейка обожает :)

у нас нынче два разных обеда
для Ксении любимые дочкой кабачковые оладушки со сметаной



тушеная свинина с гречневой кашей.
Мясо нарезала поперек волокон, положила в сковорду с раскаленным маслом и сразу же накрыла крышкой. Чуть позже добавила нарезанный полукольцами лук. Потушила минут 7-10 и добавила бульона немножко. А в самом конце - соль, перец, томат и укроп.



и ужин - жареная картошка, цветная капуста, жареная в лезьоне (смесь яиц, воды и соли) и малосольные огурчики
Я солю по рецепту с форума: в пакете бз дырочек с 1 ст. л. соли и укропом. Завязываю плотно-плотно и оставляю до завтра. Очень вкусно.

_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-=Солнце=-
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.05
Сообщения: 5952
В дневниках: 322
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 15:33     Ответить с цитатой

Ирина, моя мама также огурчики "малосолит"! :D Подтвержаю - вкуснотень!!!!! (правда, я люблю, када они почти свежие, т.е. буквально через пару часов)

А это мы ели слойки с капустой!


Добавлено спустя 22 минуты 24 секунды:

я в шоке... точно помню, что кто-то делал ленивые голубцы... все страницы пролистала - нету!!! пропали родимые!!!! :eek: :shock:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кизия
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.01.07
Сообщения: 1015
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 16:57     Ответить с цитатой

Девочки, про малосольные огурцы не совсем поняла :-)
Берем пакет, туда 1ст ложка соли, укропчик, огурцы, завязываем (воздух оставляем или сдуваем?) и на сутки в холодильник? Все энто дело в пакете без расола находится?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14543
В дневниках: 33267
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 18:35     Ответить с цитатой

Кизия
без рассола, пакет должен быть без единой дырочки!
воздух... я особо не сдуваю, но стараюсь не оставлять много :)
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
oklen
Профессор
Профессор


На сайте с 19.03.06
Сообщения: 6383
В дневниках: 296
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Карта № 368368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 19:18     Ответить с цитатой

-=Солнце=-, какие слоечки у тебя аппетитные :P Хотим рецепт! :-P
Про ленивые голубцы: их много кто делал... Mira, например, тогда здесь, или вот Брусникины, вот тут мои :D

Кстати, ссылочки на рецепты я починила :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
la
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.11.05
Сообщения: 229
Откуда: NY
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2007 9:24     Ответить с цитатой

Привет хозяюшки!

Эос писал(а):
Вот скажите, лагман без редьки, что-то потеряет? Или это не лагман уже? И вообще запах редьки присутствует?


Эос, вообще да, потеряет, это уже не лагман получится. Запах присутствует, но он аппетитный.

-=Солнце=- писал(а):
Ну не то, чтобы чиз-кейк "Нью-Йорк", но есть мона. :D Главное, что сынок мой яйца в натуре не ест, а такие за милую душу! И супчик с удовольствем поел! Я рада! :)

ОООО, чизкейк у Ая заслуживает аплодисментов, это мой любимый десерт, обожаю, но сама его не решусь приготовить.

Малышка, так все красиво и вкусно.

-=Солнце=- слоечки просятся к чаю.

А вот наши обеды:

морские гребешки и соба (японская лапша)


курица запеченная целиком


курица запеченная с чесноком и помидорами черри


салат капустный





рецепт этого паштета нашла на кукинге, процитирую автора, очень вкусно


Хочу предложить печеночно-луковое нечто типа паштета. Дело в том, что его можно назвать и тортом, особенно, если разрезать и чем-либо по вкусу перемазать и украсить. Если подать сразу горячим, то это, пожалуй, суфле. Если на завтра холодным, то это уже паштет - мажь и ешь. Вот такая штука. Делается легко и быстро.
А теперь рецепт. На 500 г печени (лучше куриной, но можно любой) килограмм лука, 5 яиц и 1/2 батона, замоченного в молоке. Лук порезать и притомить на растительном масле. Когда немного остынет, пропустить вместе с печенью и батоном через мясорубку или блендер.
Потом взбить миксером, добавляя по одному яйца. Посолить, чуть поперчить. Вылить в глубокую, хорошо смазанную сковороду или форму и запекать в духовке минут 40-50. Внимание! Сковорода должна быть очень глубокой и большой, так как этот "торт" при выпечке сильно поднимается, будет вылезать, капать и гореть. Если такой сковороды нет, лучше уменьшить весь набор продуктов, соблюдая пропорции.
Вкусно очень. Поверьте и проверьте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Малышка
Золотой кулинар
Золотой кулинар

На сайте с 18.11.04
Сообщения: 3689
В дневниках: 275
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2007 23:47     Ответить с цитатой

la, какие у тебя блюда интересные :sluni:
Солнце, слойки 5ballov

Ирина писал(а):
малосольные огурчики
Я солю по рецепту с форума: в пакете бз дырочек с 1 ст. л. соли и укропом. Завязываю плотно-плотно и оставляю до завтра. Очень вкусно.


1 ст.л. соли - это на сколько огурцов? а укроп какой должен быть - семена? (ни разу не солила :oops: ) как долго это хранится?

щи


мясо с грибами и морковкой в сметанном соусе и гречневая каша


фаршированные кабачки с картошкой


шарлотка
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-=Солнце=-
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.05
Сообщения: 5952
В дневниках: 322
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2007 9:58     Ответить с цитатой

Малышка, моя мама кладет где-то 1/3 пакета резанных, правда, огурцов. Она еще маненько их встряхивает..Укроп обычный, порезанный. Хранятся.... Мы быстро съедали, не знаю. :D Можно сделать совсем маленько, чтоб съесть за пару раз. Да и када долго хранятся, это уже не малосольные огурцы, а соленые.

Про слойки... Покупаете готовое слоеное сырное тесто :lol: , обжариваете свежую капусту. Режете тесто на квадраты, кладете капусту, защипываете край и в духовку! Готово! :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Taury
Раз петелька, два петелька
Раз петелька, два петелька

На сайте с 31.08.05
Сообщения: 20878
В дневниках: 4313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2007 10:39     Ответить с цитатой

-=Солнце=-
Может вы и не меня имеете в виду, но я тоже делаю ленивые голубцы :oops:
Там рецепта нет - пишу здесь :D
Беру 50 на 50 мясного фраша и капусты. Капусту мелко-мелко шинкую. Добавляю мелко пореданую луковицу, яйцо (или 2 - зависит от объема фарша), соль, специи по вкусу. Формирую котлетки. Обваливаю в муке и немного обжариваю, так чтобы котлетки не распадались. Перекладываю их в сотейник. Делаю подлив из обжареной луковицы, морковки, помидорки. Если осталась нашинкованая капуста, то и ее туда же... Доливаю в обжарку воды. Соль специи по вкусу. Иногда в фарш не добавляю специй, хватает из подлива :) Заливаю подлив к котлетам в сотейник и тушу до готовности. Очень вкусно :kastrulka:


Последний раз редактировалось: Taury (Пт Сен 07, 2007 20:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-=Солнце=-
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.05
Сообщения: 5952
В дневниках: 322
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2007 13:55     Ответить с цитатой

Taury, спасиб, но я уже наделал голубцов и, мало того, их уже съели! :D (будет лучче, если Вы рецептик вставите к фото :wink: ) Спасибо, oklen, за ссылки! Вот они вместе с гречей.


а на десерт - банановый рулет от Бруснички! (на втором месте он у меня после Кадыра!)
_________________


Последний раз редактировалось: -=Солнце=- (Пт Сен 07, 2007 14:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Эос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.03.07
Сообщения: 4300
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2007 13:59     Ответить с цитатой

la, сделала паштет, вкусно :)

Ещё сделала необычную курочку от Наташки, понравилось, спасибо.

Малышка, а кабачки чем фаршировали?

чашушули


Насобирали много опят :D , поэтому несколько грибных блюд
опята, запечённые с картошкой


опята с баклажанами


салат "Нежность" и
фаршированные опятами баклажаны


в разрезе


и немного рыбки :)
запеканка с рыбкой, морковкой, морской капустой и помидорами


Рецепт: форму немного полить растительным маслом, уложить филе белой рыбки, посолить, поперчить, посыпать сухой морской капустой и немного залить майонезом. Затем уложить нашинкованный полукольцами лук, натёртую на крупной тёрке морковку, нарезанный кольцами помидор, можно сладкий перцик полукольцами и залить майонезом, а также посыпать натёртым сыром. В нагретую духовку минут на 20. Получается очень сытно :-)


Последний раз редактировалось: Эос (Вт Сен 18, 2007 14:12), всего редактировалось 5 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
-=Солнце=-
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.05
Сообщения: 5952
В дневниках: 322
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2007 14:03     Ответить с цитатой

Эос, надо бы рецептики!!! Особенно меня интересует запеканка из рыбки. Потому как сегодня хочу приготовить. Будьте любезны... :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Страница 9 из 30 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 28, 29, 30  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах