Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Наши обеды и ужины - 1 Фотовыставка
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 58, 59, 60  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
-=Солнце=-
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.05
Сообщения: 5952
В дневниках: 322
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2007 22:27     Ответить с цитатой

oklen, а почему рецепта нету? :eek: Непорядок!!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
-=Солнце=-
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.05
Сообщения: 5952
В дневниках: 322
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2007 22:28     Ответить с цитатой

Не звезда, к Вам тожа относится! :D Ссылочки или рецептики в студию, плииз!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Martusha
Студент
Студент

На сайте с 07.02.07
Сообщения: 2410
В дневниках: 29
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2007 0:31     Ответить с цитатой

Наш ужин сегодня:)
Тройная уха из чира.

Рецепт. 0.5 кг ершей,0,5кг окуней,1 кг рыбы чир,5-6 средние картофелины,луковица,5 горошен душистого перчика столько же черного.Зелень.
Ершей и окуней распотрошить,чир еще и почистить.
Ершей завернуть в марлю сварить в 4 литрах воды,вынуть,потом также сварить окуней,вынуть.В полученном бульоне сварить картошку до полуготовности,заложить чир порезанный порционными кусками,туда же положить очищенную целую луковицу.За пять минут до готовности добавить перец ,соль,лавровый лист,и вылить туда же рюмку водки.Перед подачей на стол украсить зеленью.
_________________


Последний раз редактировалось: Martusha (Пн Апр 02, 2007 23:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14438
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2007 9:37     Ответить с цитатой

Не звезда писал(а):

Brusnica а у меня еще вопрос:
Пекли три раза твой торт с решетками. Последний раз все почти получилось :D коржи хорошо поднялись, пышно так. А потом так же быстро сдулись... :(
Опытные Хозяйки, скажите, как сделать так, чтобы коржи не опадали? :?
Последний корж в остывающей духовке на всякий случай оставила. А он все равно опал... :-?

Я не могу сообразить, о каком торте с решетками идет речь? :oops: Подскажите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-=Солнце=-
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.05
Сообщения: 5952
В дневниках: 322
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2007 9:46     Ответить с цитатой

Brusnica, имеется ввиду Малышкин торт с решетками! :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Taury
Раз петелька, два петелька
Раз петелька, два петелька

На сайте с 31.08.05
Сообщения: 20876
В дневниках: 4312
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2007 16:43     Ответить с цитатой

У нас сегодня ленивые голубцы... Вкуснаааа... :-P

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13545
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2007 16:43     Ответить с цитатой

-=Солнце=- писал(а):
Ola, каку красоту Вы сварганили! И вкусноту, поди шта! Токо вот про яйцы мне тоже интересно! Неужто правда 23??? :eek:
А за 40 минут не сгорит кекс?? Я почему спрашиваю. Сегодня пекла кекс и он у меня начал так подозрительно коричневеть уже через 25 минут! Вытащила - оказался готов! :D

Конечно не 23!!!! это то ли моя описка, то ли глюки - вообще сообщение от вчера было...
В РЕЦЕПТЕ 3 яйца!

У меня пекся 50 минут - форма для кекса
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Martusha
Студент
Студент

На сайте с 07.02.07
Сообщения: 2410
В дневниках: 29
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2007 18:46     Ответить с цитатой

На сегодня - буженина в пиве,отварная картошечка,грибной соус и маринованый лучок!:)

за качество фото сорри:(Но более удачное сделать не успела :D
Рецепт.
Примерно 1 кг свинины одним куском,0,5 л пива,черный перец горошком,лавровый лист.Кусок свинины вымыть,выложить на марлю и аккуратно завязать.Поместить в небольшую кастрюлю(чтобы по бокам не оставалось много места)и залить холодной водой.Поставить кастрюлю на огонь и варить 5-10 мин.Затнм воду слить,вынуть свинину из марли и снова положить в кастрюлю.Добавить перец,лавровый лист,залить пивом и поставить на огонь,как закипит уменьшить огонь и тушить до готовности.
Соус: пожарить мелко порубленные шампиньоны,добавить сметанки,потушить.Затем добавить муки 1 ст.ложку и полить бульоном в котором тушилась буженина.Естественно соль перец по вкусу.
Маринованный лук в нашей семье в Большом почете.Идет практически к каждому блюду из мяса:)Лук порезать полукольцами(кольцами)вымочить в холодной воде 15-20 мин,воду слить промыть в двух трех водах,посолить поперчить,иногда для аромата добавляю гвоздику цельную.Залить слабым раствором уксуса(2%)Через 20 мин уксус слить и промыть лук под холодной водой.
_________________


Последний раз редактировалось: Martusha (Пн Апр 02, 2007 22:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
oklen
Профессор
Профессор


На сайте с 19.03.06
Сообщения: 6383
В дневниках: 296
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Карта № 368368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2007 19:16     Ответить с цитатой

Martusha, можно фотки покрупнее, а то не видно, что там такое красивое? И рецепты, плиз... Ухи и буженины в пиве, и грибного соуса, и лук маринованный - всё интересно :P :-P

-=Солнце=- писал(а):
oklen, а почему рецепта нету? :eek: Непорядок!!!!

Добавила рецепт приготовления кальмара :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14543
В дневниках: 33233
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2007 20:26     Ответить с цитатой

моя постная часть ужина с красноречивым названием "постито мужо не пониманто"

салат из моркови с чесноком


борщ на грибном бульоне:


а чтобы пониманто случилось, для некоторых были сделаны манты:
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Viku
I love Russia 2008
I love Russia 2008


На сайте с 21.01.07
Сообщения: 5074
В дневниках: 7320
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2007 21:10     Ответить с цитатой

Brusnica, тот торт, где коржи с творогом. А прослойка из кураги была. И еще крем сметанный. А решетки сверху шоколадные.
Ну, я и объяснила. :lol:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14438
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2007 21:22     Ответить с цитатой

Не звезда писал(а):
Brusnica, тот торт, где коржи с творогом. А прослойка из кураги была. И еще крем сметанный. А решетки сверху шоколадные.
Ну, я и объяснила. :lol:


Не мой это торт, с подсказки =Солнце=...это Малышкин торт :-)

Ирина, а я бы к некоторым присоседилась :-P...неее, не к мужу, а к мантушкам :238:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14543
В дневниках: 33233
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2007 22:11     Ответить с цитатой

Brusnica писал(а):
Ирина, а я бы к некоторым присоседилась :-P...неее, не к мужу, а к мантушкам :238:


милости просим! :)
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-=Солнце=-
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.05
Сообщения: 5952
В дневниках: 322
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2007 22:29     Ответить с цитатой

Martusha, а ка это - тройная уха?? :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольгица
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.03.07
Сообщения: 527
В дневниках: 4
Откуда: НОВОСИБИРСК, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2007 22:34     Ответить с цитатой

А мы сегодня сподобились на лазанью Тесто месила сама, на 2 ст. муки, 2 яйца, 0.5 ч.л. соли, 1.5 - 2 ст.л. оливкого масла. Разделила на 6 колобков и на 2 часика отдыхать под пленочку. Начинка -обжарила луковку, фаршик (грамм 700), не досуха, потом туда порезала болгарский перчик, 4 помидорки без кожицы, травки свежие и пряные сухие, немного черного перца. Соус -на медленном огне на сл.масле подрумянила 1ст.л. муки разбавила теплыми сливками 1ст. тоже добавила зелени, перчика и тертый сыр.
Ну а дальше в форму (у меня стеклянная для микроволновки на 3.5 л)
тонко раскатанные лепешки, начинку, сверху соус и в духовку. 30 мин под фольгой, потом еще 15 мин до корочки. Все кушайте на здоровье. Мои вчера одобрили, слопали в момент.



И испекли черемуховый тортик, раньше он почему-то пользовался бешеной популярностью, а сейчас как-то незаслуженно забыт. Рецептов у меня 2, пишу тот что чаще пользуюсь, потому как все быстренько. 1ст. кефира (я вчера брала растишку вишневую, кефира не нашлось, а идти некогда было), 1ст. сахара, 2 яйца, 1ч.л. соды погасить, 1/2 ст. черемухи, 1ст. муки. Все перемешать, выпекать мин 25-30. Если форма широкая (у меня чудо-печка) то можно одним коржом, если поуже, то 2 коржа. Потом корж пополам, крем сметанный. Я пропитываю сразу горячий - и ждать не люблю, да и пропитывается быстрее. Можно добавить изюм или орехи. Сожить все вместе, сверху - или шоколадная глазурь, или что -нибудь еще на свой вкус. Нам было вкусно взбитые сливки с протертой малиной (ой, аж у самой слюнки...) и всякие шоколадные "кустики" (это их донюля так определила) - шоколад на водяной бане растопить, в мешок с кондитерской насадкой и на бумаге рисуй что хочешь, потом все художества в морозилку минут на полчасика.


а вот так он в разрезе, между слоями добавила кедровые орешки

_________________
Пусть всегда будет СОЛНЦЕ!


Последний раз редактировалось: Ольгица (Вт Апр 03, 2007 16:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Страница 41 из 60 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 58, 59, 60  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах