Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Наши обеды и ужины-11 Фото и рецепт обязательно!
оглавление в первом сообщении темы

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 48, 49, 50  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
La Fleur
Академик
Академик

На сайте с 23.07.09
Сообщения: 21890
В дневниках: 2307
Откуда: СПб-Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2010 12:26     Ответить с цитатой

vikany
какая печень аппетитная :in_love:
Popuchok
В один день 2 кухни-французская и китайская ;) очень вкусно вам было :in_love:
А у нас вчера все по-скромному.
Борщец

Бантики с котлетками

Было еще вино и фрукты :roll:
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kat_Andrew
Академик
Академик


На сайте с 31.03.06
Сообщения: 14531
В дневниках: 6299
Откуда: Нальчик, Кабардино-Балкария
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2010 15:03     Ответить с цитатой

Пловдивская капуста

Для тех, кто следит за фигурой, или вынужден быть на диете - очень вкусный рецепт.



На гарнир можно подать картофель отварной или жаренный. Я кушала просто как самостоятельное блюдо со сметаной.

Рецепт
_________________
Один сын - не сын, два сына - пол сына, три сына - СЫН!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сама_Я
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.04.07
Сообщения: 3463
В дневниках: 171
Откуда: Новосиб, Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2010 17:25     Ответить с цитатой

Ой, девочки! Спасибо! Очень приятно :give_heart:

Я сегодня несу спасибо Olive за УТКУ ПО ПЕКИНСКИ.
AVI за "наводку" где купить соус для этой утки.




Утка была очень вкусная и, кстати, я даже суп сварила из косточек. Спасибо большое! :4U:
Духовка, конечно, на следующий день потребовала усиленного отмытия. Но ловкость рук и надежное средство для чистки духовок сделали свое дело. :-)

Вчера готовила котлеты по рецепту eloga со свеклой. Интересно получились. Спасибо, Оль! :give_heart:
А драники Olivе напомнили об одном болгарском блюде, которое я и приготовила.

Пататник



Рецепт

Это из прошлой жизни недели.

Пицца с фаршем и перепелиными яйцами



Пицца с оливками и грудинкой



Рецепты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
eloga
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.04.08
Сообщения: 1266
В дневниках: 5
Откуда: Nederland
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2010 17:50     Ответить с цитатой

Kat_Andrew Классный рецепт из капусты!

Olga Шикарный витаминный салатик!! Девочки поправлятесь. :give_heart:

Мираж Ира появилась и с такими шедеврами!!!

y-agodka Как у тебя всё по домашнему вкусно! Соус такой сочный!

vikany Вика, повторюсь, но всё же какие у тебя фотки суперррррские!! Печёнки хочется.....

Popuchok Полин, так разнообразно готовишь, ещё и учиться успеваешь!! Вот где
настоящее восхищение!!!!

Ночная Леди Обалденно соблазнительные тарелочки!!!!!!

Вчера обед готовил муж.
Tилапия гриль с крабовым соусом.
Рыбу пожарить на гриле. Для соуса: На сливочном масле обжарить муку, добавить рыбный бульон и положить баночку крабового мяса. Заправить солью, перцем, зеленью. Просто и вкусно.



И салат.Наверно это единственный "варёный" салат от которого я не могу отказаться (правда я его всё же ела на ужин отдельным блюдом :oops: ).
Салат из зелёной фасоли, картофеля и помидор.
Смешать картофель, фасоль, помидоры, лук репчатый и яйцо. Заправить солью, перцем, винным уксусом и ол.маслом.



Всё та же свекольная тема. :oops:
Сегодня Бутерброд из моцареллы и свекольной пасты. Блюдо полностью мое!!
Для пасты:
Одну маленькую отварную свеколку, два анчоуса (рыба в ол.масле),
вяленные помидоры (тоже из ол. масла) взбила в блендере до однородности. На ржаной хлеб положила кусочки моцареллы-буффало (т.е. моцареллы из буйволиного молока), сверху выложила пасту и обильно присыпала любимой киндзой.



Добавлено спустя 16 минут 20 секунд:

Сама_Я Ой, Диночка, я пока свой пост писала, твой появился! Ну как же у тебя всё профессионально и рецепты, и сами блюда, и фотографии!!! Я в восхищении!! Прими мои комплименты!!!! :4u: :4U:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110630
В дневниках: 54330
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2010 18:25     Ответить с цитатой

Kat_Andrew
Капуста просто чудо! Спасибо за рецепт. Это для меня, я капусту обожаю. А мои не любят :-( Буду делать для себя отдельно.

Сама_Я
Дочь моя усмотрела фото твоей пиццы и попеняла, что я не пеку ее. Надо исправляться :)
Девочки, оффтоп про утку по-пекински...

Скрытый текст:
Много лет назад на портале "Кулинар" познакомилась с девушкой из Германии. Однажды она рассказала, как готовила дома утку по-пекински. Достала она утку, посмотрела: волосинки кое-где. Решила подстричь. Разложила маникюрный набор, сделала утке стрижку. Далее утку надо было хорошо высушить. Человек, рожденный в СССр на многое способен! Она взяла фен, утку схватила за ноги и... сушит. И в этот момент зашел муж... :shock: Его лицо, вытянувшегося при виде жены, делающей дохлой утке маникюр и укладку, было достойно кисти живописца... :lol: :lol: :lol:


eloga
Дразнишься свеклой! Она прекрасна... :aga-aga:

А я сегодня опять ленивый ужин делала. Всех дел - овощи начистить. И потушить с ними свиные ребра.



Скрытый текст:
Нарезала много-много лука и моркови. Обжарила до румяной корочки свиные ребра, убрала их из сковороды, обжарила лук и морковь. Добавила ложку томата. Положила ребра обратно, залила кипятком, добавила несколько ложек соевого соуса. Потушила до готовности ребер. В конце добавила натертый на терке кусок черного хлеба. Это для придания дополнительного вкусового оттенка и для загущения соуса. Еще немного сахара, соль по вкусу, молотый перец и базилик.
На гарнир - картофельное пюре.


Ну, а к чаю - булочки с джемом. Рецепт здесь

_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
y-agodka
Кулинарный тандем
Кулинарный тандем

На сайте с 27.09.07
Сообщения: 16228
В дневниках: 28
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2010 19:52     Ответить с цитатой

Kat_Andrew ой. какая капуста, взяла на заметку :aga-aga:

Сама_Я пицца с таким интересными начинками, у нас тоже завтра по плану пиццу на ужин в исполнении мужа :oops:

eloga и рыбка, и свекольная паста просто ах :give_heart:

Мираж булочки супераппетитные :aga-aga:
У меня тоже все на скорую руку, работы полно, экзамены скоро же.

Пирог на слоеном дрожжевом тесте (покупном конечно :oops: ) Начинка: рыбные консервы в томате, обжаренный лук, порезанные маслины и тертый сыр.
Салат: морская капуста, кукуруза, яйца, яблоко, сухарики, заправлен майонезом.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga
Сибмама рулит 2010
Сибмама рулит 2010


На сайте с 08.01.04
Сообщения: 13410
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск, Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2010 21:36     Ответить с цитатой

Ничего себе, сколько за 1 день вкусностей! :shock: Всем спасибо, что оценили моё скромное творение :oops:

y-agodka
"На скорую руку" всё получилось очень вкусно! 5ballov

Мираж
Очень люблю свинину с ананасами, замечательно вкусно! :girl: Маффины чудесные! :puding:

vikany
Телячья печень с луком и беконом - выглядит обалдеть!!! :4U: И судя по рецепту - язык проглотишь, я вообще люблю когда много жареного лука :-)

Popuchok
Мясо по-французски одно из любимых блюд :in_love: Овощи по-китайски очень аппетитные!

Ночная Леди
Борщ - классика, он по определению невкусный не бывает! :4u: А я сегодня тоже бантики купила ;) , завтра хочу сделать.

Kat_Andrew
Какой замечательный рецепт, очень неординарно! :kastrulka: Надо обязательно будет попробовать :-)

Сама_Я
Дина, я в кулинарном шоке! :-o Утка по-пекински, пататник, пиццы - да тут никаких слюней не хватит! :haha: Всё просто восхительное!!! :hello: :4U:

eloga
Олечка, какой необычный соус к рыбке, ням! ЖрдщзЖ Салатик интересный, а бутерброд вобрал все краски лета! :uma:

Мираж
Рёбрышки супер-мега-аппетитные. :super: А простота приготовления - это ж огромный плюс!!! (особенно для такой лентяйки как я :haha: ) Сдоба твоя у меня всегда вызывает два чувства - восхищения и лёгкой зависти, это ж просто талант! :love!:

y-agodka
Ужин удался! :yes:

Девочки, чтоб вы не переживали за моё здоровье :love: , я решила поправляться ускоренными темпами, не могу вас подводить vsegda_gotov Сегодня с дочей (я отмеряла ингридиенты, она- всё замешивала и украшала) даже испекли Манник по рецепту Мираж. Ирочка :give_heart:





Делала на основе сметаны и вместо маргарина масло. :aga-aga: Сверху варёная сгущёнка, посыпушки и сахарная пудра с корицей. Мне почему-то сразу подумалось, что корица будет по вкусу хорошо сочетаться и я не ошиблась :)
_________________



Последний раз редактировалось: Olga (Пт Май 14, 2010 21:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 6318
В дневниках: 10207
Откуда: New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 15, 2010 2:51     Ответить с цитатой

Olga, какой манник красивый получился 5ballov - пышный, высокий - я пошла читать рецепт!!



Девочки, :love_sibmama: у нас за последние дни просто фейерверк красивых блюд и идей - свекла, рецепт из капусты, о котором я никогда не слышала, всевозможные пиццы, ребра, салаты, а Олин соус для рыбы :in_love:

У нас просто салат из фасоли:

Салат из фасоли и авокадо



Рецепт здесь
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 6318
В дневниках: 10207
Откуда: New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 15, 2010 3:08     Ответить с цитатой

Ну и на десерт:

Печенье с курагой и миндалем и глазурью из Амаретто



Рецепт здесь.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тора
Академик
Академик

На сайте с 24.05.07
Сообщения: 6119
В дневниках: 5869
Откуда: По соседству с ЗООпарком..
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 15, 2010 8:21     Ответить с цитатой

vikany
Olga
Kat_Andrew
aneL_07
Н@тали

спасибо огромное :give_heart:
Буквально 4-5 дней - а уже столько красоты и вкусноты все наготовили ;) Даже не угнаться :oops:

Вот и наше - кучками за неделю, что успела запечатлеть :oops:

Окрошка с домашним квасом


Тушеная свежая капуста с куриной голенью и рулетиками из слоеного теста с сырно-луковой начинкой.


Плов
_________________
Ну и что, что я маленькая - бриллианты большими не бывают!!!

Да фея, я, фея.. что говорите? топор? да он вместо волшебной палочки....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Olga
Сибмама рулит 2010
Сибмама рулит 2010


На сайте с 08.01.04
Сообщения: 13410
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск, Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 15, 2010 18:46     Ответить с цитатой

meze
vikany
Спасибо :give_heart:

vikany
Вика, какой салат необычный! А печенье для взрослых - вообще супер! Не всё ж детишкам кайфовать :haha: ЖрдщзЖ

Тора
Окрошечка :in_love: Прям весной запахло!
А голени с рулетиками похожи на "Курицу в розочках" от Мираж ;)
Вообще всё вкусное! :yes:


У нас сегодня на обед Паста с курицей в сырном соусе



Рецепт
Скрытый текст:
Поскольку рецепт придумывался на ходу, то неизбежна работа над ошибками: для меня копчёный вкус оказался чересчур насыщенным, в след. раз копчёного сыра будет примерно 1/3, остальное обычный положу :oops:


Пасту брала итальянскую, удивил один момент. В составе написана только мука из пшеницы твёрдых сортов и вода. Но очень явственно при варке ощущался запах, а потом и лёгкий привкус корицы :) Что ж за пшеница такая необыкновенная? :in_love:

И салат из свежих овощей



Доча ела со сметаной, а нам с мужем делала заправку: масло+ яблочный уксус+ горчица+ смесь перцев+ выдавить маленький зубчик чеснока. Всё взбить. Подобный соус был в пиццерии к овощному салату, я его беззастенчиво "слизала", очень понравился :-P
_________________



Последний раз редактировалось: Olga (Вс Май 16, 2010 3:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
y-agodka
Кулинарный тандем
Кулинарный тандем

На сайте с 27.09.07
Сообщения: 16228
В дневниках: 28
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 15, 2010 21:48     Ответить с цитатой

Тарасова а черный хлеб типа бородинского можно купить? Если да, то тогда квас можно сделать.
500 г ржаных сухарей, 40 г дрожжей, 200 г сахара, 4 л воды.
Хлеб сушится в духовке до темно-коричневого цвета, сухари залить кипятком и дать настояться 3-4 часа. Затем процедить, добавить сахар и разведенные дрожжи ( можно добавить мяту, листья смородины) и накрыв посуду тканью, дать настояться в теплом месте 10-12 часов. Затем разлить по бутылкам, в каждую можно положить по несколько изюминок. Бутылки поставить в холодильник, через трое суток квас полностью готов. Изюм можно заменить медом и хреном.
Рецепт взят из книги В М Ковалева " Традиции, обычаи и блюда русской кухни"

Добавлено спустя 9 минут 34 секунды:

А у нас сегодня что-то до фотоаппарата дело не дошло :oops:
Но папа, как и обещал, порадовал нас пиццей :give_heart: Одна была с ветчиной и ананасами, а другая с оливками, перцем и колбасой чоризо. Ну и салатик я сделала из помидорок, огурцов и черемши, заправила смесью из оливкового масла, уксуса на травках, соли и смеси перцев.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kat_Andrew
Академик
Академик


На сайте с 31.03.06
Сообщения: 14531
В дневниках: 6299
Откуда: Нальчик, Кабардино-Балкария
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 16, 2010 1:02     Ответить с цитатой

Девушки-хозяюшки! Заходить в темку одно удовольствие. Столько красивых и вкусных рецептов! Какие же вы умницы! :give_heart:
Сама_Я, как заманчиво выглядит уточка! :roll: А что за средство от духовки? Поделишься секретом? ;) Пататник - совершенно неизвестное мне блюдо. Спасибо за знакомство. :give_heart: А пиццы!!! :roll: Ну все, держите меня семеро!!! :oops: 5ballov
eloga, так приятно, что оценила. :oops: :give_heart: Оля, ну какой соус интересный! И салатик приятный, а уж бутерброд с моей любимой свеклой! :roll: 5ballov
Мираж, :obnim: как я рада, что кому-то пригодится рецепт капусты. На здоровье! :love_sibmama: Ваши булочки всем булочкам Булочки! :in_love:
y-agodka, на скорую руку, а какой сытный и вкусный! 5ballov
Olga, спасибо. Пробуйте, может и вам понравится. Манник шикарный! Так поднялся!!! 5ballov Паста с курицей, а особенно курица в сырном соусе... Пишу, и пытаюсь ощутить вкус! Уверена, что получилось отменно! У тебя сейчас период экспериментов? ;) Здорово! 5ballov
Olive, уверена, что индейка вкус не испортит, скорее наоборот еще вкуснее и еще полезнее будет. :give_heart:
vikany, салатик прелесть! Сразу видно что печенье просто объеденье! :roll:
Тора, окрошка! Ммммм! 5ballov Еще одна вкуснятина, с которой мне пришлось попрощаться - не ест муж. :( А плов-то какой! На вид - ну настоящий азиатский. 5ballov

А у нас сегодня вот что на обед:

Суп-пюре из моркови с рисом



Рецепт
_________________
Один сын - не сын, два сына - пол сына, три сына - СЫН!


Последний раз редактировалось: Kat_Andrew (Вс Май 16, 2010 1:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
eloga
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.04.08
Сообщения: 1266
В дневниках: 5
Откуда: Nederland
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 16, 2010 17:10     Ответить с цитатой

Мираж Ирочка, какие рёбрышки сочные!!

Olga Оля, какой манник вы с дочей сотворили!! Паста и салат супер вкусно!!!!

vikany Вика, какой необычно аппетитный салат!!!! Просто захотелось сразу и много!! Печеньи без комметариеф-ф.

Тора Сколько всего вкусного-оо!!! Окрошка мечта!!!

Kat_Andrew Фото с супом в журнал, тарелку с супом в студию, плиз. :haha:

Пирожки закусочные к бульону



В разрезе фото нечёткое получилось, спешила, очень кушать хотелось. :oops: В этот раз начинка; моцарелла, шпинат, грибы, ветчина.

Шоко-овсяное печенье с арахисовым маслом



К моему великому сожалению фото не очень удачные. Но вкус!!!! :in_love:
Печенье половина с шоколадом и половина с карамелью.

Всё это я пекла с утра к приходу дочери, а на обед
Спагетти с тунцом.


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Popuchok
Академик
Академик

На сайте с 21.10.06
Сообщения: 2208
В дневниках: 33711
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 16, 2010 23:58     Ответить с цитатой

Kat_Andrew, твои рецепты для меня, как праздник желудка, то есть как вижу картинку полезной для здоровья еды (вот твою капусту), так мой желудок сразу это требует :). Когда у меня муж уезжает, то я всегда только вот на такое все полезное и вкусное переключаюсь, причем реально наслаждаюсь, кушая такую еду :). Olive, твои рецепты тоже для меня из серии вкусной и здоровой пищи :give_heart:


Сама_Я, ну какая красота, и вкуснота, фотки, как с журнала, и сразу всего хочется.
eloga, вот и от твоей еды всегда слюни текут. Я еду разделяю на ту, кототую надо срочно приготовить, так как по моим силам, и на ту, что не буду готовить, хоть и вкусно, так вот за тобой не успеваю!! Многое, что аппетитно, необычно и хочу срочно приготовить, но не успеваю, так как от тебя новая порция добавляется :) (вот пирожки твои прочитала, как делать, оказывается как раз для меня, так просто, никаких дрожжей, я уже мечтаю о них, а ведь хочу еще все свекольные блюда сделать :eek: )

Скрытый текст:
А учеба меня не сильно отвлекала от готовки, я же училась вечерами только, когда дочка спала, (одна неделя правда была практики, вот тогда быстрые рецепты готовила ), а так будни почти не отличались от безучебных будней. А сейчас и учеба кончилась. Но спасибо большое, так приятно



Мираж, какие ребра, мой муж бы наверняка сразу затребовал,

y-agodka, хорошие блюда на скорую руку!

Olga, вот это манник, у меня никогда такой пушистый не получается


Тора, какое все домашнее, такое ммммммм (тут смайлик облизывающийся, не знаю, где его взять :))


vikany, так твоего салата захотелось, но рецепт еще не читала, вдруг сложно :)

Наши ужины обеды за последние дни.
Полюбившееся мясо с соусом из чернослива и кураги (по рецепту Vikany)
На гарнир впервые в жизни купила коричневый рис, толи сорт какойто не такой, толи варила не так как надо, но по вкусу он оказался, как перловка :haha: . Для мужа пыталась его под рис замаскировать, но он сразу удивился, не перловка ли это :)

Два других ужина были побыстрому
Опять же Викина печенка на меня такое впечатление произвела, чтот тут же захотелось печенки. Но твой вариант с кучей всего жареного для моего желудка убийствинен, хотя слюни до пола текли, так что у нас просто обжареная баранья печень.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Страница 36 из 50 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 48, 49, 50  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах