Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Наши обеды и ужины - 2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 27, 28, 29  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14543
В дневниках: 33228
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2007 20:31     Ответить с цитатой

Активность поутихла, но ужины уже летние совсем - помидорки, баклажаны, красотища! :-)

пару дней назад у нас была тушёная курочка:



Куриные бёдрышки слегка обжарить на сильном огне, потом огонь уменьшить, накрыть сковороду крышкой и потушить бёдрышки до полуготовности. Добавить "китайскую смесь" хортексовскую и продолжать тушить минут 7-10. Потом залить всё это кисло-сладким или кисло-острым китайским соусом. Из всего, что стоит в магазинах, я методом проб и ошибок выбрала "Папричи". На 8 бёдрышек - бутылка соуса. Чуть-чуть посолить. Если соус кисло-острый, то добавить ещё и 1,5 ч.л. сахара. Накрыть крышкой, потушить до готовности. На гарнир изумительно подходит рассыпчатый рис.

сегодня мы завтракали таким вот пирожком:






обычное слоёное тесто, начинка - зелёный лук с яйцом. Пеклось в аэрогриле 22 минуты на средней скорости и макс. температуре.

а это наш сегодняший обед "ГрибоЛетто"



Белые грибы в сметане, картофельные крокеты рецепт и помидоры со сметаной.
Грибы почистить (они должны быть обязательно сухими), нарезать довольно крупными кусочками - на сковороду с разогретым маслом. Сразу же добавить нашинкованную крупную луковицу. Жарить до золотистого цвета. Добавить сметану, посолить, поперчить, накрыть крышкой и на маленький огонь.
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!


Последний раз редактировалось: Ирина (Пн Июл 02, 2007 23:50), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольгушка
Академик
Академик

На сайте с 16.02.06
Сообщения: 9931
В дневниках: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2007 21:54     Ответить с цитатой


Пирог с красной рыбой и картошкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mira
Профессор
Профессор

На сайте с 14.07.05
Сообщения: 3438
В дневниках: 2041
Откуда: Родилась в СССР!
Карта № 002950
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2007 20:49     Ответить с цитатой

Ирина писал(а):
Активность поутихла

Ага, лето все-таки, я стараюсь приготовить все на быструю руку и гулять, гулять, гулять! :)
Необычная курочка от Наташки:

Рецепт тут. Очень необычный вкус, мне понравилось!
Тортик "Первомайский" от Oklen:

Он же:

Рецепт тут. Немного намудрила с кремом, он получился слишком жидким (не поняла сначала как взбивать масло :oops: ).
Легкий летний салатик из капусты:

Рецепт: капуста, редиска, огурчик, зелень, заправить оливковым маслом. Еще я добавляю порезанные черные оливки.
Банановый рулет по рецепту Брусники. На вид получился не очень, зато вкуууусный:

Рецепт тут
Гречневая запеканка с рыбой:

Рецепт тут
Я использовала филе камбалы, вместой майонеза - сметану. Получилось вкусно!
Салатик из крабовых палочек:

Крабовые палочки, яйца, кукуруза, свежий огурчик, зелень. Заправить майонезом.
Гороховый супчик с копченостями:

Рецепт: Заранее замачиваю горохо, отвариваю мясо (свиные ребрышки), когда мясо почти готово, добавляю в бульон горох, минут через 20 кидаю картофель. Пассерую лук, морковь и копченую колбаску, порезанную на мелкие кубики. Когда картофель почти готов, добавляю зажарку в суп. В конце варки кидаю петрушку. Кто-то на форуме смеялся, но я этот супчик люблю со сметанкой кушать :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Малышка
Золотой кулинар
Золотой кулинар

На сайте с 18.11.04
Сообщения: 3688
В дневниках: 275
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2007 1:43     Ответить с цитатой

у нас сегодня были гости :-) фотала наспех, получилось как попало

канапе с рулетом из красной рыбы

Филе красной рыбы отбить до толщины 0.5 см (у меня было больше). Выложить на пленку. Сливочное масло взбить вручную или в миксере, рыбу смазать маслом толщиной примерно в 3 мм, с одного края положить оливки без косточки. С помощью пленки свернуть рыбу плотным рулетом, положить в холодильник на несколько часов или на ночь. Затем нарезать рулет кружочками в 0.5-1 см. Можно есть как самостоятельное блюдо. Я сделала канапе с рулетом, лимоном и черным хлебом. Вкусно, особенно с лимончиком.
Мои примечания - рецепт довольно трудоемкий, при отбивании рыба раскрашивается, страдает внешний вид. Лучше брать изначально тонкий пласт рыбы.


салат с креветками

В блюдо уложить слоями: порезанные соломкой огурцы, вареную морковь, яблоки. Яблоки полить сверху лимонным соком, для вкуса и чтобы не чернели. Сверху выложить креветки, украсить майонезом. Перед подачей перемешать. Салат получается легкий, свежий, из-за яблок несколько мокрый.


салат "Цезарь"

любимый салат моего мужа :D
Курицу (вареную или копченую) и помидоры нарезать кубиками, сыр натереть на мелкой терке, листья салата порвать руками. Сделать домашние сухарики: ломти хлеба натереть чесноком, нарезать кубиками, обжарить в сковородке. Все смешать, заправить соусом.
Я заправляю этот салат специальной салатной заправкой: в равных долях смешать растительное масло и 3% уксус, добавить соль, сахар и черный перец. Вкусно и ароматно :-) Заправка универсальная, подходит к большинству салатов.


печеная картошечка и мясо, запеченное под майонезом


печеная картошка
Картошку очень тщательно вымыть щеткой. Если очень-очень грязная, то можно и почистить, но с кожурой лучше.
Картошку обсушить, порезать на кусочки размером примерно 3х3 см, выложить в глубокий противень, смазанный маслом. Сверху картошку также обработать маслом (я сбрызгивала столовой ложкой, 2-3 ложки). Посолить, поперчить, щедро посыпать травами, у меня были базилик и хмели-сунели, хорошо также идет укроп+чеснок. Запекать 30-40 минут при 200 градусах, затем на 5-7 минут под гриль, чтобы появилась румяная корочка. Проверить готовность обычным способом (проколоть вилкой или ножом). Получается очень вкусно :puziko:


запеченное мясо под майонезом
Порционные куски мяса отбить, посолить, поперчить, положить сверху кружок помидора, залить майонезом. Запекать в духовке, минут через 30 посыпать тертым сыром. Беспроигрышный вариант, получается всегда :-P
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14543
В дневниках: 33228
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2007 11:19     Ответить с цитатой

лето... щи из свежей капустки с помидорами и зеленью... ммм :)



а это - творожный пирожок "слепила из того, что было"





получилось очень вкусно
пачка творога + 2 пачечки творожков от "Столицы молока" (они у меня валялись в холодильнике, одна с изюмом, другая - с курагой) + 2 яйца + соль и сахар по вкусу + 50 г натертого сливочного масла + 1 ч.л. гашеной соды. Перемешать хорошенько и добавить муку просеянную на глазок, чтобы тесто стало похоже на негустое тесто для сырников. половинку - в маленькую форму, выложенную пергаментом, сделать дно и бортики. Выложить яблоко ломтиками, присыпать сахаром, добавить изюм. Накрыть второй половинкой теста. Слепить. Смазать сметаной. Запекать минут 25. Потом перевернуть дном вверх и допечь еще минут 15-20.
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!


Последний раз редактировалось: Ирина (Пн Июл 02, 2007 23:55), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14437
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2007 11:52     Ответить с цитатой

И у нас вчера были щи со свежей капустой, помидорками и шампиньонами :shuffle: лето пришло...
Рецепт здесь



В субботу вечером, муж запросил что-нибудь сладкого, вот родился такой торт, назову его Экспромт. :lol:
Муж остался оччень доволен. :D
Рецепт здесь



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Jelena
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.11.04
Сообщения: 4130
В дневниках: 246
Откуда: Riga, Latvija
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2007 13:16     Ответить с цитатой

Я добавила рецепт бисквитных вафель под фото
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=1118472#1118472
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ая
Студент
Студент


На сайте с 27.01.07
Сообщения: 1824
В дневниках: 782
Откуда: Академгородок, Кольцово
Карта № 505050
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2007 19:57     Ответить с цитатой

Всем привет!

Захотелось мне тут супа-крема и сделала я

Куриный суп-крем с овощами



Рецепт:
200 г куриного филе, 400 г овощной смеси, 30 г сливочного масла
соль, перец по вкусу, 400 мл куриного бульона (1 кубик), 500 мл сливок, 200 г белого хлеба для гренков

В глубокой сковороде обжарить на сливочном масле овощи до полуготовности. Добавить нарезанное куриное филе и обжаривать еще 5 минут. Залить бульоном и тушить 20 минут. Измельчить содержимое сковороды в блендере до однородной массы. Выложить пюре в кастрюлю, залить сливками и довести до кипения. Как только бульон закипит, добавить специи и варить 3 минуты. Подавать с гренками.

Воздушный творожник - вкусная альтернатива простой творожной запеканке





Рецепт:
175 г размягченного сливочного масла,
150 г сахара,
тертая цедра 1 лимона,
2–3 ст. л. лимоннго сока,
7 яиц,
750 г нежирного творога,
75 г манной крупы,
30г сахарной пудры

Масло взбить миксером на самой большой скорости, понемногу добавляя сахар, цедру и лимонный сок. Размешать до однородной массы. Постепенно добавить, продолжая мешать, по одному яйца. Творог и манную крупу небольшими порциями подмешать на средней скорости. Выложить творожную массу в смазанную маслом форму для выпечки и разровнять поверхность будущего пирога. Выпекать в разогретой до 180ºС духовке около 1 ч.
Присыпать сахарной пудрой.

И еще первый раз попробовала испечь бисквитные коржи, взяла рецепт Брусники - все получилось! Спасибо, Таня! Из этого бисквита сделала для домашних тортик и назвала его "Тутти-фрутти" :) Фото только разреза, так как особо не украшала. Тортик получился очень нежным, легким и вкусным :) Крем сделала сметана 25%+ Творожок Карат сливочный ванильный, дополнительно прослоила пюре из консервир.персиков, коржи пропитывала сиропом, разведенным водой, от них . Верх тортика покрыла шок.глазурью. Кстати, я пробовала еще такой крем сделать - вареная сгущенка+сливочный творожок - тоже очень вкусно :)




Последний раз редактировалось: Ая (Вт Июн 19, 2007 14:18), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mira
Профессор
Профессор

На сайте с 14.07.05
Сообщения: 3438
В дневниках: 2041
Откуда: Родилась в СССР!
Карта № 002950
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2007 21:39     Ответить с цитатой

Азу с рисом от Brusnica

Рецепт тут. Вместо томатной пасты использовала свежие помидоры.
Муж сказал: "Жаль, что фото не передаёт вкус и аромат!" :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Laticka
Студент
Студент

На сайте с 20.12.05
Сообщения: 2951
В дневниках: 26
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2007 23:07     Ответить с цитатой

У нас сегодня ужин по-грузински:

Чанахи

Это выложила специально из горшочка:

Обалденно вкусное блюдо!
Рецепт:
На 4 средних горшочка:
500 г баранины или говядины (у меня была свинина)
4 средних картошки
4 помидора
1 большой баклажан (у меня было 2 маленьких)
1 большая морковь
2 луковицы
4 зубчика чеснока
лавровый лист
соль
перец
хмели-сунели
зелень по вкусу
Мясо, баклажаны, помидоры, картошку - порезать кубиками, морковь на крупной терке, лук - мелко порезать.
На дно горшочков уложить мясо, посолить, поперчить, добавить хмели-сунели (все по вкусу), затем слоями: картофель, баклажаны, лук, морковь. На морковь выложить половину помидоров, немного посолить, поперчить, закрыть крышкой и поставить в нагретую до 180 град. духовку на 1,5 часа (если хотите сделать блюдо пожиже, то добавьте немного воды или бульона). Затем вытащить, добавить оставшиеся помидоры, выдавить в каждый горшочек по зубчику чеснока, положить по лавровому листу и опять в духовку минут на 15-20. Готовое блюдо посыпать мелко нарезанной зеленью.


Последний раз редактировалось: Laticka (Вт Июн 19, 2007 14:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14437
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2007 13:52     Ответить с цитатой

Ая, какой соблазнительный кусочек. 5ballov

Mira, я рада, что блюдо понравилось. flirt

Решила вчера вспомнить детство, aga_aga а именно школьную столовую, приготовила пшеничную кашку с гуляшом, даже доченька уплетала.:uma:



А к чаю пирог со сливой. Вкусненько. flirt
Тесто точно такое же, как у пирога с клюквой. Рецепт здесь
Начинка слива, разрезанная пополам, без косточки.
Посыпанная коричневым сахаром, можно посыпать обычным.



Последний раз редактировалось: Brusnica (Вт Июн 19, 2007 14:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ая
Студент
Студент


На сайте с 27.01.07
Сообщения: 1824
В дневниках: 782
Откуда: Академгородок, Кольцово
Карта № 505050
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2007 14:19     Ответить с цитатой

Brusnica Про прослойку и крем добавила под фото.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mira
Профессор
Профессор

На сайте с 14.07.05
Сообщения: 3438
В дневниках: 2041
Откуда: Родилась в СССР!
Карта № 002950
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2007 19:56     Ответить с цитатой

Наш ужин :)
Супчик с сайрой :

Рецепт: отварить картофель. Когда вода закипит, добавить гречку (совсем немножко, с горсточку). Обжарить лук, морковь и сайру и добавить в суп за 5 минт до готовки. Очень быстро и вкусно :)
Салатик из капусты:

Рецепт: капуста, помидоры, оливки и зелень. Заправить подсолнечным или оливковым маслом.
К чаю манник:

2 яйца, 1,5 ст сахара, 1 ст сметаны, 1,5 ст манки, 2 ст.л.муки, 1/2 пачки маргарина, 1,2 ч.л гашеной соды. Яйца взбить с сахаром, добавить сметану, манку, муку. Затем на терке протереть маргарин. Добавить соду. Выпекать при 180 градусах, пока не подрумянится. Для пропитки можно взять либо сгущенку, либо сметану с сахаром, либо варенье. На этот раз я верх смазала черничным вареньем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Viku
I love Russia 2008
I love Russia 2008


На сайте с 21.01.07
Сообщения: 5074
В дневниках: 7320
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 5:57     Ответить с цитатой

Всем хозяюшкам горячий привет из душной Германии!
Из архивов. :D

Были мы как-то на одном празднике. Угощали там очень вкусным мясом. После праздника еще много осталось, вот мы дома и с нашим салатиком доедали (салат, огурчик, помидорчик, оливковое масло и базилик). :)
Не знаю, как немцы запекают такое вкуснячее мясо (свининка, с корочкой... :roll: - сами запекать тоже пробовали, но получается не совсем так... Наверное, надо попробовать разные части свинины... :-? )

А это я запекала филе неизвестной рыбы... (на упаковке написано "аляска", а что это - сорт рыбы или что другое, я не знаю... :oops: По вкусу похожа на минтай, но не совсем минтай... :-? :D )

Филе сложила в сковороду, посолила-поперчила, намазала майонезом, перемешанным со сметаной (майонеза и сметаны в меру). Потом - помидор и сверху пластик сыра.
Получилось очень вкусно. Даже мне понравилось. :D
Вариации на тему творожного десерта. Экспериментирую все с новым блендером. Творог сбила со сметанкой, сахаром и свежей клубникой.
Такой творог я готова кушать. :D
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14543
В дневниках: 33228
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2007 0:28     Ответить с цитатой

ленивый ужин :)

запеченный в духовке картофель с сыром, майонезом и специями, салат из помидоров и огурцов со сметаной и грибной соус

_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Страница 24 из 29 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 27, 28, 29  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах