Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Наши обеды и ужины - 2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 27, 28, 29  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14454
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2007 21:31     Ответить с цитатой

friday26, в теме "Наши обеды и ужины" размещаются рецепты приготовленных Вами блюд на обед или на ужин, и к ним Ваше фото.
Все остальные рецепты размещаются в соответствующих темах, пользуйтесь Каталогом.

Тема мастер-класс здесь

ПИКАНТНЫЕ ЗАКУСОЧНЫЕ БУЛОЧКИ уже давали вот здесь
И приятно видеть Вас в нашем ряду хозяюшек, приходите почаще :-)

Модератор Brusnica


Последний раз редактировалось: Brusnica (Пн Июн 18, 2007 14:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Jelena
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.11.04
Сообщения: 4130
В дневниках: 246
Откуда: Riga, Latvija
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2007 12:58     Ответить с цитатой

Вот и я с шашлыками :) Наш воскресный ужин


Шашлыки из свиного шейного карбанада, мариную в 3% уксусе с луком, перцем и лавровым листом. Салат из огурцов, помидор и укропа, разные сыры и на сладкое вафли, пекла в электрической вафельнице. Вафли бисквитные, НЕ хрустящие, но вкусные, особенно с растопленным шоколадом, если интересно посмотрю вечером рецепт в инструкции к вафельнице.

Вафли бисквитные
5 желтков, 5 ст л горячей воды, 100 г сахара, 150 г муки 1/2 ч л пекарского порошка, 5 взбитых белков, 1 ст л рома, шоколад для поливки.
Взбить желтки, воду, сахар. Смешать с просеянной мукой, пекарским порошком и ромом, затем медленно добавить взбитые белки. Сразу же выпекать. Подавать тёплыми, политыми растопленным шоколадом.


Последний раз редактировалось: Jelena (Пн Июн 18, 2007 13:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ая
Студент
Студент


На сайте с 27.01.07
Сообщения: 1824
В дневниках: 782
Откуда: Академгородок, Кольцово
Карта № 505050
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2007 23:00     Ответить с цитатой

Jelena Отличное барбекю! А какая терраса! :oops: Всегда о такой мечтала...

А у нас были:

Салат "Цветной" (по раскладке похож на "Светофор" как у Lunka). Рецепт тут



Котлетки из индейки с ракушками под соусом "бешамель" (вместо хлеба в фарш индейки положила овсяные хлопья)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АЛЁНКА
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.03.05
Сообщения: 683
Откуда: Калининград,Юг Китая,Shenzhen
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2007 10:04     Ответить с цитатой

Как всё вкусно, как всегда!

У нас на днях был куриный супчик с макарошками:
[img][/img]

А это слоёные конвертики с красной рыбкой и спаржей:
[img][/img]

Не помню где рецепт брала :( .
В слоёное тесто положить кусок сырой красной рыбки, намазать соусом ( у меня был соус из чёрной фасоли с чесноком, не знаю есть ли что подобное в России, соус должен быть солёным). Сверху на рыбку- отварную спаржу и завернуть тесто. В духовку на 30 минут при 180-200 гр.
Моё примечание : тесто должно быть не жирным, а то в сочетании с жиром, который даёт рыбка, это слишком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14543
В дневниках: 33266
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2007 0:04     Ответить с цитатой

Как же я люблю эту тему... после ужина :) На голодный желудок можно и слюной захлебнуться, так всё аппетитно!

Наш обед:
супчик молочный



нагреть молоко, посолить, добавить сахар по вкусу, насыпать вермишель и варить до готовности (количество вермишели тоже зависит от вкуса, мои вот любят, чтобы была вермишелевая каша). В каждую тарелку добавить кусочек сливочного масла.

Ужин "русско-итальянские мотивы"
салат типа "Зимнего"



вареный картофель, горошек, свежий огурец, лук, колбаса или сосиски, сыр, майонез

салат с "канелони розанелла"



Нанелони нафаршировать, залить соусом бешамель, запечь. Подробно не пишу, т.к. этот рецепт многие уже давали в данном топике.

медовый тортик для моей сладкой девочки :) :-)

_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Jelena
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.11.04
Сообщения: 4130
В дневниках: 246
Откуда: Riga, Latvija
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2007 1:49     Ответить с цитатой

Жаркое из свинины с картошкой запечёное в рукаве


Горячие бутерброды с тунцом

банка тунца в собственном соку, 2 варёных яйца, 2 зубчика чеснока, майонез, всё мелко порезать, заправить майонезом. Белый хлеб нарезать кусочками, сбрызнуть их оливковым маслом, на хлеб положить смесь и поставить в горячую духовку 200 градусов минут на 10-15, смотрите по виду, главное чтобы хлеб поджарился до хрустящей корочки. Вкусно как в горячем виде так и в холодном :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вишенка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.06.04
Сообщения: 3313
В дневниках: 475
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2007 14:04     Ответить с цитатой

А это наши два ужина
пельмени в горшочке (не могу есть из горшочка, обжигаюсь:) )

и борщ

рецепты я думаю всем известны:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Taury
Раз петелька, два петелька
Раз петелька, два петелька

На сайте с 31.08.05
Сообщения: 20878
В дневниках: 4313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2007 22:05     Ответить с цитатой

наш вчерашний ужин - мясо на косточке гриль и салатик с редиской

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14454
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2007 12:43     Ответить с цитатой

Какие вкусности у всех. :) Я тут тоже не с пустыми руками. :uma:

Салат из Амстердама. Вкусный салатик, я пожалела что сделала мало. Салат со сладким привкусом манго, у меня небыло манго, я полила манго соком. :-P Рецепт здесь



Сейчас пошли молодые кабачки, раздолье для кулинарной фантазии. :roll:
У нас вчера был салат из кабачков, не затейливый, но вкусненький. flirt Рецепт здесь


Последний раз редактировалось: Brusnica (Чт Июн 14, 2007 13:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольгица
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.03.07
Сообщения: 527
В дневниках: 4
Откуда: НОВОСИБИРСК, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2007 13:48     Ответить с цитатой

Brusnica, не, ну я так не играю :-) а хде рецептики, а?
Сама исправляюсь, уже нашла в соседнем топике. :-)
_________________
Пусть всегда будет СОЛНЦЕ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пайса
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.12.06
Сообщения: 1484
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2007 7:12     Ответить с цитатой

кто обещал рецепт вкусных вафель? я как раз достала вафельницу а книжкукак назло не найду...
_________________
щас напьюсь или завою! :eek:
Как классно, что их двое :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14454
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2007 19:17     Ответить с цитатой

А куда это у нас все пропали? :shock:
Наверное кушать перестали, грядет купальный сезон, талию правим.. :glazki: :lol:

А у нас сегодня салат из морепродуктов с помидорами. :uma:
Быстро делается, быстро поедается, легкий вкусненький салатик. Рецепт здесь

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kat_Andrew
Академик
Академик


На сайте с 31.03.06
Сообщения: 14531
В дневниках: 6299
Откуда: Нальчик, Кабардино-Балкария
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2007 13:33     Ответить с цитатой

Привет-привет!!! :-)
Почитываю вас регулярно, но выложить фото нет возможности. Загруз в институте. Но уже через 13 дней получу диплом - и все! Свободна как ветер! Снова к вам присоединюсь!
Пока только скажу, что
ПЕЧЕНЬ ПО-ЦАРСКИ, Brusnica это просто что-то с чем-то!
ЯБЛОКИ С КОРИЦЕЙ В СЛОЙКЕ, Ирина, объеденье! Пеку почти каждый день.
Все сфотографровала, но как писала выше, нет времени выложить фотки!
Вот. :)
_________________
Один сын - не сын, два сына - пол сына, три сына - СЫН!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольгица
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.03.07
Сообщения: 527
В дневниках: 4
Откуда: НОВОСИБИРСК, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2007 19:17     Ответить с цитатой

Да, как-то реже мы стали встречаться. Лето, видимо, почти наступившее манит в сад, лес, короче слиться с природой... :-)
Тем не менее, лето приходит (сразу вспоминается незабвенный ослик Иа "в чем я лично сомневаюсь..") и уходит, а кушать хотца все-равно :-)

Люди на шашлычки, мы никак не выберемся, приходится в домашних условиях как-то восполнять
Мяско замариновала, пожарила на сковороде и сверху с лучком



К мясу делала баклажаны с помидорками. Баклажаны порезать кружочками, посолить, мин через 15 промокнуть, обжарить с двух сторон на раст. масле, смазать майонезом с чесноком (чесночку по вкусу - если любите поострее, можно побольше, можно добавить перчик), сверху кружок помидорки. Есть можно сразу или холодными (как с кожуркой - на любителя :-) , так и без оной). Быстро и вкусно.


Супчики ребенку варю теперь в микроволновке, в горшочке, получается быстрее и "в сад". Супчик с грибочками и фрикадельками.


И снова баклажаны (икра на скорую руку)- испечь в духовке или микроволновке баклажаны и помидоры, снять шкурки, размять с чесночком, солью, чуть сахара, оливкового маслица, любимой зелени. Есть со смаком, можно мазать на бутерброд.


Еще как-то на днях готовила "фантазию на тему лета" (дочь так определила - потому как сочинялось по ходу приготовления). Мясным фаршиком нафаршировала крупные рожки, капустные листики и пару перчиков. Залила овощным соусом (лук, морковочка, перчик, огурец, помидорчики, остатки капустки потушила и добавила чуть водички). На медленном огне полчасика. Получилось вкусненько!

_________________
Пусть всегда будет СОЛНЦЕ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14454
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2007 20:08     Ответить с цитатой

Kat_Andrew, ни пуха-ни пера защититься на отлично!!! :hi:
Будем ждать... видимо с праздничным столом? :glazki:

Ольгица, ну хоть ты не теряешься :lol: "фантазия на тему лета" очень аппетитно выглядит. :238:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Страница 23 из 29 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 27, 28, 29  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах