Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Болезни детей и вера
утомили советчики "люди добрые" православные

На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » О вере
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2014 12:50    Заголовок сообщения: Болезни детей и вера Ответить с цитатой

Я агностик. Стойкий, убежденный. Никому свою позицию не навязываю.
Сейчас ребенок болеет. Сильно. Осложнение после операции.

К сожалению есть в ближайшем окружении парочка "добрых людей" , которые меня травят по-настоящему, без шуток. Сначала, когда вся котовасия началась, что ребенок болеет тк некрещеный. Реально матерью убийцей назвали. Что даже молиться за ребенка нельзя пока некрещеный. Хрен с вами золотые рыбки. Покрестила ребенка, хоть это и против моих убеждений.Говорю - можете теперь молиться.

Дальше больше. Поставлен диагноз. Мрачный. Была операция, теперь осложение. Опять та же музыка но на другой лад. Что ребенок болен потому что я в церковь не хожу. Что осложнение тоже исключительно из-за этого. Что нужно (ряд служб проплатить и тп и что если не мать делает то все не работает и не так работает). Что Бог ребенка за мои грехи онкологией награждает и ног лишает, чтоб я блин,уверовала как им нужно :eek: Говорю - заказывайте сами что хотите.

Я иногда молюсь. Но для этого не хожу никуда. Разве не увидит меня Бог из дома?
Не могу уже, это близкие люди, отношения с ними не разорвешь. В лицо при ребенке обвиняют. Ребенок и так нервный от 5месячной непрерывной боли, я на таблетках, тоже держусь из последних сил.

Может есть тут люди, в вопросах православной веры подкованные. Это что, вот прям
вы серьезно верите, что мучить ребенка, так что он от боли кричит непрерывно, чтоб мать, мб дурная, меняла свое поведение - это и есть по вашему добро и благо?? А вера под страхом дубинки или уничтожения тебя или ребенка - настоящая? А в лицо заявлять ребенку что тебя мать убивает - правильно?
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (12)  
 
marjawa
Студент
Студент


На сайте с 23.09.10
Сообщения: 2574
Откуда: пархоменко
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2014 14:50     Ответить с цитатой

А чего вы на уступки родственникам идете?я не против православия,каддому свое и кому-то реально легче в церкви,чем дома на такой лад настроиться,но!навязывание своего внроисповедания-это уже глупо!ну не интересно человеку!зачем во всем обвиеять-то???мы вот некрещеные,от этого и из-за этого с нами ничего не происходит))а то прям как пылесосы кирби-умрете от клещей,ежели не купите((насильно к ангелам не тянут,хотят помочь и верят что это возможно путем прпвославия-это их право,но трявить,уж простите,это просто не по-людски!и никого не красит,тем более верующего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2014 14:58     Ответить с цитатой

marjawa писал(а):
А чего вы на уступки родственникам идете?

2 фактора
1. зависимость от помощи 1 из этих людей (бабушка). я 2 месяца на больничном была, но надо работать иначе и лечить и реабилитировать не на что будет.
2. если люди считают что от молитвы помощь есть - пускай молятся. хуже чем есть конечно возможно . но и так уже мрачно и страшно. я не запрещаю им делать то что считают верным.
но когда мне в глаза при ребенке начинают задвиги что я мать-убийца... уже нервов нет . 2 года в болячках, из которых начало в 2012г и последние 5 мес полный мрак
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Акулова Елена
Академик
Академик


На сайте с 06.04.08
Сообщения: 9190
В дневниках: 1280
Откуда: Новосибирск, м-н Горский
Карта № 015736
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2014 15:11     Ответить с цитатой

Анночка
Нет, я не верю в то, что ребенка вот так наказали, чтоб вас дубинкой к Богу гнала родня. Моя вера не в этом состоит. И ваша родня не права.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2014 15:36     Ответить с цитатой

Акулова Елена писал(а):
Анночка
Нет, я не верю в то, что ребенка вот так наказали, чтоб вас дубинкой к Богу гнала родня. Моя вера не в этом состоит. И ваша родня не права.

1 человек из родни. 2й - крестная дочки
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Акулова Елена
Академик
Академик


На сайте с 06.04.08
Сообщения: 9190
В дневниках: 1280
Откуда: Новосибирск, м-н Горский
Карта № 015736
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2014 15:52     Ответить с цитатой

Анночка
Объясните им, что Христос на веревке за собой никого не тянул. Кого звал - те либо шли, либо нет, как сами решали. Может хоть это аргументом будет...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2014 15:56     Ответить с цитатой

Не работает увы. Пробовала.
На это начинаются обвинения меня (см выше). Что если б я.... то ничего б не было.
И то что верующие тоже умирают и от онкологии и от рака и в несчастных случаях, тоже не аргумент. Просто надо найти виноватого. Еще батюшку к нам на дом привозили. Я на работе в то утро была. Мб он что-то и говорил хорошее, но запомнено было только то что и маму надо того, до кучи. Что мне и было доложено с сентенциями по поводу что пофигу на эту работу. душа важнее.

Это при том что меня на работе 3 месяца ждали, поддерживали морально и материально и сейчас по больницам отпускают. Вряд ли если послепотери работы буду новую искать, там будут лояльны к сотрудникам что по нескольку раз срываются в рабочее время по врачам
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2014 16:17     Ответить с цитатой

Анночка, постарайтесь осознать, что поведение этих женщин к вере имеет весьма отдалённое отношение, и это поможет найти в себе силы освободиться от давления. Во-первых, для себя утвердите мысль, что Бог не строит козни, чтобы кого-либо загнать в веру. Соответственно, за попытками насильственного насаждения веры стоит не Бог, а его противоположность, и потому особенно важно дать отпор и мыслям о том, что Бог может вредить ребёнку, и людям, которые эти мысли думают. Во-вторых, присмотревшись, Вы наверняка увидите у этой парочки "добрых людей" страх переходящий в ужас. Страх перед тем, что случилось с Вами и с Вашим ребёнком, но самое главное - страх за себя, за свою жизнь, за своё благополучие, который Ваша ситуация пробудила. И этот страх они пытаются загасить верой (в основном её внешней стороной), а Вы мешаете им справится с их экзистенциальным страхом, мешаете переложить ответственность на божественное провидение. В-третьих, это банальное социальное соперничество. Вы человек умный, сильный и независимый в мышлении, но сейчас "акелла промахнулся" - Вы зависимы, Вы ослабели, Вы в стрессе и нуждаетесь в поддержке. Вот кое-кто и пользуется шансом Вас сломать и подчинить. Зачем? Да просто, шоб було. Чтобы посмотреть, как Вы будете слушаться, кланяться, исполнять наставления и соблюдать наложенные ими ограничения.
Вобщем, я рекомендую дать волю праведному гневу и категорически запретить подобные выпады в Вашу сторону. Кстати, они, ежели позиционируют себя как верующих православных, не имеют морального права оставить Вас без помощи и поддержки даже если Вы ведёте себя не так, как им бы того хотелось. Смело пользуйтесь этим и пусть они будут у Вас на крючке, чем Вы у них.

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:

Акулова Елена писал(а):
Может хоть это аргументом будет...

В этом споре аргументом может быть только сила воли/духа. Это не научная дискуссия о роли макрозообентоса в водоёмах средней полосы России.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (13)  
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2014 16:23     Ответить с цитатой

Н.В. во многих страшных ситуациях есть и зерна смеха.. В моей - забавно что я, человек от веры не то чтоб совсем далекий, но явно не истово верующий, верю что Бог если и есть - то добрый, благой, всезнающий. И для существа такого порядка шантаж жизнью ребенка - мелочно что ли..
Н.В. писал(а):
Смело пользуйтесь этим и пусть они будут у Вас на крючке, чем Вы у них.

Мне не нужны люди на крючке...
Просто хочется чтоб ребенок выздоровел. А за процесс выздоровления не пришлось платить своим здоровьем больше чем и так уходит..
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется


Последний раз редактировалось: Анночка (Вс Мар 30, 2014 17:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2014 16:30     Ответить с цитатой

Анночка, ясно, что не нужны Вам люди на крючке. Но что поделаешь, коню приходится вставлять в рот железо, чтобы можно было безопасно ехать. У Вас такая ситуация, что все силы нужно сконцентрировать на главном - на лечении ребёнка, поэтому всякого рода грызню нужно волевым образом прекратить, чтобы не обессиливала зазря.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Как дома!
Студент
Студент


На сайте с 14.11.13
Сообщения: 2114
Откуда: тел. +7(383)3-800-454 (сот.)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2014 16:30     Ответить с цитатой

Анночка
Не в религии же дело, это же манипуляция "голимая". Это не к теологам, это к психологам, в Вас вкапывают чувство вины, элементарное, попросите научить отражать такие попытки. Возможно, такие склонности у родни были всегда, просто в некритичной ситуации Вы не замечали. Я б со своими замашками сказала родне, что ислам принимаю, но Вам этого делать не советую.
По теологии непосредственно: сходите с этой проблемой к батюшке церкви, в которой состоят родственницы, попросите им разъяснить.
Другой вопрос, что батюшки разные бывают. Если 100% порядочный, то лучше сразу с Вашими прийти.
_________________
Когда Вы мертвы, Вы не знаете, что мертвы. Тяжело только остальным.
Это то же самое, как когда Вы глупы.(с)


Silentium!
..Мысль изреченная есть ложь...
Ф. И. Тютчев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Акулова Елена
Академик
Академик


На сайте с 06.04.08
Сообщения: 9190
В дневниках: 1280
Откуда: Новосибирск, м-н Горский
Карта № 015736
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2014 17:01     Ответить с цитатой

Анночка
Я редко соглашаюсь в вопросах веры с Н.В., вы это наверняка замечали, но тут только согласиться могу. Это шантаж и манипулирование, и очень жаль, что именно по такому вот поведению ваших близких вольно-невольно вам приходится судить о Церкви((
И ваши близкие - да - они ведь тоже растеряны и им тоже больно, такой путь они выбрали не со зла, а от неумения анализировать себя, свои мотивы и способы.
Но я очень надеюсь, что человеческие слабости и несовершенства не помешают вам искренне обращаться к Богу, не заслонят вам Христа, которого вы абсолютно справедливо полагаете добрым и благим.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2014 17:38     Ответить с цитатой

Как дома! писал(а):

По теологии непосредственно: сходите с этой проблемой к батюшке церкви, в которой состоят родственницы, попросите им разъяснить.

Одна "стихийно верующая", считает себя христианкой, но скорее ближе к шаманизму с моей т.з. из тех кто считает что святая вода - для того чтоб ею все что угодно мазать, верующая и в бога и в сглаз и в т.п вещи.
Вторая человек воцерковленный, но духовника ее не знаю

Добавлено спустя 45 секунд:

Всем ответившим
спасибо, успокоилась немного.
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Как дома!
Студент
Студент


На сайте с 14.11.13
Сообщения: 2114
Откуда: тел. +7(383)3-800-454 (сот.)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2014 18:39     Ответить с цитатой

Анночка
Имела ввиду, заручитесь значимым для них авторитетом. Хотя, для первой упомянутой и авторитет священника может оказаться "пластичным", здесь слушать-здесь не слушать..

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

Анночка
Вам столько сил теперь надо, душевных в т.ч., на такое их растрачивать нельзя, а то в решающий момент кончатся. Есть мантра: "Да, да, конечно, дорогая моя, как скажешь!" и не обращать внимания.
_________________
Когда Вы мертвы, Вы не знаете, что мертвы. Тяжело только остальным.
Это то же самое, как когда Вы глупы.(с)


Silentium!
..Мысль изреченная есть ложь...
Ф. И. Тютчев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2014 18:44     Ответить с цитатой

Как дома! писал(а):

Вам столько сил теперь надо, душевных в т.ч., на такое их растрачивать нельзя, а то в решающий момент кончатся.

Решающих моментов тут уже море было . И силы свои давно закончились, живу на заемных (препараты) + ряде психотехник (типа не планировать дольше 1 дня или даже несколько часов).
Топик возник потому что и так фигово, без подобных "доброжелателей". А когда то близкие вот так поддерживают, то БМ опять начинает чудить и пугает юристом и тп, сил вообще не остается
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » О вере
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах