Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Детская мебель недорого
Аллергия или что?!!!!!
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lanea
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.09.11
Сообщения: 865
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2011 19:14    Заголовок сообщения: Аллергия или что?!!!!! Ответить с цитатой

У моей малышки внезапно началась аллергия на продукты которые мы ей вводили, долго не могли выяснить на что аллергия (на капусту, яблочное пюре, яблочный сок или свекольный отвар). Исключили все, красные прыщики стали потихоньку уходить. Дали капусту, оказалась жуткая аллергия, убрали. Стали давать печеное яблоко, вроде бы ничего. Потом стали вводить кабачок, с одной ложки ничего не было, с двух появились 3 ярких прыщика на щечках, но на утро исчезли, продолжили давать, довели до 10 ложечек, решили добавить картошку, сделали смесь из 15 ложечек кабачка и 2 ложечек картошки, стали активно появляться красные прыщики, убрали картошку, на следующий день дали 6 ложечек кабачка, точки продолжили появляться, убрали все, кроме печеного яблока, но точки продолжили появляться, убрали и яблоко. Точки опять продолжают появляться, но мы ничего не даем! Ничего не понимаю. Сама ничего нового ни ем :idontno: Девочки, есть какие-нибудь предположения что такое происходит,я уже голову сломала :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110633
В дневниках: 54348
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2011 19:33     Ответить с цитатой

Lanea
А почему бы не показать ребенка доктору. Через монитор кто Вам диагноз поставит?
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lanea
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.09.11
Сообщения: 865
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2011 19:46     Ответить с цитатой

Нам сейчас массаж делают и сказали ни в коем случае не ходить ни в больницы, ни куда либо еще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110633
В дневниках: 54348
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2011 19:49     Ответить с цитатой

Lanea
Чтобы заразу не подцепить? Ну, так вызовите врача на дом. Скажите, что на сыпь, обязательно придет.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2011 21:44     Ответить с цитатой

Lanea, может просто не спешить с прикормом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Аметист
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.09
Сообщения: 5319
В дневниках: 223
Откуда: ленинский район, троллейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2011 22:35     Ответить с цитатой

Н.В. писал(а):
Lanea, может просто не спешить с прикормом?

+1 сколько ребенку? Вы на грудном вскармливании?

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:

Вам 6 мес, судя по профилю. Уберите все фрукты, овощи. На прикорм каши безмолочные пока (вам наверное кукурузную лучше). Затем смените фирму пюрешек, смотрите чтоб было без аскорбинки, крахмала. Аллергия может быть не на сами овощи, а на компоненты пюре.


Последний раз редактировалось: Аметист (Ср Ноя 30, 2011 23:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лешкина мама
Студент
Студент


На сайте с 14.12.07
Сообщения: 2134
Откуда: Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2011 23:27     Ответить с цитатой

Lanea
У вас для шестимесячного ребенка слишком много продуктов. Свекольный отвар какой такой специалист вам посоветовал? :eek:
И еще - вы убираете продукт, на который может быть аллергия - сколько по времени проходит? Знайте одно - заработать ее можно за минуту, а избавиться порой и месяца не хватает.
Правильно вам уже написали - смените марку питания. Может быть на одного производителя реакция, а на другого нет.
Я бы на вашем месте вообще убрала прикорм до исчезновения аллергии. У вас возраст позволяет. Кормите пока грудью.
Ну и аллерголога бы посетить. Или на крайний случай педиатра. На дом до года ходят по любой причине.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

Из другого вашего поста, который в другой ветке - вы пишете, что перепробовали уже кучу овощей. Вы просто сорвали ребенку ферментативную систему. Ну куда торопитесь-то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2011 8:24     Ответить с цитатой

Да, это больше похоже не на аллергию, а на неготовность ферментативных систем. Просто надо подождать пару месяцев. Или вообще на путь "педприкорма" перейти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
successful
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.11.11
Сообщения: 152
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2011 14:55     Ответить с цитатой

Lanea
Я тоже считаю, что самолечением заниматься не стоит. Но т.к. мама аллергичного ребенка поделюсь опытом.

Если я правильно поняла, то вы не дождались, когда аллергия сойдет (прыщички), а давали и давали новые продукты.

Мое мнение, надо дать ребенку отдохнуть и вывести всю эту бяку на той диете, в которой вы уверены. Аллергия на продукт может проявляться не сразу, она накапливается! Доченька реагировала только на 3-й день после того, как я вводила ей новый продукт.

Вам нужно упорядочить ввод прикорма. Вначале дать сойти аллергии. Затем вводить продукты постепенно. Вначале 1 продукт. Причем этот 1 продукт надо вводить таким образом: в 1-й день - 1/2 ч.л., 2-й день - 1 ч.л., 3-й день - 2 ч.л. и так каждый день увеличивая вдвое и доводя до нужного объема.

Помню, что это очень муторно, но здоровье ребенка дороже. Не слушайте мам, которые говорят, что они эти нормы не соблюдали, у них дети не аллергенные.

Еще замечу, что на кабачок у нас была сильнейшая реакция и не на первый день. Хотя педиатр и очень удивлялась. А кабачок с домашнего огорода.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

Согласна с Н.В.. Доча смогла есть более ли менее не реагируя, только к 10 месяцам. А до этого был минимальный прикорм. Кстати, и кабачок мы смогли есть!

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

Еще хочу заметить, что доча выдавала реакцию практически на каждый продукт, который я ей давала. Но я смотрела на силу реакции и если она была не сильной продолжала давать (не увеличивая дозу). Ее организм привыкал, реакция уходила и я довводила продукт. Так мы ввели в рацион много продуктов.
НО ЭТО ВСЕ НАСТОЛЬКО ИНДИВИДУАЛЬНО! ЧТО Я ПРОСТО ПОДЕЛИЛАСЬ ОПЫТОМ! НО НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПРИЗЫВАЮ ДЕЛАТЬ КАК Я!
_________________
Жмите WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Аника09
Профессор
Профессор

На сайте с 05.01.11
Сообщения: 4689
В дневниках: 26
Откуда: Фламинго
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2011 0:32     Ответить с цитатой

Может у вас просто дисбактериоз? Или аллергия на массажное масло\крем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алиска
Академик
Академик


На сайте с 27.04.07
Сообщения: 12141
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Карта № 003116
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2011 11:43     Ответить с цитатой

а может у вас вообще потница. если вы пишите прыщики на щеках....
аллергия обычно больше пятнами особенно на щеках
в любом случае надо к врачу
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
stepanov.aleksey
опытный папа
опытный папа


На сайте с 13.05.11
Сообщения: 1500
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2011 20:18     Ответить с цитатой

Рано перешли на прикорм, мы стали подкармливаться с года, так, конкретно...С полугода начали только кашки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пупсятинка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.09.13
Сообщения: 55
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 03, 2013 14:50     Ответить с цитатой

У нас была похожая ситуация. Правда тяжело говорить - не видя прыщиков. Так вот у нас я так до конца и не поняла, на что конкретно была реакция. Прыщики такие появились на второй день в роддоме, и с тех пор мне постоянно говорили: Что вы такое едите?!! А я до полугода ничего слаще морковки да яблочка и не ела. Потом, месяцам к 8 само как-то прошло. А до этого периодически нет-нет да появятся прыщики. Причем взаимосвязь с продуктами была далеко не всегда. А кушать мы начали по педприкорму! Это нам очень помогло, потому что за первый год только один раз было сильное покраснение - 4 прыщика, которые сходили больше недели.
_________________
Счастливый крепыш: беби-йога, детский фитнес (от 1 до 5 лет), плавание.
Наша тема - https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=699181
Тел. 8-953-780-5535
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 04, 2013 11:07     Ответить с цитатой

:mrgreen:

Последний раз редактировалось: Lana (Пт Окт 04, 2013 11:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 04, 2013 11:11     Ответить с цитатой

Lana :)
дак это два года назад было, на дату первого поста посмотрите ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах