Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Расскажите про ваш город
Мы из Хабаровска хотим на ПМЖ к вам

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мушонок
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.10.10
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2010 13:10    Заголовок сообщения: Расскажите про ваш город Ответить с цитатой

Привет из Хабаровска ! Собираемся семьёй (я, муж и наши детишки :дочь 7 лет и сын 1,5 года) к вам на ПМЖ. В новосибирске живут мои родственники и когда я была маленькой мы часто ездили туда. Так получилось, что в Хабаровске нас практически ничего не держит. Хочется куда-нибудь в вашу сторону переехать и вообще что-нибудь поменять в жизни. Расскажите пожалуйста про ваш город. Можно ли купить 3-х комнатную квартиру за 2200 тыс руб ? Какой район лучше ? На что стоит обратить внимание при выборе квартиры ? Как обстоят дела с работой, с з/п , дет садами, школами ? Как с продуктами питания ( у нас здесь один сплошной Китай, овощей, фруктов нормальных не найдёшь) ? Какие сложности вообще возникают если живёшь в Новосибирске ? Вопросов очень много. Подскажите, пожалуйста. И может быть мы всё таки решимся . :hello:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Markiza_Angelov
Академик
Академик

На сайте с 23.10.08
Сообщения: 16224
В дневниках: 79
Карта № 170307
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2010 13:55     Ответить с цитатой

Привет! Не знаю имени, так что буду писать в безличной форме :oops:
Я живу в Новосибирске с рождения. Люблю свой город!
Живём мы на Затулинке - это окраина города. Конечно, порой не очень удобно добираться до центра (ездим мы на машине), на крайний случай есть метро (это уж при больших пробках), но мы с мужем, например, совсем не хотим переезжать со своей окраины :give_heart: , здесь хоть зелени много, да и застройка не как в центре (где порой яблоку негде упасть). Но это, как говорится, на любителя.
Вы, например, у себя в Хабаровске где живёте - в центре города или на окраине? Что у вас за город, к чему вы привыкли (развлечения, времяпровождение, природа и прочее)? От этого ведь тоже многое зависит :-)

Теперь про цену квартир - цена у нас тоже колеблется. Вот в нашем доме, например, можно купить и 4-х комнатную в нормальном состоянии за такую цену. А вообще цены квартир посмотрите на нашем городском сайте http://realty.ngs.ru/

Про работу - Вообще работу без связей и знакомых сейчас найти трудно (по себе знаю), но опять же смотря кто вы по специальности ;)
С садиками у нас оч трудно :o , хотя думаю сейчас во многих городах такое. Есть дети, которые только к школе получают сад, но опять же если вы не льготники.
Со школами всё нормально: и выбор школ есть, и если вы пойдёте в школу по своему микрорайону, то не принять вас не имеют права. С кружками, секциями, бассейнами и т.д. для детей тоже всё в порядке. У нас вот, например, рядом и Ледовую арену недавно открыли, и бассейн есть, и спорткомплекс Калинка. А в нашей детской поликлинике для детей от 10 мес бассейн с мамой бесплатный.
Про продукты питания - даже не знаю, что и сказать. Фрукты у нас и из Тадкинистана, и из Китая продают. Мясо можно с рук деревенское купить. Но это опять же кому как нравится :-)

Ну а теперь лично моё мнение - неужели всё так плохо, что вы хотите так далеко уехать????? Жить думаю у нас непросто (особенно зимой в 40-градусный мороз :oops: ). И то, что вы приезжали в Новосибирск в детстве - ещё не повод сюда переезжать - не забывайте, что город уже не тот и вполне может быть, что сейчас вам здесь не понравится. Уж лучше сначала приехать к тем же родственникам, посмотреть что и как, а потом уже решаться ;).
Но это, конечно, моё личное мнение :oops:
Если будут какие-либо ещё вопросы - пишите в ЛС!
_________________


СП Мариша СП-мания РОНДА - пишите в ЛС!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Alyona
Профессор
Профессор


На сайте с 05.01.05
Сообщения: 6425
В дневниках: 1250
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2010 14:09     Ответить с цитатой

Мушонок, вот похожая тема, почитайте
Собираемся переезжать в Новосибирск.
Тут больше ругают город, но немного и хвалят
Хотите ли вы уехать из Новосибирска?
Эта тема для хороших отзывов, но нашлись те, кто и здесь ругают
Я люблю тебя, мой милый город, мой Новосибирск родной!
Прочитайте, переезд в другой город - серьёзный шаг, думаю, полезно будет рассмотреть разные точки зрения.
Потом и вопросы сможете задавать более конкретные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мушонок
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.10.10
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2010 14:51     Ответить с цитатой

Спасибо вам за ответы. Мой муж собирается через месяц в Новосибирск поехать, погостить. Конечно, нужно всё посмотреть, обсудить. В Хабаровске мы живём в Южном микрорайоне. У нас есть центр, в одну сторону Северный микрорайон, в другую Южный. Наш район не очень, много промышленных предприятий, поэтому экология страдает. С садиками тоже проблема, старшую дочь я устроила только когда взятку дала. Насчет работы вы меня конечно огорчили, мне кажется у нас с работой нет проблем. Я по специальности экономист, специальность "Банковское дело ", работаю в банке бухгалтером. Платят мало, сидишь там почти до ночи, работа не благодарная, текучка большая, коллектива постоянного нет. Сейчас в декретном отпуске, выходить на прежнее место работы не охота. Муж мой работает в МВД, говорит, что перевестись не очень сложно. Цены на квартиры огромные, мы живем в двух комнатной (36 кв. метра), нам места очень мало, купить 3-х средств не хватает.Бассейн для детей у нас вообще один, к тому же с 6-ти лет. Молочных кухонь у нас и впомине сто лет как нет, кормить моего 1,5 годовалого ребёнка можно только одним творожком (я имею ввиду кисломолочку) и то без конца закрывают этот комбинат, вечно находят что-то в этом творожке. Как-то не очень получается жить хорошо. Вот мне и хочется всё в жизни поменять, переехать поближе к цивилизации, да и как-то не по себе, китайцы уже забрали у нас один остров, скоро их будет здесь больше, чем русских. Раньше они стеснялись немножко, сейчас наглые, как у себя дома. Начнёшь думать, всё взвешивать, очень страшно становиться-сорваться в другой, такой далёкий город с маленькими детьми (кошмар !) . Иногда так хочеться, начать всё с чистого листа и ни о чём не думать. Алёна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Markiza_Angelov
Академик
Академик

На сайте с 23.10.08
Сообщения: 16224
В дневниках: 79
Карта № 170307
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2010 16:45     Ответить с цитатой

Алёна, ну на сколько я знаю милиционеры у нас относятся к категории льготников по получению садика (если только что-то не поменялось за последнее время :oops: ).
На счёт вашей работы - у меня в банке знакомая работает экономистом, на сколько я знаю получает среднюю з/п, работы тоже много. Но это тоже зависит от конкретного банка.
а про то, что у вас в городе проблем с работой нет, так это на вряд ли :aga-aga: , сейчас в очень многих городах такая проблема (организации играют на "кризисе"), просто возможно вы плотно с этим не сталкивались в последнее время :oops:

Алёна, то что страшно - это вполне понятно! Ведь всё-таки неизвестность впереди! Но есть и противовес - некоторые люди вон вообще едут к нам без работы, денег и жилья! Снимают, живут, работают! У меня вон знакомая таким образом и из Башкирии приехали.
Главное желание! Ну и естественно всё взвесить!!!!

Удачи Вам!

Если есть желание пообщаться - пишите в личку, т. к. темку могу потерять :oops: :love_sibmama:
_________________


СП Мариша СП-мания РОНДА - пишите в ЛС!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2010 21:48     Ответить с цитатой

А нам мой взгляд, с работой в Новосибирске все не так уж плохо. Нет, конечно, зависит от ваших возможностей и потребностей. Т.е. от специальности и зарплаты. Но на мой сугубо личный взгляд ПРИ ЖЕЛАНИИ найти работу на 15-20 тыщ в Н-ске не проблема, даже если нет высшего образования.

Мушонок, про Н-ск сказать особо не могу: живу в ближайшем к Н-ску городе - в Бердске. За 2200 можно купить очень неплохую трешку. С экологией у нас все нормально: лес, море и тд. Предприятия есть, но воздух не портят. С садиками - проблемы не меньше, чем в Н-ске. Школы есть очень неплохие, а если вам нужно что-то очень крутое - рядом Академгородок. Работу найти сложней чем в Н-ске, поэтому многие мотаются в Новосибирск - это час-полтора езды (в зависимости от района, в котором работаете). Ну а все остальное - как в Новосибирске.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anton432
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 12.09.08
Сообщения: 330
Откуда: Новосибирск, Москва, Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2010 23:56     Ответить с цитатой

в городе весной и осенью мало солнечных дней. Сейчас стоит "серая" погода.
с работой в НСКе не плохо, но что бы найти хорошую работу надо побегать, но она есть.
китайцев не много, в основном по деревням...
_________________
С уважением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kozlowa
Профессор
Профессор

На сайте с 26.12.08
Сообщения: 7562
В дневниках: 3
Откуда: Ленинский, пл. Станиславского
Карта № 002599
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2010 10:33     Ответить с цитатой

Мушонок
Добрый день! Решила тоже откликнуться.
У меня тетя живет в ваших краях, в Амурске.
40 градуснве морозы у нас не так уж и часто! Нормальный большой город! Квартиру за такую цену найдете без проблем, конечно не в центре и скорее всего хрущевку квадратов на 60 примерно.
С продуктами нормально, когда тетя в гости приезжает, говоит, что у нас дешевле. Да и работу тоже найдете. Как переехавшие, вы будете в льготной очереди на детские сады.
А китайцев у нас заменяют таджики, узбеки, казахи и прочие соседи :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
АндреЙка
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 02.10.08
Сообщения: 711
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2010 9:18     Ответить с цитатой

самый лучший город - Новосибирск yahoo
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NILMAKAR
Детский сад
Детский сад

На сайте с 26.01.10
Сообщения: 203
Откуда: НОВОСИБИРСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2010 9:47     Ответить с цитатой

добрый день, тоже решила высказать свое мнение, как человек который 3 года назад приехал в этот город(только мы с горно алтая)
В общем живем мы здесь уже 3 года, квартиру вы в принципе сможите купить за такие деньги (понятно что не новостройку и не в центре), если у вас есть машина то это большой +++ , а если нет - то добиратся до работы по 1-1,5 часа по пробкам бооольшая проблема, которая очень скоро вас начнет очень сильно раздрожать. С садиком у меня как и у вас были проблемы - через взятку удалось устроить, а так попасть очень трудно В другой район переводились уже через связи мужа. С работой и мне и мужу в принципе повезло, но одно но - на хорошую з.п. сразу даже не расчитывайте - все хорошие места уже заняты хорошими людьми :lol: , и вообще везде все через связи - как уже было сказано выше. И вообще, лично мое мнение, если вы всю жизнь прожили там я думаю не стоит переезжать. Жизнь вам здесь сладкой не покажется - это точно, прийдется очень долго привыкать к темпу города, а это хорошо делать когда ты еще молод. Я вот по истечению даже 3-х лет не могу привыкнуть - все это не мое, эти пробки бесконечные, эта грязь, серость. И мечтаю через год, как получится вернутся на алтай, сдать здесь квартиру а там сънять пока дом, а там жизнь покажет. В новос-ке хорошо жить если ты получаешь не меньше 40-50 тыс в месяц, а так ты не живешь а выживаешь. В небольшом городе потребностей и расходов намного меньше, и цены на услуги меньше. Я сделала вывод кто родился в новос-ке тем город очень нравится, а кто пожил в других городах тот уже задумывается - а стоит ли здесь жить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Снегурка
Студент
Студент

На сайте с 11.07.03
Сообщения: 1605
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск, Экваторная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2010 10:01     Ответить с цитатой

Ага, 40 градусные морозы у нас не часто. Раз в год всего. Месяца по два-три стоят. Если их 45 градусные не сменят. В мае ЕЩЁ снег выпадает, а в сентябре УЖЕ снег выпадает.
Я в Хабаровске не была. Но на Сахалине прожила несколько лет.
Моё мнение, что ваши места от наших не отличаются. Если и решаться на перезд, то в более благоприятный в климатическом плане регион, то есть ближе к центру страны, как минимум за Урал.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vallin
Профессор
Профессор


На сайте с 30.03.09
Сообщения: 6727
В дневниках: 213
Откуда: Центр, Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 24, 2010 12:57     Ответить с цитатой

Мушонок
я была в Хабаровске только 2 дна командировки
одно скажу - темп вашего города совсем не тот, что в Новосибирске
мне показалось, что у вас машин мало на дорогах. у нас же пробки и по вечерам и в выходные
Люди в Новосибирске более занятые (или хотят так казаться, или мне в Хабаровске попадались открытые люди)
работу найдете, квартиру не в центре - купите
уровень цен приблизительно одинаковый
жить можно везде - было бы желание выжить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Furba
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.02.10
Сообщения: 1325
В дневниках: 3
Откуда: Нск (Около Икеи) - Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 24, 2010 13:18     Ответить с цитатой

Девочки, не пугайте человека насчет работы - много вакансий, тем более в сфере бухгалтерии. И с условиями хорошими можно найти, и с з/п нормальной. Хорошие специалисты нужны в любом городе. Побегать-поискать, конечно, придется, но это неизбежно даже для смены работы в своем городе. В крайнем случае, пока работа ищется, можно фрилансить - отчетность готовить, декларации заполнять и тп.
_________________
Перевод документов на английский язык (справки, выписки, свидетельства о собственности, дипломы, зачетки и пр.). Технические переводы любой сложности. Тел. 29-29-829

Хочешь быть счастливым - будь им!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Снегурка
Студент
Студент

На сайте с 11.07.03
Сообщения: 1605
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск, Экваторная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 24, 2010 21:16     Ответить с цитатой

ВОТ ещё: Приехала родственница соседей из Билибино (это чукотские края, население 5700 человек ) Там у неё работа, квартира и т.п., мужа, правда нет, дочке 1 год, официальные алименты 45 000 руб. Хотела отстаться, квартирку двухкомнатную в ипотеку взяла, отремонтировала, обставила за лето. Стала работу искать. Она главбух в банке. Максимум, что её прдложили 50 000. Няня от 15 000 до 20 000, проезд на край Дзержинского района, ипотека. Даже с такими алиментами, 10000-12000 на еду и одежду и прочие необходимости остаётся. Посмотрела на всё она и уезжает к себе поближе к полярному кругу... :o Так у нас.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Линок
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.04.08
Сообщения: 3451
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2010 12:53     Ответить с цитатой

NILMAKAR
Снегурка
Девочки, вас почитать, так ужас..... можно подумать, что в Новосибирске, если у тебя меньше 100 тыщ дохода на семью, так и жить здесь невозможно :o
_________________
Фирменный офис Пегас-Туристик сделает Ваш отдых незабываемым т. 291-31-16

РАБОТАЕМ БЕЗ ВЫХОДНЫХ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах