Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ОГЭ ПО МАТЕМАТИКЕ: ЭТО ПРОВАЛ? 
Хотите ли вы уехать из Новосибирска?
На страницу : 1, 2, 3 ... 92, 93, 94  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Хотите ли вы уехать из Новосибирска
нет, мне здесь хорошо
18%
 18%  [ 60 ]
нет, хорошо там, где нас нет
8%
 8%  [ 27 ]
да, в другой российский город
34%
 34%  [ 115 ]
да, в другую страну
27%
 27%  [ 90 ]
уже уехал(а) и жалею
2%
 2%  [ 8 ]
уже уехал(а) и не жалею
7%
 7%  [ 26 ]
уже вернулся(ась) назад
1%
 1%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 330

Автор Сообщение
edelweiss
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.05.07
Сообщения: 65
В дневниках: 26
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2009 21:58    Заголовок сообщения: Хотите ли вы уехать из Новосибирска? Ответить с цитатой

Скопировала с другого форума:
Вот... захотелось узнать. Устраивает ли вас этот город? Именно сам город? Я заметила, что в подобных темах многие отвечают: "Я не хочу уезжать, потому что у меня тут квартира, друзья, хорошая работа", "От себя не убежишь", "Успешным можно быть и в Новосибирске" и т.п. Но ведь есть вещи, которые от нас не зависят и которые мы ну никак не можем изменить. Например:
1) Новосибирск достаточно некрасивый город - серый, неуютный, застроенный как попало, нет красивой архитектуры.
2) Растянутый (это очень неудобно).
3) Грязный (да уж, ничего не скажешь, настоящий город-помойка :mad:).
4) Холодно здесь.
5) Отдаленность от Москвы, Европы.

Согласны ли вы всю жизнь мириться с этим? Или, может, вы не считаете это серьезными недостатками и вас, в общем-то, все устраивает? Или не придаете этим минусам значения?

И еще: если вы все-таки собираетесь отсюда уезжать, то куда?

Мне вот кажется, что даже те, кто здесь родился и вырос, не слишком-то любят свой родной город.Возможно, ошибаюсь) Но: буквально заваленные мусором улицы, вонючие подъезды, неухоженный лес и парки... иногда это так достает, правда?
Интересно очень ваше мнение, сибмамочки)


Последний раз редактировалось: edelweiss (Вс Апр 19, 2009 22:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
aksen
Академик
Академик


На сайте с 03.10.08
Сообщения: 16742
В дневниках: 2015
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2009 22:17     Ответить с цитатой

Хотелось бы, но вот именно друзья, работа и тд, возможно через пару лет и попробуем.Хотя нужно заметить:
1)Конечно тут мало шедевров архитектуры, но где их много? Если взять города России, маленькие города, где много старой архитектуры, красивые конечно, города-музеи, но и жить там не более удобно, чем в музее, + большие проблемы с ветхим и аварийным жильем. Питер полностью удовлетворяет запросы в архитектуре, но вот с п.4 там так же плохо, холодно, очень холодно. А Нск не самый безобразный город.
2)Есть такое, мог бы быть и покомпактней
3)В России кажется все города грязные, не самый грязный из того, что я видела
4)Наверное главный аргумент для меня
5)На самолете не очень далеко, а если человек не может позволить себе билет на самолет (стоит столько же сколько и поезд), то на границе с Европой ему далеко все будет.
Вообщем из 5 пунктов остался только 4-й, остальные как то не ощутимы в повседневной жизни. А вот когда начинаю искать альтернативу, то сразу наступает ступор, либо так же холодно, либо зп маленькие (зачем мне тогда близость Европы, если на нее копить с такой за 10 лет придется), как то тяжко с этим в России, где на развитие регионов не идет ничего :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tatty
Академик
Академик

На сайте с 13.08.07
Сообщения: 11807
В дневниках: 1262
Откуда: Фламинго
Карта № 002870
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2009 22:17     Ответить с цитатой

Согласна с пунктами 1, 2, 3 (то что для меня имеет значение).
Холод - не проблема, я люблю именно зиму. И уж отдаленность от Москвы меня вовсе не беспокоит. Я бы осталась в Новосибирске, но сменила бы район проживания. А если переезжать, я бы выбрала город так же в Сибири, но поинтереснее. Мне например очень нравится Томск.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
edelweiss
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.05.07
Сообщения: 65
В дневниках: 26
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2009 22:23     Ответить с цитатой

Да, Томск милый городок :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЖУЖУЛЬЧИК
Юморист 2009
Юморист 2009

На сайте с 29.10.05
Сообщения: 21306
В дневниках: 817
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2009 22:43     Ответить с цитатой

да,да,да..
1) "не любовь" к городу дана мне с молоком мамы. :oops:
2) согласна с предыдущими высказываниями
3) Грязный, увы и ах, пока сами жители не начнут хоть как-то способствовать "чистоте"..так и будет везде грязь
4) Холодно здесь, органически не переношу холод..можно б было..в спячку залягала
5) Как -то не задумывалась...

если б завтра мне предложили уехать,то с радостью..но опять же смотря куда :oops: :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2009 22:58     Ответить с цитатой

Нет, не хотела бы уехать. Для меня здесь идеальные климатические условия - это первое, и я не люблю маленькие города - это второе. То есть тот же Томск сильно напрягает, ни за что бы не смогла там жить...А в столицы ехать - никогда не хотелось почему-то)) Да и климат там жуткий, на мой взгляд..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
edelweiss
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.05.07
Сообщения: 65
В дневниках: 26
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2009 23:04     Ответить с цитатой

Darya писал(а):
Нет, не хотела бы уехать. Для меня здесь идеальные климатические условия - это первое, и я не люблю маленькие города - это второе. То есть тот же Томск сильно напрягает, ни за что бы не смогла там жить...А в столицы ехать - никогда не хотелось почему-то)) Да и климат там жуткий, на мой взгляд..

В Москве разве жуткий? Хотя тоже туда никогда не тянуло особо. Вот если бы там родиться... но что уж теперь))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2009 23:15     Ответить с цитатой

edelweiss Для меня - да, хуже сложно придумать..Вечное отсутствие полноценной зимы и вместо этого природой предлагается какое-то слякотное недоразумение..брррр :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Meroko
Внешкор Сибмамы 2021
Внешкор Сибмамы 2021

На сайте с 09.07.07
Сообщения: 11295
В дневниках: 20674
Откуда: Болгария
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2009 23:22     Ответить с цитатой

Я люблю Новосибирск нежной, трепетной любовью, несмотря на серость, грязь и прочие нюансы... Но климат... климат не тот :-( Если будет возможность сменить место жительства на потеплее, уеду.
_________________
「世界は酷く醜く哀れなり」(c) 六弦アリス

Содомиты окрестъ, азъ же единъ Добрыня Никитичъ есмь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Smile:)
Академик
Академик


На сайте с 16.06.05
Сообщения: 11494
В дневниках: 2112
Откуда: Koh Samui
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2009 23:23     Ответить с цитатой

не люблю Новосибирск...здесь мне солнца катастрофически не хватает, и напрягает очень плохая экология otstoy город моей мечты - Дюссельдорф :in_love:

Последний раз редактировалось: Smile:) (Вс Апр 19, 2009 23:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
edelweiss
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.05.07
Сообщения: 65
В дневниках: 26
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2009 23:32     Ответить с цитатой

Darya писал(а):
edelweiss Для меня - да, хуже сложно придумать..Вечное отсутствие полноценной зимы и вместо этого природой предлагается какое-то слякотное недоразумение..брррр :eek:

Да, а мне казалось, в Москве нормально, просто умеренный климат)) Не Питер все-таки, и не Прибалтика :)

Добавлено спустя 8 минут 17 секунд:

Smile:) писал(а):
не люблю Новосибирск...здесь мне солнца катастрофически не хватает, и напрягает очень плохая экология otstoy город моей мечты - Дюссельдорф :in_love:

О, Дойчланд :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мамаМакса
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.04.08
Сообщения: 615
В дневниках: 5
Откуда: МЖК(Плющихинский жм)
Карта № 000869
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2009 9:12     Ответить с цитатой

А я свой город, не смотря на его недостатки, очень сильно люблю!
Мне нравится, что он большой. Грязный? Да грязный, но это же от нас с вами зависит. Чисто там где не мусорят, а не там где убирают.
Я здесь родилась и выросла. И климат здесь мой, ну может севернее было бы еще лучше :haha: . Не любим мы с солнышком друг друга (аллергия у меня на него :-( ).
Я была и в других городах. Москва мне жутко не нравится, суматошная она какая-то, да и климат :o (слякоть среди зимы - это не для меня).
Санкт-Петербург, по-моему, уравновешеннее, поспокойнее, хоть и мокрый.
Кстати, в Новосибирске центр и окраины это практически разные государства (на мой взгляд), даже люди разные. Вы не замечали? :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Smile:)
Академик
Академик


На сайте с 16.06.05
Сообщения: 11494
В дневниках: 2112
Откуда: Koh Samui
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2009 10:19     Ответить с цитатой

мамаМакса
люди разные в одной семье живут, а вы про части города.. :haha:
и что не говори, есть такое понятие как менталитет.. многие русские, эмигрировавшие в Европу, там не приживаются, патаму шта гадить, простите, за пределами своего дома проблематично :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гленна
Арбитр 2009
Арбитр 2009

На сайте с 14.12.05
Сообщения: 5075
В дневниках: 2037
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2009 10:31     Ответить с цитатой

Честно, не понимаю жалоб на серость Новосибирска. Сразу вспоминается, простите,
Цитата:
В одно окно смотрели двое:
Один увидел - дождь и грязь,
Другой - листвы зеленой вязь,
Весну и небо голубое!
... В одно окно смотрели двое.

И еще говорят, что красота - в глазах смотрящего :)

Мой друг из США, кстати, восхищался, какой Новосибирск зеленый город :aga-aga:
_________________
Долго размышлял на тему, ктo я: жаворонок или сова, - и пришёл к выводу, что я птеродактиль, потому чтo с таким режимом дня, как у меня, странно, как я до сих пор не вымер (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14814
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2009 11:08     Ответить с цитатой

:-)

Последний раз редактировалось: Blueyed (Пт Мар 13, 2020 11:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 1 из 94 На страницу : 1, 2, 3 ... 92, 93, 94  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах