Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 14 ПО 20 МАРТА  
На этой неделе в нашем городе можно поучаствовать не только в масленичных гуляниях! Вас ждут сразу несколько фестивалей, интересные мастер-классы, захватывающие кинопоказы...
мужчина и дети
На страницу : 1, 2, 3 ... 20, 21, 22  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pear
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.08.17
Сообщения: 38
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2017 16:48    Заголовок сообщения: мужчина и дети Ответить с цитатой

. :aga-aga:

Последний раз редактировалось: pear (Чт Авг 17, 2017 12:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110567
В дневниках: 53887
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2017 16:53     Ответить с цитатой

pear
А когда у вас родится общий ребенок, который тоже будет орать, прыгать и беситься, кому его отдадите? Это будет семья? Или перестанет быть семьей?
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (11)  
 
pear
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.08.17
Сообщения: 38
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2017 17:04     Ответить с цитатой

:)

Последний раз редактировалось: pear (Чт Авг 17, 2017 12:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
крас
Студент
Студент


На сайте с 02.04.08
Сообщения: 2328
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2017 17:06     Ответить с цитатой

pear
младший подрастет, тоже начнет вредничать. и что потом? почему вы не хотите нагружать детьми мужчину своего?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Wiskas
Студент
Студент


На сайте с 12.05.14
Сообщения: 1810
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2017 17:06     Ответить с цитатой

pear
Странная вы конечно женщина :eek: Сейчас один ребёнок мешает,а потом начнет и другой мешать... :cranky: да вы их сразу раздайте и устраивайте новую Семью!
_________________

Складные клетки для животных на заказ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
pear
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.08.17
Сообщения: 38
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2017 17:11     Ответить с цитатой

Wiskas
ну это, конечно, я перебарщиваю, сама все понимаю. Но как мне уладить ситуацию, чтобы всем было хорошо? По времени и чтобы сил на все хватило.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Wiskas
Студент
Студент


На сайте с 12.05.14
Сообщения: 1810
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2017 17:11     Ответить с цитатой

Надо как то подстраиваться к детям,они в этом возрасте любят по выпендриваться,по шуметь и особенно по плакать,но это не повод отдать сына бывшему мужу
_________________

Складные клетки для животных на заказ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Vanilinka85
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.07.09
Сообщения: 3793
В дневниках: 2
Откуда: Телецентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2017 17:12     Ответить с цитатой

pear
Все ваши доводы я прочла внимательно. Мы живем похожим образом: я иногда слышу, что "мужику после работы отдохнуть бы где" и т.д.
Я вам скажу так: мне сделали два предложения с кольцом (этот самый мой мужчина), но из-за таких моментов с тем, что ему редко в тягость шум моей семьи (еще мама 55 лет), я решила повременить, оба кольца лежат, мужчина дуется, я замуж не иду и ...наверное не пойду. Мне моя кровь дороже.
Отдавать сына бм или нет - ваше дело, мы все люди разные, но для меня это сродни кошмару, очень надеюсь, что жизнь никогда не заставит думать о таком.
Думаю, вы просто сильно устали. В идеале, ваш мужчина должен с вами разделить тягости быта: к примеру, вы купаете младшего вечером, он читает сказки старшему, потом укладываете и уже легче - занимаетесь своими делами. если вы сама вертитесь (и у нас часто такое), то какие вопросы?
У меня ситуацию еще мама сглаживает: многое по быту делим с ней, и тогда время есть друг на друга, но тем не менее, что-то подобное Я слышу иногда и ...решение выше я своё описала.
Решать вам :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (12)  
 
ТенЬка
Профессор
Профессор


На сайте с 24.01.07
Сообщения: 7642
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск (Академгородок) - Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2017 17:14     Ответить с цитатой

pear, очень сложно совмещать детей и нового мужчину :aga-aga: мне кажется, что отдавать ребенка бывшему мужу - не выход.. можно иногда отдавать обоих детей на выходные и будет уже легче.
А если одного отдать - это ж как предательство по отношению к ребенку, мама его отдала и выбрала чужого дядю :-( ну это мне так кажется..
Я всё понимаю, любовь, хочется быть женщиной, хочется себе тоже жизни, но дети.. они ж маленькие еще, им мама нужна..
Да и.. мужчины появляются и проходят, а дети - навсегда.

У мужчины Вашего есть дочь, поэтому он вроде должен понимать, что дети занимают много времени пока маленькие, потом уже меньше. И если он сейчас говорит, что хочет отдохнуть - так он и с вашими общими детьми точно также будет хотеть отдохнуть - не будет такого, что он радостно будет сидеть и слушать как ваш общий ребенок бегает вокруг, шумит и устраивает истерики. Как бы сильно мы не любили своих детей, но они иногда (или часто) раздражают своими истериками, громкими игрушками, капризами - и это тяжело и для мам и для пап.

"Это не семья" он сказал? а какая по его мнению должна быть семья? Где все тихо сидят в уголочках и не мешают отдыхать папе? Да, есть такие семьи, но я бы так не смогла :eek:

А у вас уже изначально Ваш мужчина хочет отдыхать дома, а дети мешают.. а что дальше будет? дальше школа начнется, там еще больше головняков и заморочек :eek:
И общий ребенок появится - это и проблема ревности между детьми, и проблема ревности Вас к новому ребенку и к мужу. И муж в это же время захочет "отдохнуть"? А Вы не устанете в этом?
Дети шумят - и это нормально, бегают - это тоже нормально, даже то, то они истерят и чего-то опять требуют - это тоже нормально и с этим нужно учиться жить, найти свой дзен :oops:

Конечно, можно скинуть детей и радоваться жизни, можно еще новых детей заделать.. а потом мужу захочется отдохнуть и он уйдет, и.. снова отдать детей и искать личное счастье?
Это только мое личное мнение, не навязываю, поделилась как у меня было :oops: мужчин много, а дети - свои. Даже если кажется, что этот тот самый единственный - если это он, то значит он научится жить с детьми, может ему нужно просто помочь ;)
_________________


Последний раз редактировалось: ТенЬка (Чт Авг 17, 2017 0:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (13)  
 
Wiskas
Студент
Студент


На сайте с 12.05.14
Сообщения: 1810
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2017 17:25     Ответить с цитатой

pear
Попробуйте распланировать сначала день,затем неделю.
Дети ходят в д/с,допол. занятия?
У меня сын тоже шумный,горластый,вот щас придет с садика и может с порога всех завести :-( надо быть умней и не идти у детских капризов на поводу,продумывать не которые моменты на перёд
_________________

Складные клетки для животных на заказ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pear
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.08.17
Сообщения: 38
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2017 17:28     Ответить с цитатой

Wiskas
Дети в сад ходят, да. Старшего вот еще на спорт думаю записать куда-нибудь, чтобы было куда энергию девать.

Добавлено спустя 1 минуту:

Vanilinka85
ТенЬка
спасибо за ваши истории и опыт :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Tarot_Cards
Студент
Студент


На сайте с 30.06.14
Сообщения: 2479
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2017 17:31     Ответить с цитатой

Что-то я в лёгком шоке от прочатинного. 5-6 лет сложный возраст у детей, когда они не слушаются, проявляется характер. Вместо того, что пройти этот возраст с сыном, вы выбираете какие-то сомнительные отношения, а точнее мужской член. Отличная мать, ничего не скажешь. Потом этот мужик свинтит , а сын повзрослеет и тоже вы ему будете по барабану.
_________________
_____________________

ЛС или на почту online-tarot-cards@yandex.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (18)  
 
pear
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.08.17
Сообщения: 38
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2017 17:36     Ответить с цитатой

:)

Последний раз редактировалось: pear (Чт Авг 17, 2017 12:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ИнСер
Студент
Студент

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 1563
В дневниках: 9
Откуда: Алтай, предгорья...)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2017 17:38     Ответить с цитатой

Представила себя на месте Вашего старшего ребенка,- аж передернуло всю.... :cry:

Помешал очередному мужчине лежать на диване,- отселяем к отцу. Мелкий не мешает,- пусть с нами живет.... :eek:

Попробуйте для начала в себе разобраться...
Времени у Вас, говорите, на детей, дом, себя не хватает...Появится общий ребенок, думаете, времени прибавится?

Как вариант,- найти работу с минимальными графиком и нагрузкой,- больше времени сможете всем уделять, ни на кого не срываясь.... Заодно и посмотрите, как будущий кормилец с мамонтом справится, а то заделаете общего ребеночка, будете в декрете на следующие пару лет, а тут и выяснится, что мешает ему семейство...
Из-за чего, кстати, с первым мужем развелись?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (10)  
 
pear
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.08.17
Сообщения: 38
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2017 17:39     Ответить с цитатой

:aga-aga:

Последний раз редактировалось: pear (Чт Авг 17, 2017 12:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 22 На страницу : 1, 2, 3 ... 20, 21, 22  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах