Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ОГЭ ПО МАТЕМАТИКЕ: ЭТО ПРОВАЛ? 
Семейное и заочное обучение. Том 8.
Болтушка для обсуждения процесса и способов семейного и заочного обучения

На страницу : 1, 2, 3 ... 109, 110, 111  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Семейное образование. Экстернат
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 7826
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2017 9:58    Заголовок сообщения: Семейное и заочное обучение. Том 8. Ответить с цитатой

Продолжаем разговор! :boltushki:

Информация о НАПРАВЛЕННОСТИ темы и ПРАВИЛО общения в ней:

Тема создана для обсуждения процесса семейного обучения и экстерната, способов обучения, достижений и трудностей, плюсов и минусов, которые видят сторонники СО и Э и сочувствующие.
Минусы внешкольного обучения, необходимость обучения школьного и своё отношение к СО и Э оппоненты обсуждают в других темах (тема для споров>>).


Первые 104 страницы - http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=4449

Том 2 - http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=403111

Том 3 - http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=720950

Том 4 - http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=805114
В первом посте есть информация о некоторых "жителях" темы.
Там же - собранные когда-то ссылки на образовательные ресурсы.

//+ еще такой ресурс: http://cursys.ru/ - обучающие курсы для младших школьников; добавляю сюда, т.к. в закрытой теме (Том 4), где собраны все ресурсы, нет возможности редактировать сообщения//


Поскольку в процессе функционирования 4го тома мы доросли до Подфорума :love_sibmama: , необходимость концентрировать все в 1м посте отпала: теперь для каждого предмета и для каждой проблемы есть своя тема.

Том 5 - http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=882172

Том 6 - http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1099567

Том 7 - http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1315363 :book:

Перед написанием сообщений и открытием новых тем не стесняйтесь пользоваться КАТАЛОГОМ! :umnik: :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Евгения Краснова
Студент
Студент


На сайте с 11.10.11
Сообщения: 2014
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Грибоедова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 01, 2017 3:53     Ответить с цитатой

helga64
Спасибо тебе, Олечка, за новый "домик"!
Баяна
Поздравляю с настоящими каникулами! Уррра!
_________________
.........................
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
iokgg
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 03.11.16
Сообщения: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 02, 2017 11:50     Ответить с цитатой

helga64
Цитата:
У Битнера сканы всех работ доступны в личном кабинете ученика. Они там хранятся (за все годы). Учителя оценку обязательно сопровождают комментарием - в каких вопросах допущены ошибки, какие ответы неполные. Если 5, то комментариев нет, только поздравление. Если 3 или 4, то и поздравление, и комментарии Smile.

Не могу найти, подскажите где искть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 7826
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 02, 2017 11:53     Ответить с цитатой

iokgg
Скрытый текст:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Евгения Краснова
Студент
Студент


На сайте с 11.10.11
Сообщения: 2014
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Грибоедова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 03, 2017 0:48     Ответить с цитатой

Мы сегодня практически "с листа" сдали английский за следующий класс :-) .
Теперь Нютик на каникулах по самое-самое!
_________________
.........................
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8743
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 03, 2017 7:33     Ответить с цитатой

Евгения Краснова
Наши поздравления!!!
Анюта - молодец!
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Евгения Краснова
Студент
Студент


На сайте с 11.10.11
Сообщения: 2014
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Грибоедова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 03, 2017 9:22     Ответить с цитатой

Лилиch
Спасибо :-)
_________________
.........................
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ааrе
Академик
Академик


На сайте с 04.05.09
Сообщения: 19653
В дневниках: 20059
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 03, 2017 13:49     Ответить с цитатой

Евгения Краснова
Какие вы молодцы!!! :give_heart: Поздравляю!!!

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

Девочки, я всех поздравляю с успешным завершением очередного"учебного" года и с плавным переходом на следующую ступень! Всем хорошего солнечного весёлого лета :sun:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлия Z
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.03.11
Сообщения: 1471
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2017 16:44     Ответить с цитатой

Мамочки, подскажите, плиз, как технически проходит дистанционно экзамен в школе 83?Через скайп учитель контролирует, чтоб ребенок не списывал. А где само задание брать, его заранее присылают на почту?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11168
В дневниках: 1075
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2017 23:11     Ответить с цитатой

Девочки, это про Марину Ю., которой не разрешили органы опеки Семейное образование,но которую многие из нас заочно (а некоторые очно) знают.
Невеселые новости.

Скрытый текст:
Инна писал(а):
Дорогие сибмамы, вы научили меня, что такое настоящая искренняя взаимопомощь. Когда человеку в трудном положении идет такая душевная и материальная поддержка, что это порой совершает чудеса.

Мне очень хочется, чтобы такое чудо произошло с одной из наших сибмам, Марина Ю.
Они с мужем воспитывают четверых детей, двоих своерожденных и двоих усыновленных во взрослом возрасте и с очень отягощенным анамнезом ребятишек.
Марина необычный человек. Если вы прочитаете ее дневник. вы убедитесь в этом. Дело в том, что она настоящая волшебная принцесса, которая день за днем творит сказку для каждого из своих детей. Она сотворила много чудес, восстанавливая здоровье своих ребятишек, но сейчас ей нужна наша помощь.

Один из усыновленных детей, Гена, помимо тяжелого психического состояния здоровья ( в том числе синдром нарушения привязанности), страдает от сильной астмы и регулярных приступов. В последнее время к ней добавилась болезнь ХОБЛ, которая характеризуется тем, что ткань легкого начинает отмирать и кислорода ребенок получает все меньше и меньше. Последний месяц Гена практически не выходит из больницы, а если выходит, то тут же на скорой попадает обратно.
Страшно, когда от врачей слышишь такие слова:

Цитата:
Сегодня врач в разговоре со мной употребила слово, каким я уже несколько раз описывала его состояние: угасает. Его дыхание слабее и слабее. Врач сказала, что уже надо молиться, чтобы он завтра благополучно пережил бронхоскопию, ей тоже страшно, но другого выхода уже нет он постепенно угасает, а мы не знаем, как это остановить.


Вот дневник Марины. Они с мужем все силы бросили на лечение и поддержку Гены, но сил и средств это требует неимоверных. Она отказывалась от предложений помочь до самого последнего времени и надеялась справиться своими силами, но сейчас она готова принять нашу поддержку и я рада, что мы можем поучаствовать.

https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=6815

Цитата:
Уже вообще не понятно, на что Генка реагирует. Просто на всё.
Может, где-то пыльца залетела, а может, такая реакция была на птенца ласточки, который как-то к нам на балкон попал и застрял, нашли, конечно, не сразу.

В общем, опять по сценарию: не мог вдохнуть, стандартные ингаляции не помогали, скорая, вкололи кучу всего в вену и слоновью дозу в ингаляции. Ну и в таком состоянии дома не оставляют, это даже не обсуждалось.

А еще начал суетиться, уронил и сломал небулайзер. Surprised

Начали собираться в больницу и вдруг у нас нарисовалась неожиданная проблема, на Генку практически нет вещей. Он на гормонах за три недели поправился на 13 кг. Surprised Отдала ему Ярослава штаны, но и они на пузике не застегнулись.
Так что у него есть одни спальные шорты и одни трико - всё!

У детей началась истерика, что меня опять не будет.
Нам разрешили положить с ним не родителя, а любого сопровождающего. Несколько часов посвятили этому вопросу.
Нашли! Правда всего на неделю.

Но сдается мне, что долго его этот раз и не продержат. Обследования все провели, ничем особо помочь, кроме уколов в вену, они больше не могут. Так что просто нет смысла им его там держать.

Созрела я до обращения в фонд. Нашла фонд "Защити жизнь", они занимаются паллиативными больными. В Европе или Америке Генке уже была бы положена паллиативная палата, но в Новосибирске есть всего 6 детских мест: 5 - в Кольцово и одно - в Краснообске. Всё!!! На весь город! И обычно туда берут детей с онкологией. Но может быть они смогут договориться с клиникой иммунологии (или другой, где есть реанимация), чтобы он мог у них находиться... Может, хотя бы подешевле... Я уже им написала, хочу завтра попробовать встретиться, посмотрим, какие они варианты предложат. Но дома я его держать боюсь. Не известно, когда и как он отреагирует и успеет ли скорая.

Девочки, милые, спасибо Вам за предложение помощи!!!
Да, у нас уже опустошена кредитка. Embarassed
У Вадима был большой объект, но работает он не напрямую, а через посредников иииии денег нет!

Номер карты Сбербанка: 63900244 903905 8302
Марина Юрьевна Ц.


Будем очень благодарны любой помощи.

Спасибо Вам всем огромное!!! Даже если Вы не можете помочь материально, Ваша поддержка оооочень дорого стоит.

_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Евгения Краснова
Студент
Студент


На сайте с 11.10.11
Сообщения: 2014
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Грибоедова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2017 8:31     Ответить с цитатой

Знаю лично семью Марины Ю несколько лет. :aga-aga:
Познакомились в теме "Другие дети".
Самые лучшие и добрые слова в их адрес! У кого есть хоть малейшая возможность чем-то помочь - не сомневайтесь, сделайте это.
_________________
.........................
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шоколадная конфета
Академик
Академик

На сайте с 10.07.12
Сообщения: 3171
В дневниках: 11358
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2017 12:34     Ответить с цитатой

Евгения Краснова писал(а):
Знаю лично семью Марины Ю несколько лет. :aga-aga:
Познакомились в теме "Другие дети".
Самые лучшие и добрые слова в их адрес! У кого есть хоть малейшая возможность чем-то помочь - не сомневайтесь, сделайте это.

поддерживаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 7826
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2017 14:57     Ответить с цитатой

Коллеги, нашего полку прибыло. Ещё один "ориентировочный" ;)
Скрытый текст:
(от "спортивного ориентирования" :))
ребёнок перешёл на СО. Читайте в теме "Как мы дошли до жизни такой".
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21523
В дневниках: 10643
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 11, 2017 18:56     Ответить с цитатой

Девочки, привет!
Ох... похоже залетели мы с этим "заочным" по полной :o :eek:
Не хочет мой парень ничего делать от слова СОВСЕМ! Надо было аттестовываться, а он начал тупить. Хоть и сидел с учебниками (зимой-то), но в голове ничего не осталось. Сдал только математику :-( до русского дело даже и не дошло. И до английского. Но английский он ещё и не знает (ходил заниматься, но, похоже, так ничему и не научился, не хочет! ).
Я не знаю что делать :-( Уже думаю, что может зря я его из школы выдернула. Там-то хоть за факт прихода тройки бы ставили. Так-то у него с интеллектом нормально, по ходу дела может даже бы чего-то отвечал (если бы в школе).
А самое главное. Он устно вполне так рассказывает. Но сдача письменно. И он вообще тупит :mad:
И я теперь не знаю как быть. Как сдавать. Что делать, если не сдаст?! Возможен ли вариант сдать за 5 класс осенью- зимой и сразу начинать сдавать за 6? кто знает?Может тогда к следующему лету нагоним...
Главное ведь он читал и историю, и по литературе все положенные произведения. Но хрюму-му... пришел на аттестацию и... не защитано :-( т.к. я в это время была в деревне (и выбраться не могу), а он в городе со старшим братом... блин... надо ехать...

Вообще, на второй год можно остаться? А сдать за один год два - можно? Может он таки раскочегарится на учёбу (надежда остается...)
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Евгения Краснова
Студент
Студент


На сайте с 11.10.11
Сообщения: 2014
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Грибоедова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 11, 2017 20:39     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
Вы "сдаетесь" в школе по месту жительства? Через Битнера не хотите попробовать? Там филонить сильно не получится. И сдавать можно в любое время, кроме июля и зимних каникул.
А главное, там все темы нужно сдать, прежде, чем тебя допустят до экзамена. Т.е. есть как бы текущий контроль - мама ли с папойили сам ученик, но все видят, на каком этапе освоения находишься и как идут учебные дела.
_________________
.........................
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Семейное образование. Экстернат
Страница 1 из 111 На страницу : 1, 2, 3 ... 109, 110, 111  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах