Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 14 ПО 20 МАРТА  
На этой неделе в нашем городе можно поучаствовать не только в масленичных гуляниях! Вас ждут сразу несколько фестивалей, интересные мастер-классы, захватывающие кинопоказы...
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Семейное обучение и экстернат. Том 7.
Болтушка для обсуждения процесса семейного обучения и экстерната, способов обучения

На страницу : 1, 2, 3 ... 101, 102, 103  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Семейное образование. Экстернат
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 7827
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2016 10:14    Заголовок сообщения: Семейное обучение и экстернат. Том 7. Ответить с цитатой

Продолжаем разговор! :boltushki:

Информация о НАПРАВЛЕННОСТИ темы и ПРАВИЛО общения в ней:

Тема создана для обсуждения процесса семейного обучения и экстерната, способов обучения, достижений и трудностей, плюсов и минусов, которые видят сторонники СО и Э и сочувствующие.
Минусы внешкольного обучения, необходимость обучения школьного и своё отношение к СО и Э оппоненты обсуждают в других темах (тема для споров>>).


Первые 104 страницы - http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=4449

Том 2 - http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=403111

Том 3 - http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=720950

Том 4 - http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=805114
В первом посте есть информация о некоторых "жителях" темы.
Там же - собранные когда-то ссылки на образовательные ресурсы.

//+ еще такой ресурс: http://cursys.ru/ - обучающие курсы для младших школьников; добавляю сюда, т.к. в закрытой теме (Том 4), где собраны все ресурсы, нет возможности редактировать сообщения//


Поскольку в процессе функционирования 4го тома мы доросли до Подфорума :love_sibmama: , необходимость концентрировать все в 1м посте отпала: теперь для каждого предмета и для каждой проблемы есть своя тема.

Том 5 - http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=882172

Том 6 - http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1099567 :book:

Перед написанием сообщений и открытием новых тем не стесняйтесь пользоваться КАТАЛОГОМ! :umnik: :-)


Последний раз редактировалось: helga64 (Пт Апр 15, 2016 16:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 7827
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2016 16:24     Ответить с цитатой

Послушала вебинар Лизы Колобовой. Не ожидала, но --- вот буквально со всем согласна! :-) (Какие-то отдельные различия в понимании/отношении, наверное, можно вспомнить, переслушав, но все целиком -- принимаю.) Т.е., можно сказать, услышала свои собственные мысли, идеи и мнения, которые то там, то сям писала и высказывала :haha: .
Вот примерно так мы в началке и занимались :yes: . Конечно, со своими "маленькими хитростями", но общий посыл и настрой был именно такой.
И с "ретроспективным" взглядом Елизаветы (как матери выпускника и 8-классника) полностью согласна: на что обратить внимание в началке, а что будет важным потом.
И под тем, как воспринимать аттестации, как к ним относиться, тоже подпишусь.

В общем, рекомендую. (Еще неделю ссылка будет доступна, но точное время превращения кареты в тыкву мне не известно.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
natali140
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 14.10.10
Сообщения: 2047
В дневниках: 1515
Откуда: Москва, Беляево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2016 18:52     Ответить с цитатой

helga64
Спасибо за ссылку! :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 7827
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2016 19:09     Ответить с цитатой

natali140
Не за что ;).

**************
Вот еще что подумалось. Мб, потому все так совпало, что у меня тоже мальчики-нешкольники, а не девочки, и + я тоже не домохозяйка, а член семьи, всерьез участвующий во внешнеэкономическом (с тзр семьи :)) процессе.

Т.е. серьезно работающим мамам этот вебинар будет вдвойне интересен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Solnishko_07
Профессор
Профессор

На сайте с 03.01.07
Сообщения: 6957
В дневниках: 601
Откуда: Новосибирск, Снегири - Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2016 19:33     Ответить с цитатой

helga64
да, я тоже заценила её вебинар :-)
Скрытый текст:
если что я все вебинары скачала себе на комп :shuffle:
_________________
:boltushki:
Школы лояльные к СО. Сравнение в таблице
:type: Блог о духовном развитии www
P.S. Быстрее отвечаю в соц.сетях и мессенджерах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 7827
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2016 19:41     Ответить с цитатой

Solnishko_07
Скрытый текст:
Круто! Я не умею...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11168
В дневниках: 1075
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2016 20:29     Ответить с цитатой

helga64
Solnishko_07
Скрытый текст:
Мне удалось скачать пока все, кроме Колобовой, у нее защита срабатывает
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ааrе
Академик
Академик


На сайте с 04.05.09
Сообщения: 19653
В дневниках: 20059
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2016 20:30     Ответить с цитатой

helga64
Да, отличный вебинар - прям бальзам на душу))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Solnishko_07
Профессор
Профессор

На сайте с 03.01.07
Сообщения: 6957
В дневниках: 601
Откуда: Новосибирск, Снегири - Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2016 15:40     Ответить с цитатой

helga64
Скрытый текст:
сервис http://getvideo.org/


olen
Скрытый текст:
этим сервисом скачало, на других у меня хром с ютуба вообще все блокирует


Добавлено спустя 15 секунд:

Все записи ещё в доступе
_________________
:boltushki:
Школы лояльные к СО. Сравнение в таблице
:type: Блог о духовном развитии www
P.S. Быстрее отвечаю в соц.сетях и мессенджерах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Mu Сегодня День Рождения!
Студент
Студент


На сайте с 12.10.06
Сообщения: 1540
В дневниках: 31
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2016 19:06     Ответить с цитатой

helga64
Спасибо за ссылку, самое время, а то что то я опять на школьный формат съезжать начала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 7827
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2016 22:58     Ответить с цитатой

Сегодня на "тусовке" я была очень сильно удивлена тем, как, оказывается, можно изучать математику на СО (прости, не называемый, но очень уважаемый УФ :-) ; если захочешь, сама откроешься ;)). "По математике даю примеры -- иди, решай". Ыыыыыы :sad: . Ну за что, за что так ее, математику??? Разве ж в примерах суть??
Расскажу, чтО мы буквально вчера обсуждали и решали с Женей (и всей семьей :aga-aga: ).
Это был т.н. парадокс Монти Холла. (гуглится на "раз") Бурно обсуждали, чуть не поругались с мужем.
Откуда взялась эта тема? А это спасибо онлайн-кружку, в котором занимается Женя. Занятия раз в неделю по часу. Жене очень нравится. И вот последнее занятие он пропустил, тк был в походе. Поэтому мы взялись проработать эту тему дома. И это оказалась такая коррида!!! ... :super:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11168
В дневниках: 1075
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2016 23:17     Ответить с цитатой

helga64
Оля, может запостишь в тему про математику кружок? ;)
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 7827
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2016 23:42     Ответить с цитатой

olen
Да, конечно! Просто мне хотелось, чтобы мой крик :) услышало как можно больше родителей. Поэтому в общую тему запостила. А в спецтему тоже напишу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8743
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 29, 2016 9:55     Ответить с цитатой

olen писал(а):
helga64
Оля, может запостишь в тему про математику кружок? ;)

то же очень хотелось бы. +1
а общая тема - это какая?
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 7827
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 29, 2016 10:34     Ответить с цитатой

Лилиch
Общая тема -- это я имела в виду вот эту, "болтушку".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Семейное образование. Экстернат
Страница 1 из 103 На страницу : 1, 2, 3 ... 101, 102, 103  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах