Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Семейное обучение и экстернат. Том 5.
На страницу : 1, 2, 3 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Семейное образование. Экстернат
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 7909
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 07, 2013 12:51    Заголовок сообщения: Семейное обучение и экстернат. Том 5. Ответить с цитатой

Информация о НАПРАВЛЕННОСТИ темы и ПРАВИЛО общения в ней:

Тема создана для обсуждения процесса семейного обучения и экстерната, способов обучения, достижений и трудностей, плюсов и минусов, которые видят сторонники СО и Э и сочувствующие.
Минусы внешкольного обучения, необходимость обучения школьного и своё отношение к СО и Э оппоненты обсуждают в других темах (тема для споров>>).


Продолжаем разговор :love_sibmama:

Первые 104 страницы - http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=4449

Том 2 - http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=403111

Том 3 - http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=720950

Том 4 - http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=805114
В первом посте есть информация о некоторых "жителях" темы, о направленности темы и правилах общения. Там же собранные когда-то ссылки на образовательные ресурсы.

Поскольку в процессе функционирования 4го тома мы доросли до Подфорума :love_sibmama: , необходимость концентрировать все в 1м посте отпала: теперь для каждого предмета и для каждой проблемы есть своя тема.
_________________


Последний раз редактировалось: helga64 (Вт Окт 22, 2013 11:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Podarochek
Многодетная династия
Многодетная династия


На сайте с 06.02.07
Сообщения: 4141
В дневниках: 1638
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 07, 2013 14:55     Ответить с цитатой

Всем привет!
С новым домиком, и с новым учебным годом! :in_love:

А у меня Вася пошел в школу. Обычную школу около дома.

Итог первой недели занятий:
-Мама, а можно биологию и географию сдать экстерном? Оба предмета ведет одна учительница и очень нудно.
-На физику я больше не пойду, категорически! Биологию и географию еще можно терпеть, там просто скучно, то физику никак!

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:

Родина-мать

Цитата:
Вообще есть среди вас взрослые, которые были в свое время на ДО и сейчас самодостаточные люди? Мнение такое есть, что ДО - прямая дорога в ПТУ. т.к. экстерн - изолирован, нет общения и предметной деятельности, и по сути, экстернат - эксперимент сейчас, кого получим на выходе, никому не известно. Выскажитесь плиз, понимаю, что тема избита, но именно с примерами конкретными
Я была на ДО в седьмом классе весь год. Образование ФЕН НГУ Устраивает как пример?
_________________
"Не думающие о будущем до него не доживают, умирают по дороге" Гете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Добродушный оскал
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.10.12
Сообщения: 236
В дневниках: 93
Откуда: Vladivostok д.Гадюкино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 07, 2013 16:34     Ответить с цитатой

Дамы, я не нашла, но может есть отдельная ветка мам тех киндеров, кто учится и аттестуется у А.Битнера? Почитала бы молча, без вопросов:)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11169
В дневниках: 1087
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 07, 2013 20:29     Ответить с цитатой

Добродушный оскал
Мы не учимся у Битнера, но... у меня опыт модерирования, и я сразу скажу - такой темы не будет.
Алексей Битнер - человек продвинутый, читает интернет активно, работает через инет. Никто не будет про него здесь писать отзывы подробные. ;)
Скажем так: крайне мало учителей могут переломить стереотипы в сознании и изменить отношение к обучению. У экстернов крайне мало союзников среди педагогов.
А Битнер - союзник! Да еще какой! Не думаю, что без него в Новосибирске было бы так много экстернов. Было бы как в Омске - 7 человек, да?
Да, это его бизнес, его услуги - платные. Ну так это нормально. Это прекрасно, когда человек зарабатывает любимым делом.
Поэтому не думаю, что кто-то захочет его критиковать, обижать в инете замечаниями...
Новосибирцы могут сходить на встречу с Алексеем, сами пообщаться. Ну кто из другого города... труднее.
Но на конкретные вопросы, возможно, вам опытные ответят. ;)
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Добродушный оскал
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.10.12
Сообщения: 236
В дневниках: 93
Откуда: Vladivostok д.Гадюкино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 07, 2013 20:54     Ответить с цитатой

olen
я хочу не о нем спрашивать-узнавать (все что нужно я уже выяснила и сделала выбор в его пользу), просто думала, что есть веточке, где можно пообщаться конкретно с мамами экстернов его школы. У сына есть большой опыт, как готовиться и сдавать аттестации в обычшной шклое по полугодиям, а за год сын сдавал разом только физику, английский, русский и историю (вобщем то, что легко в голове укладывается)... остальные не гнал, вот и переживаю, может тут есть свои нюансы... хотелось бы не наделать ошибок.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19550
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 08, 2013 19:46     Ответить с цитатой

:attent: Новости из планетария! (вернее, от М.А. - "из первых рук")

1. Во вторник в 21.30 - наблюдения, посвященные новой вспыхнувшей звезде. :ura_ura: Будет много интересного.

2. Астрономию для малышей будет вести новый педагог. Соответственно, курс она будет строить по-своему, не повторяя занятия М.А. Курс будет называться "Основы астрономии". М.А. считает, что нашим деткам (отучившимся год) будет интересно. :tls:
Скрытый текст:
а если нет - можно будет попробовать нового педагога сделать для нас отдельные занятия 8-)

Записано там пока всего два человека. Думаю, если мы оптом туда пойдем, это сподвигнет их скорее составить расписание.

3. На стойке у входа лежит листочек, на котором родители записывают своих детей в кружки. Не знаю, лучше ли это записи через сайт. Но если там будем - лучше продублировать запись.

Лично мы запишемся на Основы естествознания и на Основы астрономии. И будем надеяться, что уроки будут идти подряд. :sman:
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Малиновская
Солнечная мама
Солнечная мама


На сайте с 17.07.04
Сообщения: 5492
В дневниках: 33754
Откуда: Новосибирск- Silicon Valley
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 09, 2013 8:34     Ответить с цитатой

Анастасия
А не возьмешь ли на себя труд записать и нас и узнать, можно ли способным девочкам примкнуть к группе с ноября? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19550
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 09, 2013 17:31     Ответить с цитатой

Малиновская
Ты имеешь в виду продублировать запись в тетрадке? Хорошо. Телефон контактный мамытвоей оставить?
Ты на сайте-то записалась? И в какие кружки? Если нет (ну вдруг): nebo-nsk.ru
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Podarochek
Многодетная династия
Многодетная династия


На сайте с 06.02.07
Сообщения: 4141
В дневниках: 1638
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 09, 2013 20:12     Ответить с цитатой

Небольшое объявление
В начале октября в Новосибирск со своими семинарами приезжает Елизавета Колобова. Один из ее семинаров - семинар "Иной выбор", для родителей, которые решили учить своих детей дома. Для вступивших на стезю экстерната и для сомневающихся это должно быть интересно.
Для тех кто не знает кто такая Елизавета Колобова здесь серия ее статей в ЖЖ про семейное образование, а здесь ее сайт

Узнать конкретную информацию по поводу семинара "Иной выбор" можно здесь
_________________
"Не думающие о будущем до него не доживают, умирают по дороге" Гете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Малиновская
Солнечная мама
Солнечная мама


На сайте с 17.07.04
Сообщения: 5492
В дневниках: 33754
Откуда: Новосибирск- Silicon Valley
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 09, 2013 21:11     Ответить с цитатой

Анастасия
у меня их сайт не открывается почему-то :-( ты нас просто чиркани вместе с собой, все равно мы только с вами готовы туда ездить :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Leya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.06
Сообщения: 14235
В дневниках: 2129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 09, 2013 22:42     Ответить с цитатой

Podarochek, на Лизу Колобову я бы сходила :) спасибо за информацию. :give_heart: Но что-то пока не могу открыть "подробнее"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юрина мама
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 17.03.10
Сообщения: 721
В дневниках: 521
Откуда: д.п. Мочище - Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 09, 2013 23:19     Ответить с цитатой

Анастасия
Мы записались на астрономию, остальное - думаю. Гложут меня сомнения, не получится ли так, что наши дети будут повторно тоже самое изучать, потому что если 2 уже записанных человека придут с нуля, то и начнут все занятия с нуля. Ну а по естествознанию хочу попробовать пока сюда походить
Скрытый текст:
http://nsk.galileopark.ru/zanyatiya.php

в этом году там еще обещают сделать курсовые занятия по 3-5 на одну тему

Девочки, нет ли у кого-нибудь книжки Т.Рик "Здравствуйте, имя существительное"? Нам на прокат, но могу и купить.
_________________
Каждый день - повод для радости!!!

[url=https://sibmama.ru]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Малиновская
Солнечная мама
Солнечная мама


На сайте с 17.07.04
Сообщения: 5492
В дневниках: 33754
Откуда: Новосибирск- Silicon Valley
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 10, 2013 8:29     Ответить с цитатой

Юрина мама
у меня есть, дома, в Нске, на Юго-Западном. Если ближе не найдешь, дам телефончик мамы- можешь взять и аккуратно почитать. А у вас есть айпад? мы недавно нашли пдф, можно скачать спецпрограммулину и читать http://flibusta.net/b/248679
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19550
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 10, 2013 11:46     Ответить с цитатой

Юрина мама
У меня в электронном виде есть.

Если найдешь, где купить, скажи мне. Тоже ищу.

Про астрономию: походим, посмотрим. В прошлом году, когда я Кирилла первый раз привела, у М.А. в списке аж пять учеников было. Так до конца года ни один и не пришел, как ты помнишь. Может , и эти двое так же?
Скрытый текст:
если бы Кирь учился в школе, я б его дважды в неделю в такую даль не таскала
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Юрина мама
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 17.03.10
Сообщения: 721
В дневниках: 521
Откуда: д.п. Мочище - Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 10, 2013 13:05     Ответить с цитатой

Малиновская
Анастасия
Да в эл. виде я вроде тоже нашла, но ребенку то интересен бумажный вариант. На Юго-Западный в ближайшее время не собиралась, попробую пока поискать поближе, все равно спасибо ;)
_________________
Каждый день - повод для радости!!!

[url=https://sibmama.ru]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Семейное образование. Экстернат
Страница 1 из 100 На страницу : 1, 2, 3 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах