Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
опять про пьянку
сестра пьёт..

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Танром
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.04.10
Сообщения: 143
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2015 16:36    Заголовок сообщения: опять про пьянку Ответить с цитатой

Предистория...
у меня есть старшая сестра (ей 38 лет). У неё муж и сын (17 лет-умница, отличник), проживающая в другом городе (за 100 км). Из за пьянки её выгнали с работы и она смогла устроиться только в моём городе. Т.е живёт у меня с понедельника по пятницу, в выходные уезжает к своим. Работает почти год, меня ненапрягает (т.к. дом большой). Но в вс иногда приезжала пьяная. Утром в пн уходила на работу, ну и к концу недели уже нормальная была.
Я неговорила ей ничего (думала начну выговаривать, обидится, работу бросит). Но вчера... Это копец. В 22.30 звоню ей, типа где ты.. Она пьяным голосом типа, тут рядом на остановке...тутже слышу мужской ржач. Звоню в 23.00 пьяным тихим голосом "да иду я, иду". Слышу сын вернулся (15 лет) и она с ним (23.30), говорит мне, я задалбался её тащить, пьяная возле детсада валялась!!! Я ей сказала, ну и овца ты, своих детей нестесняешься, хоть бы племянника постеснялась. На что мне мило поулыбались. Ну и я спать пошла, приняв решение поговорить с ней на трезвую голову. И вот незнаю.. Что говорить то.. Сильно гайки закрутишь, психанет. Домой уедет, работу бросит. Промолчать-не хочу чтоб мои дети на это быдло смотрели (в трусах полуспущенных пьяные похождения и т.пп). С одной стороны мы в ответе за тех, кого приручили, с другой-она взрослая тётка... Может кто что дкльное подскажет. Как быть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48193
В дневниках: 15904
Откуда: Я продрог в этом городе N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2015 16:42     Ответить с цитатой

Танром
Предлагаете ей снимать комнату и там пить столько, сколько её душе будет угодно. :aga-aga:

А пока вы её "понимаете", "жалеете", "боитесь, что она работу не найдет", "психанет и уедет" и тд и тп, ничего не поменяется. Ей удобно.
_________________
И жить я буду обязательно у моря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Танром
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.04.10
Сообщения: 143
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2015 16:51     Ответить с цитатой

Блин если и с этой работы уволят :eek: там муж и сын рады, что хоть так работает. Да и главное маму жалко. Но вот тоже думаю, скажу ей, хочешь пить-снимай жильё и пей, а у меня нефик пьяной шарахаться... Но блин психанет/свалить домой. Три раза Кодировали бесполезно. Муж мой в ночь был, рассказала ему..тоже возмущается, и переживает, что с работы выгоняет... Вот прям катится вниз...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2015 16:53     Ответить с цитатой

Танром, Вы постепенно втягиваетесь в созависимость. Осознайте это и примите меры по демаркации границ между своей жизнью и жизнью сестры. И не надо красивых цитат - Ваша сестра не животное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48193
В дневниках: 15904
Откуда: Я продрог в этом городе N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2015 16:55     Ответить с цитатой

Танром
Вам шашечки или ехать?

Если шашечки, то вы можете долго, нудно вытаскивать человека и не факт, что получится.

Если ехать, то четко обзначаете свою позицию.

А муж её маладец :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: сплавил жену и рад, что не ему возиться.
_________________
И жить я буду обязательно у моря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Танром
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.04.10
Сообщения: 143
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2015 16:56     Ответить с цитатой

А что значит "красивых цитат" что делать то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48193
В дневниках: 15904
Откуда: Я продрог в этом городе N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2015 16:58     Ответить с цитатой

Не, я просто была в этой ситуации. И пока я четко не осознала, что все действия сестры - это её выбор, ничего не менялось.
Я её вытаскивала из баров, искала на улице, лечила и пр...
Однажды надоело.
А как мне было стыдно перед знакомыми :eek:

А потом опа... и все. Хочешь пить и шататься -окай, дело хозяйское. И как-то все решилось само собой.
Маму жалко, да. Но жизнь одна и жить тебе (сферической). Вот и думаешь, как ею распорядиться.
_________________
И жить я буду обязательно у моря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tarot_Cards
Студент
Студент


На сайте с 30.06.14
Сообщения: 2480
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2015 16:58     Ответить с цитатой

Танром
Собрать вещи и поставить ультиматум: или живёшь здесь, но не пьёшь или идёшь на все 4-е. Алкоголизм бесполезно лечить, кодировать, пока сам человек не придёт за помощью и не осознает.
_________________
_____________________

ЛС или на почту online-tarot-cards@yandex.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Танром
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.04.10
Сообщения: 143
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2015 17:01     Ответить с цитатой

Т.е. в молчанку играть смысла нет (а то увижу пьяной-отмалчиваюсь). Хорошо седня ей чётко, спокойно, без нраво учений скажу, хочешь пить, снимай жильё и пей. Меня и мою семью не устраивает смотреть на пьяную рожу. Типа так, да?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2015 17:03     Ответить с цитатой

Танром, всё очень просто - живите СВОЕЙ жизнью. В своей голове рассортируйте - что есть Ваш интерес, а что навязывается псевдогуманностью. Псевдо- потому что пока Вы прикрываете алкоголичке "тыл" и вытаскиваете её из неприятностей, она будет продолжать по нарастающей. Если прикроете лавочку, то будет шанс, что за ум возьмётся. Естественно, что Вы будете продолжать помогать ей в тех вопросах и таким образом, которые не будут идти в разрез с Вашими интересами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
Танром
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.04.10
Сообщения: 143
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2015 17:03     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):
Не, я просто была в этой ситуации. И пока я четко не осознала, что все действия сестры - это её выбор, ничего не менялось.
Я её вытаскивала из баров, искала на улице, лечила и пр...
Однажды надоело.
А как мне было стыдно перед знакомыми :eek:

А потом опа... и все. Хочешь пить и шататься -окай, дело хозяйское. И как-то все решилось само собой.
Маму жалко, да. Но жизнь одна и жить тебе (сферической). Вот и думаешь, как ею распорядиться.


И что сестра? Непьет сейчас?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48193
В дневниках: 15904
Откуда: Я продрог в этом городе N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2015 17:06     Ответить с цитатой

Танром писал(а):
Т.е. в молчанку играть смысла нет (а то увижу пьяной-отмалчиваюсь). Хорошо седня ей чётко, спокойно, без нраво учений скажу, хочешь пить, снимай жильё и пей. Меня и мою семью не устраивает смотреть на пьяную рожу. Типа так, да?

Нет, не так.
Не надо говорить "Хочешь пить - живи отдельно". зачем давать такие установки? (даже если не веришь это)

Спокойно и мирно сообщаете/, что её образ жизни вас не устраивает и поэтомы вы предлагаете ей добровольно-принудительный разъезд.

Если хотите, можете предложить ей шанс, но смотрите, не увязните дальше. :aga-aga:

Так как раньше не пьет. Но, по моим меркам - я очень категорична, выпивают они часто. :aga-aga:
_________________
И жить я буду обязательно у моря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46442
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2015 17:08     Ответить с цитатой

Танром
Она же работает, пусть снимает жилье.
Взрослая тетка :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Танром
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.04.10
Сообщения: 143
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2015 17:11     Ответить с цитатой

Категорично выгнать несмогу её, совесть за мучает (

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

У ней зарплата минимальная, даже на съем нехватит. Ещё и задерживают. При этом с отпускных кредит взяла на тел и планшет сыну (34 тыс(( :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48193
В дневниках: 15904
Откуда: Я продрог в этом городе N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2015 17:12     Ответить с цитатой

Танром писал(а):
Категорично выгнать несмогу её, совесть за мучает (

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

У ней зарплата минимальная, даже на съем нехватит. Ещё и задерживают. При этом с отпускных кредит взяла на тел и планшет сыну (34 тыс(( :o

О, ну вот вы и торгуетесь (с)

Игра в "да, но" не интересная. Играть не стану.
_________________
И жить я буду обязательно у моря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах