Новости сайта и форума Sibmama 
[Книжный флешмоб]
БИБЛИОМАНИЯ-2020

Прием заявок до 1 февраля, не опоздайте!
Новосибирск. Расписание закрытия роддомов на мойку.
Подросток-свин
Совершенно не следит за внешним видом

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2018 14:38     Ответить с цитатой

А зачем приводить примеры общаг или как гуляют мальчишки? В общагах бардак стоит от лени. Я сама в молодости дружила с общежитскими студентами и потом у меня племянники в общежитии жили. Да, в комнатах бардак, но всех кого помню, до свинского состояния не опускались. А уж с девчонками на свидание ходили- приодевшись и надушившись.
А что касается прогулок, так все они так гуляют, и по трубам и черт знает где лазят, порой одежда выглядит так,как будто ей асфальт помыли.Это нормально, да. Причем здесь личная гигиена и ситуация , описанная ТС?

Ну вот выше мнение куда более опытной мамы, которая тоже считает,что приучают к гигиене с детства.

Мирабелла
Академик
Академик

На сайте с 20.01.09
В дневниках: 60
Карта № 017375
СообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2018 15:20     Ответить с цитатой

Йашар
Ребенок не был аккуратным, читайте внимательнее. И, извините, но я не верю, что у вас четверо детей и все одинаково себя ведут. Если только вы их не на ксероксе печатали...

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

Blueyed
Количество детей не означает опытность. Если человек пишет - у меня 4 ребенка, и они все идеальные, и ни с кем не было проблем, это вызывает сомнения.

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:

Blueyed писал(а):
Мирабелла
и тем не менее,а что ваш муж то думает о сыне?Даже если он и работает много,все равно ж сына видит и о ваших переживаниях знает.Или он тоже не дружит с гигиеной?

Наш папа дружит с гигиеной! Все это написано в первом посте :aga-aga: про сына говорит - сам мол такой был, пока не начал с девочками дружить. Но девочки нашего сына пока мало интересуют...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  

Murchenok
Академик
Академик

На сайте с 03.03.07
В дневниках: 14299
СообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2018 19:03     Ответить с цитатой

Все что с детства закладывается, совсем не факт, что в подростке останется.
Моей только 11 будет.
Была девочка аккуратистка, сама в комнате с 8 лет порядок наводила, а сейчас вещи кучкой, ну правда в гардеробе и слой пыли на стеллажах.
Все проходит, я помню как мама ругалась на нас с сестрой, что мы не прибираем в шкафу..
Нормальные обе выросли, порядок везде.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

Васяля
Студент
Студент

На сайте с 12.03.13
В дневниках: 24
СообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 2018 18:40     Ответить с цитатой

У меня с крестником такая же беда, лет с 15 голову помыть не заставишь,футболку неделями не снимает. Раньше был жуткий аккуратист, если нет салфеток на столе-кушать не сядет, не говоря уж о том, что в душе был по 2 раза в день, стригся по графику и осуждал нерях.

Пробовали практически любые методы, и психолога посетили, но результата нет до сих пор. Надежда на то,что сейчас уезжает в самостоятельное "плавание" и может быть влияние общества исправит его ...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

nisisi
Детский сад
Детский сад

На сайте с 25.07.11
СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2018 8:18     Ответить с цитатой

Моей тоже напоминать постоянно приходится

Йашар
Профессор
Профессор

На сайте с 17.03.11
В дневниках: 64
СообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2018 1:53     Ответить с цитатой

Мирабелла
не на ксероксе милая
Не надо завидовать

Не идеальные,нормальные ,адекватные
Воспитывать надо и внимание уделять

Мирабелла
Академик
Академик

На сайте с 20.01.09
В дневниках: 60
Карта № 017375
СообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2018 8:06     Ответить с цитатой

Йашар
Кому завидовать, вам что ли? :haha: Не вижу никакого повода. У меня прекрасные дети, и я их очень люблю. А проблем с воспитанием не бывает как раз у тех, кто им не занимается :aga-aga:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
В дневниках: 18
СообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2018 23:11     Ответить с цитатой

Йашар
У меня трое детей 28,18 и 8 все разные в плане гигиены. У старшего сына жена чистюля, рос свинёнок, пока не появились Девочки, младший это жесть... ботинки чистит без всяких напоминаний, носовой платок в каждом кармане, в портфеле бумажные платки и всегда все разложено по кармашкам, тетради в идеальном порядке. Дочь...даже не знаю, живет сейчас в общаге, так то аккуратная, но....как то глянула не ее посуду, в общаге, мне страшно её в руки брать, про кушать молчу. Вся в застывшем жиру, желтая, прям бее. Так же белье, застиранное и не свежее. Начинаю говорить, обижается. Вот ездила к ней, все перечистила ей, показала как это отмыть. Прсмотрим. У нас папа, перфекционист, одет с иголочки, а дети, кто как.

tatnatikhomirova
Ясельки
Ясельки

На сайте с 10.06.19
СообщениеДобавлено: Пн Июн 10, 2019 16:38    Заголовок сообщения: Re: Подросток-свин Ответить с цитатой

Мирабелла писал(а):
Сыну 14 лет, совершенно за собой не следит. Может ходить в грязной, с пятнами одежде, с немытой головой. Приходит с улицы - в куртке и с грязными руками топает на кухню, берет еду. Начинаю разговаривать, отвечает - мне наплевать, как я выгляжу. Наплевать, что от меня воняет. Сил нет уже воспитывать по этому поводу :eek: его друзья, наоборот, следят за собой, даже чересчур немного. Волосы укладывают, одежду себе выбирают. Нашему вообще по фиг, в чем он одет. Предлагаем что-то новое купить - ничего не хочет. В некотором смысле это плюс, конечно, экономит бюджет, но доходит до крайности. Может одеть малое, дырявое, грязное. Если не прослежу, так и ходит.
Предвижу некоторые советы, поэтому сразу дам ответы на них. Первое - воспитание и личный пример. У нас не семья грязнуль. Все мы за собой следим, каждый день принимаем душ. Правда папа у нас программист, и ему тоже в некотором смысле фиолетово на внешний вид. Не любит покупать одежду, не пользуется парфюмом. Но моется по 3 раза в день, так что в этом смысле сын должен бы видеть положительный пример.
Второе - девочки и друзья. На многих форумах советуют просто пустить все на самотек. Мол начнут ему друзья говорить, тогда поймет. С нашим номер не проходит. В классе все девочки от него пересаживаются, его это абсолютно не волнует.
Еще добавлю, что сын всегда был рассеянным, с детства. Как ни старалась я его приучить к порядку, все было бесполезно. Он просто не замечает, что вокруг него. С этим я уже смирилась, но вот с таким внешним видом смириться не могу. Очень надеюсь, что это переходный возраст и со временем пройдет. А если нет?
похоже из такого же подростка получился и мой муж. Я с ним потом год няньчилась - объясняла, что такое аккуратность и почему нельзя ходить на работу в поношенном свитере и с заросшим лицом. Это настояшая проблема!

НуриСвет
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 21.08.19
СообщениеДобавлено: Вт Авг 27, 2019 0:14     Ответить с цитатой

Мирабелла
А такая же девочка как и он сам и посмотрит )

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

nisisi
Абсолютно точно так же ! Моему сыну - свину уже 19 лет :eek:

MonaLi
Ясельки
Ясельки

На сайте с 19.11.19
СообщениеДобавлено: Ср Дек 18, 2019 11:39     Ответить с цитатой

У меня двое детей- мальчик и девочка, вообще разные по характеру, девочка аккуратистка, постоянно ворчит, что брат все раскидывает, не прибирает за собой...

Виктория Сафронова
Ясельки
Ясельки

На сайте с 09.12.19
СообщениеДобавлено: Вт Дек 24, 2019 17:30     Ответить с цитатой

Когда захочет девочкам нравится, поменяется
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            

Планетарная туманность
Студент
Студент

На сайте с 06.04.15
СообщениеДобавлено: Пн Янв 06, 2020 18:32     Ответить с цитатой

Промахнулась с темой, хотела про бардак в комнате написать :-)

sn3zhna
Ясельки
Ясельки

На сайте с 13.01.20
СообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2020 18:15     Ответить с цитатой

Ужас. Но есть способы все это изменить на самом деле.

НуриСвет
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 21.08.19
СообщениеДобавлено: Вт Янв 14, 2020 19:31     Ответить с цитатой

sn3zhna
Поделитесь пожалуйста этими способами , заранее благодарна .

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Перейти: