Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Овощная икра
флешмоб с 15 по 21 августа 2016

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
okuznechik
Профессор
Профессор

На сайте с 21.05.09
Сообщения: 4937
В дневниках: 127
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2016 11:31     Ответить с цитатой

Инна-Диэнай
А баклажаны Вы просто запекли, или с маслом растительным?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26664
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2016 11:49     Ответить с цитатой

Икра из огурцов.



Эту икру можно делать из любых огурцов. Молодые использовать в первозданном виде, а переросшие - очистить от кожуры и семян. Очень удобно делать её в мультиварке, но у меня сегодня утром работают обе, поэтому я потушила икру в сковороде. Овощи в компанию к огурцам можно брать любые и в любом количестве, в зависимости от ваших предпочтений.

Итак, приготовление:

Скрытый текст:
1. Лук, морковь и сладкий перец, взятые примерно в равном количестве, протушила до полуготовности



2. Огурцы очистила от кожуры и семян, натерла на крупной терке и добавила к овощной массе. Тушила почти до готовности огурцов. Огурцов должно быть не меньше, чем всей овощной массы, лучше - больше.



3. Натерла на терке помидор, добавила к овощной массе, протушила минут 10 без крышки для выпаривания жидкости. Поверила на соль, добавила по вкусу сахар и паприку. Мне острое нельзя, вы на этой стадии можете добавить чеснок, острый перец и т.д.



4. Переложила икру в другую посуду и измельчила блендером. Я не люблю слишком гомогенную структуру, поэтому особо не измельчаю.



Ну вот и все! Примерно полчаса-час - и у вас готова вкусная икра! Приятного аппетита!



Кстати, эту икру можно делать и зимой, из замороженных продуктов. :give_heart:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (14)  
 
Саввенок
Студент
Студент


На сайте с 11.02.10
Сообщения: 2377
В дневниках: 32
Откуда: Ж\д вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2016 12:01     Ответить с цитатой

Arinka_nsk
Скрытый текст:

Везет вам, а у нас в этом году вообще по нолям с огурцами. Ни одной банки не закатали..


Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

ИРРА
А огурец там для вкуса или для утилизации огурца? :haha:
Меня как-то пытались накормить тушеным рагу из овощей с огурцом, я не смогла съесть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26664
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2016 12:14     Ответить с цитатой

Саввенок
Огурец там основной овощ, для утилизации огурца :haha: . Я в этом году погибаю от их количества :o , уже все знакомые насильно одарены огурцами, студенты закормлены, а огурцы не кончаются :aga-aga: .
И ещё - мне нравятся блюда с огурцами. Я их и тушу, и супчики с ними делаю. Просто огурец должен быть вкусным.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Саввенок
Студент
Студент


На сайте с 11.02.10
Сообщения: 2377
В дневниках: 32
Откуда: Ж\д вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2016 12:39     Ответить с цитатой

ИРРА
Боже, спаси людей от огурцов, я готова помочь всеми силами :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Marochka
Профессор
Профессор

На сайте с 21.04.09
Сообщения: 8157
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2016 13:19     Ответить с цитатой

ИРРА
Скажите, пожалуйста, а в мультиварке, как готовить?

Вот я мамонт :-o я всегда думала, что огурцы едят в сыром и соленом/маринованном виде :oops: :mrgreen:
_________________
Два сыночка и дочка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
НатальонеШ
Студент
Студент


На сайте с 02.02.12
Сообщения: 2819
Откуда: М. Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2016 14:59     Ответить с цитатой

:love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Arinka_nsk
Люблю готовить 2019
Люблю готовить 2019


На сайте с 23.08.08
Сообщения: 8834
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Центр.
Карта № 016499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2016 15:09     Ответить с цитатой

Саввенок
ИРРА

:haha: :haha: :haha: Девочки , мне кажется вы нашли друг друга :heav:

Я если честно тоже раздаю огурцы , всем соседям .... выкинула ( к стыду признаться , главное что бы об этом не узнали мама и свекровушка :haha: :o ) пакет тут .... но они стухли , даже в холодильнике ... мы столько не съедаем.

Сейчас просто стараемся не брать огурцы с огорода , ни у мамы , ни у свекров ...

Идея с икрой огуречной очень хорошая :pyatak: :pyatak: :pyatak:
_________________

Теперь в Барнауле ЖМИ!!!А ЕЩЕ БЕЛЕВСКИЕ СЛАДОСТИ и Эфирные масла doTERRA - пишите в лс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2016 15:51     Ответить с цитатой

Девочки... у вас огурцы, а у нас кабачки наросли размером с молочного поросенка. Мы их и ели во всяком разном виде, всякими разными способами консервировали и все равно... стихийное бедствие - созрел урожай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Инна-Диэнай
Люблю готовить 2019
Люблю готовить 2019

На сайте с 23.08.10
Сообщения: 6544
В дневниках: 1
Откуда: Горская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2016 16:15     Ответить с цитатой

Кабачки главное не переращивать, тогда с ними проще справляться, да и вкуснее они пока маленькие. А как только начинаем наедаться кабачками и огурцами, лишние кусты вырываем, чтобы урожай попусту не пропадал..
Если на этой неделе успею, еде и ксбсчковую икру сделаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eseniya
Академик
Академик

На сайте с 08.01.08
Сообщения: 24847
В дневниках: 130
Откуда: Новосибирск, ул.Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2016 16:24     Ответить с цитатой

ИРРА писал(а):
Arinka_nsk
На свои рецепты ссылки давать вроде бы можно. Икра у меня ТУТ, пропорции и вид овощей можно менять. Делаю все время по этому варианту.

Добрый день!
ИРРА
Спасибо за такой простой рецепт :give_heart: а баклажаны можно в эту икру тоже добавлять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Victoria-R
Академик
Академик

На сайте с 12.03.11
Сообщения: 16200
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2016 16:53     Ответить с цитатой

У нас овощная икра - все что было в огороде пошло в ход.
Баклажаны, фасоль стручковая (без створок и жил кт), перец болгарский, морковь (режем тонкими длинными кусочками), лук, немного чеснока. Овощи все почистила. Баклы вымочила в подсоленной воде примерно 1 час. Порезала все, сложила в салатник, полила подсолнечным маслом, поперчила, посолила, все перемешала, чтобы все овощи были в маслице. Поставила запекать в духовку на 175 градусов до образования небольшой корочки, потом убрала до 150 градусов, добавила водички и накрыла фольгой, еще потушились. Все измолола в комбайне. У меня крупная, я такую люблю, как рубленная.


ИРРА
Я в этом году посадила в теплицу ровно 5 штук огурцов. Каждый день 1-2 штуки рву - счастье мне. :lol:
_________________
Логопед дефектолог дизартрия дислалия дислексия дисграфия https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1446989


Последний раз редактировалось: Victoria-R (Пн Авг 15, 2016 17:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
ОлесяВова
Академик
Академик


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 13041
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,р-н Заельцовский,т.8-953 -792-4019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2016 17:25     Ответить с цитатой

Скрытый текст:
:lol:
Приму в дар огурцы. Хочу поучаствовать в флеш-мобе.
Может, обмен? А?
_________________
8-953-857-4229 в продаже двухкомнатная квартира в заельцовском районе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Саввенок
Студент
Студент


На сайте с 11.02.10
Сообщения: 2377
В дневниках: 32
Откуда: Ж\д вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2016 17:25     Ответить с цитатой

Arinka_nsk, да мы давно друг друга нашли, ИРРА меня уже выручала, живем только далеко друг от друга, а так бы я ВСЁ забрала :haha:

Девушки, у кого проблема с перепроизводством огурцов - я готова помочь vsegda_gotov

Простите меня, Мираж, за оффтоп, но реально - ни одной банки в этом году :sad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОлесяВова
Академик
Академик


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 13041
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,р-н Заельцовский,т.8-953 -792-4019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2016 17:28     Ответить с цитатой

Саввенок
я тоже готова. :-) Но из моего "готова" ни икры ни салата.
_________________
8-953-857-4229 в продаже двухкомнатная квартира в заельцовском районе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 2 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах