Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
КОНКУРС "ВзвешенА и СчастливА!" Забег седьмой.
Поздравляем победителей забега СТР.456

На страницу : 1, 2, 3 ... 459, 460, 461  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Общий архив красоты
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Акиня
Сужающая объемы и расширяющая горизонты
Сужающая объемы и расширяющая горизонты

На сайте с 08.02.10
Сообщения: 20758
В дневниках: 3318
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2015 15:20    Заголовок сообщения: КОНКУРС "ВзвешенА и СчастливА!" Забег седьмой. Ответить с цитатой

Завтра отчет у всех с фото весов и фразой "Я, ник, обязуюсь блюсти ПП, заниматься спортом и не набрать к следующему забегу" :D
ФОРМА ДЛЯ ОТЧЕТА СИНЕЙ ГРУППЫ

ФОРМА ДЛЯ ОТЧЕТА ЗЕЛЕНЫЙ ГРУППЫ

ФОРМА ДЛЯ ОТЧЕТА КРАСНОЙ ГРУППЫ
Всем, кто со мной не знаком представлюсь
Ирина, и со мной на ТЫ


Рада сообщить, что мы продолжаем наш проект, начало которому на нашем форуме положила Да"ника - Диана



:dance2: Прошло уже 6 забегов и сейчас стартуем в СЕДЬМОЙ раз. Дай Бог, не в последний ;)
Скрытый текст:


Прежде чем принять участие, ЧИТАЕМ условия. Взвешиваем свои силы, желание следовать правилам конкурса

УСЛОВИЯ участия:

СТАРТ конкурса 11 марта
Все участники будут поделены на 3 группы по ИМТ. Форму вам необходимо заполнить сейчас. Она во втором посте. Считать ИМТ я буду САМА
-синие ИМТ до 24,99
-зеленые ИМТ от 25 до 29,99
-красные ИМТ от 30 и выше
К участию не допускаются лица с ИМТ менее 20,00. при достижение ИМТ 19,00 участник выбывает из конкурса

1. Взвешивание и отчеты каждую СРЕДУ до 23.30 по местному времени, в ФОРМУ
.
ДЛЯ КАЖДОЙ ГРУППЫ ФОРМА БУДЕТ СВОЯ
2. Каждую неделю выбывают только те, кто не отчитался в срок.
БЕЗ поблажек (не успела, забыла, опоздала и прочее). Кто не сдал отчет ВОВРЕМЯ - выбывает. Дисциплина важна!
3. В любой из отчетов могу запросить фото весов с весом (для честности) БУДЬТЕ К ЭТОМУ ГОТОВЫ ;)
4. Общие результаты я буду стараться выкладывать в ЧЕТВЕРГ
5. Отвес будет считаться в % соотношение, а не в абсолютной величине.
6. За занятое первое место в группе насчитывается то, количество баллов, которое совпадает с количеством участников в группе. Участники, которые в этот отчет вышли с плюсом, количество баллов равняется 0. НАПРИМЕР если участников в группе 35, значит первому месту 35 баллов, второму, третьему 33 и т.д.
За каждую полезную привычку также начисляются баллы :aga-aga: Соответственно чем больше баллов в сумме тем лучше. Можно не вытянуть по максимуму по весу, но можно взять полезными привычками
7. ПОБЕДИТЕЛЬ В КАЖДОЙ ГРУППЕ БУДЕТ НАЗВАН 18 ИЮНЯ 2015 ГОДА.

ПОЛЕЗНЫХ ПРИВЫЧЕК ЖЕЛАТЕЛЬНО ПРИДЕРЖИВАТЬСЯ. ОНИ помогают нам стать стройнее

Насчет "диетчиков"
. Те, кто любят посидеть на гречке, воде и скинуть много за короткое время не смогут принять участие в данном конкурсе. Я против насилия над своим организмом. Питаться надо чтобы жить полноценной жизнью, а не жить с желанием "съесть" всЁ после того как диета закончится.
Допустимы только СИСТЕМА -60 И диета Дюкана
Нижний предел 1000 ккал в сутки
Посчитать суточный каллораж можно ЗДЕСЬ

:!: Про ПРИЗЫ
:list: :list: :list:
Для победителя в каждой группе будет чудесный ПРИЗ для ЛЮБОЕ средство для ухода за телом фирмы ELAYTIS. Призы предоставлены Мошка777

Участник занявший второе место в своей группе получит в подарок алмазную мозаику из страз Сваровски от angelok


:list: :list: :list:
Для третьего места у нас чудесный приз. Прям очень чудесный. И от него я бы тоже вряд ли отказалась :D

А именно купон на 2000 рублей на фотосессию от фотографа Марии Яцевой, который можно реализовать в течение 2015 года.
Мария, профессиональный семейный фотограф. Закончила фотошколу Анны Масловой. Является членом Союза Детских и Семейных фотографов Сибири.
Работы Марии можно посмотреть Здесь

Таких купонов будет ТРИ. Для бронзового призера в каждой группе
:list: :list: :list:
1. Победительница одна в каждой группе ИМТ, она и получит приз - статус "Захотела и Смогла" ;)
Победительница в синей группе может придумать себе ПЕРСОНАЛЬНЫЙ статус
2. Самый главный приз -ЭТО НАШЕ НОВОЕ ОТРАЖЕНИЕ В ЗЕРКАЛЕ. Его может получить каждая участница конкурса :D

ЭТО ПОЛЕЗНО ЗНАТЬ КАЖДОЙ ИЗ НАС
Скрытый текст:



Последний раз редактировалось: Акиня (Чт Июн 18, 2015 20:50), всего редактировалось 49 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Акиня
Сужающая объемы и расширяющая горизонты
Сужающая объемы и расширяющая горизонты

На сайте с 08.02.10
Сообщения: 20758
В дневниках: 3318
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2015 15:20     Ответить с цитатой

Отчет за 17.06



Поздравляю лидеров этой недели :list:
Крошка Маргошка становится лидером у синих ТРЕТИЙ РАЗ :4U:
Pani Walewska уже привычный лидер у зеленых :D
Dereza становится лидером у красных ВТОРОЙ РАЗ :4U:

Нет отчетов и потому выбывают :aga-aga:
Синие отчитались в полном составе. МОЛОДЦЫ :D
Микстура
Ну и очень "отличились" красные
cherepaSHKA24
magic woman
Приветливая
Т@нюшкин
Юлия=




Скрытый текст:
Отчет за 10.06


Поздравляю лидеров этой недели :list:
Крошка Маргошка становится лидером у синих ВТОРОЙ РАЗ :4U:
*Аннушка* :4U:
borzik Также в лидерах второй раз за конкурс :4U:
Dereza

Нет отчетов и потому выбывают :aga-aga:
angelok
Sandymam

Klara
Галимэшка

S34
марко
Настойчивая



Отчет за 03.06:
Отчет за 03.06

Поздравляю лидеров этой недели :list:
maler
Pani Walewska Стабильный лидер :D
solnce1984

Нет отчетов и потому выбывают :-o
ELENKA_161282
fairwomen
mamika
Джюся
сараконор
Ведьмочка И

Natusssik
Tanya1406


Отчитались позже положенного, но остаются в рамках ВНЕ ЗАБЕГА
Sandymam
Шмидт


Отчет за 27 мая:
Отчет за 27 мая



Поздравляю лидеров этой недели :list:
*Aleksa*
Pani Walewska И опять и снова в лидерах. МОЛОДЕЦ!!!!
с8етлана

Отчетов нет от следующих участниц и они выбывают
Борисовна
Тира989

Кот-котофей
ВЛАСЕНА

Участница ZНаталья отчиталась позже отведенного времени и тоже выбывает




Скрытый текст:
Отчет за 20 мая

Поздравляю лидеров этой недели :list:
Пилар
Mazuny
Zheneva12

Теперь о грустном. Отчетов нет от следующих участниц и они выбывают

Mallyussa
novelan
Zlatik




Отчет за 13 мая:
Отчет 13 мая


Поздравляю лидеров этой недели :list:
Крошка Маргошка
про100я
borzik

Полина Ф

Теперь о грустном. Отчетов нет от следующих участниц и они выбывают
likadu
VIRA
Настенок

Elenabem
natiya

danyha
Sunwait
непрофи


Участница tomat8989 отчет сдала, но позже установленного времени. И также выбывает из конкурса




Отчет за 06 мая:
Отчет за 06 мая


Поздравляю лидеров этой недели :list:
maler второй раз за конкурс лидер недели
Pani Walewska Четвертую неделю подряд лидер. По отвесу вторая, но по сумме баллов за неделю снова на первом месте
solnce1984

Теперь о грустном. Отчетов нет от следующих участниц и они выбывают
Ane4ka_2009
Ирина Савохина

Brillant
Kate85
Solnishko777
Алиса_
Валентина Ш.

abeldi
saja




Отчет от 29 апреля:
Отчет за 29.04


Лидеры шестой недели Поздравляю от всей души :4U:
Заечка
Pani Walewska уже ТРЕТЬЮ недель подряд лидер. МОЛОДЕЦ
Юлия=

От этих участниц нет отчетов и они выбывают :-(
H@ppy
Лия12
Юлиячка

Пчелёнок
SONA78

прислала отчет поздно Мявка поэтому тоже из конкурса выбывает


Отчет за 22.04:
Отчет за 22.04


Лидеры шестой недели Поздравляю от всей души :4U:
maler
Pani Walewska уже вторую недель подряд лидер. МОЛОДЕЦ
Tany@sun

От этих участниц нет отчетов и они выбывают :-(
Panynastya
Vasilina24
Ляля М

Elena76
ГригАлина
Малёнка
Нюра23

Оксана7979



Отчет за 15.04:
Отчет за 15.04


Лидеры пятой недели Поздравляю от всей души :4U:
Ирина Савохина
Pani Walewska
Полина Ф

От этих участниц нет отчетов и они выбывают
Капка
ОДУВАНЧИК87

Участница Vasilisa_111 опоздала с отчетом и поэтому выбывает также из конкурса


Отчет за 08.04:
Отчет за 08.04


Лидеры четвертой недели. Поздравляю от всей души

Flёr
Галимэшка
Шмидт

Не увидела отчетов от следующих участниц и они выбывают

Крохина
СОФИ 1

Bulo4ka
Tanya1803
Пушистый хвостик
Татьяна23


У красных отчиталась ВСЯ ГРУППА. Молодцы отдельно :4U:



Отчет за 01.04:
Отчет за 01.04


Лидеры третьей недели

maler
Мявка
magic woman

Молодцы девочки :4U: :4U: :4U:


Не увидела отчетов от следующих участниц и они выбывают

Marina.G
mariyaj
Риана

.*ZzZлЮкА*.
_romachka_
ninycuk
Yule4ik
бяшик
Катаржинка
маша и я
туся-83

ТатьянаWWWЛеди



Отчет 25.03:
Отчет за 25.03


Лидеры второй недели Snegnaya, Bulo4ka,Marry-sun :4U: :4U: :4U:

Выбывают:
Natacha851
Валя-ляля


ActiveWOMEN
Облачко№21


Marselieza



Отчет 18.03:
Отчет за 18.03



Лидеры первой недели likadu, про100я, ОКсана
Поздравляю с первым успехом :4U: :4U: :4U:

Нет отчетов
У синих выбывают
elka9197
Жасcя
Манилла


У зеленых выбывает
Platinka

У красных выбывают
shog
tka



Стартовая форма от 11 марта:
Стартовая форма от 11.03.2015




Последний раз редактировалось: Акиня (Чт Июн 18, 2015 12:12), всего редактировалось 27 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Акиня
Сужающая объемы и расширяющая горизонты
Сужающая объемы и расширяющая горизонты

На сайте с 08.02.10
Сообщения: 20758
В дневниках: 3318
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2015 15:21     Ответить с цитатой

ПОПРОБУЙ ИЗМЕНИТЬ СЕБЯ


Главное помнить 2 вещи:
1. Дополнения (привычки указанные) выполняются по твоему желанию, а не вопреки. Следование им только добровольное! Т.е. если ты не считаешь это полезным - не делай!
2. Просто постарайся посмотреть на это с той точки зрения, ЧТО это позволит/поможет ПОПРОБОВАТЬ что-то НОВОЕ - до чего в "обычной" своей жизни ты и не додумалась. Просто попробуй - вдруг это ТВОЕ и именно это то, что нужно! Ведь очень часто бывает, что мы как бы случайно наталкиваемся на что-то очень нужное и важное! И именно эта случайность помогает круто измениться или что-то изменить в своей жизни.


ПОЛЕЗНЫЕ ПРИВЫЧКИ. Это баллы, которые вносятся в ФОРМУ отчета по СРЕДАМ

ПОЛЕЗНЫЕ ПРИВЫЧКИ

Скрытый текст:
А. Ведем пищевой ДНЕВНИК.
Т.е. пишем ВСЕ ежедневно, что съели/выпили в течении дня с комментариями ПОЧЕМУ/зачем я это съела (примеры: была голодна/проходила мимо и не смогла отказаться/за компанию/на автомате/жажда замучила....)
Писать можно: в своем дневнике на Сибмаме, в любом сообщении своем ОДНОМ (редактируя его)... В следующий отчет надо будет ссылку вставить на это.
Писать с указанием веса или объема (в стаканах, ложках столовых/чайных), если весов нет.
ВАЖНО - именно ЗАПИСЫВАТЬ и записывать ВСЕ! (Да, даже ту дольку мандаринки, что лежала на столе полдня )
Самоанализ приветсвуется

Баллы: за ведение дневника 1 балл/день, т.е. за неделю максимум 7 баллов

Примеры и подробности можно почитать, см. под спойлером
Скрытый текст:
*** убрать
http://www.cal*oriz*ator.ru/article/health/dietdiary
http://bl*og.uroki-pit*aniya.ru/pishhevoj-dnevnik-kak-ego-vesti-skachat-pishhevoj-dnevnik , тут же есть шаблон д/скачивания
http://e*da-spo*rt-figura.ru/pishevoy_dnevnik/pishhevoj-dnevnik-dlya-pohudeniya

Можно просто писать от руки в блокноте ;)

Б. пьем воду не менее 1,5 литра/сутки
(имеется ввиду именно вода, НЕ чай/кофе/сок или другие жидкости). Оптимальным считается количество воды 30 мл/кг/сутки. Пить основную "массу" воды рекомендуют до 17 часов.
Баллы: выпила 1,5 л/сутки = + 1 балл/сутки, т.е. за неделю можно заработать 7 баллов

ОТВЕТЫ на вопросы про воду из прошлых конкурсов
Цитата:
ВОДА. некоторые пишут, я не могу пить много воды, я вообще воду не пью/пью ее мало, я не привыкла, я отекаю....
По полочкам:
- ПРО МНОГО. 1,5 литра это не много. Рекомендовано от 30 мл/кг (средний вес в группах более 70 кг при этом). Да, часть жидкости поступает с едой, фруктами, овощами...но это малая часть.
Ответь: Почему ты пьешь чай, кофе, сок, газировку??? Хочется пить или просто по привычке? потому, что мы так привыкли на протяжении многих-многих лет. А теперь подумай еще раз ответь на тот же вопрос, только честно.

- ПЬЮ обычно воды мало/не пью ее. Дык мы вроде и занялись чем-то НЕобычным для нашей=вашей повседневной жизни, а именно приведением себя в форму, слежением за размерами и качеством питания. Так что мешает попробовать и это? если уже начали идти?
Я ведь не призываю человека, который пил всего 2-3 стакана воды в сутки сразу начать пить 1,5 литра. Привычка прививается 3-4 недели.
И если я отвечаю человеку- ну не можешь сразу выпить 1,5 л и не надо, но ты постепенно вводи плюсом 100-150 мл через день. и к концу третьей недели уже будет больше литра точно. И организму не напряжно и почкам )))
ПРИМЕР схема (50 мл = 3 небольших глотка): 1-2й день _ 600мл, 3-4 _ 700-750мл, 5-6 _ 800-900 мл, 7-8 _ 900-1050 мл, 9-10 _ 1000-1300 мл, 11-12 _ 1100-1400 мл, 13-14 _ 1200-1500 и т.д.
Но нет же. У русского народа есть такая черта - крайность.
Крайность во всем: в том, чтобы похудеть сразу за месяц на 10 кг (при этом мало кто вспоминает, что наедал он эти 10 кг не месяц и не два), но вот, блин, надо и все тут!
Крайность в том, чтобы выпить сразу 1,5 литра (а ранее не более 600мл/день), чтобы почки офигели и ноги заболели. далее написать - я отекла, убегалась в туалет.
Крайность в том, чтобы на первой тренировке умереть, но попробовать все. И не важно, что ранее он/она не занималась физрой уже много лет. Зато потом можно сказать - ааа, не пошло чего-то... ну их, тренировки эти. полежу на диване дальше.
Много крайностей. их не описать, да и надо ли. Когда каждый на свои грабли хочет наступать )))

- я НЕ привыкла столько пить. читать пункт выше. не хочется читать, не пьем и идем дальше. применяем те методы, которые тебе кажутся единственно верными.

- я отекаю. При постепенном увеличении водной нагрузки не будет этого.
Есть конечно варианты:
* это недостаток белка (потому как именно он "держит" воду в клетке). это можно выяснить проанализировав свое питание. должно быть от 1,5 г белка/кг*сутки (или хотя бы от 1 гр/кг*сут).
* это при лимфодренажных нарушениях (варикоз, слоновость ...), тогда ваш друг - прессотерапия 1-2 р/год курсами по 10-15 раз (при отсутствии противопоказаний).
* заболевания почек, чаще в фазе обострения. тут уж к доктору на личный прием.

В. ЗАНИМАЕМСЯ ФИЗКУЛЬТУРОЙ
2 4часа спорта в неделю.
За каждый час ставим себе 2 балла. Итого за неделю может быть 4 8 баллов.
если делаете Джиллиан по пол часа, то ставим за каждые пол часа 1 балл ;)
т.е. нагрузка 30 минут = 1 балл

Прогулки с ребенком на улице не считаются. Просто ходьба на улице тоже.
Нужна физ.нагрузка.
Это может быть беговая дорожка, несколько подходов пресс, отжимания. Это может быть йога. Прыжки на скакалке, приседания.
Г. Устраиваем пешие прогулки
Прогулка может быть с ребенком, может засчитываться прогулка по пути на работу или домой или просто прогулка с любимым или близким человеком, подругой.
Катание на роликах, капание картошки на даче за прогулку не считаются



Последний раз редактировалось: Акиня (Вт Май 05, 2015 20:12), всего редактировалось 5 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Акиня
Сужающая объемы и расширяющая горизонты
Сужающая объемы и расширяющая горизонты

На сайте с 08.02.10
Сообщения: 20758
В дневниках: 3318
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2015 15:21     Ответить с цитатой

Как разнообразить свое меню

Скрытый текст:

Крошка Маргошка писал(а):
Сейчас такими вкусными овощными котлетками пообедала. Вот рецепт:
Овощи (у меня были брокколи и стручковая фасоль) отварила в кипящей подсоленной воде, измельчила в блендере, добавила 1 яйцо, измельченного геркулеса. Получилось тесто как на оладьи. Сформировала котлетки и в духовку на 10 - 15 минут, до легкой корочки (в противень добавила чуток воды). Все! Котлетки очень вкусные и легкие. По БЖУ вот так:

Джюся писал(а):
Ой, какой у меня второй завтрак вкусный :in_love: Овсяные печенья и клубника :-)
Рецепт печенек: банан (2 штуки) размяла вилкой, добавила овсянку (на глазок, но чтоб не жидко, думаю со стакан), размешала и ложкой лепешечки выложила на противень. Божественно вкусно :in_love: Да еще с клубникой вприкуску, да с кофе :eek: Сама себе завидую :pofig:

Оксана131280 писал(а):

делала сегодня тортик на работе с коллегами чай попить, по приятному поводу годовщины второй отдела
рецепт не сложный ,но времени на кухне 2 часа занимает
Итого 2784 121.17 112.72 561.06 3737.16
Итого на 100 грамм 100 4.35 4.05 20.15 134.24

раньше делала уже такой, очень приятный на вкус

Скрытый текст:
ЖЕЛЕЙНЫЙ ТОРТ "ФРУКТОВЫЙ НОВЫЙ ГОД" 🍰

Ингредиенты:

Для бисквита:
🔹 3 яйца,
🔹 0,5 стакана сахара,
🔹 1 ч.л. соды,
🔹 1 стакан (200г.) муки.

Для начинки:
🔹 3 апельсина,
𐄹 3 мандарина,
🔹 150 г. ананасов,
🔹 150 г. (1 небольшой) бананов.

Для крема:
🔹 50 г. желатина,
🔹 1 пакетик ванилина,
🔹 900 г. сметаны 10%,
🔹 1 стакан сахара.

Приготовление:

Желатин распустить в воде согласно инструкции. Через 40-60 минут подогреть, не кипятить!, до полного растворения. Остудить.
Из яиц, сахара, соды и муки замесить тесто для простого бисквита.
Выпекать бисквит при температуре 180 С в течение 15 минут.
Остывший бисквит порезать на квадратики размером 1,5х1,5 см.
Апельсины и мандарины очистить от кожуры, мандарины разобрать на дольки, апельсины порезать кружочками.
Ананасы и банан порезать кубиками.
Взбить сметану с сахаром, добавить ванилин и остывший желатин, хорошо перемешать, если желатина достаточно, то уже через 10 минут крем начнёт застывать, делать нужно всё быстро.
Фрукты красиво выложить на дно формы с разъемными бортами.
Выложить часть бисквита.
На бисквитные кубики выложить фрукты. Залить кремом, затем выложить опять бисквит и фрукты залить кремом.
Торт накрыть пищевой плёнкой и отправить в холодильник на ночь.
На следующий день вынуть торт из формы аккуратно перевернув на блюдо. Кусочки у торта ровные, бисквит внутри пропитан кремом, нежный. Сахара в бисквите и креме немного, сладость фруктов хорошо оттеняет торт. Любители желейных тортов будут в восторге!

Zheneva12 писал(а):
Рецепт
Девочки, ДД!
Я тоже хочу рецептом поделиться, делала на пасху, вкусненько.
Диетические грудки во фритюре
Скрытый текст:
Нам понадобится: 2 куриные грудки, 6 помидоров черри, 50 г свежезамороженных грибов, 1 столовая ложка кунжутного масла, перец, соль, пучок зеленого лука, растительное масло для фритюра, можно добавить пряности и листочки кафирского лайма.
Куриную грудку мы нарезаем на маленькие кусочки, солим, перчим, а затем пропитываем в столовой ложке кунжутного масла. Из пекарской бумаги мы вырезаем квадраты, сторона которых равна 19 см. В центр квадрата мы помещаем листочки лайма или другие пряности, потом лук и кусочки грудки, помидоры и несколько грибов. Сверху накрываем еще одним куском пергаментной бумаги. Скрепляем края при помощи степлера. Три минуты жарим пакетики с содержимым во фритюре.
Листочки я не добавляла, и еще вместо зеленого лука, можно другую зелень добавить, муж у меня сказала, что он горчит. Может лук такой... Курочка сочная получается.
вот ссылка видео http://chekalova-recepty.ru/recepty-eleny-chekalovoj/dieticheskie-grudki-vo-frityure.html

Джюся писал(а):
KlubNichKa
Ой кстати о гречке, приготовила себе по такому рецепту:
На дно мультиварки (или протвеня) гречка, заливаешь водой 1:2, сверху кусочки курицы (предварительно подмариновать, я в кефире со специями мариную), сверху лук и чесночок. Гречка так классно пропитывается соками :in_love:

Оксана131280 писал(а):
в вк сейчас рецепт увидел. калорий пишут мало, но я чет сомневаюсь что их там всего 31 :oops: как вы считаете?

ДИЕТИЧЕСКИЙ СЫРНЫЙ СУПЧИК
*На 100г -31ккал.

Ингредиенты:

Смесь замороженных или свежих овощей 200 гр
1л. воды
Сыр российский или плавленный 100 гр.
1-2 вареных яйца-
зелень

В кипящую воду засыпать овощную смесь. Сыр натереть на терке и добавить к овощам постоянно помешивая до полного растворения..Добавить вареное яйцо порезанное кубиками. Добавить зелень, соль и перец по вкусу.

Заечка писал(а):
Я яблоки делаю так:
Яблоко — 6 шт.
Творог — 150 г.
Желток яичный — 1 шт.
Мед — 2 ст.л.
Ванильный сахар — 1 ч.л.
Крахмал — 1 ч.л.
Плюсом в творог добавляю корицу, прям очень вкусно получается :in_love:

natiya писал(а):
Девочки, есть еще один хороший-вкусный и полезный рецепт завтрака-это овсяноблин)
3 ст.л овсянки не быстрого приготовления(предварительно запаренных кипятком на 5-10 минут)+1 яйцо+белок(или 2 яйца) смешать,вылить на антипригарную сковороду без масла,пожарить.На одну сторону положить нежирный сыр,накрыть второй частью,подождать расплавления сыра и готово!Можно делать его в разных вариантах,сладким с творогом или сиропом .Но он очень вкусный и нежный получается! :-)

Marry-sun писал(а):
Сегодня я еще делала диетический торт! :cook: Калорийность 96 ккал на 100 гр



Брала всё в следующих пропорциях:

для коржей
тертая на мелкой терке морковь 393 гр
яйца 155 гр
геркулес (смолоть в муку) 205 гр
курага (порезать) 72 гр
ряженка 2,5% - 322 гр

Для крема
творог 2% 350 гр
ряженка 2,5% 316 гр
банан 213 гр
клубника (размораживала) 287 гр

Добавляла по вкусу в тесто и крем сахзам стевию

Marry-sun писал(а):
Всем привет! Мой вкусный и полезный завтрак!
Ем подобное утром каждый день.


В составе перемешаны сухой геркулес (люблю в таком виде :-) ), семена льна, яблоко, апельсин.

Marry-sun писал(а):

Делюсь вкуснотищей, которая была у меня на обед. :give_heart:

Берем куриное белое филе, отбиваем молоточком, смазываем отбитую лепешку смесью ряженки с приправами (у меня это соль, перец, чеснок), посыпаем тертой моцареллой. Сворачиваем в рулетик и кладем в форму, предварительно смазанную тонким слоем раст. масла. Рулет обильно обмазываем сверху и с боков смесью ряженки с приправами и посыпаем молотым геркулесом в качестве панировки.
160 ккал на 100 грамм

Вот что у меня получилось:




:-)

_romachka_ писал(а):
Девочки, сегодня приготовила диетическую лепешку вместо хлеба. :hozaika:

Пекла в духовке на силиконовом коврике.
В качестве подсластителя - саше Фитпарада, добавила щепотку соли. Семя льна и кунжут поджарила на сковороде. Думаю , что лучше будет если льняные семечки помолоть на кофемолке.
кунжут -35 гр (клетчатки 3 гр)
льняное семя - 35 гр (клетчатки 9.5 гр)
хлопья 5 злаков - 65 гр ( клетчатки 4 гр)
овсяные отруби - 40 гр (клетчатки 7.2 гр)
яйца - 3 шт
Клетчатки дневная норма - 24 гр.
Выпекала при темп. 180 гр 30 мин.
Вместо хлеба и в качестве перекуса с чайком очень хорошо подходит. И внешне очень красиво получилось.

mamika писал(а):

А я сегодня потушила в мультиварке телятину с черносливом.
И мой классический овощной салат.
Рецепт.
Пекинская капуста, огурец, болгарский перец, помидор.
Заправка: Оливковое масло, лимонный сок или винный уксус, совсем немного соевого соуса (можно и без него), смесь сухих трав или просто орегано и семя льна.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

На дессерт делаю себе такой салатик.
Рецепт.
Яблоки порезать на кусочки, немного потушить на плите или в микроволновке.
К яблокам добавить немного ягод брусники, орешки, корица и мёд.
Беру такой салатик на работу к чаю :-)

Ляля М писал(а):
Сегодня готовила курочку себе, может кому пригодиться рецептик:

1. Сметана 10.0% жирности 100.0 грамм
2. Чеснок 10.0 грамм
3. Яблоки 200.0 грамм
4. Куриное филе 700.0 грамм
Выкладываем кусочки филе на противень, солим (можно добавить любимой приправы). Смешиваем в тарелке мелко нарезанный чеснок, сметану и одно натертое яблоко (можно слегка посолить и добавить сушеной зелени). Выкладываем полученный крем на курицу, так, чтобы все кусочки были закрыты. Ставим в разогретую духовку на 60 мин. Лучше изначально накрыть противень фольгой. За 15 минут до конца готовки уберите фольгу, чтобы курочка подрумянилась.


Marry-sun писал(а):
Девочки, рецепт!

Суп очень вкусный, просто пальчики оближешь!
Отварила белое куриное филе, затем добавила порезанную морковку, лук, рис (вместо картошки), незадолго до окончания добавила брокколи и немного тертой моцареллы (у нее сравнительно небольшая калорийность, но она придает супчику легкий сырно-сливочный оттенок).
Теперь этот суп мой мастхев. :in_love: Калорийность не больше 35 ккал на 100 грамм.
Скрытый текст:


YulSI писал(а):
Девочки, рецепт)))) все гениальное просто:
куриная грудка(филе) отбить, чуточек посолить - 150 гр
ананасы замороженные (кусочки) - 35 гр сверху
затем все это дело в духовку в фольге минут на 25
вынула - сверху сыр 15% (30 грамм) и опять в духовку минуток на 5
вкуснооооооо

ела на обед с овощами

Lidika писал(а):

Если любите броколли -
То можно овощной сделать
рецепт
Мясо промыть, нарезать небольшими кусочками, залить 1 л холодной воды, варить мин 25 Брокколи вымыть, разделить на соцветия (если мороженое броколли ,
То оно уже разделено на соцветия) .
Картофель очистить, вымыть, нарезать кубиками. Морковь очистить, вымыть, нарезать соломкой. Лук очистить, вымыть, мелко нарезать. В кипящий бульон положить картофель, варить 10 мин. Добавить брокколи и овощи, посолить, поперчить, варить еще 10 мин. Готовый суп разлить по тарелкам, посыпать зеленью.


Melisunia писал(а):
Девочки, всем привет! И удачных отчетов) Хочу поделиться с вами вкусным и быстрым завтраком :-)
Творожно-фруктовое суфле к завтраку за 5 минут

Ингредиенты:
-творог - 250 грамм (1 стандартная пачка)
-1 яйцо и 1 белок
-сахар - 1 стол. ложки
-1 банан и 1 яблоко (фрукты можете добавлять и комбинировать какие угодно)

Приготовление:
1. Яйца необходимо взбить вместе с творогом. После этого нужно нарезать фрукты кубиками и добавить их к взбитым яйцам. Также добавить сахар.
2. Теперь остается нашу вкусноту отправить в микроволновку. При мощности 750 Вт вам хватит 3 минут для приготовления супер-завтрака.
3. Как только верх станет плотненьким, творожно-фруктовое суфле готово!
4. Можно украсить суфле корицей или вареньем.
калорийность на 100 гр-45 ккал


Джюся писал(а):

Можно уже готовую грудку положить в кастрюльку, добавляем порезанный мелко лук, ложку бальзамического уксуса, соль, перец по желанию. Закрываем крышкой и интенсивно встряхиваем несколько раз, чтобы равномерно перемешать, оставляем на 10 минут и едим :-) Для разнообразия ;)

S34 писал(а):
Девочки я делаю печенье из овсяных хлопьев по такому рецепту:
1-2 яйца
2 банана
2 стакана овсянки
200 гр творога
3 столовых ложки сметаны
Все перемешать и добавить муки, чтоб тесто получилось не жидким. Выкладываю на пергамент чайной ложкой и в духовку. Печенье получается не очень сладким.

Natusssik писал(а):

Кстати советую на десерт запеченный грейпфрут: разрезать пополам, ножом пройтись вокруг мякоти, в разрезы положить немного меда, сверху посыпать корицей. Запекать при 180 град, 20 минут!
на 100 гр 36 ккал Б:0,7 Ж:0,2 У:8,3

Natusssik писал(а):

Сайру с/м выпотрошить, отрезать голову, хорошо промыть. В брюшко налить немного соевого соуса, оставить минут на 20 мариноваться. Затем выложить в форму для запекания, в брюшко положить лимончик и пару маслин. Сбрызнуть оливковым маслом и посыпать кунжутом. Сверху накрыть фольгой и поставить в духовку минут на 30. Вкусно!!

На 100 гр 165 ккал Б: 16 гр, Ж: 10,9 гр, У: 1,4 гр

Джюся писал(а):
Я сегодня на обед сделала типа японское наверное блюдо :pofig:
Разогрела сковороду, налила соевый соус, много (ложек 5-6 столовых) - бросила туда лук порезанный колечками и чеснок. Когда обжарилось, бросила порезанную куриную грудку, и в готовое уже отваренный рис и разбила яйцо. Вкуууусно. Калории не умею считать :oops:
Примерно вот такой калораж вышел на 100 грамм БЖУ 12.8 1.4 17.6 ккал 134

Акиня писал(а):

Сегодня был молочный коктейль.
Банан 1 шт 150 гр., молоко 100 гр, кедровый жмых 1 столовая ложка 10 гр.
Взбиваем погружным блендером, тем самым размалывая жмых почти в муку и выпиваем.
Вкусно
По БЖУ на полученный объем
Белков 9 г
Жиров 5,58 г
Углеводов 43.41 г
Калорийность 250.28 ккал

borzik писал(а):

пп-рафаэлло
- творог обезжиренный 150гр смешала с кефиром 1 проц. (примерно 50 мл) скатала шарики(5шт уменя вышло)
в каждый шарик миндальку, обваляла в кокосовой стружке (10грамм) и в холодильник на часок.
Жаль нет у меня сахзама - был бы еще вкуснее. кбжу полученного рафаэлло (это 220гр) :
б - 31,7, ж - 13,2. у - 6,8, каллорийность - 273
я ела это рафаэлло на полдник с чаем.

Татьяна23 писал(а):
приветик всем!
рецепт воздушного ягодного мусса
у меня вышло 3 таких стаканчика.

клюква или красная смородина 300 грамм, 1 литр воды, 100 гр сахара или сахарозаменитель или уменьшить количество сахара по желанию, 4 ст. л. манки

сварить ягоды так чтобы они стали мягкими, отвар процедить ягоды протереть через сито и опять ставим на медленный огонь, как только закипит всыпаем тонкой струйкой манку и варим до готовности, помешивая. убрать с огня , пусть остывает, как остынет, взбить миксером до воздушной массы и увеличении в объеме, разлить по формочкам и убрать в холодильник для застывания. приятного аппетита, вкусно и полезно!

borzik писал(а):

Я не фанат сладостей, но тут очень захотелось... взяло из рецептов ДД.
рецепт конфет "Коровка"
4 ст.л. Сухого обезжиренного молока 1,5%
150 мл обезжиренного жидкого молока
сахарозаменитель по вкусу.

Обжарить на сковородке сухое до золотистого цвета. Добавить молоко с растворенным в нем сахарозменителем. Перемешать, уварить до загустения, примерно 5 мин, разлить по формам и поставить в морозилку.

Olxa писал(а):

Девочки, а сегодня семейство и себя любимую диетическими "сосисками" накормила:

полкило филе индюка — размолола в блендере до фарше образного состояния. Добавила 2 яйца (можно было и одним обойтись), немного молока, миллилитров 100, может поменьше, я смотрела по консистенции, что бы мягкий фарш был, но не жидкий, еще немного блендером поработала, соль, специи по вкусу.
Получившуюся массу завернула в пищевую пленку и сформировала сосиски. Варить минут 10. Получилось вкусно и вполне диетически.
Примерный расчет на 100 грамм: 116 ккал/3,4 жиры/19,4 белки/ 0,8 углеводы

Olgitsa писал(а):
borzik
Я только вчера сделала себе конфетки по похожему рецепту:
http://forum.say7.info/topic71580.html
Только отруби не добавляла и аромик Малина капнула. Очень вкусно!!!
Хранить надо в морозилке, а то очень быстро тают:


Marry-sun писал(а):
Заготовила ПП десертов - Шоколадное желе 50 ккал на 100 грамм (белки 2.68, жиры 2.70, углеводы 4.14). :-)



Две столовые ложки желатина залила 2-мя стаканами воды, через 20 минут добавила 1 литр молока 2,5%, какао-порошок российский горький (40 грамм), ванилин и стевию в качестве подсластителя.
Нагрела (не доводя до кипения) и разлила по формочкам. Осталось дождаться, пока застынет в холодильнике и можно наслаждаться вкусным десертом к чаю. ;)

ДаКа)) писал(а):
Хочу поделиться рецептом суфлешного торта без выпечки :oops:

Ингредиенты видны! Выбирала в магазине самые низкокалорийные!
Клубника 250гр,
Йогурт 250 мл,
творог обезж 200 гр,
молоко 120 гр,
желатин 12,5 гр.
Общее количество калорий 580, Белка 59,1, Жира 15,8, Углеводов 32,4

общая масса без учета чашки получилась 850гр! Итог на 100 грамм округляя в большую сторону 70 ккал! Мне кажется допустимо очень даже для десерта :give_heart:

Natusssik писал(а):
я на ужин буду ПП-пиццу делать:
одну грудку (400 гр) прокрутить в блендере, 2 яйца, соль, специи, 3 ст. л овсяных отрубей.
выложить на силиконовый коврик и в духовку на 7-10 минут. Затем вытащить, намазать томатной пастой, выложить начинку (овощи, грибы) и посыпать сыром. В духовку на 5 минут. ВКУСНО.

YulSI писал(а):
Девочки, может пригодится кому-то. сделала на второй завтрак вкусняшку:
зеленое яблоко разрезала пополам, вынула сердцевину и заполнила с горкой творогом обезжиренным, сверху помазала медом. отправила в духовку на 20 минут (при этом чашечку, в которой отправила в духовку наполнила немного водичкой. так вкусно получилось.
по весу вот так: 114гр яблоко, 50 гр творога, 10 гр меда
по кбжу: 197 ккал, Б - 7,5, Ж - 9, У - 21,6

Sunwait писал(а):
Кто просил рецепт сладенького
10 гр желатина
100 гр воды
45гр сахара/сахарозаменитель
300 гр творога 5%
50 гр сметаны 10%
Желатину дать набухнуть, затем довести до кипения. Все остальное в блендере до однородной массы. Добавить желатин. В формочки и в холодильник.


ayatsan писал(а):
Я вчера делала такой рулет вкусный:
куриная грудка
творог
яйцо+1 белок
сыр
специи по вкусу

грудку отбить, намазать специями, творог взбить с яйцами (соль не добавлять), выложить на грудку, сверху сыр тертый. Свернуть в рулет, завернуть в фольгу и на 25 мин в духовку.
Калории: 158 ккал
Белки: 25.9 г
Жиры: 5.1 г
Углеводы: 0.6 г

Sunwait писал(а):

Низкокалорийный и вкусный рецепт.
Маффины из кабачка с курицей
Кабачок 1кг
Куриная грудка -0,5кг
Манка - 50г
Яйцо - 4шт
Зелень (укроп, петрушка) - 50г
Чеснок -2 зубца
Соль, перец -по вкусу
Кабачок почистить и натереть на крупной терке, отжать от сока. Куриную грудку порезать мелким кубиком, добавить к кабачкам. Вбить яйца, добавить соль, перец, манку, нарезанную зелень, чеснок через пресс. Форму для маффинов смазать растительным маслом при помощи силиконовой кисточки. Разложить массу по формочкам (у меня получилось 16 штук). Выпекать в разогретой 180С духовке минут 20-30. Подавать с соусом.
Соус: йогурт 150г
зелень петрушка+укроп
чеснок -1 зубец через пресс
БЖУ 8,62/1,88/5,1 72,08кКал

олимпик писал(а):
АннаАА
Вот такой есть рецептик:
Отруби пшеничные — 2 ст.л.,
отруби овсяные 4 ст.л смолоть в муку,
сухое молоко — 2 ст.л.,
разрыхлитель — 1 ч.л,
какао-порошок – 1 ст.л.,
яйцо — 1 шт.,
молоко жидкое (не холодное) 4 — 6 ст.ложек,
сахарозаменитель — по вкусу,
ароматизатор — если хотите.
Все хорошо смешать (не взбивать) вылить в форму, выпекать в СВЧ 3 минуты на полной мощности 1000Вт.

Sunwait писал(а):
нашла рецепт диетического пирога:
диетический пирог.
250,0 капусты
250,0 творога
3 ст.л. отрубей
2 яйца
2ч.л. дижонской горчицы
1 ч.л.соды.
Кроме капусты всё взбить блендером. Капусту нашинковать, смешать с тестом. Выпекать 40 мин при180 градусах.

Люба Любченко писал(а):
Девочки, я тут в приступе замерзания возжелала чего-нибудь сладенького к чаю, и спас меня шоколадный магкейк (кекс из микроволновки), я долго подбирала ингридиенты, наконец, вроде, нашла сочетание неплохое, делюсь:
На 1 порцию
Основа:
2 белка
1 ст л овсяных отрубей
1ст л пшеничных отрубей
3 ст л нежирного молока (или 1-2 ст ложки 3%+1 ст л воды)
1 порция сахзама фитпарад

+ наполнитель
(какао обезжиренный, ванилин, цедра, мак, черемуховая мука... Утром можно и фрукты, орехи добавлять, я вечером не добавляю)
Все разбить блендером.
Всыпать 1/2 чл разрыхлителя и размешать ложкой, не взбивать.
Влить в чашку и в микроволновку на 3 минуты ;)


Люба Любченко писал(а):

То есть выбираю фрукт\ягоду - яблоко, банан, вишня, слива, выкладываю в силиконовые формочки для маффинов и заливаю небольшим количеством теста, чтобы только скрывало фрукты. И запекать. Очень вкусно.
В общем, на одну порцию:
1 яйцо
1 белок
1 ст л овсяных отрубей
1 ст л пшеничных отрубей
1ст л ржаной муки
1 порция сахзама фитпарад
разрыхлитель
Яйцо+белок взбиваем в пену, добавляем отруби и муку, взбиваем. Выкладываем фрукты и прям перед тем, как вылить тесто добавляем в него разрыхлитель, взбиваем. Выливаем тесто, ставим в духовку на 20 минут 180 градусов.


Родина-мать писал(а):

Вчера салат вкусный попробовала-ужин мой:
Сельдерей стеблевой нарезать-2 стебля,
Помидор-1 шт, перец красный - 1 шт, яблоко кислое-1 шт(сестра делала сладкое, я в итоге выбирала, без него делать буду), кур филе пожарили на скороварке без масла - 200 гр., руккола, зел. лук, лук репчатый-1 шт, заправила йогуртом домашнего приготовления, плюс приправы по желанию. На выходе прлучилось много, на 3 взрослыхна 2 раза. оОчень вкусно и сытно :in_love:

barni писал(а):

Хочу поделить рецептом говядины, вчера откопала в интернете - очень понравилось (может конечно уже есть такое на сибмаме, но я не штудировала).

Рецепт для тех, кто любит еще и лук тушеный:)

1. Режется лук кубиками и кладется на дно кастрюли слоем примерно 2-3 см.
2. Говядина режется пластиками и укладывается прям на лук слоями, каждый слой солим. Можно добавить зелень какую-то.

Все это ставится на медленный огонь примерно на час.
И все, ни воды, ни масла не добавляется. Лук дает сок и говядина тушится в луковом и своем соку. Получается очень нежное мясо. А сам лук пропитывается мясом и получается очень вкусным - никакого гарнира не надо! Я даже не могу сказать, что мне больше понравилось: лук или говядина:)

Syrin писал(а):
Делюсь рецептом творожных кексов с бананом без муки высшего сорта и сахара:

Скрытый текст:

Калории: 130 ккал
Белки: 8.7 г
Жиры: 3.7 г
Углеводы: 13.3 г

2 белка
200 г йогурта (у меня 3,5%)
30 г овсяных отрубей
50 г цельнозерновой муки
1 банан
200 г творога
30 г изюма
заменитель сахара (стевия или фит-парад)
0,5 ч.л. разрыхлителя

Замочить овсяные отруби в йогурте на 10-15 минут.
Взбить белки с щепоткой соли.
Эту массу перемешать погружным блендером или вилкой с творогом, бананом, цельнозерновой мукой, заменителем сахара и разрыхлителем, вмешать изюм и белки. Я
еще добавила 1 мерную ложку своего протеина со вкусом шоколада).
Выпекать на 180С.
Этот рецепт можно менять по желанию, оставляя за основу овсяные отруби, творог, цельнозерновую муку.


Building писал(а):
Klinovaya
Я пророщенный нут ем и мужа кормлю вкусно и полезно, готовится элементарно, замачиваете нут на 4 часа, затем воду сливаете, накрываете крышкой и в холодильник. утром уже появляются росточки, нут готов.

PasechNik писал(а):
Люба Любченко
я видела у девочки одной (кто в иснтаграмм есть @anochka413 и сайт недавно свой появился
Скрытый текст:
) профитроли из нута :o и вообще она много выпечки из нута готовит, вроде как полезно

Люба Любченко писал(а):
PasechNik
Я тоже поделюсь сайтиком
Скрытый текст:

www.brennertv.ru

Люба Любченко писал(а):
Syrin
попробуй мой любимый способ:
Курогрудь на сухой сковороде.
Филе положить на сухую хорошо разогретую сковороду, сразу переключить на средний огонь. по мере пордумянивая перевернуть на другую сторону и довести до готовности. В конце можнов ыключить плиту, накрыть крышкой и оставить на горячей выклюбченной плите минут на 5. Если филе толстое. можно предварительно разрезать повдоль, чтобы быстрее прожарилась.
солить и перчить ПОСЛЕ жарки.
Вкуснота :give_heart: Очень сочно, и можно разнообразить питание, добавляя разные приправы - карри, хмели-сунели, для шашлыка, для курицы.
Еще один мой любимый рецепт:
Филе божественное:)) обжариваем филе (см первый рецепт), затем кладем его в кастрюльку, добавляем порезанный мелко лук, ложку бальзамического уксуса, соль, перец по желанию, мне нравится душистый. Закрываем крышкой и интенсивно встряхиваем несколько раз, чтобы равномерно перемешать, оставляем на 10 минут и едим:))
Это анриал ;)

keva писал(а):
делала себе банановое мороженое. А еще бананово-клубничное. В блендере пюрировала бананы и замороженную клубнику и потом по икеевским формочкам и в морозилку - мне нравится - полное ощущение настоящего мороженка!

ayatsan писал(а):
Белок сложно набрать, но в этом случае на помощь приходят белковые коктейли.
Насчет яиц, имейте ввиду, что в день можно съедать не больше 2х желтков.

Вот очень хороший белковый рецепт. Я сама не готовила, но планирую сделать

ayatsan писал(а):
А еще я люблю оладьи из капусты (как раз вечером делать планирую) я беру три вида капусты (брокколи, цветная и белокочанная (шинкую) отвариваю, измельчаю блендером, добавляю яйцо, соль, муку и или жарю с минимумом масла, или в духовке запекаю. Очень удобно на перекусы на работе. И вкусно.

Также с появлением блендера осваиваю супы-пюре (делала из чечевицы с кабачком и помидорами, тоже оч вкусно)

Olgitsa писал(а):
Девочки, кто не может в себя творог запихивать, делайте на завтрак диетические сырники по такому рецепту:
http://xn----8sbaoda1bzanhz9b3d1b.xn--p1ai/vozdushnye-syrniki-k-zavtraku/
У меня 6 штучек получается, на два дня:

*Аннушка* писал(а):

Сырники диетические.


Может для кого-то это не вкусно или кто-то не считает это за десерт :aga-aga:. Мои так уплетают их за обе щеки :haha:
Состав:
Творог 1,8 % жирности 400 гр.
курага 80-100 гр (предварительно замочить, а лучше запарить).
яйца 2 шт.
Ванилин.
Все перемалывается в блендере, настаивается ночь в холодильнике, а утром выпекается в духовке в течение 30 минут при температуре примерно 180 градусов.
Они конечно не сладкие, сладоть только от кураги, но можно в тесто добавить стевиозид( что это такое можно загуглить;), рассказывать про него не буду, потому что сама особо не пользуюсь, но дома такая штука валяется ), можно трескать их с медом, но диетично это уже не получится :aga-aga: .
Мы же съедаем просто так, даже дети мед не добавляют.

Джюся писал(а):
Девчат, я на завтрак уже давно ем овсянку просто запаренную. Добавляю соль, сахара немножко, иногда сухофрукты, или семечки (очищенные) вот и завтрак, быстро и вкусно. Даже дети так любят, каждое утро едят :-)
А еще вкусняшка...разминаешь вилкой банан, к нему 2 взбитых яйца, и овсянки немного. И на сухой сковороде жаришь большие панкейки. Даже без сахара очень вкусно и сладко.
А еще - взбиваешь яйцо, к нему ложки 3 овсянки, выливаешь на сковородку и жаришь с 2х сторон. Очень вкусно, хоть на завтрак, хоть на обед вместо хлеба

ayatsan писал(а):
я сейчас такие офигенный оладьи творожные приготовила, аж сама в шоке, думала фигня будет:
300 гр творога 2% (жуланский), 1 яйцо, 2 белка, клюква, кураги немного и немного муки. яйца взбила, смешала с творогом, добавила муки, блендером измельчила, чтоб комочков не было, добавила ягоду и в духовку.
Офигенно! творог почти не чувствуется, и сладкие. несмотря на то, что они без сахара!

ayatsan писал(а):

вот еще отличный рецепт на перекус, супер белковое блюдо!
Творог выложить в миску, залить йогуртом и перемешать, добавить горчицу. Тунец выложить в творожную массу и перемешать. Подсушить хлеб в тостере. Разрезать на треугольники и натереть чесноком. На хлеб выложить творожную массу с тунцом, посыпать мелко нарезанным стеблем сельдерея и накрыть тонким ломтиком огурца. Хлебные треугольники можно заменить огурцом. Огурец разрезать вдоль на две части, вырезать середину и заполнить его творожной массой с тунцом.
Ингредиенты

Творог обезжиренный: 200 гр
Хлебцы ржано-пшеничные: 200 гр
Столовая горчица: по вкусу
Чеснок: 2 зубч
Огурец: 400 гр
Сельдерей: 50 гр
Натуральный йогурт: 200 гр
Консервы "Тунец в собственном соку": банка

Zhenni писал(а):
смотрите какой прикольный рецепт

Валя-ляля писал(а):
Привет, девочки. Вы все про еду :D
Я сейчас вкуснющий суп-крем сварила: Потушила в кастрюле лук, кабачок, цветную капусту, морковь (овощи на крупной терке пропустила), можно еще картошечки добавить и чесночку немного. Потом в блендере размельчила, опять в кастрюлю, залила стаканом молока, довела до кипения - и все, суп готов 5ballov . Вся семья любит, даже сын, которой от супов нос воротит с удовольствием кушает :-)

ayatsan писал(а):
Т.Ю.С.
я как питаюсь:
1. куриная грудка
1.1.в пароварке (это когда совсем лень, просто отвариваю грудку),
1.2. жарить без масла на сковороде со специями, как в рецепте на 1й странице,
1.3. тушеная в йогурте,
1.4. куриные котлеты в пароварке или в духовке (грудку в блендере измельчаю, добавляю яйцо +белок, соль, лук
1.5. куриные рулеты (грудку или филе отбиваю тонко, начинка или творог с чесноком, с добавлением чуть йогурта, или оливки с сыром, или овощи
1.6. можно сделать белковый торт (рецепт на 1 странице)
1.7. заливное из курицы
1.8. курица в горшочках с овощами
1.9. курица с овощами (кабачки, помидоры, чеснок, лук на сковороде тушить)

2. говядина

2.1. в духовке в фольге с овощами (говядину лучше замариновать в соевом соусе)
2.2. в горшочках
2.3. - что еще можно из говядины????

3. рыба
3.1. если рыба красная, то немного держу в лимонном соке, потом в духовку просто стейком минут на 15-20
3.2. белую рыбу (люблю терпуг, камбалу) просто на сковородке
3.3. минтай с овощами тушу с йогуртом
3.4. можно любую рыбу сделать: на стейки, на противень, сверху выложить обжаренные лук с морковкой, помидорку и посыпать немного сыром
3.5. рыба в омлете (лучше белая) рыбу на порции, немного обжарить без масла, выложить на сковородку, сверху лук, морковку (обжареные, помидорку, можно болгарский перец, взбить яйцо+3-4 белка, добавить соль, йогурт и залить все смесью этой, и под крышку
3.6. рыба в горшочках с овощами
3.7. заливное из рыбы
3.8. сюда же отнесу кальмары (тушу в йогурте, иногда после тренировок ем просто вареный кальмар)
3.8. фаршированный овощами кальмар.

4. печень
4.1. в йогурте (печень сырую обдать кипятком, нарезать, чуть обжарить, добавить йогурт, соль, зубчик чеснока)
4.2. оладьи из печени

5. творог
5.1. творог с зеленью (зеленый лук) и соль немного
5.2. оладьи из творога (как вчера писала, ну и много всяких рецептов запеканок)
5.2. творог с фруктами


Это что касается белка, из углей - все овощи, крупы (гречка, чечевица желтая (просто отвариваю до состояния каши, фасоль с овощами (но их вечером не ем). овощные супы-пюре.

ayatsan писал(а):
я сейчас сделала оладьи из печени. Ну мням просто.
Ингридиенты:
печень
лук
морковь
черный перец
1 яйцо
2 белка
соль
мука

печень в бленедере измельчить, лук морковь обжаоить и измельчить в блендере, все смешать, яйца сбить в пену, добавить к печени, туда же соль, перец, петрушку можно сухую, муку, и выпекать.

я сделала в духовке (более диетично,но они расплываются на листе и получаются блинами, и часть на сковородке, тут они прям пышные вышли.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

сейчас начала готовить, и много желтков остается, в итоге, стала маски для волос делать. вот еще плюс ПП





Поднимаем себе настроение :D
Скрытый текст:


Обожаю этот мульт :D
Не превращаемся в главную героиню на пути к вкусняшкам




Последний раз редактировалось: Акиня (Пт Май 08, 2015 15:52), всего редактировалось 21 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Акиня
Сужающая объемы и расширяющая горизонты
Сужающая объемы и расширяющая горизонты

На сайте с 08.02.10
Сообщения: 20758
В дневниках: 3318
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2015 15:21     Ответить с цитатой

;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olgitsa
Книжная ведунья 2021
Книжная ведунья 2021

На сайте с 05.01.11
Сообщения: 10489
В дневниках: 1611
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2015 16:34     Ответить с цитатой

Я самая первая!!! :ura_ura: :ura_ura: :ura_ura:
Получается, формат конкурса остался прежним? ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Акиня
Сужающая объемы и расширяющая горизонты
Сужающая объемы и расширяющая горизонты

На сайте с 08.02.10
Сообщения: 20758
В дневниках: 3318
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2015 16:35     Ответить с цитатой

Olgitsa
Привет. Очень рада тебя видеть :4U:
да формат конкурса оставили прежнем. т.к. именно он понравился и участницам и администрации сайта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olgitsa
Книжная ведунья 2021
Книжная ведунья 2021

На сайте с 05.01.11
Сообщения: 10489
В дневниках: 1611
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2015 16:38     Ответить с цитатой

Акиня
Ирочка, я тоже счастлива, что наконец дождалась эту темку: успела порядком соскучиться! ;) Осталось подождать еще немного, месяцок! :haha: Да, мне этот формат очень понравился! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
angelok
искорка счастья
искорка счастья

На сайте с 14.10.08
Сообщения: 64537
В дневниках: 5728
Откуда: Новосибирск-Турку
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2015 16:42     Ответить с цитатой

ну наконец таааа!!! а то совсем расслабилась))
_________________
@angelok.nsk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина Савохина
Студент
Студент


На сайте с 19.05.12
Сообщения: 2588
В дневниках: 24
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2015 16:49     Ответить с цитатой

Уррра!!! Переезжаю :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Джюся
Команда стройности, красоты и силы воли
Команда стройности, красоты и силы воли


На сайте с 21.11.07
Сообщения: 21773
В дневниках: 1250
Откуда: Плехановский жм
Карта № 022723
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2015 17:01     Ответить с цитатой

Думала, думала...решила поучаствовать :aga-aga: Что-то расслабилась :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Люба Любченко
Взвешена и Счастлива
Взвешена и Счастлива


На сайте с 08.05.09
Сообщения: 11557
В дневниках: 304
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2015 17:12     Ответить с цитатой

И я с вами, девчатааа :give_heart: Ведь теперь главный приз - статус, который я так хотела :give_heart:
_________________
Желание не дается без сил его осуществить:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пилар
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.01.12
Сообщения: 2976
В дневниках: 130
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2015 17:17     Ответить с цитатой

Я с вами. :dance:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ведьмочка И
Академик
Академик

На сайте с 28.09.11
Сообщения: 15380
В дневниках: 35
Откуда: Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2015 17:24     Ответить с цитатой

Акиня
Привет ! Записалась ! :-)
_________________
-------------------------------------------------------

Одежда для женщин : https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=102676596#102676596
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yule4ik
Профессор
Профессор


На сайте с 26.01.12
Сообщения: 6807
В дневниках: 229
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2015 17:35     Ответить с цитатой

Всем стройнеющим привет!!!! С удовольствием присоединяюсь, а то опять расслабилась :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Общий архив красоты
Страница 1 из 461 На страницу : 1, 2, 3 ... 459, 460, 461  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах