Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Наши обеды и ужины - 1 Фотовыставка
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 58, 59, 60  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 12:55     Ответить с цитатой

Brusnica
Какая же ты умничка!!!! У меня идея содержания этой темы и темы Торты давно витает, но так как я сейчас ни по времени, ни по кол-ву инета на такое не способна(модератор, блин :oops: ), то помалкиваю и мечтаю-мечтаю-мечтаю... А ты мечту мою реальностью делаешь :D СПАСИБО!
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-=Солнце=-
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.05
Сообщения: 5952
В дневниках: 322
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 13:27     Ответить с цитатой

БРУСНИКЕ - БЛАГОДАРНОСТЬ ЗА СОДЕРЖАНИЕ!
И ВОТ ЕЩЕ - :4U: :4u:

из еды у нас мясо жаренное от Брусники... будет... :D ща маринуется! с картохой, наверное.
а это на сладкое.
клюквенный мусс, рецепт тут http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=943193#943193


печенье
состав: 200г муки, 200г сливочного масла, 100г сахра, 200 г цукатов, 200 г любых орехов.
Смешать муку с сахаром и дроблеными орехами, добавить размягченное масло и мелко нарезанные цукаты. Тщательно вымесить тесто. Скатать колбаски диаметром 2 см и запечь в духовке. Теплыми порезать на кусочки.
на мой взгляд, чего-то в них не хватает.
_________________


Последний раз редактировалось: -=Солнце=- (Ср Мар 21, 2007 23:23), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14454
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 15:27     Ответить с цитатой

Скорпиоша спасибо за теплые слова, очень приятно. :shuffle: :-)

-=Солнце=-, за благодарность и шарик спасибо. :-)
Солнце, поставь ссылки на рецепты мусса и печенья к фото. :)

Я пока поставлю ссылку к муссу здесь, потом уберу.
Клюквенный мусс


Последний раз редактировалось: Brusnica (Ср Мар 21, 2007 15:41), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кизия
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.01.07
Сообщения: 1015
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 15:29     Ответить с цитатой

Солнце, можно рецептик мусса :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольгица
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.03.07
Сообщения: 527
В дневниках: 4
Откуда: НОВОСИБИРСК, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 15:38     Ответить с цитатой

Девочки, я тоже большая поклонница этой темы. Хочу к вам присоединиться, но что-то фоты не могу вставить. Просветите пожалуйста
_________________
Пусть всегда будет СОЛНЦЕ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14454
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 15:44     Ответить с цитатой

Ольгица, посмотри в инструкциях форума здесь.
Если не понятно, спрашивай в ЛС. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14543
В дневниках: 33267
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 15:53     Ответить с цитатой

обед "Ксенькина радость" - суп с фрикадельками :) *уж очень моя девочка супы любит*

_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-=Солнце=-
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.05
Сообщения: 5952
В дневниках: 322
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 16:07     Ответить с цитатой

а вот и наш обед-ужин.
Севкин обед - супец с рисом.


папкин ужин. мясо, правда, черное. :D говнядина потому шта!


Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

Ольгица, а мне нравиЦа Ваш девиз! 8-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольгица
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.03.07
Сообщения: 527
В дневниках: 4
Откуда: НОВОСИБИРСК, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 19:03     Ответить с цитатой

По-моему, получилось.
Вот донюлькин супчик пюре с гренками
_________________
Пусть всегда будет СОЛНЦЕ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43172
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 19:15     Ответить с цитатой

Ольгица, получилось, красивый супчик :)
И вообще, у всех такие супы, аж супу захотелось :)
А я вчера пекла брусникины лимонные пирожные. Очень вкусный крем, а тесто у меня что-то деревянненькое получилось. Но у меня с песочным тестом все время проблемы :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Jelena
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.11.04
Сообщения: 4130
В дневниках: 246
Откуда: Riga, Latvija
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2007 2:06     Ответить с цитатой

Сегодня у нас на ужин была лазанья :)

Рецепт лазаньи очень подробный с фотками http://www.forum.krionika.ru/index.php?showtopic=677
Если надо на Сибмаме выложить, напишите, я сделаю.

вот рецепт

У нас сегодня мясная лазанья со сливочно-грибным и томатно-чесночным соусами.
Итак нам понадобится: Макаронные пластины, фарш говяже-свиной, томаты, шампиньоны, лук, чеснок, сливки, оливковое масло, ну и конечно, как же без него - сыр Пармезан.

Обжариваем репчатый лук на оливковом масле, добавляем фарш. Обжариваем почти до готовности, солим, перчим, постоянно перемешивая и разбивая кусочки, что бы фарш остался мелкой консистенции.
Теперь переходим к соусам. Первым сделаем томатный. Обжариваем небольшое количество лука. Добавляем мелконарезаные очищеные от кожи и плодоножки томаты. Тушим томаты в собственном соку. По мере готовности, томаты превратятся в жидкую субстанцию :) Добавим чеснок и зелень. Еще пару минут, все, соус почти готов. Осталось измельчить его блендером.
Теперь сливочно-грибной соус. Обжариваем небольшое количество лука, измельченный зубчик чеснока. Добавим мелконарезаные шампиньоны (пленку с грибов не снимать). Немного обжариваем. Добавим сливки 20%. Даем немного выпариться сливкам. Солим, перчим, добавляем зелени. Как и с предидущим соусом, в блендер.
Ну что же. Подготовительные работы закончены. Начинаем готовить :) Берем макаронные пластины. Отвариваем их в подсоленой воде с добавлением небольшого количества оливкового масла. Отвариваем до такого состояния, что бы пластины были не переварены и не разваливались.Здесь ВНИМАНИЕ. Варка пластин не самое простое занятие, они могут слипаться, т.ч. за ними постоянный контроль и помешивание.
Ну что, осталось самое простое, сборка конструкции и доведение до кондиции. Ищем подходящую форму прямоугольной формы. Хорошо если она имеет высокий бортик, больше слоев можно сделать. У меня форма только на 4 слоя
Смазываем форму маслом. Начинаем собирать. Выкладываем дно пластинами. Далее сливочный соус, фарш, томатный соус, пармезан.
И так слой за слоем. В конце накрываем пластинами, обмазываем их соусом, засыпаем сыром. Накрываем форму фольгой и ставим её в разогретую до 250 градусов духовку.
Так как все продукты уже приготовлены, в духовке ждем только когда расплавится сыр.


Последний раз редактировалось: Jelena (Чт Мар 22, 2007 16:30), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14454
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2007 10:23     Ответить с цитатой

Ольгица, супчик выглядит душевно. :)

Jelena, напиши рецепт лазаньи, раздразнила, может и я приготовлю. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
oklen
Профессор
Профессор


На сайте с 19.03.06
Сообщения: 6383
В дневниках: 296
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Карта № 368368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2007 11:27     Ответить с цитатой

-=Солнце=-, а откуда взят рецепт печенек с цукатами? (почему кажется, что что-то не хватает?) На вид - так очень вкусно :) Я тоже повторить хочу, может, сметанки добавить :?
Jelena, лазанья выглядит очень аппетитно :P Я тоже от рецептика бы не отказалась :)
Я вот последнее время фотографировала только "в стол" :wink: В смысле, что не выкладывала на форум. Так что накопилось у меня много, начну с сегодняшнего обеда:
Беф-строганоф с макаронами:

Яйца, фаршированные салатом "офицерским" (от тигруши, только вместо лосося у меня была сайра, и потерла на терке):

А это вчера, бигус (одно из самых моих любимых блюд):

слойка с творогом:

Кстати, показатель моей загруженности - это пироги: если один большой пирог, значит, мне было совсем некогда :D Если много маленьких пирожков, значит, наконец-то, было свободное время :hozaika: Вот вчера, например, была ОДНА БОЛЬШАЯ СЛОЙКА :lol:
А это позавчера, горбуша с овощами и гречневой кашей (приготовлена в аэрогриле):
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14454
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2007 12:04     Ответить с цитатой

oklen, слов нет, ты просто мастерица! ЖрдщзЖ
Выложи рецепты сразу, или поставь ссылки под фото, пожалуйста. Чтобы девченки потом не рыскали в поисках. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
тигруша
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.05.06
Сообщения: 520
В дневниках: 12
Откуда: Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2007 12:15     Ответить с цитатой

Oklen, с сайрой вкусно получилось? У меня этот салат муж очень любит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Страница 30 из 60 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 58, 59, 60  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах