Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Кто что читает? Том 9
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marinka-P
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 3923
В дневниках: 20364
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2017 15:37     Ответить с цитатой

Прочитала "Ужин" Коха.
Немного разочарована.
Впечатление: "я надену все лучшее сразу" - тут тебе и сексизм, и ксенофобия, и детоцентризм, и психиатрические проблемы, и зависть к брату, и мизантропия. Вроде бы, не сказать, что надуманные проблемы, но для меня чересчур много всего и сразу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natuly)
Взвешена и Счастлива
Взвешена и Счастлива

На сайте с 29.10.10
Сообщения: 9123
В дневниках: 4384
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2017 15:44     Ответить с цитатой

Морская 13
https://drive.google.com/drive/folders/0Bw8xRNb2q_JyTFJpQkp6YndpSGc
Марина, тут есть :-)
_________________
Если я буду такой как все, то кто будет такой как я?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2017 15:48     Ответить с цитатой

Баба Маня
Прочитала я таки этот роман "Сладкие весенние баккуроты. Великий понедельник." Ю.Вяземский. Начинала не раз, но все откладывала и тут случай свел меня опять с ним. Не скажу, что в восторге, но и не оставил равнодушной.
Книга о Спасителе, он незримо присутствует на протяжении всей книги, но где там.... далеко-далеко. Вроде все символы разгаданы, предсказания сбываются, но политические интоиги делают свое дело, а Иисус медленно движется к своей цели, к своему финалу. Он сообщает об этом ученикам, но остается не услышанным.
Если в Мастере и Маргарите Пилат показан почти старцем, жестоким правителем, то здесь это молодой интриган, его не занимает Иисус, у него пока укрепление собственной власти.
Очень понравились философствования Филиппа, очень много интересного. Ну и конечно позабавили партийные ячейки и парт собрания.
Цитата:
У большинства людей, даже у самых у красивых и праведных, души темные.... И особенно ревностно, трепетно и радостно надо освещать самые укромные и потаенные закоулки нашей души, ибо в них покоятся зернышки и сгустки бессмертного нашего духа

Цитата:
Когда тебя назначают на ответственную должность, молодлсть уже не может служить оправданием
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов


Последний раз редактировалось: Роксалана (Вт Янв 10, 2017 16:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Морская 13
Профессор
Профессор

На сайте с 08.04.10
Сообщения: 5573
В дневниках: 2137
Откуда: Новосибирск, Первомаечка, жм Березовое
Карта № 017301
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2017 15:55     Ответить с цитатой

Natuly)
спасибо! не по глазам было :give_heart:
_________________
необычные подарки из полимерной глины: не знаете, что подарить? Вам сюда жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19036
В дневниках: 6827
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2017 16:17     Ответить с цитатой

Роксалана
А про какую книгу рассказываете? :oops:

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

Marinka-P
Мне вот тоже "Ужин" Коха не пошёл. :aga-aga:
Вроде и вещи серьезные описываются, но сумбурно что ли. Совсем не зацепило. :-(
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natuly)
Взвешена и Счастлива
Взвешена и Счастлива

На сайте с 29.10.10
Сообщения: 9123
В дневниках: 4384
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2017 16:39     Ответить с цитатой

не, меня Ужин очень впечатлил. Идеальное европейское общество. И стремительно так. Ужинали, ужинали, потихонечку грязное бельишко из сумочек своих доставали, перетряхивали... а потом бабах по голове...причем мне :-)
_________________
Если я буду такой как все, то кто будет такой как я?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Морская 13
Профессор
Профессор

На сайте с 08.04.10
Сообщения: 5573
В дневниках: 2137
Откуда: Новосибирск, Первомаечка, жм Березовое
Карта № 017301
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2017 16:46     Ответить с цитатой

Natuly)
и меня очень впечатлил "Ужин", читался легко, но само повествование :-o слово за словом открывалась вся подноготная этой тухлой семейки, да вся книга обухом по голове :-)
_________________
необычные подарки из полимерной глины: не знаете, что подарить? Вам сюда жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Merveille
Профессор
Профессор

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 5314
В дневниках: 2891
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2017 16:55     Ответить с цитатой

Я относительно недавно читала "Ужин" и совершенно не помню, чем дело кончилось :eek: Хотя сам сюжет и атмосферу помню.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлько
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.09.12
Сообщения: 1280
В дневниках: 51
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2017 17:11     Ответить с цитатой

Только что дочитала В. Ананян "Пленники Барсова ущелья", это вторая книга из ФМ Библиомания 2017.
Морская 13 Марина, спасибо за совет.
Несмотря на то, что книга советского периода и не лишена определенного пафоса, она отлично доносит главную свою идею - когда люди действуют совместно, когда каждый старается принести другим пользу, возможно преодолеть многое. Наблюдать, как на протяжении книги меняется характер героев, радостно. Хотя, не будь они поставлены в такие чрезвычайные условия, изменения навряд ли произошли бы. Или проходили бы гораздо болезненнее для ребят. По сюжету, по описаниям приключений, немного напомнила мне "Охотники за растениями" Майн Рида, хотя, конечно, это книги разного уровня.
Было приятно вернуться ощущениями в свои 12. ;)
_________________
Приглашаю на занятия йогой и stretching (растяжкой). Групповые и индивидуальные. +7-923-254-12-53
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1493657
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Морская 13
Профессор
Профессор

На сайте с 08.04.10
Сообщения: 5573
В дневниках: 2137
Откуда: Новосибирск, Первомаечка, жм Березовое
Карта № 017301
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2017 17:19     Ответить с цитатой

Юлько
я рада, что понравилось) конечно ее лучше читать в юношестве, но тем не менее и во взрослом возрасте приятно окунуться в такие приключения :aga-aga:
_________________
необычные подарки из полимерной глины: не знаете, что подарить? Вам сюда жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ksuchona1984
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.02.15
Сообщения: 744
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2017 18:37     Ответить с цитатой

Шагане писал(а):
В рамках "Библиомании - 2017" я прочитала "Рассказ о семи повешенных" Леонида Андреева.
https://www.livelib.ru/book/1000445327-rasskaz-o-semi-poveshennyh-leonid-andreev
Советчиком выступила Natuly).
Я как-то не очень понимаю, как можно написать отзыв на эту книгу.
Банальное "мне понравилось" отсекаем сразу.
"Эта книга произвела на меня большое впечатление" - тоже не передает моих истинных чувств.
Мне очень страшно было читать эту небольшую повесть.
Безумно страшно.
Наташа, я хочу сказать тебе спасибо за то, что ты прочувствовала, чего я хочу.
Мне хотелось переворота в сознании, глубочайшего ужаса, - я это получила.
Понимаете, триллеры и хорроры лишь щекочут мои нервы.
Заставить же бояться могут только книги, подобные "Рассказу о семи повешенных".
Читая эту книгу, ты смотришь в лицо Смерти.
Ты понимаешь, что Смерть будет.
Она неотвратима. Она ужасна. Она обыденна.
Ты каждым нервом прочувствуешь состояние героев в момент суда, в моменты ожидания казни и в момент казни.
Сцена встречи с родителями была просто невыносима.
Это, однозначно, книга, после которой что-то меняется в читателе.
Наташа, еще раз спасибо.


Подскажите пожалуйста,а есть ли эта книга на полочке? :oops: очень хочется прочитать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Merveille
Профессор
Профессор

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 5314
В дневниках: 2891
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2017 18:45     Ответить с цитатой

Ksuchona1984
Если ничего не напутала с созданием ссылки, то ВОТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19036
В дневниках: 6827
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2017 19:24     Ответить с цитатой

Господа!
В теме "Библиомания" в первом посте есть ссылка, по которой можно скачать книги-советы из всех заявок.
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ksuchona1984
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.02.15
Сообщения: 744
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2017 20:06     Ответить с цитатой

Спасибо))))все нашла)

Merveille -ссылка работает)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кхалисси
Золотое перышко 2016
Золотое перышко 2016

На сайте с 11.11.13
Сообщения: 6103
В дневниках: 423
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2017 20:39     Ответить с цитатой

Ну вот, благодаря Библиомании я ликвидировала свой постыдный пробел - прочитала "Записки юного врача" Булгакова. Нет, отрывки я читала, но как-то бессистемно, и в совокупности рассказы произвели иное, более сильное впечатление. Понравилось то, как честно Булгаков пишет о страхах перед первым пациентом, первой операцией, как иронизирует над собой. А самое тяжелое впечатление оставил, безусловно, "Морфий"... Особенно страшно читать, зная, что Булгаков описывал собственные ощущения и страдания. Спасибо Татьяне tatyana_nvkz за совет, ведь иногда мы больше стремимся прочитать новинки, бестселлеры, а вечную классику откладываем на потом - неизвестно, когда бы я сама добралась до этого сборника.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 12 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах