Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Кто что читает? Том 9
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Баба Маня
Арина Родионовна
Арина Родионовна

На сайте с 11.12.11
Сообщения: 10879
В дневниках: 2033
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2017 14:20     Ответить с цитатой

Морская 13

Очень огорчена, что книга так не понравилась. для меня новеллы О*Генри и Брет Гарта с юности олицетворяют молодую Америку. Несколько наивные, добрые и романтичные эти книги дают мне отдых, после чтения современных авторов, даже таких замечательных, как Кох или, скажем, Гришковец. Я знаю, что ваше поколение, многих книг, которые были популярны в наше время не читали, поэтому осмелилась предложить. Я тоже многое читаю впервые, даже классику.
ну теперь Вы знаете, что автор, точно, не Ваш. :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Shokolada
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.01.17
Сообщения: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2017 14:30     Ответить с цитатой

"Монах, который продал свой Феррари". Автор, Шарма Робин.
Рекомендую :pyatak:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Баба Маня
Арина Родионовна
Арина Родионовна

На сайте с 11.12.11
Сообщения: 10879
В дневниках: 2033
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2017 14:36     Ответить с цитатой

Shokolada

:give_heart: Круто!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Морская 13
Профессор
Профессор

На сайте с 08.04.10
Сообщения: 5574
В дневниках: 2137
Откуда: Новосибирск, Первомаечка, жм Березовое
Карта № 017301
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2017 16:51     Ответить с цитатой

Баба Маня
спасибо за ответ, я ждала))) О. Генри трепетно люблю, но вот почему Гарт мне не пошел. Действительно, первый раз я с ним столкнулась в ФМ по рассказам, но "Счастье ревущего стана", не помню кто его предложил, мне больше пришелся по душе, чем Блоссом. Мне почему то рассказ про Тэнкфул показался каким то поверхностным, вот вроде и у О.Генри лёгкие рассказы, но они мне запоминаются :oops: просто Гарт видимо не мое)
_________________
необычные подарки из полимерной глины: не знаете, что подарить? Вам сюда жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26660
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2017 18:04     Ответить с цитатой

Natuly)
Да, именно, чтобы показать. Разумовская написала свою повесть в 1980 году, но её никуда не пустили, спектакль сразу сняли. Потому что по тем временам это было немыслимо - сказать, что такое У НАС возможно. В те годы на людях можно было делать только то, что разрешено партией и правительством, исключительно по указке сверху. Все остальное считалось оппортунизмом со всеми вытекающими последствиями.
Скрытый текст:
У нас не получил диплом очень неплохой студент, потому что не смог сдать научный коммунизм, на 5 курсе. Это был самый страшный экзамен в нашей жизни. Его обвинили во всех грехах, в первую очередь в оппортунизме, не признании политики партии и т.п. После чего на нем был поставлен крест. А это был 82 год.

Так и жили, говорили одно, делали другое. На уроках писали красивые сочинения о высоких идеалах, а после занятий покупали дефицитные вещи и деликатесы с заднего крыльца магазина или из-под прилавка. Если у тебя были связи.
И работы переписывали, и оценки исправляли. Не всем, но детям нужных людей - без проблем. И в престижные "денежные" вузы в основном поступали только те, кого родители могли пристроить благодаря связям. Не знаю за Россию, но у нас в Казахстане было именно так.
А мы это все видели. И да, цинизм был уже тогда. Разве что не позволяли себе так нагло себя вести.
И учителей таких не было. Либо ты пьешь с учениками - и тогда не фиг строить из себя тургеневскую барышню, либо ты вся из себя приличная - и тогда этого распития спиртного и последующих сцен вообще не должно быть. Стучи в стены, зови соседей на помощь, вот только не надо расписываться в собственном бессилии. Что вырастили - с тем и имеешь дело.

А потом эту пьсу достали. Когда началась перестройка. Наверное, чтобы показать, ах, как все было плохо, и какая была всеобщая ложь, и какими уродами вырастали дети. В пьесе Елена Сергеевна не кончает жизнь самоубийством, в отличие от спектакля. Там вообще жесть.
Потому я и сказала, что это партзаказ. Не коммунистической партии, а правящей на тот момент.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natuly)
Взвешена и Счастлива
Взвешена и Счастлива

На сайте с 29.10.10
Сообщения: 9123
В дневниках: 4384
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2017 18:37     Ответить с цитатой

ИРРА
Согласна, достали чтоб показать, вот только какими были ли... ? или зарождающуюся норму поведения)
у нас в институте многие учителя азяток вот не брали, а факультет приличный где учились или отличники или за деньги из обеспеченных семей. Они оч.возмущались, что денег платят, а сдать не могут, и преподы неадыкватные не берут :eek:
_________________
Если я буду такой как все, то кто будет такой как я?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Милая людям
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.06.12
Сообщения: 3206
В дневниках: 7
Карта № 012726
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2017 18:38     Ответить с цитатой

Natuly)
Добрый день :-)
Спасибо,перенесла уже : ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлько
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.09.12
Сообщения: 1280
В дневниках: 51
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2017 2:10     Ответить с цитатой

Всем здравствуйте!

Прочитала в рамках ФМ Бушков Александр "Анастасия" (именной совет от Sunwait)
Не скажу, что книга меня зацепила. Прочиталась она довольно легко, ненавязчиво. Позабавили отсылки автора на СССР, легко узнаваемые и не скрываемые им нисколько. Но книга вызвала все-таки впечатление наброска, идеи, которую автор позднее частично реализовал в серии о Свароге. Не разочаровала, но и не особенно тронула.

Пойду дальше по списку!
_________________
Приглашаю на занятия йогой и stretching (растяжкой). Групповые и индивидуальные. +7-923-254-12-53
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1493657
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Флоримель
Академик
Академик

На сайте с 07.06.05
Сообщения: 19146
В дневниках: 1819
Откуда: Академгородок
Карта № 003002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2017 9:05     Ответить с цитатой

Прочитала Деньги для Марии В.Распутина.
Моя первая книга из Библиомании 2017 :)

Отличное начало! Именно - добротная советская проза, все есть, и радость, и страдание, и любовь, и поддержка. И ничего лишнего. Открытый финал - "Молись, Мария"... Очень сильно.

Одного жаль - что книга так быстро закончилась.

Баба Маня, большое спасибо за совет! :give_heart:
_________________
Мальчик 16 лет 7 месяцев 12 дней
... и мальчик 12 лет 8 месяцев 20 дней


Психолог 🌏 Онлайн, очно Новосибирск
• Помогаю снизить тревогу о будущем и начать жить в настоящем
• Бережно и безопасно 🌱
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marinka-P
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 3923
В дневниках: 20367
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2017 9:26     Ответить с цитатой

Прочитала "Ребекку" Дафны Дю Морье по совету Морская 13 в Библиомании.
подробный отзыв здесь: https://www.livelib.ru/review/752081-rebekka-dafna-dyu-more
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Баба Маня
Арина Родионовна
Арина Родионовна

На сайте с 11.12.11
Сообщения: 10879
В дневниках: 2033
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2017 10:00     Ответить с цитатой

Флоримель
Как я рада, что Вам понравилось! Ну, Распутин, практически. беспроигрышный вариант. :give_heart: хотя не всем нравится.

Добавлено спустя 8 минут 46 секунд:

ИРРА
В Республиках это было сплошь и рядом, поэтому в Новосибирск и ехали поступать из Средней Азии и Казахстана, а Ленинград из Прибалтики. :give_heart:
Скрытый текст:
Этот студент был упертый идеалист, - обычно к окончанию школы все знали, что отвечать надо то, что написано в учебнике, особенно по литературе и истории с обществоведением.


Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

Морская 13
Все мы разные, и время разное. Мне очень жаль, что не угадала, какую книгу Вам посоветовать. :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Merveille
Профессор
Профессор

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 5314
В дневниках: 2891
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2017 10:00     Ответить с цитатой

ИРРА
Где-то прочитала, по-моему, на ЛЛ, что Разумовской заказали написать пьесу про трудных подростках, вот она и постаралась, но, видимо, перестаралась :aga-aga:
Согласна с вашим мнением, что Елена Сергеевна - это вымышленный образ. Она эдакий Франкенштейн, состоящий только из идеалистических воззрений. Не верю, что есть такие люди, хоть какой-то стержень в них есть, а в этой героине он напрочь отсутствует. Я могу представить, что такой учитель мог работать в началке, когда дети еще сами еще почти идеальны, но в средней и старшей школе... Либо ученики либо система ее бы очень быстро "сожрали" :aga-aga:

Флоримель
Я как раз вчера тоже прочитала "Деньги для Марии" :-) Мне книгу в ФМ на ЛЛ посоветовали. Согласна, что очень сильная вещь. Гениально представлена вся человеческая сущность - кто-то последнее готов отдать, ущемить себя в чем-то, а кто-то только охать и ахать горазд. Я хоть и не люблю открытых финалов, здесь он очень к месту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Флоримель
Академик
Академик

На сайте с 07.06.05
Сообщения: 19146
В дневниках: 1819
Откуда: Академгородок
Карта № 003002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2017 10:05     Ответить с цитатой

Merveille
Как мы одновременно :D
Меня очень тронула пара в поезде - безымянная старушка со своим Сережей :give_heart:
_________________
Мальчик 16 лет 7 месяцев 12 дней
... и мальчик 12 лет 8 месяцев 20 дней


Психолог 🌏 Онлайн, очно Новосибирск
• Помогаю снизить тревогу о будущем и начать жить в настоящем
• Бережно и безопасно 🌱
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Merveille
Профессор
Профессор

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 5314
В дневниках: 2891
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2017 10:14     Ответить с цитатой

Флоримель
Про поезд вообще интересный сюжет. Мне все понравились - и старички со своей трогательными отношениями, и парень с таким наивным юношеским максимализмом, и Кузьма, когда он вспоминал о Марии :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
A.Potter
мудрый папа
мудрый папа


На сайте с 20.05.08
Сообщения: 4892
В дневниках: 7
Откуда: Russia, Barnaul
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2017 11:52     Ответить с цитатой

Всем привет и с прошедшими праздниками!
"Авиатора" Водолазкина никто еще не прочитал? обсуждали?
:-)
я начал, пока нравится, легко читается, затягивает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 9 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах