Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Если нельзя, но очень хочется...
то нужно обязательно :)))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 366, 367, 368 ... 670, 671, 672  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26646
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 02, 2017 14:13     Ответить с цитатой

Katerrina
Haruka
Спасибо! С Новым годом! Счастья и здоровья! :give_heart:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elena-kuzmina
Студент
Студент

На сайте с 23.09.11
Сообщения: 2459
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул Первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 02, 2017 16:13     Ответить с цитатой

ИРРА Пришла сказать вам большое спасибо за рецепты рулетов из куриного фарша. Делала на праздничный стол - один с сыром, черносливом и грецким орехом, другой с болгарским красным перцем, омлетом и грибами. Это не только очень вкусно, но еще и красиво. Пошли на ура!
Правда я слишком увлеклась
Скрытый текст:
и совершила феноменальную глупость (до сих пор не могу понять как я так)
Скрытый текст:
Как раз фольги хватило завернуть два рулета. Осталась картонная трубочка - я ее возле мусорного ведра положила. Смотрю никто не выбрасывает, пошла сегодня и выбросила в мусоропровод. :mad: А внутри этой трубки я хранила свои любимые силиконовые коврики :cry: (чтобы места в шкафу меньше занимали). Сегодня решила испечь пиццу - открываю шкаф и в мозгу такой ехидный голосок слышу: "А что ты здесь найти хочешь? Ты ведь собственоручно их выкинула"


ИРРА поздравляю вас с Новым годом и Рождеством! Желаю крепкого здоровья и творческого настроения на целый год. :dm_podarki:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26646
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 02, 2017 17:43     Ответить с цитатой

Elena-kuzmina
Спасибо за поздравление! Вам желаю всего самого наилучшего! :give_heart:

Я рада, что рулеты понравились и вам, и вашим гостям. Готовьте на здоровье!
Очень жалко коврики, но пусть в новом году это будет самая большая ваша потеря! Здоровья вам и счастья! :give_heart:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26646
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2017 22:14     Ответить с цитатой

574. Пряники объемные






В интернете наткнулась на замечательный мастер-класс по изготовлению объемных пряников, вот тут:
Код:
https://www.kuharka.ru/talk/deco/pryanik/8818.html


Меня заинтересовал этот мастер-класс, и я решила попробовать сделать подобные формы, немного упростив процесс. Не знаю, может быть, в ее варианте формы получаются более качественные, но распилить заготовку у меня никто не возьмется ;) , поэтому я выбрала другой путь.

Должна сказать, что на всё про всё я потратила 2 дня.

День первый.

Для выпечки объемных пряников нам понадобятся формочки, поэтому первым делом я занялась их изготовлением.

Для изготовления формочек понадобятся:

пластиковые яйца,
пищевая пленка,
салфетки однослойные двух цветов,
ножницы,
крахмальный клейстер,
пищевая фольга
пиалка с водой
пиалка для клея
банка с крышкой для клея
кисточка волосяная
клеенка для стола



Процесс:

1. Вначале я купила 3 яйца, они состоят из двух пластиковых половинок, очень удобно, ничего пилить не надо. Замучила всех кассирш в попытке выяснить, какая внутренность в какой упаковке :haha: .



2. Содержимое скормила семье, формы вымыла, высушила. Обернула каждую пищевой пленкой.



3. Салфетки нарвала произвольными кусками, резать их не надо, края должны быть рваные, тонкие.
- Брать лучше салфетки, а не газеты, т.к. эти формы потом прогревать при высокой температуре, а я не знаю, что может полететь из газет.

4. Сварила крахмальный клейстер. На 6 формочек ушла одна порция клея, сваренного из одного стакана воды и 1 ч.л. картофельного крахмала. Больше готовить не стоит, т.к. он хранится всего 6-8 часов.
- Итак, примерно 3/4 стакана воды нужно поставить на плиту и довести до кипения. 1 ч.л. крахмала залить 1/4 стакана холодной воды, размешать и влить тонкой струйкой в горячую воду. Непрерывно помешивая, прогреть до загустения. Кипятить нельзя!
Снять с огня, немного остудить и процедить через ситечко в банку. Банку закрыть крышкой. Всё, клейстер готов.

5. Стол застелила куском клеенки.

6. Формы смочила водой, уложила на них в 2 слоя кусочки салфеток одного цвета (белого). Т.е. первый слой складывается на воду. Если где-то сухо, дополнительно промачиваете водой.



7. Затем отлила в пиалку немного клея из банки (банку закрыла!), смазала поверхность формы клеем и начала укладывать салфетки другого цвета (розовые). Салфетки складывала в 3-4 слоя. Края подрезала ножницами. Формочку положила на батарею сушиться.
Пока все 6 формочек проклеила, первые уже высохли.

8. Затем повторила эту процедуру еще раз с другим цветом салфетки (белые).



И еще раз (розовые). Оставила сохнуть на батарее примерно на 5 часов.

9. Вечером наклеила еще 2 «уровня» салфеток (белые, затем розовые). И оставила на всю ночь сушиться на батарее.

День второй.

10. Утром вынула из заготовок пластиковую внутренность (она вынимается очень легко).



11. Подравняла края заготовок. Затем обернула каждую в фольгу.




Всё, формы готовы! Должна сказать, что 6 формочек - это мало. Я собираюсь сделать ещё. Но утром мне было интересно посмотреть, как же оно получится, поэтому я решила использовать для начала это количество.

12. Приготовила тесто, рецепт в каталоге ТУТ
Сегодня я не стала складывать специи, положила только корицу и немного какао, поскольку собираюсь и сама их попробовать. И еще я благополучно забыла про яйцо, и, вы знаете, пряники получились более рассыпчатые, мои мужчины сказали, что им такие нравятся больше.
Тесто положила в холодильник остывать, пекла после обеда.

13. Формочки снаружи смазала растительным маслом и окунула в муку.



14. Тесто раскатала, прикинула, сколько понадобится на одну формочку и разрезала тесто на прямоугольники. Каждый прямоугольник складывала на формочку, обжимала и обрезала вокруг пластиковым одноразовым ножом. Заготовки перекладывала на противень (у меня там еще 2 просто овальных лепешки лежат на оставшихся местах)



14. Выпекала примерно 10 минут при температуре 200 градусов. Формочки вынулись очень легко.



Остудила пряники на решетке.

Из оставшегося теста вырезала обычные пряники и тоже испекла.

15. У остывших пряников жесткой щеткой очистила внутреннюю поверхность от муки.



16. Мелкой теркой подравняла края.

17. Приготовила глазурь. Разрисовала заготовки. Высушила их.

18. Внутрь пряников сложила конфеты (тут еще не все).



19. Затем хорошо промазала края нижних заготовок глазурью и закрыла их верхними заготовками. Где не хватило глазури - добавила. Дала высохнуть, затем задекорировала место стыка.



Вот такого размера они получаются:



Вот и всё!

Подобный пряник очень хорошо использовать в качестве подарка, думаю, ваши знакомые и родственники будут очень приятно удивлены. А сделать его не сложнее, чем обычный. Я буду рада, если у вас всё получится! :give_heart:

:-) :-) :-)
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.


Последний раз редактировалось: ИРРА (Ср Янв 04, 2017 22:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (8)  
 
Кхалисси
Золотое перышко 2016
Золотое перышко 2016

На сайте с 11.11.13
Сообщения: 6102
В дневниках: 423
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2017 22:31     Ответить с цитатой

ИРРА
Ира, просто восторг! Таких пряников я еще не видела. И правда, замечательный подарок! :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Рукодельница 09
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.05.09
Сообщения: 3270
В дневниках: 58
Откуда: Бердск, Новосиб
Карта № 011117
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2017 23:28     Ответить с цитатой

ИРРА- волшебница!
Совершенно потрясающие пряники!
_________________
ХОЧУ НА МОРЕ! НО МОЖНО И В ПАРИЖ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26646
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2017 23:57     Ответить с цитатой

Кхалисси
Рукодельница 09
Спасибо!
Попробуйте сделать, это совсем не сложно. :give_heart:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110620
В дневниках: 54285
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2017 7:53     Ответить с цитатой

ИРРА
Ира, это кулинарная бомба! Спасибо! Ты волшебница!
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26646
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2017 10:34     Ответить с цитатой

Мираж
ИРА, спасибо большое за твои слова! Но я просто хорошо воплотила чужую идею. :oops:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иркисс
Студент
Студент

На сайте с 08.12.09
Сообщения: 2753
Откуда: Павловский тр
Карта № 002390
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2017 17:40     Ответить с цитатой

ИРРА
Ира, с новым годом! Сегодня решилась и испекла пряники. получилось вкусно, но с рисованием у меня совсем плохо.
_________________
была irik5108
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Васина
Профессор
Профессор


На сайте с 02.04.12
Сообщения: 5435
В дневниках: 2473
Откуда: Владивосток
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2017 18:32     Ответить с цитатой

Ирра!
Какая ты милейшая)
_________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом. Чем тихой, воспитанной тварью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26646
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2017 18:34     Ответить с цитатой

Иркисс
Все замечательно! Нормальный такой абстракционизм :in_love: ! Главное - вкусно и глазури много! Я рада, что они вам понравились! Готовьте на здоровье! :give_heart:

Добавлено спустя 41 секунду:

Васина
:obnim:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лара23
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.02.13
Сообщения: 567
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2017 21:04     Ответить с цитатой

ИРРА
Добрый вечер! Хочу сказать спасибо за отличный рецепт Запеканки морковной бисквитной(505).Готовила в мультиварке на 5 л. Получилось мммм пальчики оближешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26646
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2017 22:28     Ответить с цитатой

Лара23
Я очень рада, что вам понравилось это блюдо! Готовьте на здоровье! :give_heart:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rossarossa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 29.09.12
Сообщения: 526
Откуда: Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2017 19:33     Ответить с цитатой

Какой трудоемкий процесс-потрясающие пряники
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 367 из 672 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 366, 367, 368 ... 670, 671, 672  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах