Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Если нельзя, но очень хочется...
то нужно обязательно :)))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 313, 314, 315 ... 670, 671, 672  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26656
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2016 21:12     Ответить с цитатой

540. Слива, запеченная с творожным сыром.

Представляю вам очень вкусный и необычный десерт.



Продукты:

Слива
Творожный сыр
Российский сыр

Готовится он очень просто.

1. Сливу мою, режу пополам, вынимаю косточки, внутрь складываю творожный сыр (у меня домашний), посыпаю натертым сыром (у меня российский)



2. Запекаю в мини-печке до готовности. Сыр должен расплавиться, а слива подпечься. В моём Панасонике на средней температуре это 10 минут.



Если не рискуете сделать подобный десерт с творожным сыром, попробуйте хотя бы с обычным. Это, действительно, очень вкусно!

Приятного аппетита! :give_heart:

:-) :-) :-)


Planetgreen
Мои тоже рулет едят с удовольствием, хотя кабачки якобы не едят ;)
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26656
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2016 11:58     Ответить с цитатой

541. Армянский лаваш.

Вынесу рецепт отдельно в лепешки, а то его найти в каталоге не могут.




Рецепт и технология приготовления лаваша взяты вот здесь: http://www.povarenok.ru/recipes/show/77918/?page=2#init
Там есть видео, всё очень наглядно.

Я уменьшаю порцию в два раза, ибо столько лавашей, сколько даст 3 стакана муки нам не съесть, а оставлять их на следующий день я не люблю. Делаются они очень быстро, так что я предпочитаю их свеженькими.

Продукты:

Лаваш:
мука - 1,5 ст
вода (горячая!) - 1/2 ст
соль - 1/2 ч.л.

стакан - 250 мл


Приготовление:

1. Воду подогреваю почти до кипения. В миску просеиваю муку, делаю в центре углубление. В левую руку беру кастрюлю с водой, осторожно приливаю воду в центр углубления. А ложкой в правой руке тут же замешиваю тесто.




2. Затем вымешиваю тесто на столе. Получается вот такой колобок. Количество муки может быть разное. Немного муки в миске может остаться, не страшно, потом уйдет на подпыление стола при раскатке теста.



3. Колобок складываю в пакет, заворачиваю в полотенце и даю полежать полчаса.

4. Затем тесто еще раз вымешиваю и делю на 10 кусочков. У меня диаметр сковороды всего 20 см. Если у вас сковорода бОльшего диаметра, то количество кусочков нужно уменьшить до 8 или 6.



5. Сковороду разогреваю до среднего нагрева. Но, в общем, температуру вы будете подбирать сами, в зависимости от своей печки.

6. Лаваш раскатываю очень тонко, примерно до 1 мм. Он раскатывается очень легко. Выкладываю на сухую (!) сковороду.



7. Лаваш начинает печься и на нем появляются пузыри - это значит, что та строна уже готова. Вот посмотрите, в принципе, их видно:



8. Переворачиваю лаваш на другую строну и пеку еще пару минут:



Лавашики раскатывайте по очереди, не давайте им сохнуть.

9. Готовый лаваш сбрызгиваю водой и складываю в пакет.



Вот и все! Лаваш к обеду готов. В часть лавашиков в обед сложу начинку (огурцы, мясо, сыр, помидорка) и подогрею в мини-печке, часть будет съедена просто так!

Приятного аппетита! :give_heart:

:-) :-) :-)
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Katerrina
Профессор
Профессор

На сайте с 20.01.09
Сообщения: 8594
В дневниках: 2
Откуда: Советский р-н Карта номер 00005715
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2016 19:13     Ответить с цитатой

ИРРА,
а что за домашний творожный сыр? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мадам Газель
Профессор
Профессор

На сайте с 09.05.11
Сообщения: 4634
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2016 19:19     Ответить с цитатой

ИРРА
Приготовила лаваш по Вашему рецепту. Получился немного резиновый. Что я сделала не так? Раскатала плохо наверное?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26656
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2016 20:51     Ответить с цитатой

Katerrina
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=64248547#64248547 в каталоге, в кисломолочке.

Мадам Газель
Тесто нужно вымесить как следует, и раскатывать как можно тоньше, практически до прозрачного состояния. Как спасти сейчас? Сложить пополам, внутрь начинку (помидор, сыр, мясо и т.д., можно немножко масла намазать) и запечь в духовке.

Все хочу в этот вариант добавить 1 ст.л. масла и посмотреть, как оно получится. Но пока у меня ограничения по жирам, и я никак не соберусь.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Мадам Газель
Профессор
Профессор

На сайте с 09.05.11
Сообщения: 4634
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2016 21:14     Ответить с цитатой

ИРРА
У меня почему-то и раскатать его как следует не получалось. Оно обратно в свое состояние возвращалось :eek: Это я плохо его вымесила? Завтра попробую еще раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lisen@k
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 28.09.12
Сообщения: 1485
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2016 21:54     Ответить с цитатой

ИРРА
Ира, подскажи: ты где то писала, что мускатная тыква более вкусная и оранжевая.
Или я путаю. Благодаря тебе закупаюсь тыквой на зиму :oops: .
Еще вопрос: что приготовить из патиссон? Никогда их не готовила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26656
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2016 21:54     Ответить с цитатой

Мадам Газель
Раз возвращалось, значит, тесто очень тугое получилось. Оно мягче пельменного. Муки нужно меньше. Количество муки здесь может быть разным, очень сильно зависит от её качества.
Попробуйте мою порцию уменьшить ещё в 2 раза, чтобы зря продукт не переводить. И добавьте 1 ч.л. масла. Тесто будет более эластичным. Т.е., в воде растворяете соль, затем масло и выливаете эту смесь в муку, постепенно, и замешиваете одновременно тесто.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мадам Газель
Профессор
Профессор

На сайте с 09.05.11
Сообщения: 4634
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2016 21:57     Ответить с цитатой

ИРРА
Хорошо, попробую. Спасибо :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26656
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2016 21:57     Ответить с цитатой

lisen@k
Да, мускатная оранжевая и сладкая. У меня Прикубанская, пробей по поисковику, фото вылезает.

Патиссоны - это почти кабачки, только структура более плотная. Поэтому все кабачковые рецепты для них вполне подходят - супы, рагу, запеканки и т.д.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lisen@k
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 28.09.12
Сообщения: 1485
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2016 22:01     Ответить с цитатой

Ира, просто продают мускатную и большую оранжевую. Вот и хочу ее купить.

Добавлено спустя 35 секунд:

Маффины же я так тогда и не испекла.
А цукаты ушли на ура.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eimis
Академик
Академик


На сайте с 13.04.10
Сообщения: 12220
В дневниках: 5549
Откуда: Краснодар<---> Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2016 22:27     Ответить с цитатой

ИРРА
Доброй ночи или утра :give_heart:

Сделала творог по вашему рецепту. И сыворотку оставила для творожного сыра :)


Творог очень вкусный получился, спасибо! :give_heart:

А вы, может быть, знаете как уменьшить жирность творога? обычно мы молоко у соседей берём цельное, сегодня делала с магазинного нормализованного. Но хочется с домашнего делать

А еще не подскажете, сколько грамм творога при диете #1 можно за один раз съедать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26656
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2016 23:58     Ответить с цитатой

lisen@k
Маффины можно печь из любой тыквы, но из мускатной вся выпечка более вкусная. Ты ещё рулет бисквитный тыквенный сделай, ну очень вкусный получается, особенно, когда тыква сладкая и вкусная.

Добавлено спустя 6 минут 16 секунд:

Eimis
Нет, к сожалению, я не знаю, как уменьшить жирность домашнего творога. Я попробую узнать у сестры, возможно ли это, когда-то она держала корову, и делала домашние сыры и творог.

По поводу - сколько граммов, сразу так не скажу. Завтра посмотрю в справочнике, если там есть. Но это будет поздно, у меня завтра до 7 часов занятия. Вообще, объём одной еды (независимо от количества блюд, в неё входящих) не должен превышать 250 мл. Но такое количество творога может организму не понравиться. Поэтому, ограничьтесь пока объёмом 100-150 мл, а я завтра-послезавтра цифры поищу.

Добавлено спустя 38 минут 28 секунд:

Eimis
Нашла. Норма - 100 г творога 3 раза в неделю.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Eimis
Академик
Академик


На сайте с 13.04.10
Сообщения: 12220
В дневниках: 5549
Откуда: Краснодар<---> Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2016 10:04     Ответить с цитатой

ИРРА
Ирина, спасибо большое! :)
Жалко что три раза всего, уж очень вкусный ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13552
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2016 10:26     Ответить с цитатой

Eimis писал(а):
ИРРА
А вы, может быть, знаете как уменьшить жирность творога?

Возможно, поможет предварительное отстаивание молока и снятие сливок, а потом уже в переработку пускайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 314 из 672 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 313, 314, 315 ... 670, 671, 672  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах