Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Если нельзя, но очень хочется...
то нужно обязательно :)))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 282, 283, 284 ... 670, 671, 672  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26660
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2016 21:07     Ответить с цитатой

Лилия Лия
Вообще, урсосан назначают курсами. Но это надо врача грамотного. Была б ты в городке, я бы тебя к нормальному врачу построила, а в городе я не знаю к кому. Ищи гастроэнтеролога нормального. Пусть дорого, но тебе надо будет сходить пару раз, она распишет лечение, и по нему будешь спокойно дальше жить.

По свекле - сделай свекольный рулет, а потом расскажешь, любишь ты свеклу или нет. Лады?

Молочка очень индивидуальна. Есть можно только то, что принимает организм. Кефир вообще мало кто воспринимает, он слишком кислый. Тут или самостоятельно делать простоквашу, или покупать то, что есть в магазине и что нормально переносит желудок, или забить. Творог переносишь?
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46441
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2016 21:14     Ответить с цитатой

ИРРА
А что за врач?
Меня муж поди довезет до Академа, ради такого дела ;)

Сделаю рулет. Отпишусь :give_heart:

Творог люблю, ем :-)
Сыр ем, адыгейский люблю :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
leol
Профессор
Профессор

На сайте с 25.11.09
Сообщения: 5085
В дневниках: 2
Откуда: Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2016 21:18     Ответить с цитатой

ИРРА, и я на завтра запланировала свекольный рулет, свеклу сварила, завтра с утра сделаю, пока дома не жарко...
Смотрю в рецепт, там разрыхлитель не нужен?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26660
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2016 21:48     Ответить с цитатой

Лилия Лия
Моисеенко Наталья Валерьевна. Принимает на Балтийской, 23 в Азбуке здоровья. Телефон 255-11-55. Наверняка где-то ещё, но я не знаю где. С собой берете все анализы, заключения, УЗИ и т.д. в общем, все, что есть. Если ей что-то понадобится - она вас направит на обследование.



leol
Нет, там разрыхлитель не нужен, тесто там плотное.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46441
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2016 21:50     Ответить с цитатой

ИРРА
Спасибище :give_heart: :give_heart: :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Victoria-R
Академик
Академик

На сайте с 12.03.11
Сообщения: 16200
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2016 22:12     Ответить с цитатой

ИРРА
Понятно, я как-то консервированные фрукты опасаюсь. :aga-aga: Надо попробовать с ананасами. :aga-aga: Я бы салат сделала если что, как-то мясо сладкое не очень. :aga-aga:

А малина вот наоборот хорошо мне. А вишня и смородина плохо даже без кожицы. А крыжовник без кожицы нормально. В общем, странно все с организмом. :aga-aga: Сейчас вот ёшта пошла, она тоже без кожицы хорошо идет. :aga-aga: Странный кишечник... :eek: :-(
Сегодня запекла помидор, посмотрим как будет организм реагировать. :aga-aga: В прошлом году вообще помидоры не ела, было столько своих помидор, а я боялась есть. В этом году по чуть чуть начала есть, но только свои не магазинные. :aga-aga:
_________________
Логопед дефектолог дизартрия дислалия дислексия дисграфия https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1446989
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26660
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2016 0:35     Ответить с цитатой

Victoria-R
Вот я и говорю, что у всех реакция на продукты разная. Поэтому и нужно аккуратно вводить продукт и смотреть реакцию организма. Хорошо, когда модно есть без проблем, хотя бы по немножко. :aga-aga:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elena-kuzmina
Студент
Студент

На сайте с 23.09.11
Сообщения: 2459
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул Первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2016 9:49     Ответить с цитатой

ИРРА писал(а):
модно есть без проблем
:give_heart: вас уже можно разбирать на цитаты.
Да,да давайте введем в тренд правильное питание. :za:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Njura
Студент
Студент

На сайте с 29.04.09
Сообщения: 1683
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2016 9:53     Ответить с цитатой

Доброе утро всем!!! Тоже хочу от всей души поблагодарить вас, ИРРА, за такую чудесную тему, за Ваш труд!!!
Наткнулась на эту тему, когда в феврале готовилась к операции и чудом (как чувствовала, т.к. проблемы с желудком) сделала заранее ФГДС. А там множественные эррозии. Операция, квоту на которую долго ждала, могла сорваться. Терапевт сразу назначила лечение ударными дозами препаратов, а я села на диету N 5. Много рецептов (конечно, самых простых), взяла из Вашей темы. За 20 дней все зажило, плюс - скинула 5 кг.
Сейчас частенько беру Ваши рецепты. СПАСИБО!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26660
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2016 10:16     Ответить с цитатой

Elena-kuzmina писал(а):
ИРРА писал(а):
модно есть без проблем
:give_heart: вас уже можно разбирать на цитаты.
Да,да давайте введем в тренд правильное питание. :za:


Я когда-нибудь свой телефон удавлю :aga-aga: . И отключать правку не хочется, и отследить его исправления не всегда удаётся. Но, в принципе, в данном случае получилось неплохо ;)

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Njura
Добро пожаловать! Я рада, что смогла помочь вам. Берегите себя! :give_heart:

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Девочки, нам нужен обзор по свежеприготовленным сокам в диетпитании?
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110633
В дневниках: 54346
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2016 10:57     Ответить с цитатой

ИРРА
Ирочка, от тебя любая информация бесценна, в том числе и по сокам :give_heart:
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46441
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2016 11:35     Ответить с цитатой

ИРРА писал(а):

Девочки, нам нужен обзор по свежеприготовленным сокам в диетпитании?


Нам все нужно :-) 5ballov
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26660
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2016 11:47     Ответить с цитатой

Хорошо, постараюсь в ближайшее время выложить.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Shumelka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.09.11
Сообщения: 111
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2016 12:42     Ответить с цитатой

ИРРА
Вы абсолютно правы, что тольк5о мы сами о себе можем позаботиться. буду стараться.
А что вы имеете в виду под "творожками"? Просто творог или как-то по особому приготовленный? А омлет вы не разогреваете? У меня обострения в последний раз случилось из-за холодной пищи, и врач предупредила, что очень горячее и холодное мне нельзя.Очень интересный рецепт с горбушей. Сухари там не жесткие получаются? Или они рыбным соком пропитываются. Прям загорелась сделать!
Читаю девочек и понимаю, как мне повезло, что к сдобе я абсолютно равнодушна. Зато не могу искоренить дурацкую привычку хоть изредка но есть роллы. Буду исправляться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26660
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2016 13:34     Ответить с цитатой

518. Кабачково-гречневые лепёшки.

Я сегодня с очередными лепешками ;)




Рецепт взят отсюда: http://www.koolinar.ru/recipe/view/60970 с моими изменениями. Поскольку делала первый раз, то количества взяла маленькие.

Продукты:

Кабачок - 120 г
Яйцо - 1 шт
Гречневые хлопья - 4 ст.л.
Мука - 1 ст.л.
Подсолнечное масло - 1 ст.л.
Соль

Приготовление:

1. Кабачок натерла на терке, посолила, оставила постоять 10 минут, затем сок слила.

2. Добавила яйцо и гречневые хлопья, оставила на полчаса. За это время хлопья разбухли и масса стала густой. Хлопья у меня вот такие, купила в Быстрономе:



3. Добавила муку и масло.

4. На сковороду массу выкладывала ложкой (2 ст.л.), разровняла, толщина блина примерно в полсантиметра. Выпекала на небольшом огне на сухой сковороде под крышкой. Вначале сделала большой блин



Перевернулся нормально. Разрез:



5. Потом решила делать маленькими лепешками



Лепешки получились очень вкусные, ароматные. Я думаю, к ним можно добавить при желании зелень, сыр и т.д.
Думаю, если сделать большую порцию, то можно выпекать в духовке.

Приятного аппетита! :give_heart:

:-) :-) :-)

Добавлено спустя 8 минут 58 секунд:

Shumelka
Творожки - это творожники, суфле, кнедлики, т.е. любое блюдо из творога. В чистом виде я его только дома ем, после приготовления.
По поводу температуры. У меня еда стоит на окне, т.е. она примерно комнатной температуры, для желудка это нормально. В холодильнике я её не держу. В принципе, у нас есть возможность подогреть её в микроволновке, но я это редко делаю, т.к. лень в ту комнату идти :oops: . Зимой просто ставлю на батарею, пока от мела отмоюсь, она там успевает немного подогреться :haha: .

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Сухари в запеканке на дне, там получается сок ананасов и горбуши, они превращаются в тесто.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 283 из 672 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 282, 283, 284 ... 670, 671, 672  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах