Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Если нельзя, но очень хочется...
то нужно обязательно :)))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 187, 188, 189 ... 670, 671, 672  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26660
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2015 16:13     Ответить с цитатой

426. Сырный суп со стручковой фасолью.



Продукты:

Стручковая (спаржевая) фасоль
Картофель
Морковь
Лук
Плавленый сыр
Куриное филе отваренное

Приготовление:

1. Фасоль у меня замороженная, поэтому вначале достаю её из морозильника, обдаю кипятком и даю полежать несколько минут.



2. В полуразмороженном состоянии нарезаю её на кусочки. Если успеет разморозиться, сделать это будет сложнее.



3. В кастрюльку с толстым дном помещаю нарезанные морковь и лук.



4. Добавляю к ним растительное масло и немного пассирую. Обратите внимание - жарить нельзя!



После 2-3 минут пассировки я добавляю немного воды и протушиваю овощи.

5. Затем в кастрюлю складываю фасоль и картошку, наливаю воду и варю суп почти до готовности.



6. Затем добавляю плавленый сыр. Обратите внимание - на упаковке должна быть надпись, что это сыр, а не сырный продукт!



7. Добавляю нарезанное филе курицы и варю суп еще несколько минут.



8. Разливаю по тарелкам и подаю к столу.



Приятного аппетита! :give_heart:

:-) :-) :-)
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Victoria-R
Академик
Академик

На сайте с 12.03.11
Сообщения: 16200
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2015 17:58     Ответить с цитатой

ИРРА
Ирина, приветствую, хороший супчик :in_love: , я весь сезон из такой фасоли варила. И из замороженной тоже. Сейчас вот нельзя совсем бобовые. :aga-aga:
_________________
Логопед дефектолог дизартрия дислалия дислексия дисграфия https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1446989
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26660
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2015 22:07     Ответить с цитатой

427. Суп-пюре из стручковой фасоли.



Продукты:

Стручковая фасоль замороженная
Морковь
Картофель
Молоко
Соль
Сахар
Куриные сердечки отваренные
Хлебные тосты или сухарики

Приготовление:

1. В кастрюльку складываю замороженную фасоль, нарезанные картофель и морковь. Пропорции произвольные.



2. Наливаю немного воды. Она не должна покрывать овощи. И ставлю варить. После закипания добавляю соль и немного сахара.



3. Когда овощи сварились, отвар сливаю, добавляю к овощам немного молока и довожу смесь до кипения, варю минут пять.

4. Дальше можно все измельчить блендером, но мне обычно лень его собирать, поэтому я протираю овощи через сито, предварительно отцедив жидкость в отдельную емкость.



Мне не нравится грубая кожура стручковой фасоли, а сито позволяет её не пропустить в пюре. Посмотрите, вот это остаётся на сите:



А вот так выглядит пюре:



5. Пюре пропускаю через сито дважды, добиваясь совсем мелкой фракции. Затем разбавляю его отцеженным молоком до необходимой консистенции. Разливаю по тарелкам, добавляю нарезанные куриные сердечки и подаю с горячими тостами к столу.



Приятного аппетита! :give_heart:

:-) :-) :-)
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Иркисс
Студент
Студент

На сайте с 08.12.09
Сообщения: 2753
Откуда: Павловский тр
Карта № 002390
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2015 14:01     Ответить с цитатой

ИРРА
Добрый день, спасибо вам за рецепты. Суп пюре из стручковой фасоли очень вкусный получился, уже сварила и съела. Могу смело и на ребенка варить.
_________________
была irik5108
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26660
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2015 15:50     Ответить с цитатой

Иркисс
Спасибо, что откликнулись! Очень рада, что рецепт вам понравился. Да, этот суп можно использовать не только для диетического, но и для детского питания, если только нет индивидуальных противопоказаний. :give_heart:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иркисс
Студент
Студент

На сайте с 08.12.09
Сообщения: 2753
Откуда: Павловский тр
Карта № 002390
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2015 16:03     Ответить с цитатой

ИРРА
Я давно уже слежу за вашей темой, сначала из соображений похудения, я недавно прошла обследования обнаружили хронический гастрит. :aga-aga: Поэтому ваша тема очень полезна, мне стало понятно что вообще можно есть и каким образом это можно готовить. Спасибо. :give_heart:
_________________
была irik5108
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26660
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2015 16:59     Ответить с цитатой

Иркисс
Рада, что моя тема оказалась для вас полезной. Здоровья вам! :give_heart:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АлинаК
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.07.07
Сообщения: 1026
В дневниках: 19
Откуда: НОВОСИБИРСК Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2015 17:49     Ответить с цитатой

ИРРА
177. Тыквеное печенье получилось резиновое..много муки добавила..никак колобок не получался..его обязательно раскатывать? Или можно как бы отшипывать и на протвень выкладывать? Как лучше сделать? Хочу еще раз попробывать...
_________________
Дарите своим детям любовь и внимание - они этого заслуживают!
Покупай продукцию GREENWAY по моему номеруID-10577345
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26660
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2015 20:13     Ответить с цитатой

АлинаК
Скорее всего - у вас очень сочная тыква. Попробуйте её запечь в духовке. И не забивайте мукой. Придётся экспериментировать. Возьмите порцию в 2 раза меньше. Пусть тесто липнет. Попробуйте сложить его на противень ложкой, не раскатывайте. Только печеньки делайте небольшие, чтобы пропеклись. Если результат вас устроит, тогда можно увеличить порцию.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 25804
В дневниках: 641
Откуда: Новосибирск Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2015 15:52     Ответить с цитатой

ИРРА
Ирочка, очень тронута Вашим беспокойством за меня. :in_love: Я уже дома, все прошло хорошо, швы осталось снять. Так что теперь я Ваш частый гость.
Домой пришла, мужики мои манты точат, мне бульончик сварили :aga-aga:
А вообще насмотрелась в больнице такого, что всю жизнь теперь охота на овсянке сидеть.
Хорошо, что есть СМ и Вы с такой чудной темой! :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Полинария
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.07.12
Сообщения: 3830
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2015 18:49     Ответить с цитатой

ИРРА
Добрый вечер! Забрала сегодня результат биохимии, сказали можно в космос лететь, на мой вопрос что будем делать с правым боком, пожали плечами :-) ну ладно, хоть анализ хороший, опять же а может стоит пересдать. В общем, вот так !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Victoria-R
Академик
Академик

На сайте с 12.03.11
Сообщения: 16200
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2015 19:17     Ответить с цитатой

Полинария
Биохимия каждый час может меняться, к сожалению. Терпения Вам и диеты хорошей, восстановится все постепенно. :give_heart:
Скрытый текст:
Есть два суперских доктора, но к ним не попасть месяцами - Осипенко Марина Федоровна и Светлова Ирина Олеговна. Я последнюю 3 месяца ждала в листе ожидания на прием. И сдайте анализы в каком-нибудь И*н*в*итро или k*d*l лаборатории. Все таки надежнее бывает.
_________________
Логопед дефектолог дизартрия дислалия дислексия дисграфия https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1446989
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26660
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2015 19:40     Ответить с цитатой

TatianaVit
Я очень рада, что у вас все хорошо. Поправляйтесь!
Единственное. Вам бульончики врач прописал? Это теперь такое новшество? Вообще, бульончики запрещены на веки вечные должны быть. Ну, или после стойкой ремиссии можно на свой страх и риск варить на вторичном курином бульоне.
Как-то мне это не очень нравится.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

Полинария
Женя, я бы настоятельно советовала записаться к нормальному специалисту, бок просто так болеть не будет. И пересдать анализы в приличной конторе. И сделать фибросканирование печени. И еще МРТ органов брюшной полости. Вот тогда можно будет предметно разговаривать.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natty_S
Профессор
Профессор

На сайте с 30.03.11
Сообщения: 5153
В дневниках: 24
Откуда: Барнаул ЖК Крылья
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2015 19:42     Ответить с цитатой

ИРРА
Пошла у меня тыква в расход, теперь и не знаю, что вперед делать :haha:
409. Десерт из тыквы, яблока и апельсина уже в духовке, предвкушаю, как это вкусно :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 25804
В дневниках: 641
Откуда: Новосибирск Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2015 19:50     Ответить с цитатой

ИРРА
врач вообще сказал, щадящая диета, жидкости побольше. И больше ничего. Это уж мои мужики мне бульону наварили. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 188 из 672 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 187, 188, 189 ... 670, 671, 672  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах