Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Нехитрые рецепты для вкусной жизни...
Готовим просто, вкусно, с удовольствием!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99 ... 172, 173, 174  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110630
В дневниках: 54332
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2015 16:31     Ответить с цитатой

Ксеньчик
Ты хозяйка темы, тебе и решать: можно или нет)) По-моему, никто в авторских темах этого не запрещает ))
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ксеньчик
Кулинарный художник 2015
Кулинарный художник 2015

На сайте с 24.03.05
Сообщения: 4269
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2015 17:06     Ответить с цитатой

МарусяВека писал(а):
Ксеньчик
Ксюша, с вашего позволения, отвечу :oops:

Хабиба
у меня есть рецепт кабачковой икры, приготовленной в мультиварке, уже опробованный ;) Я бы сказала 100%-ное совпадение с оригиналом 5ballov

Если хотите, могу выслать в ЛС или, если хозяйка разрешит, выложу в теме :oops:

Смело делитесь Вашим проверенным рецептом кабачковой икры. :-)
Мы все здесь собрались, чтобы делиться опытом. ;)


Ира Мираж, спасибо! :give_heart:

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

мамашка-очаровашка писал(а):
Ксеньчик
Вчера сделала таки Цветаевский по вашему рецепту. Очень вкусно! Мои домашние тоже оценили, даже дочь, которая не очень уважает пироги, а тут сказала - Вкусняча!
Мне этот пирог больше понравился горячим, когда крем еще не застыл и стекает по отрезанному кусочку, мммм....


Очень рада! Радуйте своих домашних вкусной домашней выпечкой! :give_heart:

Добавлено спустя 9 минут 19 секунд:

maruska писал(а):
Ксеньчик
У меня возник вопрос, в Словении нигде не видела уксусной кислоты :aga-aga: . Уксус- пожалуйста, литровыми и двухлитровыми бутылями продают! (я еще первое время удивлялась, что они с таким объемом делают!? а теперь склоняюсь к тому, что они именно уксусом заправляют заготовки, вопрос словенцем об этом не задавала, как то не пришлось :aga-aga: ). В связи с этим возник вопрос, а сколько уксуса столового нужно вместо 1 ст ложки уксусной кислоты? Подскажете? А то уж очень вкусно выглядящие ваши заготовочки!


Добрый день!
Калькулятор уксусной кислоты, гласит следующее... ;)

Чтобы получить столовый уксус из 70%-ной уксусной кислоты, нужно соблюсти следующие пропорции:

9%-ный уксус — 1 ложка кислоты на 7 ложек воды;
6%-ный уксус — 1 ложка кислоты на 11 ложек воды;
3%-ный уксус — 1 ложка кислоты на 20 ложек воды.
И наоборот, можно получить из столового уксуса 70%-ную уксусную кислоту, но при этом нужно уменьшить количество воды, указанное в рецепте, почти на столько, сколько уксуса вы добавляете.

Формулы расчета просты:

1 ложка кислоты = 8 ложек 9%-ного уксуса – 7 ложек воды;
1 ложка кислоты = 12 ложек 6%-ного уксуса – 11 ложек воды;
1 ложка кислоты = 21 ложки 3%-ного уксуса – 20 ложек воды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МарусяВека
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.07.09
Сообщения: 4326
В дневниках: 132
Откуда: Толмачево, Пригородный простор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2015 17:07     Ответить с цитатой

Ксеньчик

Вот рецепт, с моими комментариями:

Количество продуктов указано на большую мультиварочную кастрюлю объемом 4,5 литра (у меня МВ Панасоник).

Состав:

кабачки- 500 гр. - вес очищенного продукта
лук репчатый- 2 штуки (120 гр.)
морковь- 2 штуки (200 гр.)
перец болгарский- 1 штука (100 гр.)
острый перец- 0,5 стручка (или по вкусу) - по мне, так он здесь абсолютно лишний
томатная паста- 2 столовые ложки без горки
соль- 1 чайная ложка без горки
сахар- 1 чайная ложка
растительное масло для жарки- 4-5 столовых ложек

Приготовление:

Морковь и лук очистить и нарезать кубиком (или произвольно). В мультиварочную кастрюлю налить растительное масло, добавить морковь и репчатый лук.
Включить режим «Выпечка» на 20 минут. Изредка перемешивать овощи. Остальные овощи помыть. У болгарского перца удалить семена и нарезать перец кубиком. Кабачок тоже нарезать кубиком. Через 20 минут после сигнала, отправить в кастрюлю кабачки, сладкий перец и измельченный чили. Перемешать.
Включить режим «Выпечка» на 20 минут. После сигнала, добавить к овощам томатную пасту, сахар и соль. Перемешать.
Включить режим «Тушение» на 60 минут. Готовую икру переложить в миску.
Измельчить овощи блендером.

Я сразу включала режим "Выпечка" на 40 минут, и после первых 20 минут просто добавляла кабачки и перец.

P.S. По этому рецепту, икру можно приготовить на обычной плите. И еще, икру из кабачков можно консервировать на зиму. Для этого: разложите икру в горячем виде по чистым стерилизованным банкам и закройте банки крышками. Очень просто и вкусно!

Добавлю: я делала кабачковую икру по рецепту Ксении и по этому. Разница только в кол-ве кабачков, и т.к. в рецепте хозяйки их больше в два раза, то икорка получается жиже, но вкус особо не страдает от этого ;)
_________________


Нет ничего тяжелее, чем стать легче...


Последний раз редактировалось: МарусяВека (Пн Сен 28, 2015 17:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Березуля
Ватная сказка
Ватная сказка

На сайте с 09.12.10
Сообщения: 11834
В дневниках: 67
Откуда: Кулунда, заказы в ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2015 17:09     Ответить с цитатой

Ксеньчик
Ксения, в очередной раз с благодарностью, в этот раз за морковно-шоколадный пирог :give_heart: Сын не всегда уважает "сухую" выпечку, намазала его еще сверху сметаной со сгущенкой (для меня такой крем тоже открытие, да-да)), получился прямо торт, съели с сыном почти за раз :haha:
Купила арахис, хочу что-нибудь с орешками испечь, нет у вас проверенного рецепта чего-нибудь с ними?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maruska
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.11.09
Сообщения: 3446
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск-Словения
Карта № 000461
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2015 3:05     Ответить с цитатой

Ксеньчик
Спасибо огромное!!!!!!!!!!!!! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Разведка2004
Луч надежды 2016
Луч надежды 2016

На сайте с 26.04.10
Сообщения: 6438
В дневниках: 272
Откуда: Садовый
Карта № 019455
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2015 12:35     Ответить с цитатой

Ксеньчик
Опробовала татарский соус из кабачков, он прелестен! :in_love:
Сладкий, но в тоже время я красного-то перца положила, люблюююю..
Пикантный, незаезженный, муж оценил а сегодня и коллеги по работе
сказали-зачетный :pyatak:
Спасибо огромное за рецепт! :4U: :love_sibmama:
_________________
ЛУЧШЕ ЦЕЛИТЬ В СОВЕРШЕНСТВО И ПРОМАХНУТЬСЯ, ЧЕМ ЦЕЛИТЬ В НЕСОВЕРШЕНСТВО И ПОПАСТЬ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Мартина
Студент
Студент

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 1667
Откуда: г.Новосибирск, Обьгэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2015 12:46     Ответить с цитатой

Ксеньчик
два раза делала "Китайская лапша с курицей" :in_love:
для меня открытие просто, оценили все, даже сыну курица понравилось. Я и без лапши курицу так готовила, два дня подряд готовила и все ели )) Очень вкусно!!! а главное просто и быстро.
Галеты сделала с яблоками+брусника и вторую с творогом, ну очень вкусно!!!
Спасибо вам, вдохновитель вы наш! :give_heart:
Скрытый текст:
Вам надо на первой страничке приписывать к полюбившимся рецептам форумчан 100%ХИТ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yasha-yasha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.10.09
Сообщения: 3793
В дневниках: 9
Откуда: Новосиб, пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2015 13:50     Ответить с цитатой

Ксеньчик, я принимаю эстафету под названием "Спасибо Вам огромное!!!"

В отпуске баловала МЧ завтраками выходного дня.

Сырники гостовские - это нечто! Нежные и сочные, как в детстве, когда мороженное было холоднее и конфеты шоколаднее... ;)
В качестве топинга - сливы-фламбе...
Ксеньчик, в очередной раз говорю Вам спасибо за вкусную темку с великолепными рецептами :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ксеньчик
Кулинарный художник 2015
Кулинарный художник 2015

На сайте с 24.03.05
Сообщения: 4269
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2015 14:44     Ответить с цитатой

yasha-yasha

Добрый день!

Завидую Вашему молодому человеку белой завистью.... ;)
После таких вкусных завтраков он, как порядочный человек...дожнет жениться! :give_heart:
Очень красиво... Сливы фламбе... Инжир.... :in_love: Вкуснятина! :-)
Вы удивительная хозяйка! :give_heart:

Добавлено спустя 14 минут 13 секунд:

Мартина

Спасибо, за такой теплый отзыв, мне очень приятно! :give_heart:
Готовьте с удовольствием, на радость родным и близким! :-)

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:

Разведка2004

Очень рада, что Песня с кабачками удалась и понравилась! :-)
С баклажанами тоже эта песня хороша.... ;)
Мужу и коллегам отдельное спасибо! :give_heart:

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

maruska

Заходите в гости почаще! :give_heart:

Добавлено спустя 15 минут 34 секунды:

Березуля писал(а):
Ксеньчик
Ксения, в очередной раз с благодарностью, в этот раз за морковно-шоколадный пирог :give_heart: Сын не всегда уважает "сухую" выпечку, намазала его еще сверху сметаной со сгущенкой (для меня такой крем тоже открытие, да-да)), получился прямо торт, съели с сыном почти за раз :haha:
Купила арахис, хочу что-нибудь с орешками испечь, нет у вас проверенного рецепта чего-нибудь с ними?


Добрый день!

Мне приятно, что Вам понравилась морковная выпечка, у вас из простого кекса, получился вкусный торт. :-)

Про арахис...
Скажу Вам правду... Я не очень люблю арахис в выпечке.
С арахисом я пеку торт " Полет", песочные кольца, делаю Карамельные орешки...добавляю арахис в крем с вареной сгущенкой.
Есть у меня рецепт торта, в коржи которого добавляю арахис, но он сухой( коржи получаются Орехово- песочные). Но раз Вы не любите сухой выпечки, даже и незнаю, что вам предложить. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Березуля
Ватная сказка
Ватная сказка

На сайте с 09.12.10
Сообщения: 11834
В дневниках: 67
Откуда: Кулунда, заказы в ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2015 19:38     Ответить с цитатой

Ксеньчик
Ага, понятно :-)
У меня вчера была история с этими орешками :haha: Решила сделать овсяно-арахисовые печеньки, все насыпала на глазок, в этот раз он меня подвел, и все растеклось по листу и намертво прилипло.Пока отдирала зубами ножом решила пустить все это месиво в колбаску.Получилась в итоге очень вкусная шоколадно-овсяно-арахисовая колбаска))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксеньчик
Кулинарный художник 2015
Кулинарный художник 2015

На сайте с 24.03.05
Сообщения: 4269
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2015 14:47     Ответить с цитатой

Котлеты с овсяными хлопьями :in_love:



У каждой хозяйки есть свои секреты приготовления котлет, поделюсь и я своим.

1 кг мясного фарша
1 стакан овсяных хлопьев
1 яйцо
0,5 стакана молока
1 луковица
1-2 зубчика чеснока
Соль, специи по- вкусу

Смешать молоко и яйцо, добавить овсяные хлопья и дать настояться этой смеси минут 10.
Очистить и измельчить лук и чеснок. В мясной фарш добавить измельченные овощи, овсяную смесь, соль и специи по- вкусу.
Хорошо вымешать. Сформировать котлеты, обвалять их в муке и обжарить с двух сторон до золотистого цвета. А вот и секрет! В сковороду в конце приготовления котлет обязательно нужно добавить горячей воды и закрыть крышкой. Подержать котлеты на огне, пока не испариться вода. Все!
Приятного аппетита!

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

Можно потомить эти котлетки в соусе, они становится очень пышными и нежными.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
 MVA-75
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.10.09
Сообщения: 3985
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2015 11:38     Ответить с цитатой

Ксюш, привет!!!
Приготовила супик кабачковый со сливками, добавила икры грибной, ну супервкусный получился!!!!
Спасибо!!! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ксеньчик
Кулинарный художник 2015
Кулинарный художник 2015

На сайте с 24.03.05
Сообщения: 4269
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2015 12:00     Ответить с цитатой

матус вика
Привет, Викуленька! :-)
Очень рада, что суп понравился, а с грибной икрой... Просто объедение! :in_love:
Я нынче добавляю белые грибочки... Сушеные в ступке толку прямо в пыль и в супчик... Очень вкусно! :give_heart:


Последний раз редактировалось: Ксеньчик (Чт Окт 01, 2015 15:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена792011
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.10.13
Сообщения: 647
Откуда: Новосибирская область, город Куйбышев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2015 14:54     Ответить с цитатой

Evgenspec

Я с Вашими словами согласна, сама предпочитаю быстро и просто. Но дело в том, что у меня огромный урожай помидоров, и сорт очень подходящий для консервирования (Каспар - очень похож на сливку). Чего уж я из них не наделала, даже хренодер накрутила. И вот начались эксперименты... :aga-aga: Все равно добьюсь вкусного результата.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксеньчик
Кулинарный художник 2015
Кулинарный художник 2015

На сайте с 24.03.05
Сообщения: 4269
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2015 19:27     Ответить с цитатой

:-) Чисанчи или баклажаны по- Китайски ;)



Чисанчи в переводе с Китайского означает " три свежести земли", основными ингредиентами этого овощного горячего блюда являются: баклажаны, картофели и перец.
Это блюдо подают во всех Китайских ресторанах, устройте ресторан у себя дома! ;)
Всем любителям Китайской кухни посвящается... :-)

2 баклажана
1 зеленый сладкий перец
1-2 картофелины
1-2 зубчика чеснока
100-150 мл соевого соуса( ориентируйтесь на соленость своего соуса)
1 чайная ложка сахара
1 столовая ложка крахмала
1 стакан воды
Растительное масло для жарки

Хорошо моем овощи, чистим картофель и баклажаны( можно этого и не делать, но мне больше нравиться чищенные).
Нарезаем очищенные овощи соломкой. Как же поступаем и с перцем.



Картофель обжариваем на хорошо разогретой сковороде с небольшим количеством масла, до слегка румяной корочки.
Выкладываем жареный картофель на бумажную салфетку, чтобы удалить лишнее масло.
Отдельно обжариваем баклажаны, в небольшом количестве масла, минут 5-7, добавляем нарезанный перец и еще жарим 3 минутки. Добавляем в сковороду к баклажанам и перцу картофель, аккуратно перемешиваем. Добавляем соевый соус и сахар.
Крахмал разводим в холодной кипяченой воде, выливаем разведенный крахмал в сковороду, аккуратно перемешиваем до загустения соуса. Как только соус стал прозрачным и густым, снимаем с огня и добавляем измельченный чеснок. Даем блюду настояться, оставляем его минут на 5 под крышкой. Это самостоятельное блюдо, но можно его подавать с рисом.
Приятного аппетита!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (10)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 98 из 174 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99 ... 172, 173, 174  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах