Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
САМЫЕ КРАСИВЫЕ ЗАКАТЫ НОВОСИБИРСКА: ГДЕ САДИТСЯ СОЛНЦЕ? 
Нехитрые рецепты для вкусной жизни...
Готовим просто, вкусно, с удовольствием!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 84, 85, 86 ... 172, 173, 174  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ксеньчик
Кулинарный художник 2015
Кулинарный художник 2015

На сайте с 24.03.05
Сообщения: 4269
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2015 21:59     Ответить с цитатой

:oops: Рататуй по- русски :haha:



3 средние репчатые луковицы
6-7 средних клубней молодого картофеля
1 молоденький кабачок
Прованские травы или розмарин
Соль
70 граммов растопленного сливочного масла



Овощи хорошо моем. Я молодой картофель стараюсь не чистить, ведь под шкуркой тонкий слой полезных веществ... ;) Просто хорошо мою, если нужно немного скоблю и обдаю кипятком.
Нарезаем подготовленные овощи тонкими кружками(я для этого использую специальную терку), в жаропрочную форму укладываем слоями: картофель, лук и кабачок. Солим, посыпаем специями, поливаем растопленным маслом.

Ставим в духовой шкаф и запекаем 1-1,5 ч при температуре 180 градусов. Если закрыть форму фольгой, то время готовки можно сократить до 40 минут, потом снять фольгу и запечь до золотистого цвета минут 5-10.
Приятного аппетита!

Добавлено спустя 45 минут 27 секунд:

мамашка-очаровашка писал(а):
Ксеньчик
Добрый день! Подскажите, какой примерно выход у салата "Осенний". вроде так на вскидку около 6 литровых баночек?
А если его простерилизовать, то можно и в погребе хранить,наверно?

Все правильно, выход салата большой, около 5-6 литров.
Мы в охотку съедаем три литра за неделю... :oops:
Этот салат мы еще в школе на уроке Домоводства готовили, с тех пор практически каждую осень этот салат шинкую. :-)
Я его просто в холодильнике храню, месяц смело может стоять.
Не пробывала этот салат впрок заготавливать, не люблю стерилизацию, поэтому и стараюсь не пользоваться рецептами со стерилизацией. Но моя знакомая стерилизует такой салат, она в него еще огурчики свежие добавляет.

Добавлено спустя 3 минуты:

Oksana-mama
:-)
Ой, Оксан, насмешила! :haha:
Веселого тебе пирогопечения! ;) С хорошим настроением и пирог волшебный получиться! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
мама Софи
Академик
Академик

На сайте с 03.08.11
Сообщения: 20956
В дневниках: 545
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2015 1:55     Ответить с цитатой

Ксеньчик
попробую исключить сахар, сделаю на пробу на раз

сколько у вас вкуснятины в теме новой в последние дни!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена792011
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.10.13
Сообщения: 647
Откуда: Новосибирская область, город Куйбышев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2015 10:30     Ответить с цитатой

Ксеньчик

Наросла в огороде капуста... Цветная.. Как-то опыта в приготовлении этого овоща маловато :aga-aga: . Поделитесь, пожалуйста, рецептиками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксеньчик
Кулинарный художник 2015
Кулинарный художник 2015

На сайте с 24.03.05
Сообщения: 4269
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2015 11:26     Ответить с цитатой

мама Софи
Я старалась. :-)
Напишите потом, пожалуйста, получился ли салат без сахара? ;)

Добавлено спустя 29 минут 25 секунд:

Елена792011
Очень вкусные получаются оладьи из цветной капусты.
Капусту разобрать на сочветия, залить водой и поставить на плиту, варить до полуготовности. Воду слить, капусту просушить и измельчить, добавить яйца, соль, немного муки( можно добавить не много репчатого лука), выкладывать подготовленную смесь ложкой в разогретую сковороду с небольшим количеством растительного масла. Обжарить с двух сторон до готовности.
Если в эту смесь добавить овсяные хлопья, дать им постоять, чтобы они разбухли, можно из этой смеси сформировать котлеты, обвалять их в сухарях и обжарить.
Можно сделать запеканку.
Капусту разобрать на сочветия, сложить в жаропрочную посуду и поставить в духовой шкаф, запечь до полуготовности. Достать, добавить взбитое с небольшим количеством молока яйцом, желательно добавить сыр. Поставить с духовку и запечь до готовности.
Вкусное пюре получается из цветной капусты: капусту отваривают с добавлением молока и измельчают.
Если Вы хотите заготовить впрок этот полезный овощ, то я бы посоветовала ее заморозить.
В теме у ИРРА есть много рецептов с использованием цветной капусты, зайдите к ней, вы обязательно найдете подходящий рецептик. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мерзликина Елена
Академик
Академик

На сайте с 05.02.09
Сообщения: 14262
В дневниках: 93
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2015 14:27     Ответить с цитатой

Ксеньчик
Добрый день :give_heart: я в капусту бывает кладу вместо сахара мёд ( но у нас свой) без резкого запаха (бывает сильно выраженный - такой не очень люблю) . Дети такую капусту съедают в первую очередь :ok:
_________________

https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=30946 *De Salitto * Mayoral*Fracomina*НАРЯДНЫЕ НОВЫЕ ПЛАТЬЯ * Stilnyashka * Uniqlo,* NOBLE PEOPLE- новая ШКОЛЬНАЯ ФОРМА*
* MANGO* Много НОВОЙ обуви Pablosky * viking* Primigi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Наталья_Кис
Студент
Студент

На сайте с 12.05.13
Сообщения: 1503
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск,Ключ-Кам ышенское плато
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2015 15:16     Ответить с цитатой

Ксеньчик
Куриные шашлычки в слоеном тесте . Подскажите ,слоеное тесто какое дрожжевое или пресное покупать? :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксеньчик
Кулинарный художник 2015
Кулинарный художник 2015

На сайте с 24.03.05
Сообщения: 4269
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2015 15:32     Ответить с цитатой

Наталья_Кис писал(а):
Ксеньчик
Куриные шашлычки в слоеном тесте . Подскажите ,слоеное тесто какое дрожжевое или пресное покупать? :oops:

Добрый день!
Я пресным пользуюсь.
Хотя можно и дрожжевое, толко ему надо минут 15 постоять, чтобы оно подошло. :-)

Добавлено спустя 4 минуты:

Мерзликина Елена
С медом капустка очень вкусная, только на диете и мед наверняка нельзя. :-)
Я в капустный салат добавляю лимонный сок, соль и сахар, мну руками... Очень вкусненько!
Особенно, если капуста сочная. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья_Кис
Студент
Студент

На сайте с 12.05.13
Сообщения: 1503
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск,Ключ-Кам ышенское плато
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2015 17:02     Ответить с цитатой

Ксеньчик
спасибо! уже в духовке жарятся))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marina.A
Академик
Академик

На сайте с 16.10.09
Сообщения: 12029
В дневниках: 304
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2015 17:29     Ответить с цитатой

Ксеньчик
Добрый день! Ксения, у Вас есть проверенный рецептик штруделя, точнее теста для него :-) ? Чтоб хорошо раскатывалось, не рвалось.
У дочери скоро ДР, хочу вместо торта на десерт яблочный штрудель приготовить. С мороженым :-)

Добавлено спустя 15 минут 11 секунд:

О, нашла у Вас же, что из галетного теста можно.
А я что-то творожное тесто хочу, но предполагаю, что рваться будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена792011
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.10.13
Сообщения: 647
Откуда: Новосибирская область, город Куйбышев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2015 19:11     Ответить с цитатой

Ой, спасибочки, попробую сделать оладушки. Еще у ИРРА рецептики пойду гляну :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксеньчик
Кулинарный художник 2015
Кулинарный художник 2015

На сайте с 24.03.05
Сообщения: 4269
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2015 21:08     Ответить с цитатой

Наталья_Кис
Очень рада, надеюсь, шашлычки удались! :give_heart:
Анютка04
Штрудель пекут из вытяжного теста, его можно очень тонко раскатать и растянуть до прозрачности.
Я чуть позже постараюсь выложить рецепт.
Можно штрудель сделать из слоеного теста, моя знакомая печет быстрый штрудель из армянского лаваша.
Елена792011
Приходите, еще! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мартина
Студент
Студент

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 1667
Откуда: г.Новосибирск, Обьгэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2015 21:32     Ответить с цитатой

Ксеньчик

сделала галету с картошкой и грибами. Мужу очень понравилось!
Хочу попробывать сладкую, но некому есть кроме меня)))
Сын и муж не едят фруктовые начинки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ксеньчик
Кулинарный художник 2015
Кулинарный художник 2015

На сайте с 24.03.05
Сообщения: 4269
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2015 22:19     Ответить с цитатой

Мартина
Красивая! :give_heart:
С картошечкой и грибами....м....мммм! Вкуснятина! :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Е к а т е р и н а
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.11.09
Сообщения: 297
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2015 23:24     Ответить с цитатой

Ксеньчик, подскажите можно ли в салате Татарская песня заменить томатную пасту на помидоры? Собралась сделать салат, а дома естт всё кроме пасты, а помидоры в большом количестве
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11450
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2015 0:38     Ответить с цитатой

Ксеньчик
Здравствуйте! Суп-пюре из кабачков пошёл на УРА. Вообще супер! Делала с молоком, добавляла перец и мускатный орех. И главное готовится очень быстро! Спасибо за рецепт!
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 85 из 174 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 84, 85, 86 ... 172, 173, 174  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах