Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Если нельзя, но очень хочется...
то нужно обязательно :)))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 123, 124, 125 ... 670, 671, 672  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11369
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2015 23:37     Ответить с цитатой

ИРРА
Здравствуйте! Делала вчера 280. Пицца на кабачковом тесте. уже второй раз, только с изменениями. Мне захотелось, чтобы тесто было потолще, поэтому в кабачки я добавила около 50 гр. сметаны и выложила всё в форму круглую, а не на лист. Как и в рецепте немного запекла, а потом добавила курицу, помидоры и сыр. :in_love: Получился у меня, наверно уже пирог, а не пицца, но мне так больше понравилось :oops:
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26653
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2015 0:10     Ответить с цитатой

Натусиk
Вот и замечательно! :give_heart:
Вы - большая умничка! Берете рецепт за основу - и творите! :in_love:
Так и нужно готовить, с учетом своих вкусов и предпочтений! ;)
Желаю дальнейших творческих успехов в нашем таком вкусном деле! :cook:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катёна249
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.05.07
Сообщения: 3605
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск, Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2015 23:38     Ответить с цитатой

Код:


Девочки, как же я жалею, что я так поздно купила мультиварку и что во времена моей молодости такой техники не было!  aga-aga Насколько все-таки труд облегчается!


ИРРА
Может вы мне сможите объяснить, в чём же её преимущество? Все кругом их покупают, радуются(кто-то нет), а я не могу понять, ну никак, чего ж в ней такого эдакого? Довыдов не услышала убедительных. Наблюдала как-то как мама моя в ней готовит: заложила, помешала, закрыла, открыла , помешала, закрыла, подождала, опять чего-то закинула, опять помешала и т.д. Мне было смешно, в чём разница? Я так и с обычной кастрюлей играюсь. А ей ооочень нравится!
У меня лично активно в ходу пароварка, духовка и хлебопечь. От сковородок, т.е. жарёшки практически отказалась. Придерживаемся здорового питания.
Вот мне все твердят купи, да купи мультю, а я не могу уловить наверно суть какую-то...
Может оно мне и надо, но я до сих пор не понимаю её прелести.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Полинария
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.07.12
Сообщения: 3830
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2015 1:33     Ответить с цитатой

ИРРА
Добрый вечер,! Испекла сегодня пирог под номером 2))))) не сулите строго :haha:


Немножко суховатый получился,, но у меня яблок мало было ))) а в целом вкусно :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11369
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2015 1:46     Ответить с цитатой

ИРРА писал(а):
Натусиk
Вот и замечательно! :give_heart:
Вы - большая умничка! Берете рецепт за основу - и творите! :in_love:
Так и нужно готовить, с учетом своих вкусов и предпочтений! ;)
Желаю дальнейших творческих успехов в нашем таком вкусном деле! :cook:

Спасибо! Ага вот сегодня опять "ТВОРИЛА" :haha: Осталось слоёное тесто. помню, что у Вас был рецепт слоек с сыром и паприкой. ну и сделала и только сейчас рецепт решила почитать, а оказалось, что надо было ещё сверху тестом накрыть :aga-aga: , а я не накрывала... ну, выглядет вроде не плохо, завтра попробую
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26653
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2015 14:05     Ответить с цитатой

Катёна249 писал(а):
Код:


Девочки, как же я жалею, что я так поздно купила мультиварку и что во времена моей молодости такой техники не было!  aga-aga Насколько все-таки труд облегчается!


ИРРА
Может вы мне сможите объяснить, в чём же её преимущество? Все кругом их покупают, радуются(кто-то нет), а я не могу понять, ну никак, чего ж в ней такого эдакого? Довыдов не услышала убедительных. Наблюдала как-то как мама моя в ней готовит: заложила, помешала, закрыла, открыла , помешала, закрыла, подождала, опять чего-то закинула, опять помешала и т.д. Мне было смешно, в чём разница? Я так и с обычной кастрюлей играюсь. А ей ооочень нравится!
У меня лично активно в ходу пароварка, духовка и хлебопечь. От сковородок, т.е. жарёшки практически отказалась. Придерживаемся здорового питания.
Вот мне все твердят купи, да купи мультю, а я не могу уловить наверно суть какую-то...
Может оно мне и надо, но я до сих пор не понимаю её прелести.


У каждого в жизни свои предпочтения и какие-то определяющие моменты. У меня был период, когда я очень сильно болела, делать толком ничего не могла. У сестры увидела мультю и принцип готовки. Купила себе. Тогда она меня просто спасла. Я все закладывала в неё сразу, нажимала кнопку и всё! Больше я к ней до сигнала не подходила.

В принципе, я и сейчас готовлю также, складываю и ухожу. Мне нравится, что не нужно стоять около неё, мешать, караулить, чтобы не убежала, отслеживать, чтобы не пригорело.

Есть несколько моментов, которые определяют для меня выгодность мультиварки.

Первое. У меня много работы дома, в которую я погружаюсь и забываю про кухню - проверка тетрадей, написание лекций, пособий, составление всевозможных проверочных работ. Кастрюлька на кухне у меня вылетает из головы после второго абзаца :haha: . А с мультей я могу о той кастрюльке не беспокоиться.

Второе. Себе я готовлю отдельно, семья ест обычную пищу. А у нас в семье все завтракают, обедают и ужинают дома. На завтрак мне каша типа 4 злака, сын - гречка; обед - салат, суп, второе, с учетом особенностей моего питания - все это в двух вариантах.
Ужин также в двух, а иногда и трех вариантах. А у меня ещё и два перекуса :oops: . На всё это нужно время. Поэтому у меня на кухне рядышком стоят две мультиварки, и очень часто одновременно работают они обе плюс пароварка. Меня устраивает, что мне не нужно контролировать процесс.
Может быть, вам не нужно готовить столько еды, сколько готовлю я :aga-aga: .

Ну и третье - я люблю, чтобы все дела у меня делались одновременно - приготовление еды, стирка, глажка, уборка и т.д. Т.е. я загрузила мультю, стиралку, быстро погладила бельё, параллельно посмотрев какой-нибудь фильм и опять-таки, не грея голову, что у меня что-то сгорит, убежит и т.д. За тот час, что готовится еда, я успеваю перегладить белье и пропылесосить квартиру или проверить тетради. Для меня это огромная экономия времени.

Может быть, у вас современная плита, которая как-то контролирует процесс готовки, тогда вам мультя не нужна. У меня плита самая обычная, единственное ценное в ней - это очень хорошая духовка с регулировкой температуры, времени, режима и конвекцией. Поэтому я её никак не поменяю на современную с кучей функций.

Ну вот как-то так. Если что ещё непонятно - всегда готова помочь! :give_heart:

Добавлено спустя 7 минут 9 секунд:

Полинария
Очень красиво получилось! :in_love: .
Да, это тесто «любит» много начинки.
Я рада, что он у вас всё-таки получился, просто следующий раз учтёте этот момент и всё будет замечательно! :give_heart:

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Натусиk
:haha:
Ну, я думаю, что они в таком виде будут вкусные! Удачи в творчестве! :give_heart:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Полинария
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.07.12
Сообщения: 3830
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2015 17:37     Ответить с цитатой

ИРРА
У меня мама учитель с 35-м стажем)))) так она и 10-й части не делает того что вы описали :-) вот мы молодец :give_heart: ( я сама то уже забыла когда последний раз смотрела телевизор :haha: )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26653
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2015 19:05     Ответить с цитатой

Сегодня предлагаю вам очень нежные и ароматные творожные булочки. При этом, если вы не скажете, что они из творога, никто в них этот творог и не опознает! ;)

351. Творожные булочки с цельнозерновой мукой.



Рецепт взят отсюда: http://tvoirecepty.ru/recept/tselnozernovye-bulochki

Продукты:

Творог (Веселый молочник 1,8%) - 180 г
Мука цельнозерновая - 160 г
Яйцо - 1 шт (С1)
Масло растительное - 1 ст.л.
Мед - 1 ст.л.
Соль - 1/4 ч.л.
Разрыхлитель - 2 ч.л.
(Ложки мерные!)

Приготовление:

1. Замесить тесто:



Оно получается мягкое, но к рукам особо не липнет. Сложить его в пакет и дать полежать минут 20.

2. Разделить тесто пополам, сделать 2 колбаски и разрезать каждую на 4 части:



3. Скатать булочки и выложить их на противень:



4. Выпекать в предварительно нагретой до 180-200 градусов духовке примерно 20 минут, до зарумянивания:



5. Остудить на решетке:



И подать к чаю! Приятного аппетита! :give_heart:

:-) :-) :-)

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:

Полинария
Спасибо! Ну Вы меня совсем захвалили! :oops:
Я телевизор смотрю крайне редко. Обычно я смотрю любимые фильмы на компе, и дело делается, и душе приятно ;) .

Добавлено спустя 7 минут 3 секунды:

Девочки, кто-то спрашивал меня, какой адыгейский сыр я беру. Вот он, любимый:



У нас продаётся в Сибириаде.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26653
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2015 20:34     Ответить с цитатой

352. «Лагман» диетический.



Продукты:

Филе индейки
Кабачок, сладкий перец, помидор, морковь, фасоль стручковая, кукуруза, лук - пропорции на ваш вкус
Лапша для лагмана

Приготовление:

1. В сотейнике потушила овощи в небольшом количестве воды, добавила отваренное и порезанное на кусочки филе индейки, залила водой, посолила и протушила до готовности.



Количество и вид овощей зависит от того, какие продукты вам разрешены в рамках вашей диеты.

2. Я покупаю казахстанскую лапшу для лагмана. Она выглядит вот так:





Она очень нежная, варится всего 3-4 минуты. Отвариваю лапшу, откидываю на сито.

3. Перекладываю лапшу в тарелку, заливаю мясо-овощным соусом и подаю к столу:



Приятного аппетита! :give_heart:

:-) :-) :-)
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Улля
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 18410
В дневниках: 29
Откуда: НСК, м.Кр.проспект-м.Гага ринская, г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2015 22:22     Ответить с цитатой

ИРРА
добрый вечер! можете показать мне терку на которой трете кабачки пластинами? :oops:
_________________
3D-печать и 3D-дизайн, 3D-Сканирование. Моделирование-индивидуальное изготовление изделий из пластика, жмите на WWW или пишите ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26653
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2015 22:34     Ответить с цитатой

Улля
Вот тут: http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=63399487#63399487
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Улля
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 18410
В дневниках: 29
Откуда: НСК, м.Кр.проспект-м.Гага ринская, г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2015 22:38     Ответить с цитатой

ИРРА
спасибо, видела примерно такую же недорогую :-)
_________________
3D-печать и 3D-дизайн, 3D-Сканирование. Моделирование-индивидуальное изготовление изделий из пластика, жмите на WWW или пишите ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
katlea
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 08.04.14
Сообщения: 3425
В дневниках: 221
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2015 23:23     Ответить с цитатой

ИРРА
Спасибо большое за лагман.
И я с отчётом ... наконец то.. :oops: Немного нечёткое фото, торопилась съесть эту вкуснятину. Помидорка жёлтенькая, я их люблю. на фото какая то блёклая получилась.



Ооочень понравился.. :in_love: :in_love: :in_love: с грибочками. Попробую теперь с курицей.

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:

Девочки кто в городе увидит тёрку, как Ирра показывала, для кабачков, скажите пожалуйста. Не вижу пока нигде.
_________________
Духи - это как любовь. Тут скупиться нельзя. Надо отдаваться им полностью и целиком.
(Эсте Лаудер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26653
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2015 23:35     Ответить с цитатой

katlea
Очень симпатичный рулет получился! :in_love: И я очень рада, что он вам понравился! :puh:
По поводу терки - по-моему, я видела нечто подобное в посудацентре, где-то на самом нижнем ярусе стеллажей, они очень сиротливо лежали одинокой стопочкой.
Если доеду до хозяйственного, и если они там ещё будут - скуплю все :haha: .

На самом деле, надо вскрывать коробку и смотреть, какие лезвия. У меня есть немецкая терка со сменными лезвиями, муж из Германии привозил, так там настолько маленькое пространство между лезвиями, что ломтики вообще не получаются, вместо них - какая-то прозрачная субстанция. А здесь мне вначале даже показалось, что щель слишком широкая, а потом оказалось - самое то!
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
КрошкаКэт
Академик
Академик


На сайте с 10.07.08
Сообщения: 25997
В дневниках: 355
Откуда: Новосибирск, С-Чемской
Карта № 012123
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2015 9:14     Ответить с цитатой

katlea
подобная только в меньшем варианте - где с составе: терка для корейской моркови, терка для плоской нарезки овощей, в т.ч. кабачков (что вам и надо) и для пюре из фруктов - была в Ашане (цвет у нее оранжевый - как входите, так прямо - на центральной алее была... но скорее всего сейчас уже убрали и справа в рядах можно найти) - цена 78 руб. - ножи там хорошие... опробовано уже ;) :give_heart:
по посудацентра сегодня постараюсь прогуляться - посмотрю... если увижу - отпишусь :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 124 из 672 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 123, 124, 125 ... 670, 671, 672  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах