Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Если нельзя, но очень хочется...
то нужно обязательно :)))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 114, 115, 116 ... 670, 671, 672  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26638
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2015 21:05     Ответить с цитатой

Васина
Но имей в виду, яндекс меня знает :haha: . Так что если кто загуглит, то очень быстро на этот форум выйдет.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Васина
Профессор
Профессор


На сайте с 02.04.12
Сообщения: 5435
В дневниках: 2473
Откуда: Владивосток
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2015 21:30     Ответить с цитатой

ИРРА
Ирр, особо не страшно.
Ну, лишний раз похвастаюсь виртудружбой с хорошим человеком) Пусть узнают, если приспичит нарыть)
_________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом. Чем тихой, воспитанной тварью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26638
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2015 21:54     Ответить с цитатой

Васина
От хорошего человека - спасибо! :obnim: :4U:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Genny79
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.07.13
Сообщения: 4211
В дневниках: 1
Откуда: г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2015 15:42     Ответить с цитатой

ИРРА
Только что приготовила 326 Куриные рулеты на пару с адыгейским сыром. Безумно вкусно, очень нежные и сочные! Спасибо за очередной шедевр! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47652
В дневниках: 5262
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2015 15:51     Ответить с цитатой

ИРРА
Сделала я лазанью из кабачков! Ира, ты кудесница!! Это таааак вкусно! Это таааак сочно! :in_love: :in_love:
Если мужу что-то останется, ему обязательно понравится :haha:
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26638
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2015 18:41     Ответить с цитатой

Genny79
Большое спасибо за весточку! Я очень рада, что рулеты вам понравились! Готовьте на здоровье! :give_heart:

Добавлено спустя 7 минут 9 секунд:

Крошка Маргошка
Ритуля, я очень рада, что лазанья пришлась тебе по вкусу! :puh: Я тоже очень люблю это блюдо, главное, оно очень легкое для организма, в отличие от традиционной лазаньи.
Слушай, раз тебе нравится мясо с кабачками, тогда тебе должны понравиться рулетики из кабачка с курицей. Попробуй, это тоже не сложно и очень вкусно. :girl_flower:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26638
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2015 21:50     Ответить с цитатой

Предлагаю вам простой рецепт вкусного блюда из картофельного пюре и морской рыбы в молочном соусе с овощами.

329. Кижуч с картофельным пюре и овощами.



Продукты:

Кижуч
Картофельное пюре: картофель, молоко, масло, соль
Молочный соус: молоко, мука, соль, сахар
Овощи: фасоль, кукуруза, болгарский перец, помидор, лук, кабачок

Приготовление:


1. Сделала вкусное картофельное пюре.

2. В сотейник сложила замороженные овощи, у меня сборная заморозка, всего понемножку. Вы можете взять любые другие овощи.
В сотейник с овощами добавила молоко. Тушила овощи почти до готовности.



3. Поставила варить рыбу в подсоленной воде.

4. Рыбу разобрала, отделила от костей, сложила в сотейник к овощам:



5. Сделала молочный соус, залила рыбу с овощами. Прогрела до загустения соуса.



Рита, ты можешь сделать сметанный соус! ;)

6. Сборка: в порционную емкость выложила картофельное пюре, рыбу с овощами и посыпала сверху сыром:



7. Запекала в мини-печки до расплавления сыра:



Приятного аппетита!
:give_heart:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47652
В дневниках: 5262
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2015 21:54     Ответить с цитатой

ИРРА
Вот развеселила :haha: :haha: Ты теперь в каждом рецепте будешь специально для меня отметки делать :haha: :haha: Обязательно сделаю :in_love:

Чуть не забыла сказать: делала тирамису, вроде все по рецепту вплоть до граммов, но что-то все равно не так вышло. Надо больше практиковаться ;) Тебе спасибо за легкий рецепт сладостей :in_love: :in_love:
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26638
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2015 0:03     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка
Ну так я ж пока помню, что ты молоко кипятить не можешь :haha: !

С тирамису - творог какой брала? Свой или магазинный? Десерт облегченный, поэтому его вкус определяется именно вкусом творога. Свой творог абсолютно некислый, нежный, в отличие от магазинного. Ну и при готовке творога тоже есть нюансы - не переварить его, чтобы он не пошел крупинками и не стал сухим. Да, есть еще момент со сметаной, её немного, но лучше, если она тоже будет вкусной и некислой. Я не знаю, какая у вас в городе продается, у нас наиболее приличная сейчас Алтайская буренка, очень хорошо в подобных вещах идет.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47652
В дневниках: 5262
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2015 0:07     Ответить с цитатой

ИРРА
Понимаешь, он у меня совершенно не сладкий получился. Творог я разморозила магазинный обезжиренный (сама я не варю, что ты!), сметана "Зеленый луг" 10%-ая. В общем я решила, что творог суховат и сметаны маловато было :aga-aga: Ну, будем стараться дальше с твоей помощью ;)
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26638
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2015 0:52     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка
А ты уверена, что сахар положила? Я вот палочки вообще забыла сахаром посыпать, и то сладко было. :idontno: Или сахар несладкий, кстати, девочки где-то жаловались, что нынешнего сахара приходится больше складывать :eek:

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Кстати, сама не можешь, мужа попроси сварить тебе творог, мой освоил, пока я пластом лежала. Делов-то там на 10 минут, зато как вкусно потом! :in_love:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47652
В дневниках: 5262
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2015 0:55     Ответить с цитатой

ИРРА
да, сахар точно был, я ж все взвешивала. Ой, мужа, конечно, попробую попросить и научить, но надежды маловато :oops: Ладно, о второй попытке обязательно напишу ;)
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26638
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2015 12:45     Ответить с цитатой

330. Салат фруктовый с йогуртом.



Продукты: яблоко, груша, банан, черешня, виктория.

Приготовление: фрукты очистила, порезала кубиками, добавила немного сахара и йогурт. Вот и всё! Очень сочный, свежий и вкусный салат готов! Приятного аппетита!
:give_heart:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26638
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2015 14:02     Ответить с цитатой

331. Запеканка из кабачков с овощами и индейкой.



Продукты:

кабачок
морковь
брокколи
картофельное пюре
яйцо
сметана
филе индейки
сыр

Приготовление:

1. Картофельное пюре у меня вчерашнее, если у вас нет его, то нужно сварить. Добавила к пюре яйцо.



2. Филе индейки отварила в подсоленной воде.

3. Замороженную брокколи залила кипятком.



4. Морковь натерла на мелкой терке.

5. Кабачок нашинковала на терке.



Если у вас нет такой замечательной терки и вы режете кабачок ножом, то опустите пластины на пару минут в кипяток, чтобы они стали мягкие и хорошо складывались.

6. Форму смазала маслом (лучше брать неразъёмную форму), уложила по кругу пластины кабачков:



7. На пластины выложила половину картофельного пюре:



8. Сверху - половину моркови:



9. Затем - половину брокколи:



10. И нарезанную индейку:



11. Потом в обратном порядке - брокколи, морковь и картофель:



12. Аккуратно завернула пластины кабачка наверх:



13. Смазала сверху сметаной:



14. Прикрыла сверху фольгой и поставила в нагретую до 200 градусов духовку на 30 минут:



15. Сняла фольгу, посыпала сверху натертым сыром и запекла до расплавления сыра:



16. Дала остыть, вынула из формы и подала к столу:



Ну очень вкусно! :in_love:

Вы можете в подобную запеканку сложить те овощи, которые нравятся именно вам, можете добавить грибы, если они вам не противопоказаны. Результат будет замечательный! :give_heart:
Приятного аппетита! :-)
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.


Последний раз редактировалось: ИРРА (Пт Авг 07, 2015 14:15), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11327
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2015 0:30     Ответить с цитатой

ИРРА
Спасибо за новый оригинальный и интересный рецепт запеканки! Я наконец-то дождалась первых домашних кабачков и уже делала лодочки фаршированные, оладьи,правда жаренные, т.к. надо было быстро.Хочу в следующий раз попробовать в духовке :-) на очереди пицца на кабачковой основе ;), ну, а потом будет запеканка!
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 115 из 672 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 114, 115, 116 ... 670, 671, 672  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах