Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Печем в хлебопечке - 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 30, 31, 32  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Диминамама
Профессор
Профессор

На сайте с 27.06.10
Сообщения: 5082
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Карта № 020499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2015 16:10     Ответить с цитатой

ves212 писал(а):
Диминамама писал(а):
Девочки, а кто -нибудь делал хлеб на закваске, без дрожжей? именно в ХП, нашла в инете кучу рецептов, сделала обычную закваску (вода+мука), как написано подмешивала 5 дней, вчера попробовала хлебушек сделать, ничего не получилось :aga-aga:
делала без опары, с опарой говорят кислит сильнее

Я делаю на закваске уже около года. Никакой кислинки нет, вкусный хлеб, чем-то похож на "Украинский". Ставлю в ночь, утром выпекаю в духовке (замес в хлебопечке на режиме без дрожжевого теста), первое время выпекала в хлебопечке, потом попробовала в духовке (мужу не нравится форма хлеба из хлебобечки). Испеченный в духовке мне по-вкусу понравился больше.
Закваска: мука ржаная, отруби ржаные (можно без них или заменить пшеничными), мед, изюм, вода. Пропорций никаких особых не было, на глаз (консистенция "на оладьи"), бродила 4 суток в тепле под влажной марлей. Хранится в холодильнике.
Сегодня как раз день замеса, завтра сфоткаю, выложу (правда тема называется "Печем в хлебопечке", а мой хлебушек в хлебопечке не выпекается).

да да и рецептик хлебушка пожалуйста :)
_________________
Господа, я тут посеял Разумное, Доброе, Вечное..Никто не находил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26663
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2015 18:31     Ответить с цитатой

ves212
вот сюда сложите тоже, пожалуйста:

http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=54684456&highlight=%E7%E0%EA%E2%E0%F1%EA%E0#54684456

http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=356218&start=465
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ves212
Академик
Академик

На сайте с 20.03.10
Сообщения: 20308
В дневниках: 183
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2015 19:37     Ответить с цитатой

[quote="ИРРА"]ves212
вот сюда сложите тоже, пожалуйста:

http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=54684456&highlight=%E7%E0%EA%E2%E0%F1%EA%E0#54684456

Посмотрела темки, там рецепт заквасочки есть, называется изюмная, только я изюм не растераю, бросаю целиком, если крупный, разрезаю пополам.
Делала закваску почти год назад, могу с пропорциями ошибиться.
Все в граммах
200 воды
200 ржаной муки
50-70 ржаных отрубей
5 изюма
2 ст.л меда
Все перемешивается, добавляется водичка, если нужно, чтобы консистенция была как на оладьи. Бродит 3-4 дня в теплом месте в стеклянной посуде под влажной марлей, если нужно подкармливается мукой. Затем делится: часть в тесто, часть в холодильник.
Скрытый текст:


Я ленивая :oops: , делаю без опары. В ведерко ХП (у Скарлет, вес до 700 гр.)на 1,5 мерных стакана закваски: 200 мл воды, 1 ч.л соли, 1 ст.л раст. масла, по щепотке розмарина, тмина, кореандра, 200 гр, ржаной муки, 220 гр, 1 сорт, ставлю на режим бездрожжевого теста (15 мин. замес), постоянно слежу за колобком, тесто делаю крутое, постоянно подсыпая муку, поэтому расход 1 сорта получается немного больше 220 гр. Муку всю сразу не ввожу, постепенно, пока не сформируется колобок. Затем достаю тесто, обваливаю мукой и ставлю в теплое место на 7-8 часов (часов в 10 вечера завожу, в 6 утра выпекаю). Поднимается, примерно, в 3 раза. Потом выпекаю в духовом шкафу 1ч 20 мин. при температуре примерноо 120 градусов. Вес булочки примерно 800 граммов. Резать такой хлебушек в идеале нужно на следующий день.
Закваска хранится в стеклянной банке в холодильнике, под крышкой. Банку и крышку не мою. Закваске скоро год. Т.к. пеку 1 раз в 2 дня я ее в перерывах не кормлю, перед замесом добавляю муку, отруби и воду. Когда закваска поднимется в 2 раза: половину в тесто, половину, предварительно подкормив медом, мукой и парой ягодок изюма, ставлю в холодильник.
_________________
ПРИСТРОЙ в ДНЕВНИКЕ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анют@
Академик
Академик

На сайте с 06.05.10
Сообщения: 12287
В дневниках: 216
Откуда: Россия, Новосибирск, ДК Горького. Тайланд, Патайя
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2015 21:22     Ответить с цитатой

поделюсь супер рецептем, очень вкусный хлеб получается

Beer Bread — Пивной хлеб


220 мл пива
4ч.л. растительного масла
1ч.л. соли
2ст.л. сахара
2 стакана хлебной пшеничной муки
1 ½ ч.л. сухих дрожжей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26663
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2015 14:09     Ответить с цитатой

Хлеб медово-молочный.

Хлебопечка Панасоник 2511.

Не могу найти, откуда списала рецепт :oops: . Как найду - ссылку добавлю. Рецепт опробовала впервые, поэтому продукты сразу уменьшила вдвое. Можно было и не уменьшать, т.к. хлеб получился очень вкусный, вот только соли мне хватает. следующий раз немного увеличу.

Половинная порция:

молоко - 120 мл
масло растительное - 1 ст.л.
яйца - 1 шт
соль - 1/2 ч.л.
мед - 30 г
мука - 300 г
дрожжи - 3/4 ч.л.

Все загрузила в ХП. Режим - основной, размер - М, корочка - средняя.

Колобок надо контролировать, т.к. размер яйца и консистенция меда у всех разная.

Результат:



На самом деле он не такой румяный как на фото - цветопередача у фотоаппарата хромает. :oops:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nelechka
Студент
Студент

На сайте с 12.03.09
Сообщения: 2858
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2015 14:10     Ответить с цитатой

Диминамама писал(а):
Nelechka писал(а):
Диминамама
о, мы такие же дрожжи в ленте берем

ну и как?

мне нравятся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анют@
Академик
Академик

На сайте с 06.05.10
Сообщения: 12287
В дневниках: 216
Откуда: Россия, Новосибирск, ДК Горького. Тайланд, Патайя
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2015 22:20     Ответить с цитатой

привет пекарям, у меня хлеб в окно стучиться :eek:

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26663
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2015 22:21     Ответить с цитатой

Хлеб горчичный в ХП Панасоник 2511.

мука - 400 г
горчичный порошок - 1,5 ст.л.
теплая вода - 260 мл
1 ч.л. соли
1 ст.л. сахара
1.5 ст.л. растительного масла
1,5 ч.л. дрожжей (саф-момент, красные)

размер М, корочка средняя, режим - основной

Муку надо смешать с горчичным порошком и просеять через сито. Закладка продуктов - как обычно.



Явного запаха горчицы нет! Аромат приятный, есть какая-то пикантность в запахе, описать не могу. Хлеб очень мягкий, не крошится! Вкусный!
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
gekkel
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 18.03.15
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2015 22:46     Ответить с цитатой

Пеку хлеб в panasonic sd257 не самая современная, но хлеб белый получается сильно подрумяненый, даже на светлой корочке. Может чегото много кладу? Рецепт стандартный из книги..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nelechka
Студент
Студент

На сайте с 12.03.09
Сообщения: 2858
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2015 22:49     Ответить с цитатой

gekkel
Попробуйте уменьшить количество сахара
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЩУЧКИНА
Студент
Студент

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 2906
В дневниках: 10
Откуда: Тихий поселок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2015 10:35     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, кто в курсе. У меня в рецептах написано или дрожжи -В или дрожжи -R. Дрожжей -В надо в два раза меньше. Чем они вообще отличаются?
_________________


Изготавливаем мебель на заказ по индивидуальным размерам. Тел. 89134847419.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26663
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2015 12:20     Ответить с цитатой

ЩУЧКИНА
Это одни и теже дрожжи. Просто дрожжи В - это количество для обычной (базовой) программы, а дрожжи R - это для ускоренной программы.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксеньчик
Кулинарный художник 2015
Кулинарный художник 2015

На сайте с 24.03.05
Сообщения: 4269
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2015 17:20     Ответить с цитатой

:-) Хлеб с овсяными хлопьями в ХП :-)



Хлеб массой 750 граммов

120 мл кефира
160 мл воды
1 столовая ложка сахара или меда
1 чайная ложка соли
1 чайная ложка сухих дрожжей
5 столовых ложек с горкой овсяных хлопьев
360-370 граммов муки
1 столовая ложка растительного масла

Ложки обычные, не для хлебопечки!

Заложить все ингредиенты в ХП в той последовательности, которая описана в инструкции к Вашей ХП.
Выпекать в режиме "Основной", 750 гр, светлая корочка.
Вместо овсяных хлопьев можно использовать любые зерновые хлопья и их смеси.

Можно испечь постный хлеб с овсяными хлопьями!

280 мл воды
1 столовая ложка сахара или меда
1,5 чайной ложки соли
1 чайная ложка сухих дрожжей
50 граммов Геркулеса или любых других хлопьев
360 граммов муки
1 столовая ложка растительного масла


Заложить все ингредиенты в ХП в той последовательности, которая указала у вас в инструкции к Вашей ХП.
Выпекать в режиме "Основной", 750 гр, светлая корочка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЩУЧКИНА
Студент
Студент

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 2906
В дневниках: 10
Откуда: Тихий поселок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2015 18:44     Ответить с цитатой

ИРРА
Спасибо. Теперь поняла :-)
_________________


Изготавливаем мебель на заказ по индивидуальным размерам. Тел. 89134847419.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2015 21:39     Ответить с цитатой

Здравого, девушки! два года назад, когда у меня только появилась ХП, я активно интересовалась и помнила причиной-следственные связи в хлебопечении. Потом стала печь несколько выверенных рецептов, с которыми у меня не случалось осечек. А вот на днях пекла по новому рецепту, и хлебушек хорошо ровно поднимался-поднимался, а потом минут за 15-20 до конца выпечки вдруг резко просел ты верхушка пошла волнами. Это от чего?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Страница 25 из 32 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 30, 31, 32  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах