Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Если нельзя, но очень хочется...
то нужно обязательно :)))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 670, 671, 672  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Улля
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 18410
В дневниках: 29
Откуда: НСК, м.Кр.проспект-м.Гага ринская, г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2014 19:17     Ответить с цитатой

ИРРА а чем можно сыворотку заменить?
Хлопья перемалывать не нужно? Если их замочить, то получается консистенция каши?
_________________
3D-печать и 3D-дизайн, 3D-Сканирование. Моделирование-индивидуальное изготовление изделий из пластика, жмите на WWW или пишите ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26652
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2014 20:28     Ответить с цитатой

Васина
спасибо! :give_heart:

Улля
чем сыворотку заменить - не знаю, по рецепту шла сыворотка. Но ведь с ней сейчас проблем нет. Если сами творог не делаете - купите ее в магазине.
Хлопья я не перемалывала. Залила их почти кипящей сывороткой, закрыла плотно крышкой и уехала в поликлинику. Когда вернулась - была очень густая каша, они разбухли сильно. Хлопья - Увелка, тонкого помола.

Добавлено спустя 41 минуту 7 секунд:

Хлопья для готовки я использую вот такие:



для каши - такие же, только с отрубями.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26652
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2014 14:45     Ответить с цитатой

109. Кармашки из горбуши на пару.



Продукты:
горбуша, овощи - брокколи, перец, морковь (по чуть-чуть), сметана, соль; картофель.

Приготовление.
1. Горбушу разделала на филе. Лучше, если это будет толстая горбуша, моя была явным подростком. Филе разрезала на кусочки. Сделала в них прорези. Рыбу посолила, сбрызнула лимонным соком (можно обойтись и без него).
2. В прорези вставила овощи - у меня там кусочки сладкого перца, моркови и брокколи. Вы можете взять любые.
3. Картофель почистила, разрезала на кусочки.
4. Выложила рыбу и картофель в пароварку. Рыбу сверху смазала сметаной.
5. Готовила на пару, 30 минут.



Рыба пропиталась соком овощей и сметаной и получилась очень нежная. Попробуйте! :give_heart:



110. Салат из моркови с изюмом и черносливом.

Продукты:
морковь свежая, изюм, чернослив, мед.

Приготовление:
морковь натереть на терке, добавить промытый и распаренный изюм и чернослив (порезать на кусочки). Все перемешать, заправить по вкусу медом.



Этот салат очень хорош для перекуса между обедом и ужином, его удобно взять с собой на работу. И он очень нравится моему организму. Попробуйте, может быть, он понравится и вам тоже :give_heart:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.


Последний раз редактировалось: ИРРА (Вт Окт 28, 2014 15:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47673
В дневниках: 5352
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2014 15:11     Ответить с цитатой

ИРРА
Обязательно сделаю в ближайшее время :in_love:
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
leol
Профессор
Профессор

На сайте с 25.11.09
Сообщения: 5085
В дневниках: 2
Откуда: Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2014 18:53     Ответить с цитатой

ИРРА, :give_heart: я подобный салатик люблю, только заправляю чуточкой масла подсолнечного (оливковое не люблю). Ещё иногда добавляю пророщенной черной чечевицы, очень украшает салат и полезно. :) Надо попробовать и с мёдом, спасибо. :) :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26652
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2014 20:02     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка
leol
спасибо! :give_heart:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26652
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2014 12:19     Ответить с цитатой

О, забыла перенести из рецептов для мультиварки. Мой эксперимент по приготовлению "Зебры" в мультиварке.
Рецепт этот когда-то нашла на просторах интернета для выпечки в духовке, ссылку не дам, поскольку не помню. Решила попробовать испечь его в мульте, только уменьшив количества продуктов. Эксперимент вполне себе удался, иногда его повторяю для семьи. Мне шоколад/какао нельзя, но семью балую.
И еще, помните, что у меня мультиварка маленькая, чаша 2 литра, все рецепты рассчитаны на нее.

111. "Зебра" в мультиварке Редмонд RMC-01 (2 литра).



Поскольку делала первый раз, то количества взяла микроскопические, даже для моих 2л оказалось маловато :haha: . Зато убедилась, что получается вкусно.

Продукты:
мука - 0,75 стакана
сахар - 0,5 стакан
яйца - 1 штука
сметана - 50 г
масло сливочное - 25 г
какао - 0,5 ст.л
разрыхлитель - 0,5 ч.л.
ванилин

Приготовление.
1. Взбить яйца с сахаром (я взбивала венчиком), добавить сметану, взбить, добавить растопленное масло, взбить, добавить муку с разрыхлителем - все аккуратно перемешать.
2. Поделить тесто на 2 порции, в одну вмешать какао.
3. Чашу мульти смазать маслом, выкладывать на дно поочередно ложку светлого теста, сверху не размешивая ложку темного, потом опять светлое и т.д.
4. Потом взять зубочистку, поставить ее в центр и нарисовать радиальные линии.
5. Выпекалась на режиме выпечка 30 минут (напоминаю. порция очень маленькая)



Честно скажу, вот в этой пропорции я его и пеку, не увеличивая количество. Я его не ем, а мужчины мои сладкого много не едят. Если кто опробует бОльшее количество - покажите, что получилось, пожалуйста.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26652
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2014 13:35     Ответить с цитатой

Если вам или вашему ребенку шоколад не запрещен - сделайте ему вкусный творожный сырок, гарантированно чистый от всяких химических консервантов и примесей. Делается он очень быстро, а удовольствие получите и вы, и ребенок. Тем более, что ребенка можно и даже нужно привлечь для приготовления этой вкусности.

112. Творожные сырки в шоколадной глазури.



Творожные сырки я делаю только из собственноручно приготовленного творога.

Творог делаю следующим образом: 1 большой тетрапак молока "Ирмень" довожу до кипения, вливаю в него 1 большой тетрапак кефира "Ирмень" , как только на поверхности отделяется творог - конфорку отключаю, смесь остывает на плите, затем откидываю ее на металлическое сито, даю стечь сыворотке. Сегодня получилось 380 г творога. Из него я сделала творожную массу с курагой и черносливом (сухофрукты в произвольном соотношении, кто как любит).
Из этой творожной массы я сделала 2 сырка, часть творожной массы съела с 11-часом чаем, а в оставшуюся массу добавила яйцо, овсяную муку и сделала паровые творожники.

1. Приготовление творожной массы:
Изюм, курагу и чернослив промываю, запариваю кипятком, затем режу на мелкие кусочки.
Творог протираю через сито. В творог добавляю по вкусу сахар, порезанные сухофрукты, все перемешиваю.

2. Шоколад растапливаю на водяной бане.



3. Силиконовые формочки (диаметр 7 см, высота 3,5 см) промазываю изнутри растопленным шоколадом, ставлю на пару минут в морозильник. Затем процедуру повторяю.

4. Затем складываю в формочки творожную начинку и заливаю сверху оставшимся шоколадом. На две формочки ушло примерно 60 г шоколада. Ставлю на 5 минут в морозильник, затем достаю, аккуратно освобождаю от формочки. Все, сырки готовы, хранятся в холодильнике.



Можно или нет хранить их в морозильнике - я не знаю. В холодильнике хранить пару дней, у меня съедают сразу ;)



Масса одного сырка получилась 76 г.

Начинку можно менять в зависимости от вкусов и у вас всегда будет качественный и вкусный десерт!

Попробуйте сделать для своих ребятишек, ну и себя, любимую, не забудьте побаловать (если можно)!!!
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (9)  
 
Максизя
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.07.09
Сообщения: 149
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2014 13:55     Ответить с цитатой

ИРРА, можно по хануму уточнение? Мы сворачиваем именно рулет? Мне всегда казалось,
что начинку нужно защипывать в "трубу", т.е. оболочка из теста, внутри начинка.
Никогда ханум не готовила, есть некие смутные ассоциации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
EVA_GRIN
Студент
Студент

На сайте с 05.02.10
Сообщения: 2737
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2014 14:22     Ответить с цитатой

ИРРА
ООО, спасибо за подробную инструкцию по приготовлению творожных сырков!!
Однажды пыталась делать по рецепту из интернета - не вышло, а очень хочется.
_________________
ПРИСТРОЙ В ДНЕВНИКЕ. ШЕЛКОВОЕ ПЛАТЬЕ Concept Club 1500р, 46р-р https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=11299
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26652
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2014 14:40     Ответить с цитатой

Максизя
да, именно рулет. Тесто только тонко раскатывайте, и кубики у начинки делайте маленькие.

EVA_GRIN
тут главное - шоколад. Надо брать хороший, с высоким содержанием какао-бобов, иначе застывать не будет.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
A_lena
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.10
Сообщения: 6113
В дневниках: 29
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2014 1:09     Ответить с цитатой

ИРРА
Кармашки из горбуши, зебра, творожные сырки, м-м-м... какая вкуснятина и еще так аппетитно сфотографировано! Надо чем-нибудь своих порадовать, вы такая мастерица!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26652
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2014 11:26     Ответить с цитатой

Фефания писал(а):

А творог у вас нормально отделяется с помощью сита? Я как-то пыталась слить через дуршлаг :haha: хоть и мелкий, но вся масса протекала, кое-как отделила с помощью марли.


Значит, Вы его не доварили. Сгусток должен образоваться очень хороший. Потом нужно дать ему остыть. И только затем сливаете. Вот мои сита, обычно задействовано большое. В выходной буду делать творог - процесс сфотографирую ;) .



A_lena , спасибо, присоединяйтесь.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26652
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2014 14:09     Ответить с цитатой

Вот захотелось мне с утра свекольных котлет :haha: . Свекла отварная в холодильнике была. Кроме меня есть ее не будет никто, даже под угрозой расстрела, поэтому у меня порция на одного. Попробуйте, это вкусно!

113. Свекольные котлеты с сыром на пару.



Продукты:
1 отваренная свекла - примерно 200 г
1 ч.л. манки
1 ч.л. муки
1/2 маленького яйца
сыр - 30 г
соль, сахар
Соус: 1/2 яйца, 1/4 ч.л. муки, молоко - 50 мл, сыр, соль.

Приготовление:
1. Свеклу натираю на мелкой терке. Я тру ее сразу в марлю. Затем отжимаю сок (сок потом можно выпить ;) ).
2. В отжатую свеклу добавляю 1/2 яйца, манку, муку, соль и чуть-чуть сахара. Муки может понадобиться больше - это зависит от того, как вы отжали свеклу, от размера яйца. Но и особо много муки - тоже плохо. Смотрите по консистенции - вам из этой массы нужно будет сделать котлетки. Делю эту массу на три части.
3. Вырезаю 3 брусочка из сыра.



4. На доску насыпаю муку, выкладываю одну свекольную часть на доску, обваливаю в муке, формирую котлетку, вкладываю внутрь сыр. Складываю на паровую решетку (это решетка от маленькой мульти, у нее диаметр 18 см).
5. Готовлю на пару 30 минут.



6. Пока котлеты готовятся, делаю соус. У меня для этого есть очень маленькая сковорода-сотейник (14 см). Выливаю в нее оставшиеся 1/2 яйца, добавляю муку, соль, молоко. Прогреваю до кипения, добавляю натертый (или порезанный) сыр, еще раз прогреваю. При этом массу нужно непрерывно мешать. Получается такой гибрид соуса с омлетом, очень вкусный. Консистенция зависит от количеств продуктов, поэтому потренируйтесь вначале на очень маленькой порции.
7. Выкладываю котлеты на тарелку, гарнирую соусом, сухариками. Приятного аппетита!

_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Михаэлька
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.01.12
Сообщения: 1217
В дневниках: 56
Откуда: Анапа-Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2014 15:42     Ответить с цитатой

ИРРА
Ирина, я уже несколько раз делала творог, у меня наоборот получается очень густой ( как несоленый адыгейский сыр), так и должно быть? Но очень хочется чтоб был рассыпчатым, вы не знаете как этого добиться?
А сыворотку я с ананасовым соком попробовала, теперь она у меня не застаивается.

Скрытый текст:
еще хотела спросить. Часто делаю морковный сок ( мужу очень нравится со сливками) и остается жмых от морковки, пробовала добавлять в запеканку, сырники, делала котлеты с луком, даже пыталась сделать пирог шоколадный и колбаску... Но как то не очень эти блюда едят домочадцы. У вас может есть идеи куда его можно использовать, ведь это как раз та грубая клетчатка, которая очень полезна.
_________________
АНАПСКИЙ ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ
Покупка, продажа и обмен
Оформление и юридическое сопровождение
Квартиры от застройщиков
What's app, Viber 8918 686 06 77
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 15 из 672 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 670, 671, 672  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах