Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Тема не для худеющих - торты. Часть 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 60, 61, 62 ... 74, 75, 76  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ola-shtrudya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 17.07.10
Сообщения: 1350
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2013 22:10     Ответить с цитатой

noa202
Окей ;)
_________________
Лишь об одном Всевышнего прошу: "Храни людей, которых я люблю!"


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леонтьева
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.02.10
Сообщения: 137
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2013 15:17     Ответить с цитатой

Спасибо всем за рецепты и советы. Надо что-нибудь на выходных сделать, доченьку порадовать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леди Босс
Студент
Студент


На сайте с 21.02.12
Сообщения: 2832
В дневниках: 1
Откуда: г. Новосибирск, Октябр. р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 03, 2013 21:38     Ответить с цитатой

Девочки, поделитесь рецептом как сделать мастику? и где взять красители?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 03, 2013 21:52     Ответить с цитатой

Леди Босс
Мастика
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леди Босс
Студент
Студент


На сайте с 21.02.12
Сообщения: 2832
В дневниках: 1
Откуда: г. Новосибирск, Октябр. р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 04, 2013 0:00     Ответить с цитатой

Скорпиоша
Спасибочки :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Galina09
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 25.02.10
Сообщения: 10217
В дневниках: 6
Откуда: Калининский р-н Родники
Карта № 090985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 25, 2013 1:37     Ответить с цитатой

Шоколадный торт с вишневой прослойкой и масляно-заварным кремом на сметане


Ингредиенты для коржа:

320 г муки (2 стакана + 1/3 ст.)
4 яйца
240 г сахара (1 стакан + 2 ст.л. с горкой)
200 мл молока теплого
6 ст.л. с небольшими горками какао-порошка
200 г сл. масла (маргарина)
2 ч.л. раств. кофе (порошок)
2 ч.л. разрыхлителя
0,5 ч.л. пищевой соды
0,5 ч.л. соли
2 ч.л. ванильного сахара

Ингредиенты для крема:
Сметана 20% и выше – 300 г
Сахар – 3-4 ст.л.
Мука – 2 ст.л.
Яйцо – 1 шт.
Сл. масло – 200 г комнатной температуры

Вишневая прослойка* - 1,5-2 стакана

Приготовление:

Разогреть духовку до 200 градусов.Растопить сл. масло (маргарин) и остудить. Взбить яйца и сахар до светлой, белой пены.В теплом молоке растворить кофе. Хорошо смешать все сухие ингредиенты (предварительно просеянные). Соединить сахарно-яичную смесь, растопленное масло, молоко с кофе. Всё хорошо перемешать. Постепенно всыпать сухие ингредиенты и тщательно все смешать. Тесто получается по консистенции как густая сметана.

Противень застелить пергаментной бумагой. Дно бумаги смазать раст. маслом.Вылить тесто, равномерно разровнять по форме лопаткой.Выпекать при 200 градусов, примерно 20-30 минут. Время выпечки и температуру корректируйте по своей духовке.Проверить готовность деревянной палочкой - она должна выходить сухой. Пока корж остывает, готовим крем.

Приготовление крема. Смешать сметану, сахар, муку, яйцо. Варить массу на водяной бане, постоянно мешая, до загустения.После охлаждения должна получиться густая масса. Отдельно взбить сл.масло, по ложке ввести охлажденную заварную массу, продолжая взбивать.

Сборка торта. Остывший корж разрезаем пополам, каждую половину разрезаем по горизонтали, подравниваем края. У нас получилось четыре коржа. Промазываем коржи вишневой прослойкой и кремом, украшаем по своему вкусу и фантазии.

Приготовление глазури. Пропорции произвольные (зависит от нужного количества глазури). В маленькой кастрюльке подогреть сливки (у меня 22 %) со сл. маслом, поломать туда шоколад (у меня горький). Снять с огня, хорошо перемешать до гладкости массы.
Немного охладить (глазурь еще загустеет). Выложить в кулечек из пергаментной бумаги и рисовать...
Примечание:
*Вишневая прослойка
Вишня, вишневый джем, варенье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ленчоус
Академик
Академик

На сайте с 20.02.10
Сообщения: 10732
В дневниках: 4
Откуда: Горский жм, Лесоперевалка, Ясный Берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 08, 2013 19:06     Ответить с цитатой

девочки, я новичок в выпечке тортов, помогите подсказками :give_heart:
Начала с простого - Панчо http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=3329219#3329219
начала, а в процесс вопросы возникли.
коржи промазывать шоколадом - это его растопить надо и промазать или просто посыпать тертым шоколадом можно? и непонятно обе начинки использовать - это и вишня и ананас сразу? мне кажется, перебор?
в этом торте какую лучше начинку таки - ананас или вишенку? подсказывайте, жду :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marfushka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.11.12
Сообщения: 158
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 01, 2013 22:42     Ответить с цитатой

Asseni
Сделала по вашему рецепту Наполеон ( на 1 стр. темы).очень вкусно получилось,спасибо за рецепт :give_heart: .Только я изюма и орехов не клала и вместе с брусникой развела клубнику.Очень вкусно получилось,мне кажется с изюмом слишком сладко было бы(я и так крема набухала прям от души,боюсь что от изюма у детей чего-нить бы слиплось :oops: :lol: ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Haruka
Кулинарная волшебница
Кулинарная волшебница

На сайте с 27.11.10
Сообщения: 3618
В дневниках: 8
Откуда: МSK
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 09, 2013 7:42     Ответить с цитатой

Торт "Слезы ангела" или "Капли росы":

Приятного чаепития!!!
(делала без прослойки чернослива и фруктов, в творог добавила куркумы)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Виточка
Академик
Академик

На сайте с 19.04.08
Сообщения: 8114
В дневниках: 2529
Откуда: Новосибирск , Плановая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2013 20:55     Ответить с цитатой

Девочки, есть у кого-нибудь проверенный рецепт торта Небесная подушка? в интернете разные варианты и не могу понять какой же лучше :oops:
_________________


Чудеса случаются,теперь я это точно знаю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marfushka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.11.12
Сообщения: 158
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2013 12:20     Ответить с цитатой

Haruka
Сделала вчера пирог по вашему рецепту,сегодня его уже нет,сфотать не успела.Белок у меня почему то не поднялся ,не много резиновый получился,но моим это обстоятельство не помешало.В следующий раз хочу ягодки какой-нить добавить ,как думаете начинка не расплывётся?Спасибо за отличный рецепт :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
мама Софи
Академик
Академик

На сайте с 03.08.11
Сообщения: 20956
В дневниках: 545
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2013 13:18     Ответить с цитатой

Haruka
мне тоже твой рецепт нравится "Слёзы ангела", правда я всегда делаю с черносливом, т.к. без него как-будто чего не хватает, мы давно его печём благодаря тебе, спасибо!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
сорочонок
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.09.13
Сообщения: 1
Откуда: Уфа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 06, 2013 22:21     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, почему у меня коржи в Сказке не поднимаются? Точнее в духовке они такие пышные, а потом опадают и получаются тонкие блинчики. Рецепт от Сказка ( пупсенок )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
eloga
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.04.08
Сообщения: 1266
В дневниках: 5
Откуда: Nederland
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 20, 2013 20:59     Ответить с цитатой

Этот рецепт был в книжке, которую я привезла из России. Там очень хорошие рецепты тортиков. Мне очень понравился этот рецепт, но теста получалось мало, хотя вкус мне нравился: шоколадные коржи, вишня и сметана. Я пару раз эспериментировала, безрузультатно. Сейчас поднабравшись опыта на Сибмаме я всё таки осилила этот рецепт. Ошибка была в технологии приготовления теста. Итак,

Шварцвальдский вишнёвый (немецкая кухня).



Тесто:
4 яйца
100г сливочного масла
100г сахарного песка
70г тёртого миндаля
2г ванильного сахара
150г шоколада
50г муки
50г карт.крахмала
1ч.л. пищевой соды

Для начинки:
7 ст.л. вишнёвого сиропа (я просто разморозила вишню, слила сок, добавила сахар и прокипятила)
300г сметаны
750г вишен

Взбить масло с сахаром, добавлять по одному яйца, каждый раз хорошо взбивая. Добавить миндаль, ванильный сахар и 100гр натёртого шоколада. Хорошо перемешать. Муку просеять с содой и крахмалом и добавить в общую массу.
Тесто выложить в промасленную форму 18см (можно даже чуть мЕньшую форму) и выпекать 30-40 минут при тем-ре 180гр.
Охлаждённый корж разрезать на три слоя. Нижний слой полить вишнёвым сиропом, смазать сметаной и выложить слой вишни. Второй слой оформить так же. Верх тора смазать сметаной, положить вишни и посыпать оставшимся шоколадом.

P.S. Я выложила вишни в один слой (у меня было её меньше, чем нужно по рецепту), а сиропа думаю больше, чем 7 ложек, я не мерила.



Добавлено спустя 18 минут 29 секунд:

сорочонок

Помню делала такие коржи, но яйцо не взбивала, а просто всё размешивала и выпекала.
А как Вы делаете тесто?
_________________
Дети - цветы жизни!! Собери букет, подари бабушке.


Последний раз редактировалось: eloga (Пн Сен 30, 2013 19:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 20, 2013 21:40     Ответить с цитатой

eloga
мммм, какие коржи!!
а какой миндаль использовали? готовую миндальную муку(у меня с ней худо) или орехи мололи? Без миндаля не получится?
Мои дети возлюбили шоколадные торты, а мне совсем не нравятся варианты шоколадных коржей, которые обычно используются.
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Страница 61 из 76 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 60, 61, 62 ... 74, 75, 76  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах