Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Блины и оладьи во всем их разнообразии
Содержание на 1 стр

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 28, 29, 30  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110634
В дневниках: 54350
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2011 18:54     Ответить с цитатой

Акварельная
А вдруг вкусные оладьи получатся? Давай, экспериментируй ;)
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sunnyday5-ya
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.08.10
Сообщения: 3680
В дневниках: 33
Откуда: октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2011 22:32     Ответить с цитатой

Пекла я из кукурузной муки блинчики(немного и пшеничной добавляла),показалось тесто тяжеловатое. :aga-aga: Блинчики получаются очень хрупкие,как песочное печенье,ломкие такие,если делать тоненькие(думаю,все такие любят),то трудновато переворачивать,толстенькие нам не понравились.Вкус,конечно,другой и цвет детей смутил :lol:интенсивно жёлтый!Для разнообразия совсем неплохо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110634
В дневниках: 54350
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2011 6:56     Ответить с цитатой

sunnyday5-ya
Спасибо, что рассказали :give_heart:
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
БигДэдди
молодой папа
молодой папа


На сайте с 18.05.11
Сообщения: 239
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2011 16:50     Ответить с цитатой

кто знает, как называются блины, которые американцы готовят, маленькие, на оладьи похожи.
_________________
Большой папочка готов к победам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AVI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.11.06
Сообщения: 3131
В дневниках: 30
Откуда: Новосибирск, но уже в прошлом;)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2011 3:03     Ответить с цитатой

Бретонские блинчики с яйцом





Рецепт

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

БигДэдди писал(а):
кто знает, как называются блины, которые американцы готовят, маленькие, на оладьи похожи.


панкейки рецепт тут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Prelestna
Верь в себя
Верь в себя

На сайте с 18.11.09
Сообщения: 5784
В дневниках: 173
Откуда: Новосибирск, Санкт -Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2012 21:07     Ответить с цитатой

Маша :) писал(а):
а я блины делаю так:
0.5 литра молока, 1 яйцо, 1 ст. л. сахара, 0,5 ч. л. соли, 5 ст. л. муки, 0.5 ч. л. соды, гашёной уксусом.


А у меня вот по этому рецепту вообще ничего не получилось :-(
Блины рвались,не переворачивались :-? Пришлось добавить больше муки и испечь оладьи,что я сделала не так-не понимаю
_________________
Худей со мной-Наборы Готовой Еды-посчитано по калориям и бжу!!Пробное меню=950р!ППСЫРНИКИ,БЛИНЫ!ПОСТНОЕ МЕНЮ.СВЯЗЬ в Вотсап +79232285955
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
LEDI KATRIN
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.11.11
Сообщения: 172
Откуда: Первомайский район.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2012 14:19     Ответить с цитатой

Суперские блинчики:
Состав
молоко - 500 мл,
яйца - 3 шт,
мука - 280 г,
сахар - 1-2 столовые ложки,
соль - 1 чайная ложка (без горки),
растительное масло - 3 столовые ложки,
сливочное масло для смазывания готовых блинчиков

Приготовление
В миску разбить яйца, добавить соль, сахар - перемешать венчиком или вилкой .
Если готовить сладкие блинчики - к ним можно добавить побольше сахара (2-2,5 столовые ложки), для несладких блинчиков будет достаточно 1 столовой ложки.
Влить к яйцам примерно 200 мл молока и перемешать.
Добавить муку и перемешать.
Тесто должно получиться без комков и по консистенции как густая сметана.
Влить оставшееся молоко (около 300 мл) и перемешать - тесто должно получиться жидким и легко льющимся.
Добавить растительное масло.
Тесто перемешать и дать постоять ~15 минут.
Хорошо разогреть сковороду для блинов (желательно чугунную) и смазать ее тонким слоем растительного масла.
* Удобно смазывать сковородку разрезанной пополам очищенной луковицей или картофелиной, насаженной на вилку. Луковицу и картофелину нужно обмакнуть в блюдце с растительным маслом и затем смазать сковороду.
В центр сковороды вылить примерно полчерпака или черпак (в зависимости от диаметра сковороды) теста и быстро распределить по всей поверхности сковороды тонким слоем, слегка поворачивая сковороду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
AVI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.11.06
Сообщения: 3131
В дневниках: 30
Откуда: Новосибирск, но уже в прошлом;)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2012 20:00     Ответить с цитатой

Пышные оладьи :in_love:

Только по этому рецепту у меня получаются оладьи :haha:






12 гр мокрых дрожжей
1 стакан тёплого молока
250 гр муки
Эти продукты смешиваем и тщательно вмешиваем до однородного гладкого вида и оставим на полчасика в тепле. Это будет опара.

Когда опара поднялось добавляем туда:

1 яйцо
1 ст. л. сахара
1 ст. л. масла
соль на кончике чайной ложечки


Хорошо перемешать и оставить ещё полчасика.

!!!Для ускорения процесса я ставлю миску с опарой, а потом с тестом в миску большего размера, налив нее горячей воды.


Выкладываем тесто на разогретую сковородку с растительным маслом и выпекаем оладушки с двух сторон.

Из этого количества теста получается примерно 20-25 оладушек, если за столом будет больше трех человек, советую делать двойную порцию :mrgreen:


Приятного аппетита!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Haruka
Кулинарная волшебница
Кулинарная волшебница

На сайте с 27.11.10
Сообщения: 3618
В дневниках: 8
Откуда: МSK
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2012 15:07     Ответить с цитатой

AVI
Хорошие оладики!!!
А у меня оладики по любому рецепту получаются, а с блинчиками и блинами проблемы: не умею я их переворачивать, хорошо, что супруг замечательно с ними справляется! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Torero
Золотые ручки 2009
Золотые ручки 2009

На сайте с 21.12.05
Сообщения: 804
В дневниках: 62134
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2012 0:02     Ответить с цитатой

по рецепту, взятому здесь, пекла сегодня деткам панкейки
получились пухлые сдобные блинчики


детям понравилось.
Я же вряд ли пойду еще раз на такой героический поступок- выпекать маленькие блинчики на большой сковороде.:)
И, кажется, что одно яйцо на стакан молока это многовато- очень сильный яичный запах.
_________________
чемпион по счастью малых форм


Последний раз редактировалось: Torero (Ср Фев 15, 2012 14:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
AVI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.11.06
Сообщения: 3131
В дневниках: 30
Откуда: Новосибирск, но уже в прошлом;)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2012 4:57     Ответить с цитатой

Torero писал(а):
по рецепту, взятому здесь, пела сегодня деткам панкейки
получились пухлые сдобные блинчики
детям понравилось.
Я же вряд ли пойду еще раз на такой героический поступок- выпекать маленькие блинчики на большой сковороде.:)
И, кажется, что одно яйцо на стакан молока это многовато- очень сильный яичный запах.



"пели" панкейки и детям понравилось, значит уже не зря совершен героический поступок ;)

если вам ближе русские блины (моя дочь именно их обожает), конечно лучше выпекать блинчики. спасибо за отзыв :-)

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:

Haruka писал(а):
AVI
Хорошие оладики!!!
А у меня оладики по любому рецепту получаются, а с блинчиками и блинами проблемы: не умею я их переворачивать, хорошо, что супруг замечательно с ними справляется! :-)



спасибо :-) все рецепты , где используются дрожжи для меня подвиг :haha:

ну а если МУЖчина может печь блины, просто замечательно :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maitika
Академик
Академик

На сайте с 11.09.08
Сообщения: 13712
В дневниках: 2821
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2012 14:38     Ответить с цитатой

спасибо вам, девочки, за темку :give_heart: у меня блины традиционно не получаются, правда, и я делаю их по одному- и тому же рецепту в надежде на чудо ( у подружки-то получается :lol: ). А теперь у меня вон сколько ваших рецептов для тренировки :in_love: :in_love: :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Torero
Золотые ручки 2009
Золотые ручки 2009

На сайте с 21.12.05
Сообщения: 804
В дневниках: 62134
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2012 14:47     Ответить с цитатой

AVI, :lol: сначала исправила, потом увидела коммент, не надо было править, смешно вышло.
PS а муж обиделся, что ему не оставили красоты попробовать ( увидел фото)
видимо, придётся таки еще раз на масленницу повторить :)


maitika, иногда не в рецепте дело. Я так и не смогла печь на блинной сковороде от Тефаля. Ну не получается и всё тут. А на обычной чугунной- очень даже.
_________________
чемпион по счастью малых форм
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
maitika
Академик
Академик

На сайте с 11.09.08
Сообщения: 13712
В дневниках: 2821
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2012 15:00     Ответить с цитатой

Torero
да, моя подруга на чугунной печет... на моей :haha: и у нее получается, а у меня нет :idontno: буду на выходных тренироваться!!! тем более масленица грядет :puding:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
AVI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.11.06
Сообщения: 3131
В дневниках: 30
Откуда: Новосибирск, но уже в прошлом;)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2012 20:42     Ответить с цитатой

Torero, смешно и по-доброму вышло, все мы имеем право на опечатку :cool:

да-да, у меня однажды муж новое блюдо тоже только на фото застал, пришлось повторить :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 22 из 30 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 28, 29, 30  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах