Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Блины и оладьи во всем их разнообразии
Содержание на 1 стр

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 28, 29, 30  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 6318
В дневниках: 10207
Откуда: New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2008 22:24     Ответить с цитатой

Девочки, пекла блины первый раз, до этого всегда покупала готовые и сама начинку делала или свекровь пекла. Решила попробывать испечь - получилась бяка - на вкус они были неплохие, но очень сухие по краям, как папирус. Делала по такому рецепту - 2 ст молока, 1 яйцо, соль/сахар, 1 ст муки, 1 ст ложка раст. масла. По этому рецепту блины печёт моя подружка, у неё всегда они отменные. Я думаю... :oops: надеюсь дело в сковордке, а не в моих кривых ручках. От сковороды они у меня отставали отлично, но почему-то силно сохли по краям. Сковорода моя со специальным анти-пригарным покрытием и толстым дном. Где-то слышала что блинчики нужно печь на тоненькой сковороде, а мои все с толстым дном.
Помогите! Что делать? Попробывать другой рецепт или купить новую сковородку? :D
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МурМряв
Академик
Академик

На сайте с 11.02.07
Сообщения: 10705
В дневниках: 7261
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2008 23:35     Ответить с цитатой

vikany я что бы блины не были как пергамент каждый блин сразу смазываю сливочным маслом...особенно края...а пеку по другому немножко рецепту, три стакана молока, 2 яйца, три столовых сахара, пол. чайной соли, 1/3 чайной соды (гашу ее уксусом и добавляю сразу перед выпеканием), муки примерно 7-10 столовых ложек с горкой, смотря какие блины хочу получить....если тонкие и ажурные то ложек 7-8, а если пышненькие толстячки, то 10 и больше, подсолнечного масла 2 ст. ложки, все сбиваю миксером.
Сковорода у меня и чугунная и тефаль и ту и другую все равно смазываю салом (кусочек саа на вилке и по сковородке, как бабушка делала, тогда даже на тефале блины получаются золотые и не подгорают и не становятся пергаментом)
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=82620411#82620411
МОЛОКО, СЫРЫ, ТВОРОЖОК, ПТИЧКА, СВИНКА, ГОВЯДИНКА, УТКИ. ГУСИ, КРОЛИКИ, АВТОРСКАЯ КУХНЯ,УДОБНЫЕ ПОЛУФАБРИКАТЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 6318
В дневниках: 10207
Откуда: New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2008 0:59     Ответить с цитатой

МурМряв, СПАСИБО! Попробую сделать по твоему рецепту. Я забыла написать что ещё я добавляла 1 ч.л. разрыхлителя в тесто, тоже взбивала миксером. ещё раз спасибо, попробую твой рецепт на этой неделе. Я люблю тоненькие блинчики, но ты так аппетитно написала "пышные толстячки", мне уже толстеньких захотелось :D
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tochka_nsk
Академик
Академик


На сайте с 30.12.07
Сообщения: 16489
В дневниках: 64
Откуда: Новосибирск, Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2008 23:56     Ответить с цитатой

vikany


у меня такое было, когда плита не нагревала нормально, т.е. получается они не жарились, а больше сохли, проблему решили координально, поменяли конфорки на плите, теперь блины такие, что пальчики оближешь :blin:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 6318
В дневниках: 10207
Откуда: New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2008 2:14     Ответить с цитатой

tochka_nsk, спасибо... Хмм, интересно, я даже не подумала что может быть проблема в плите. Я попробую рецепт МурМряв, если опять не получится попробую купить новую сковороду. Девочки, спасибо за советы :-)
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МурМряв
Академик
Академик

На сайте с 11.02.07
Сообщения: 10705
В дневниках: 7261
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2008 9:48     Ответить с цитатой

vikany попробуй без разрыхлителя....а просто гашеной содой...но не забудь . что ее лучше в последний момент добавить.
А еще заметила, что блинчики лучше получаются если их печь к примеру: есть рецепт на кефире....а вот если не добавлять полностью кефир а разбавить стаканом воды...то блинчики получаются красивее и вкуснее...т.е. если по рецепту три стакана кефира, то делаем два кефира один воды.
Еще я часто пробую первый блин.....когда он чуть подостынет и если чего то не хватает добавляю........еще смотрю как выпекаются и исходя из этого добовляю молока (если хочу ажурные) или муки (если нужны толстячки.)
удачи в блинчиках :D До беременности вообще не могал их выпекать.....а тут каждый день хочется блинов, пришлось учится :D
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=82620411#82620411
МОЛОКО, СЫРЫ, ТВОРОЖОК, ПТИЧКА, СВИНКА, ГОВЯДИНКА, УТКИ. ГУСИ, КРОЛИКИ, АВТОРСКАЯ КУХНЯ,УДОБНЫЕ ПОЛУФАБРИКАТЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21486
В дневниках: 5213
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2008 10:02     Ответить с цитатой

Кстати, я когда пеку, если теста много, то чем ближе к концу выпечки, тем тесто гуще получается (мука, наверное, разбухает). Кто-нибудь чем-нибудь разбавляет тесто в процессе или нет? Просто у меня ни всегда удачно получается разбавить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Semna
Студент
Студент

На сайте с 06.04.07
Сообщения: 2052
В дневниках: 143
Откуда: Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2008 18:28     Ответить с цитатой

Только что пекла постные блинчики. 2ст. муки, 2,5ст. минералки. Соль, сахар-по вкусу, растительное масло в тесто. Подходит только если у вас плитка мощная. У меня и с яйцами-молоком долго держать приходится, а тут вообще практически белые снимала. Но вкус нормальный, блинный. Понравилось, что дырчатые такие получаются. Я такие люблю :blin:
_________________
千里之行,始于足下 Дорога в тысячу ли начинается с первого шага.
____________________________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-=Солнце=-
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.05
Сообщения: 5952
В дневниках: 322
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2008 19:43     Ответить с цитатой

а я сегодня пекла блины по рецепту МурМряв. Вкусные, но почему-то рвучие до ужаса! Все руки пообожгла, а один блин даж выбросила - не перевернулся! :cry:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Semna
Студент
Студент

На сайте с 06.04.07
Сообщения: 2052
В дневниках: 143
Откуда: Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2008 11:28     Ответить с цитатой

Semna писал(а):
Только что пекла постные блинчики. 2ст. муки, 2,5ст. минералки. Соль, сахар-по вкусу, растительное масло в тесто. Подходит только если у вас плитка мощная. У меня и с яйцами-молоком долго держать приходится, а тут вообще практически белые снимала. Но вкус нормальный, блинный. Понравилось, что дырчатые такие получаются. Я такие люблю :blin:

Ох, они, как остыли резиновые-резиновые стали. Больше не буду такие печь.
_________________
千里之行,始于足下 Дорога в тысячу ли начинается с первого шага.
____________________________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МурМряв
Академик
Академик

На сайте с 11.02.07
Сообщения: 10705
В дневниках: 7261
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2008 13:11     Ответить с цитатой

-=Солнце=- попробуй вемсто трех стаканов молока влить два стакана молока и стакан водички теплой.........я вчера так пробовала вроде не рвались.... :-)
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=82620411#82620411
МОЛОКО, СЫРЫ, ТВОРОЖОК, ПТИЧКА, СВИНКА, ГОВЯДИНКА, УТКИ. ГУСИ, КРОЛИКИ, АВТОРСКАЯ КУХНЯ,УДОБНЫЕ ПОЛУФАБРИКАТЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natalia-F
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.03.08
Сообщения: 10
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2008 18:09    Заголовок сообщения: Блинчики. Ответить с цитатой

Я так люблю блины, вместо молока добавляю минеральную воду, блины - воздушные!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ineskа
Профессор
Профессор

На сайте с 11.01.06
Сообщения: 3503
В дневниках: 1569
Откуда: Новосибирск, Северо-Чемской ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 15, 2008 13:29     Ответить с цитатой

научите фаршированные блины делать?
у меня фарш от тефтелей остался. и с творогом сладкие хочу еще. вот про фарш не понятно - его обжарить предварительно или прям сырым в блин заворачивать? и выпекать блин с одной стороны только или лучше с двух?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
МурМряв
Академик
Академик

На сайте с 11.02.07
Сообщения: 10705
В дневниках: 7261
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 15, 2008 14:46     Ответить с цитатой

ineskа я отвариваю немного риса, обжариваю фарш с лучком мелко-порезанным и добавляю чесночек и соль по вкусу, затем смешиваю с рисом отварным и заворачиваю это в готовые блинчики, а можно езе и обжарить уже фаршированный блинчики, можно не обжаривать.
а выпекать блины естественно с двух сторон.
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=82620411#82620411
МОЛОКО, СЫРЫ, ТВОРОЖОК, ПТИЧКА, СВИНКА, ГОВЯДИНКА, УТКИ. ГУСИ, КРОЛИКИ, АВТОРСКАЯ КУХНЯ,УДОБНЫЕ ПОЛУФАБРИКАТЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lina77a
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.08.07
Сообщения: 1437
Откуда: Украина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 15, 2008 16:46     Ответить с цитатой

ineskа, я блины обжариваю с двух сторон. Фарш обжариваю с луком. Заворачиваю блинчики. Творожные блины делаю так - творог смешиваю с сахаром,изюмом, яйцом, ванили чуток. Заворачиваю блины, выкладываю их в казанок, несколько ложек сметаны развожу водой, этой смесью заливаю блины, даю закипеть, кипячу минут 5. Если некогда возиться - творог смешиваю со сметаной, изюмом, сахаром и просто заворачиваю блинчики.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 8 из 30 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 28, 29, 30  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах