Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Блины и оладьи во всем их разнообразии
Содержание на 1 стр

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 28, 29, 30  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2007 22:53     Ответить с цитатой

Клаша, точно! Мне еще нравится, что есть чем заняться, пока следующий блин жарится, ну и отсутствие лишней грязной посуды, конечно, большой плюс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
к"олька
Академик
Академик

На сайте с 10.05.07
Сообщения: 13607
В дневниках: 5592
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2007 17:06     Ответить с цитатой

Спасибо за рецепт оладушек совместный molba первый раз нормальные получились. Муж теперь ходит вокруг меня и спрашивает рецепт запомнила :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vesta-v
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.10.07
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 23:42    Заголовок сообщения: Торты и выпичка Ответить с цитатой

Название: Фигурные блинчики с начинкой

Ингридиенты:

2 яйца,
2 стакана молока,
1 стакан пшеничной муки,
0.5 ч.л.соли,
3 ст.л. масла подсолнечного
для начинки:
1 плитка шоколада, разломанного на кусочки,
300 г. размороженных или свежих ягод
250 г. мягкого творога


Приготовление:

Чтобы творог стал гладким, его можно протереть через сито или взбить миксером и добавить немного сметаны до получения массы, по консистенции напоминающей пластилин. Начинка: Ягоды протереть через сито.

Шоколад растопить на водяной бане или в микроволновой печи. Часть творога взбить с шоколадом , часть перемешать с протёртыми ягодами.

Блины: - для теста взбейте яйца с небольшим количеством молока.
Добавьте муку, оставшееся молоко, соль и взбейте до образования однородной массы.

Блинчики обжариваем с двух сторон до золотистого цвета на среднем огне. Формочками вырезаем из блинов одинаковые фигуры, и складываем через прослойку начинки – то шоколадную, то ягодную.
Всё охлаждаем полчаса – и десерт готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ineskа
Профессор
Профессор

На сайте с 11.01.06
Сообщения: 3503
В дневниках: 1569
Откуда: Новосибирск, Северо-Чемской ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2008 12:15     Ответить с цитатой

Девушки, у меня вопрос по блины. Есть обыкновенный рецепт, по которому блины на советских сковородках и плитах всегда получались "как надо" - тонкие, дырчатые, нежные... Сейчас плита стеклокерамика и сковорода с антипригарным покрытием. Третий раз пеку и все "не такие" получаются :sad: - жесткие, сухие и резиновые. \склоняюсь к мысли, что дело в сковороде. Может секрет какой есть именно для антипригарных сковородок?

или по другому поставим вопрос :) в каких скороводках печете блины на стеклокерамике?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
тигруша
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.05.06
Сообщения: 520
В дневниках: 12
Откуда: Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2008 15:45     Ответить с цитатой

Я в блинной, обычная дешёвая сковородка, получается супер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ARKI
Студент
Студент


На сайте с 25.01.06
Сообщения: 1938
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2008 23:24     Ответить с цитатой

Прочитала все рецептики, а моего любимого не нашла!
Раньше часто пекла, мужу нравились и гости съедали быстро.
Пеку обычные блины, а вот начинка такая: ветчину и сыр тру на крупной терке, смешать 50 на 50 и завернуть в блинчик. Потом на 20 секунд в микроволновку, чтобы сыр расплавился.
Попробуйте - вкусно и сытно :-)
_________________
Нашему Роньке уже 18 лет 1 месяц 25 дней
Мирон родился 3 марта 2006г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natty
Академик
Академик


На сайте с 11.11.06
Сообщения: 16890
В дневниках: 12819
Откуда: Новосибирск, Менделеева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 08, 2008 18:40     Ответить с цитатой

а у меня вот какой рецепт - 4 яйца смешать с чайной ложкой соли, 3 ст.л сахара.9Взбить до пены), Добавить 1 л молока 3,5%, 15 ст.л муки. Затем 4-5 ст.л сливочного масла. Сладко и вкусно. При этом сковороду мазать маслом только перед первым блином.
Единственное, что сковорода у меня чугунная , тяжёлая, поэтому блины не круглые, а скорее на оьминогов похожие:-)
_________________
Консультирую по вопросам грудного вскармливания! Связь ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ineskа
Профессор
Профессор

На сайте с 11.01.06
Сообщения: 3503
В дневниках: 1569
Откуда: Новосибирск, Северо-Чемской ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 09, 2008 15:59     Ответить с цитатой

делюсь радостью :) покупка блинной сковородки отложена. сейчас опробовала Брусникин рецепт блинов на кефире (есть в этой темке). Ммм, вкуснота! Кружевные, румяные, мягкие! теперь буду печь только такие
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21477
В дневниках: 5213
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 09, 2008 17:51     Ответить с цитатой

ineskа писал(а):
делюсь радостью :) покупка блинной сковородки отложена. сейчас опробовала Брусникин рецепт блинов на кефире (есть в этой темке). Ммм, вкуснота! Кружевные, румяные, мягкие! теперь буду печь только такие

А они не кислят? (мне тесто на кефире для беляшей вообще не понравилось из-за этого (Брусника ни при чем, другой рецепт))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 09, 2008 18:46     Ответить с цитатой

Сегодня делала блины, рецепт из обрывков прочтений разных форумов и из головы по ходу пьесы сформировался. На удивление, результат получился отличный - блинчики тонкие, в дырочку (именно пузырчатость у меня никогда и не получалась, ни с кефиром, ни с газировкой) и мягкие. Поэтому рецепт пишу:

3 яйца
~ 1,5 пачки сахарной пудры
0,5 л молока
1 ч. ложка соды
1/2 ч. ложка соли
1-2 ст. ложки растительного масла
мука

Приготовление: Желтки хорошо взбить с сахарной пудрой (миксером). Добавить подогретое молоко, соль - взбить. Добавить муку и соду до нужной консистенции, хорошо размешать миксером, чтобы не было комочков. Добавить растительное масло (миксером перемешивала до однородности). Затем хорошо взбить белки и осторожно ложкой вмешать в тесто. И выпекать :-) Если с консистенцией не угадали, разбавить кипятком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ineskа
Профессор
Профессор

На сайте с 11.01.06
Сообщения: 3503
В дневниках: 1569
Откуда: Новосибирск, Северо-Чемской ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 09, 2008 22:33     Ответить с цитатой

Vileya писал(а):
А они не кислят? (мне тесто на кефире для беляшей вообще не понравилось из-за этого (Брусника ни при чем, другой рецепт))


как ни странно, не кислят :aga-aga: подозреваю, что антипригарная сковородка об этом позаботилась :-) мама раньше кефирные блины пекла и они кислили! а сегодняшние - нет!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14458
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 09, 2008 22:49     Ответить с цитатой

Девочки не кислят блины на кефире. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pushinka
Почетный модератор
Почетный модератор


На сайте с 20.12.03
Сообщения: 4345
В дневниках: 4013
Откуда: Центр Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 09, 2008 23:17     Ответить с цитатой

Brusnica писал(а):
Девочки не кислят блины на кефире. :aga-aga:
я уже 2 раза делала по Брусникиному рецпту (кефир утилизровать надо было :oops: ) не кислят.
ооочень вкусно. спасибо, Таня!:blin:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
senechka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.06.07
Сообщения: 133
Откуда: Академ ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2008 11:54     Ответить с цитатой

Я как-то в программе едим дома видела, как Высоцкая делала блинчики с яблоками: наливаем на сковороду тесто, сразу же ложим несколько тонких кусочков яблок и опять их тестом немножко залить, потом перевернуть и допекать, т.е. блины с яблочным припёком. С тех пор я стала делать такие блинчики и ещё попробовала с банановым припёком - очень необычно и вкусно! :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Эос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.03.07
Сообщения: 4300
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2008 14:35     Ответить с цитатой

Мои домашние очень любят блины и Масленицу. Весь год я собираю новые рецепты блинов и в Масленицу всю неделю пеку
блины,
блиночки,
блинчики
Надеюсь вашим родным они понравятся также, как и моим :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 7 из 30 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 28, 29, 30  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах