Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Наши обеды и ужины-4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 27, 28, 29  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
-=Солнце=-
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.05
Сообщения: 5952
В дневниках: 322
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2007 15:13     Ответить с цитатой

Наша вчерашнесегодняшняя еда!
Пицца!


булочки по мотивам острых закусочных!


и НАИВКУСНЕЙШИЙ ТОРТ ПО МОТИВАМ СНИКЕРСА коржей у меня, естественно, 3, крема поменьше, чем у Брусники, но все равно было ОООЧЕНЬ ВКУСНО!!! Наверное, это мой любимый торт... пока... :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вероникa
Академик
Академик

На сайте с 12.02.07
Сообщения: 4728
В дневниках: 9834
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2007 1:03     Ответить с цитатой

-=Солнце=- а что это у тебя в торте красненькое такое? Орехи или ты что другое положила?

Добавлено спустя 9 минут 25 секунд:

А у нас была ВАТРУШКА "КЛЮКОВКА"


Смели только так, очень вкусная!:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
-=Солнце=-
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.05
Сообщения: 5952
В дневниках: 322
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2007 15:42     Ответить с цитатой

Вероникa, это арахис! :)

Добавлено спустя 3 часа 41 минуту 28 секунд:

Вобщем наш обедец!
Салат с Крекер-рыбками от Скорпиоша Мне очень даже!!!!! :sluni: :sluni:

и в разрезе. (слои тонюсенькие, потому как делала на пробу)


и гречка с бефстрогановым!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кизия
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.01.07
Сообщения: 1015
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2007 15:53     Ответить с цитатой

А у нас был "Наполеон закусочный" от Брусники
Только я слой из курицы заменила фаршем, тушенным с помидорками :-P
Вкусненько, но, ИМХО, тесто жирное, особенно для такой сытной начинки, в след. раз коржи менее калорийные сделаю 8-)



Еще слоев столько делать не буду, а то кушать не удобно.


И тортик орехово-медовый, вкусненький :girl:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вероникa
Академик
Академик

На сайте с 12.02.07
Сообщения: 4728
В дневниках: 9834
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 0:40     Ответить с цитатой

А я что то помешалась на выпечке:)
Вот сегодня попробывала сделать такой пирог с грушами и клюквенным соком, очень оригинальный, вкусный., и красивый, жалко что мой фотик этой красоты не передает.



Кизия какой наполенон красивый получился:)

А тортик можно рецепт?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nezabudka
Студент
Студент


На сайте с 17.08.06
Сообщения: 1536
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск, ДКЖ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 11:00     Ответить с цитатой

не могу не написать о вчерашнем ужине, это экспромт абсолютно удавшийся.

мясная запеканка
фарш (у меня был говяжий) 1кг
0.5 ст воды
0.5 ст томат. сока (или разведенной томат. пасты)
0.5 ст красного вина
0.5 ст панировочных сухарей (у меня натуральные молотые сухари)
2 яйца
1 большая головка пассерованного лука
6-8 штучек (на глаз) чернослива
корица (обязательно), мускат, соль, перец
1 помидорка
тертый сыр

Все ингредиенты, кроме помидорки и сыра перемешать и выложить на протвень. Сверху тоненько порезанная помидорка и тертый сыр. В духовку на 200 -220.
Все. Быстро и с ног сшибательно вкусно :D
горда собой :oops:
_________________
[url=https://sibmama.ru]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
марина06
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.10.06
Сообщения: 994
В дневниках: 40
Откуда: Омск Нефтяники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 17:31     Ответить с цитатой

Это наш полдник,т.к мы вчера обошлись без ужина. В разрезе:


РЕЦЕПТ:

250гр.сливочного масла
2,5 ст.муки
1 ст.сахара
1 ст.л ванильного сахара
3 ст.л крахмала
4 яйца
0,5 ст.молока
2-3 ч.л разрыхлителя
1/4 ч.л соли
2-3 ст.л какао
Размягченное сливочное масло растереть с сахаром и ванилином.По 1 ввести яйца и хорошо перемешать.Просеянную муку соеденить с крахмалом,солью и разрыхлителем.Постепенно ввести муку в масло с сахаром и хорошо перемешать,добавить молоко и опять хорошо перемешать.Разделить тесто на две части,в одну положить какао.
В смазанную маслом форму выложить светлое тесто,сверху темное.Вилкой провести один раз по кругу(для узора).Я еще положила изюм,можно орехи.
Выпекать при 180С-1час.Посыпать сахарной пудрой или полить растопленным шоколадом.И все,ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43181
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2007 0:11     Ответить с цитатой

Ёкку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
-=Солнце=-
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.05
Сообщения: 5952
В дневниках: 322
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2007 15:32     Ответить с цитатой

У нас щи со свежей капусткой.


рис с курицей в бруснично-гвоздичном соусе от Наташки


и маффины Брусникины. (только я масла налила 150 мл и сметаны чуть меньше двух столовых ложек, а также засунула бруснику в тесто. получилось ОООООЧЕНЬ вкусно)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ая
Студент
Студент


На сайте с 27.01.07
Сообщения: 1824
В дневниках: 782
Откуда: Академгородок, Кольцово
Карта № 505050
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2007 16:22     Ответить с цитатой

Всем привет! Какие все мастерицы-хозяюшки! :girl: :girl: :girl:

Jelena С новой аватаркой! Красотка! :-)

А у нас были:

Ласточкины гнёзда


Рецепт: фарш говяжий - 1кг, яйца вареные вкрутую - 5 шт., хлеб пшеничный - 150г, молоко - 1/2 стакана, репчатый лук - 1 шт., зелень петрушки, соль, перец черный молотый.

Для соуса: растительное масло - 2 ст. л., мука - 2 ст. л., сок томатный - 2 ст., зелень петрушки, соль,перец черный молотый.

Фарш смешать с рублеными луком и зеленью, замоченным в молоке хлебом, посолить, поперчить, сформовать шарики. В каждом шарике сделать углубление, куда вложить по половинке яйца белком вверх.
Для соуса муку спассеровать на масле, развести соком, добавить рубленую зелень, соль и перец. Залить гнезда соусом и запечь в духовке в течение 25–30 минут при 180С.

Домашнее мороженое


Это я всё шерстю американские кулинарные сайты. Очень простой рецепт: смешать 1 банку сгущёнки с 500 мл. крепко взбитых сливок 35%. Перелить в пластиковый контейнер и поставить в морозилку на 6-8 часов, перемешивая массу каждые 1-2 часа. Мороженое вкусное, но на мой вкус слишком сладкое и с сильным вкусом сгущёнки. Поэтому в след. раз я попробую вместо сгущёнки добавить растопленный шоколад, чтобы получить шоколадное мороженое.

Омлет с овощами


Тефтельки с рисом и тушеными овощами


Торт "Мон плезир" (название авторское :oops: ) Забыла сфотать целиком.


Этот тортик я взяла из этой книги. Если зайдёте по ссылке, там есть и фото с рецептом бисквита "Мадейра". Я использовала его в качестве основы для торта. Этот бисквит стал для меня приятным открытием. Получился прекрасно, вкусный и ароматный. По плотности похож на манник. В общем, его можно брать для многих тортиков и детских в том числе.

Рецепт: Для этого торта можно использовать и свежие персики или другие фрукты, и консервированные. Испечь бисквит диаметром 20 см. Остудить его и разрезать на две части. (Так как для торта нужна только одна часть, то я просто сразу уменьшила кол-во ингредиентов в рецепте в 2 раза и бисквит не стала резать). Готовый бисквит выложить из формы, форму (разъёмную!) помыть, вытереть насухо и вставить в неё по кругу манжету из бумаги, которая должна быть выше формы см на 4.

Белый шоколадный мусс: 150 гр. белого шоколада, 150 гр. сливочного сыра, 60 гр. сах.пудры, 80 мл. свежевыжатого апельсинового сока, 3 ст.л. желатина, 300 мл сливок 35%, 2 яичных белка, взбитых до консистенции "мягкого пика" (я исключила).

Предварительно залить желатин апельсин.соком, дать разбухнуть. Взбить с сахарной пудрой слив.сыр, взбить сливки, растопить шоколад, всё смешать с сыром. Апельсин сок с желатином нагреть в кастрюльке на небольшом огне до полного растворения желатина, снять с огня, немного остудить и влить в белую смесь.

Бисквит положить в форму с закрепленной манжетой. Вылить мусс на бисквит. Разровнять поверхность, поставить в холодильник застывать.

В сотейнике смешать 125 мл. свежевыжатого апельсин.сока, 1 ст.л. сах.пудры, прогреть до полного растворения сахара, добавить 3/4 ч.л. желатина, прогревать, помешивая, пока не растворится полностью желатин. Снимите с огня и оставьте остывать. Достаньте торт из холодильника. Разложите персиковые дольки (около 2 персиков) на поверхности торта, осторожно залейте апельсин.смесью. Поставьте в холодильник до полного застывания, только после этого снимайте манжету и вытаскивайте торт из формы.

Очень вкусный и красивый тортик! :)

Шоколадное Тирамису


Оригинальное Тирамису делается с кофе, но так как я не люблю вкус кофе, то заменила его на шоколад. Ну и, конечно, исключила сырые яйца, которые тоже есть в оригинальном рецепте.

Растопить 300 гр. молочного или темного шоколада, добавить молока столько, чтобы шоколад стал достаточно жидким (но не слишком), чтобы в него можно было обмакивать печенье. Хорошо размешать до однородности. Взбить 500 мл сливок 35%, смешать с 500гр. маскарпоне комн. температуры. Обмакивать нижную часть савоярди (специальное печенье, я покупала один раз в Академе в "Золотой Роще" на Морском, а в этот раз в "Метро". Его там горы навалены.) по одному в шоколадную смесь и укладывать в форму, сверху намазываем сырно-сливочной смесью, снова обмакиваем печенье в шоколад и укладываем сверху, на него сырно-сливочную смесь. И так, пока не кончатся печеньки и смесь. Сверху посыпать какао или несквиком и в холодильник часа на 3. Очень вкусно, но и очень сытно. Поэтому есть очень маленькими порциями :)

Мясо-картофельная запеканка


Картофель сварить, сделать пюре, добавив горячее молоко, слив.масло и яйцо. Фарш потушить с луком и зеленью. Уложить в форму слой фарша, слой карт.пюре, сверху фарш и посыпать тёртым сыром. В духовку на 30 мин.

Черёмуховый торт


В разрезе


Рецепт для коржей взяла такой:
1 ст. черемуховой муки залить 1 ст. кипящих 10% сливок. Периодически помешивая, выдержать около
1 часа до набухания, добавить 1 ст. сахара, 1 яйцо, 60-80гр распущенного слив. масла, 1ст. муки, 0.5 ч.л. соды. Выпекать 30-40 мин. на среднем огне. Остудить, разрезать на 3 коржа. (у меня равномерно не получилось разрезать :oops: ) Промазать кремом.

Крем: 600 гр. лёгкой Филадельфии смешала с 100 гр. размягчённ.слив.масла и сах.пудрой по вкусу.

Домашним тортик очень понравился, но я поняла, что мне всё-таки не нравятся черёмуховые бисквиты, косточки на зубах скрепят :lol: Еще, можно было дополнительно чем-нить пропитать коржи, чтобы влажнее был бисквитик.


Последний раз редактировалось: Ая (Чт Дек 13, 2007 0:08), всего редактировалось 12 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-=Солнце=-
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.05
Сообщения: 5952
В дневниках: 322
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2007 22:47     Ответить с цитатой

Ая, вот это да!!! :-o Хочу ВСЕ!!!

А мы ужинали макарохами и клепсом под шубой. :eek: Вобщем, делаем клепс, а сверху обмазываем такой смесью: тертый на мелкой терке сыр, сметанка, панировочные сухари и горчица. Чтоб было не жидко. Вкусненько!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ая
Студент
Студент


На сайте с 27.01.07
Сообщения: 1824
В дневниках: 782
Откуда: Академгородок, Кольцово
Карта № 505050
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2007 0:14     Ответить с цитатой

Рецепты добавила :D

Jelena Спасибо :oops:

Ирриша Приезжай в гости! :-P

-=Солнце=- Очень аппетитный ужин! :proba: Обязательно на днях такой сделаю. Потому как люблю (уже можно было это заметить ;) ) всякие такие фарше-яичные клёпсо-зразно-гнездовые блюда. :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-=Солнце=-
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.05
Сообщения: 5952
В дневниках: 322
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2007 11:37     Ответить с цитатой

мы ужинали салатиком. свелка, морковка, капуста - свежие. мяско, лучок обжариваем. мона чипсы добавить, как у меня, мона без них. Заправить майонезом.


десерт из сметаны.. даж не думала, что это может быть вкусным. :eek: Я брала все на глаз. Сметана 15% где-то грамм 200, сахарной пудры туда, ванилин. Желатин 15г в полстакане воды растворяем, потом вливаем в сметану, взбиваем миксером. Делим на 2 части, в одну добавляем какао. Выкладываем сначала белую сметану, потом ягоды (у меня тертая виктория), потом коричневую сметану. Сверху трем шоколад. Нямка!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43181
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2007 21:36     Ответить с цитатой

-=Солнце=-, а десерт не оставлять на время, чтоб желатин застыл?

Курица с лимоном и табаско. на второй день вкуснее намного, когда немного подмаринуется.


Курица по рецепту "телятина с вишней" :aga-aga:
ТЕЛЯТИНА С ВИШНЯМИ
240г телятины
80г вишни
30г масла
4г муки
100г бульона
25г вишневого сока
соль, корица - по вкусу
В куске телятины вдоль волокон сделать глубокие проколы ножом, нашпиговать вишнями без косточек и посолить. Положить телятину в разогретый сотейник, полить маслом, посыпать корицей и обжарить в духовке до полуготовности. Затем добавить вишневый сок, мучную пассеровку, бульон и тушить до готовности.
Нарезать телятину на порции и подать со свежими овощами, полив соусом, в котором она тушилась.


и чтоб цвет мяса передать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14543
В дневниках: 33267
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2007 19:40     Ответить с цитатой

Солнце, десерт выглядит :sluni: обязательно сделаю!
Наташка муж случайно увидел на экране это чудо с вишнями, теперь требует в реале :)

у нас без изысков

Овощное рагу: потушить капусту и картошку на небольшом огне, после добавить морковь, помидоры, репчатый лук и... колбасу *ну не понимает у меня муж овощи без мяса*
Продолжать тушить в конце добавить лавровый лист и специи по вкусу. К рагу был салатик из моркови с чесноком.



суп-крем картофельный

750 г картофеля нарезать небольшими кубиками и варить до готовности. Картофель с небольшим кол-вом отвара провернуть в блендере, пюре положить в оставшийся отвар, вскипятить. Добавить 2 плавленных сырка на крупной тёрке. Когда сыр расплавится, влить 200-250 мл 20% сливок. Посыпать зеленью или добавить сухие приправы. Дать чуть-чуть настояться под крышкой. Ну очень вкусный супчик :)



и просто отбивная в панировке с гречневой кашей и овощным салатом

_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Страница 9 из 29 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 27, 28, 29  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах