Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Наши обеды и ужины-3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 28, 29, 30  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Wild
Блоггер 2008
Блоггер 2008


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 36802
В дневниках: 23698
Откуда: Academ City
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 16:50     Ответить с цитатой

sabira, а что еще можно в курин рулетики залепенить? и сколько в пароварке? из одного филе один рулет?
_________________





Мой Инстаграм-жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
-=Солнце=-
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.05
Сообщения: 5952
В дневниках: 322
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 18:23     Ответить с цитатой

Здрассте. Почему-то народ кушать перестал... :eek:
А мы едим! Вот. Блины с яблоками из "Едим дома"! Обалденно вкусные! Тесто как на обычные блины. Наливаете на сковородку тесто, сверху тоооонко порезанные ломтики яблок, сверху опять тесто. Печь дольше, чем обычные блины на среднем огне.

и разрезик


Запеканка из цветной капусты.


плов с курицей.


макарохи с курицей по-мексикански
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14543
В дневниках: 33267
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2007 11:00     Ответить с цитатой

Солнце блинчики такие аппетитные
по-моему, они называются "с припеком", надо будет сделать :)

а мы вчера обедали горбушей в кляре



кляр обычный: яйцо + соль + немного воды + мука. Филе рыбы посыпать специями, полить лимонным соком, обмакнуть в кляр и жарить на сковороде :)

и я пекла сочни



3,5 стакана муки, 1/4 ч.л. соды, 2 яйца, 5,5 ст.л сметаны, соль, 2 ст. сахара, 100 г сливочного масла (или маргарина), 200 г творога

2 ст. муки смешать с содой и просейть. 1 яйцо смешать с 4 ст.л. сметаны, солью и 1/2 ст. сахара. Размягчить масло и добавить смесь сметаны с яйцом, а затем - муку. Раскатать лепёшки, на них - начинку.
начинка: 200 г. творогу + оставшийся сахар + оставшаяся мука + 1,5 ст. л сметаны + белок.
Защипнуть, смазать взбитым желтком и выпекать.
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сморродинка
Студент
Студент


На сайте с 07.08.06
Сообщения: 1845
В дневниках: 46
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2007 11:06     Ответить с цитатой

Доброе утро!!!!
Нет ну вкуснотища тут обалденная у всех!!!!! Прям глаз отдыхает!!!! Есть фраза замечательная: «Не будь искусства кулинарии, жестокость реальности была бы невыносима.» :D

А я сегодня утром делала Ёкку. Не знаю как правильно пишется (написала на слух).... Этим блюдом на завтрак нас угощала хозяйка дома,когда мы отдыхали в Сочи..... Скажу сразу - очень сытно.


Для приготовления понадобится:
2 листа армянского (тонкого) лаваша;
2 яйца;
тертый сыр (примерно по 2 горсти на каждое яйцо)
черный молотый перец
соль

1. Яйцо взбить, добавить тертый сыр, соль, перец
2. Лист лаваша хорошо сбрызнуть холодной водой с двух сторон и положить на разогретую сковородку с растительным маслом.
Половину яично-сырной массы равномерно распределить по лавашу и накрыть крышкой на минуту, чтобы масса "взялась"
3.Перевернуть лаваш и на поджаристую сторону выложить вторую половину смеси и Опять накрыть крышкой.
4. Опять перевернуть и обжарить.
Готово.....

Пы.сы :D ....я бы сильно лаваш не заливала сырно-яичной массой, а то лаваш не будет чувствоваться.....а так он похрустывает чуть-чуть :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14543
В дневниках: 33267
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2007 18:45     Ответить с цитатой

Сморродинка очень интересная штука, мне кажется, её можно и на ужин, и как очень сытный завтрак :)

у нас нынче тефтельки с гречкой



и пирожные "корзиночка"



тесто простое: 200 г растопленного сливочного масла + 1 ст. сахара + 2 яйца + 300 г муки. Замесить. Раскатать в лепешку. Формочками-корзинками сначала вырезать кружочки, которые потом аккуратно расположить внутри формочки, прижав пальцами к стенкам и дну. Сверху - маленький кусочек пергамента и горох, чтобы тесто не вздыбилось. Выпекать. Немного остудить.
Начинка: абрикосовый джем и взбитые сливки. Ксения украсила пирожные зёрнышками граната.
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alechka
Академик
Академик


На сайте с 26.12.06
Сообщения: 20392
В дневниках: 10815
Откуда: Новосибирск, Дзерж.р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2007 21:55     Ответить с цитатой

ооо, корзиночки :shock: обожаю!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Эос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.03.07
Сообщения: 4300
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2007 22:14     Ответить с цитатой

-=Солнце=-, блинчики с припёком - чудо :proba:

Наши обеды и ужины не успеваю фотографировать, вот, что успела: драники или колдуны (с мясом)


рулет апельсиновый с курагой

:run: приготовлю ещё что-нибудь...завтра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mira
Профессор
Профессор

На сайте с 14.07.05
Сообщения: 3441
В дневниках: 2041
Откуда: Родилась в СССР!
Карта № 002950
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2007 23:04     Ответить с цитатой

Кое-что из нашего меню :varim:
Суп с цветной капустой

Рецепт: сварить мясной бульон, добавить картофель, приготовить заправку (тушу на медленном огне в малом количестве воды лук, морковь, перец, помидоры, затем снимаю огня, добавляю растительное масло и даю немного постоять). За минут 10 до конца приготовления добавить капусту.

Картошка, тушеная с селедкой

Рецепт: понадобится казан, большой глиняный горшочек или сковорода для запекания в духовке. На дно посуды наливаем немного растительного масла, укладываем слоями картофель, морковь, сладкий перец, лук, зелень, опять картофель и т.д. Берем свежую селедку, чистим, режем и выкладываем сверху ровным слоем. Далее смазываем сметаной или майонезом, заливаем водой (примерно на 2/3 и ставим в духовку примерно на час. Очень вкусно!

Рубленые котлетки из курицы

Рецепт от Oklen тут

Селедка в соевом соусе

Рецепт: свежую селедку почистить, порезать, выложить в посуду, добавить лук кольцами и залить соевым соусом. Поставить под гнет в холодильник на сутки. Очень интересный вкус!

Рулетики из лаваша

Рецепт от сибмамы: лаваш разрезать на четыре части, слои выложить друг на друга, каждую часть смазать майонезом, сверху потереть сыр, корейскую морковь, скрутить рулетик, завернуть его в пакет и на два часа оставить в холодильнике


Гречка с яйцом и тушеной говядиной

Рецепт: гречку отварить, добавить обжареный лук и мелко порезанное яйцо. Говядину тушить на медленном огне с луком и морковью. В конце добавить специи по вкусу.

Соленый хариус

Рецепт не знаю, свекр солил. Очень нежная и вкусная рыба!

Картофель, запеченый с грибами

Рецепт: отварить грибы. На противень выложить картофель, грибы, лук кольцами, смазать сметаной и в духовку примерно на час.

Селедка под шубой

Рецепт: выкладываем слоями соленую селедку, мелко порубленный лук, порубленное яйцо, отварной картофель, морковь и свеклу. Каждый слой смазать майонезом.

Йогуртовый пирог с брусникой

Рецепт :
berta писал(а):

А я хочу поделиться рецептом, который мне дала Мама Машутки. Этот пирог стал у нас частым гостем в доме. Вот и сейчас, в час ночи :oops: я его испекла! Он очень прост, судите сами:

1 стаканчик йогурта (любого) (его не выбрасываем, так как им отмеряем остальные составляющие пирога)
+ 1 стаканчик подсолнечного масла
+ 2 йогуртовых стакана сахара
3 яйца
3 стаканчика муки
о.5 пакетика пекарского порошка (я пол чайной ложки соды сыплю)

смазали форму, в духовку с температурой 200 градусов на 30-35 минут

У меня духовка "шутница" :twisted: быстро всё горит, я накрываю его фальгой минут через 10.

Может ещё кто полюбит такой простенький пирожок aga_aga

Добавлю от себя - верх я смазала сметаной (на полстакана сметаны 2 ст.ложки сахара и 3 ст.л. моченой брусники. Очень вкусно!


Последний раз редактировалось: Mira (Пн Окт 22, 2007 15:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lyutik_04
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.01.06
Сообщения: 43
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2007 23:41     Ответить с цитатой

Девочки, просто глаза разбегаются... вкуснотень какая.
Эос, Рулет с курагой так и просится в рот. Да и колдуны. Вот не люблю я их, а перед внешним видом устоять не могу. :D
Ирина, корзиночки в домашних условиях, это вы с дочей молодцы. :hozaika:
А у Mira похоже была рыбная неделя. Все так вкусно выглядит. Ждем рецепт йогуртового пирога.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
О_l_g_a
Академик
Академик

На сайте с 06.11.05
Сообщения: 11017
В дневниках: 16964
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2007 23:54     Ответить с цитатой

Добрый вечер!!!
Читаю регулярно, готовлю много по вашим рецептикам. Вот добралась ужин зафотать сегодня.

Куриное филе в кляре, макароны и помидорки с яйцом.


Кексы. Хотела типа шоколадные, но забыла совсем про какао, вспомнила, когда уж минут 15 в духовке кексы простояли. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14455
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 9:24     Ответить с цитатой

Ирина корзиночки выглядят изумительно, как ты так умудряешься фотать? :D

Эос, колдуны заворожили..вкусно! :)

Mira и вправду рыбная неделя? И если это кое-что, то что тогда осталось за кадром! Молодец, все блюда очень аппетитны! 5ballov

О_l_g_a, соседка получается..и тоже хозяюшка. Кексики пышненькие, молодец! Так и просятся к утреннему завтраку. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-=Солнце=-
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.05
Сообщения: 5952
В дневниках: 322
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 14:17     Ответить с цитатой

Эос, а я вот хочу таких колдунов! Но мне все кажется, что мясо не прожарится!! :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Эос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.03.07
Сообщения: 4300
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 14:52     Ответить с цитатой

Девочки, спасибо :oops: , -=Солнце=- я на небольшом огне жарю минут 20 с закрытой крышкой, всё прожаривается, но бледненько...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mira
Профессор
Профессор

На сайте с 14.07.05
Сообщения: 3441
В дневниках: 2041
Откуда: Родилась в СССР!
Карта № 002950
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 15:44     Ответить с цитатой

Brusnica писал(а):

Mira и вправду рыбная неделя? И если это кое-что, то что тогда осталось за кадром! Молодец, все блюда очень аппетитны! 5ballov

Да, так получилось. Еще и свекр с Ангары рыбу привез. Праздник для души! За кадром из рыбного осталась икра хариуса (тоже свекр сам солил), сашими из семги (для любителей сырой рыбы) и креветки (мы их как семечки щелкаем с соевым соусом :D ). Еще выпечка была, но я как-то на проверенных рецептах остановилась (а их я уже показывала), времени мало на апробацию новых. Просто готовим чаще - свекр в гостях :-P

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

lyutik_04 писал(а):

А у Mira похоже была рыбная неделя. Все так вкусно выглядит. Ждем рецепт йогуртового пирога.

Рецепт добавила :)

Добавлено спустя 1 день 36 минут 1 секунду:

А у нас вчера были:
Борщ с клюквой

Рецепт: варим борщ и в конце добавляем горсточку свежей клюквы.

Острые закусочные булочки от Brusnica

Рецепт тутЗелень - фиолетовый базилик :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-=Солнце=-
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.05
Сообщения: 5952
В дневниках: 322
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 16:37     Ответить с цитатой

Mira, борщок с булочкам! :sluni: я таких булочек могу съесть вагон! Ох, свекор, наверное, не нарадуется на сноху! :wink:
_________________


Последний раз редактировалось: -=Солнце=- (Ср Окт 24, 2007 14:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Страница 23 из 30 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 28, 29, 30  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах