Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Наши обеды и ужины-3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 28, 29, 30  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
-=Солнце=-
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.05
Сообщения: 5952
В дневниках: 322
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2007 14:56     Ответить с цитатой

Ну приветики!!!
Наша еда!
Луковый суп


Жаренные окуни. (мой сынок ест рыбу токо в таком варианте)


жаренный рис от lyutik_04 Получается горазд вкуснее, чем просто рис. И крылышки на гриле.


И Мраморный кекс с какао от Ola. Мой любимый кекс.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ая
Студент
Студент


На сайте с 27.01.07
Сообщения: 1824
В дневниках: 782
Откуда: Академгородок, Кольцово
Карта № 505050
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2007 13:38     Ответить с цитатой

lyutik_04, Кизия Какие добрые перцы! Объедение! :D

Солнце Вах! Прямо ресторан на дому! А чем кексик поливала?

А мне на выходных страсть как блинов захотелось. Наделала трёх видов. Так что, наелись на полгода вперёд :lol:

Блины на кефире (я люблю толстенькие, а на кефире они такими и получаются, еще отдельно взбила белки для пущей пышности)


Сырные оладушки. По вкусу похожи на хачапури.


2.5 ст.муки, 300 гр. тертого сыра, 5 яиц, 0.5 стакана молока (если тесто будет слишком густое, добавить еще), соль по вкусу.

Блинчатый десертный пирог




Испечь блины, промазать сметаной с сах.пудрой, чередуя с шоколадной пастой,
переложить резанными бананами и апельсинами.
Только фрукты класть не на каждый блин, а через один-два. Вкуснятинка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-=Солнце=-
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.05
Сообщения: 5952
В дневниках: 322
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2007 14:19     Ответить с цитатой

Ая писал(а):

А чем кексик поливала?


И не спрашивай!! :D Типа, карамель... Муж меня спросил:"А что это за стекло сверху?" :lol: :lol:

А блины я тож толстые люблю больше!!!!!!! И оладушки надо попробовать! Хорошая идея..главное, чтоб как с ньокками не получилось... :lol:

У нас тушеная чечевица от Малышки. Очень вкусно!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alaska
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.03.07
Сообщения: 156
В дневниках: 26
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2007 16:50     Ответить с цитатой

Вот и я наконец созрела для вашего топика :)
Первое мое блюдо - роллы. Получились очень вкусные, плотные, а главное очень быстро. Гости были довольны!

Внутри слабосоленая форель (была в вакуумной упаковке) и свежий огурец.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14437
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2007 19:05     Ответить с цитатой

Alaska с вкусным почином! 5ballov
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14543
В дневниках: 33228
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2007 23:24     Ответить с цитатой

как же я люблю наши вкусные картинки :) какая у всех красотища!!!

а вот наш ужин сегодня
тушеная куриная печень с гречневой кашей



и любимый Ксенюшкой медовый тортик





тесто самое обычное, у Алтайского медового такое же (хотя я всю жизнь на Сахалине прожила и там этот тортик готовят, а зовётся он "Рыжик":) ), одно "но", я сначала смешиваю яйца, сахар, мед, потом кладу масло и только после этого ставлю на плиту, доведя до однородной массы снимаю, и добавляю муку и гашеную соду. Кстати, мой маленький секрет, чтобы коржи легче было "лепить" из теста, я делаю это мокрыми руками. Рядом стоит чашка с водой и я постоянно ручки смачиваю. А крем простой: пачка сметаны + 3/4 ст.сахара + сок половинки лимона. Сверху посыпаю крошкой, которая остается после выпечки коржей. Очень тщательно ее ступкой измельчаю и, полежав на креме, она даёт такой весёленький рыжий цвет.
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!


Последний раз редактировалось: Ирина (Пт Сен 28, 2007 8:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маша :)
Академик
Академик


На сайте с 11.09.04
Сообщения: 3773
В дневниках: 9130
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2007 0:46     Ответить с цитатой

Ирина
Медовый тортик - это здорово! :puziko:
А какой у него рецепт?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Эос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.03.07
Сообщения: 4300
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2007 11:40     Ответить с цитатой

У нас вчера был очень вкусный расстегай


Всем вкусного дня! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14437
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2007 19:30     Ответить с цитатой

Эос аппетитная рыбка, а какое оформление! 5ballov

Добавлено спустя 7 часов 40 минут 14 секунд:

Тушеные ребрышки с шампиньонами, подавались с картофельным пюре. :)



Творожная запеканка, вкусная в горячем виде, на следующий день не впечатлила. :)



Цветная капуста в сметанном кляре, подавалась вместе с помидорами запеченными с баклажанами, сыром и чесноком. Ням. :)


Цветная капуста в сметанном кляре. Мне эта капустка больше нравится чем жареная в обычном кляре. :)

Цветную капусту разделить на соцветия, бросить в слегка подсоленный кипяток и варить минут 7-10. Откинуть на дуршлаг.
Приготовить кляр: 2 яйца, 150г сметаны, 100 г муки, соды на кончике ножа, соль, сахар по вкусу.
Взбить яйца, добавлять поочередно сметану и муку, затем соду, соль и сахар. Размешать до получения однородной массы.
Насаживая кочешки на вилку, обмакивать их в кляр и жарить на раскаленном масле. Кушать горячими, но и холодным это блюдо очень вкусное. :)


Это пирог, можно назвать осенним, потому что в него можно положить много разных фруктов, кроме яблок, и он будет хорош.
Он получается пышным и очень мягким.
У меня сегодня с дыней и персиками. :-)



Последний раз редактировалось: Brusnica (Вт Окт 02, 2007 14:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кизия
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.01.07
Сообщения: 1015
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2007 16:02     Ответить с цитатой

А у нас сегодня на обед было филе масляной рыбы в сметанно-луковом соусе и с картоф.пюре :D , очень вкусно!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2007 16:32     Ответить с цитатой

девочки, всё такое вкусненькое... мне что-то лень фотографировать иногда, то батарейки на фотике сядут, пока зарядишь, уже всё съедено... :oops: вы умнички!!!

Эос а ваш расстегай просто обалденный!!! :super:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SunnyWoman
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.10.06
Сообщения: 529
В дневниках: 166
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2007 1:50     Ответить с цитатой

Всем добрый вечер :-)
Вот и наши ужины-обеды :-)
Мясо по-французски
[img][/img]
Овощное рагу
[img][/img]
Капустный суп
[img][/img]
И на десерт - торт "Зимняя сказка"


Рецепт "Зимняя сказка":
тесто: 4 яйца, стакан сахара, стакан муки, 1,5 ст. л. какао, 1ч.л. разрыхлителя, полстакана подсолнечного масла. все взбивала миксером: сначала яйца с сахаром, потом подсолн. масло, потом все остальное. тесто разделить на 3 части и выпекать при 175градусах.
Крем: 700мл. сливок (30-35% жирности), 2/3 стакана сахара, 0,5 стакана грецких орехов, 12шт. чернослива без косточки мелко порезать. Все миксером перемешать - это крем (можно поставить в холодильник после взбития на минут 20).
Украшение: 50гр.черного шоколада, 50гр.белого шоколада. На паровой бане по очереди растопить черный, потом белый шоколад, растопленным шоколадом полить верх и сделать разводы (белого и черного шоколада) с помощью зубочистки или дерев. палочки. Оставить пропитываться на ночь.
Правда почему-то у меня шоколад не растаял нормально и мне пришлось его не выливать на верх торта, а выкладывать :( не знаю, что я не так делала :eek: поэтому разводов почти не получилось, хотя выглядел все равно аппетитно и был не менее вкусным
_________________
А ты знаешь, все еще будет!


Последний раз редактировалось: SunnyWoman (Вт Окт 02, 2007 13:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Эос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.03.07
Сообщения: 4300
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2007 11:47     Ответить с цитатой

Brusnica, ManGo, спасибо :oops: Что-то прям на кулинарные подвиги потянуло, но...болею :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43141
В дневниках: 58678
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2007 0:45     Ответить с цитатой

Всем привет!
Вот такое мясо с кратошкой в сметане по рецепту Oklen, только у меня это куриное филе

и творожные рогалики от Ирины (это я ещё самые приличные выбрала) :D



Ирина, умоляю, проведи мастер-класс по лепке рогаликов!!!!! molba
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
НатальяЦ
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.08.07
Сообщения: 1058
В дневниках: 8
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2007 10:03     Ответить с цитатой

Ой девочки, я вроде не голодная (только что из-за стола), но здесь такие изысканные блюда, слюнями не обойтись ну никак не получается!!! :oops: :oops: :oops: :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Страница 16 из 30 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 28, 29, 30  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах