Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Наши обеды и ужины-3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 28, 29, 30  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
-=Солнце=-
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.05
Сообщения: 5952
В дневниках: 322
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2007 13:57     Ответить с цитатой

Ньокки я сваяла.. Манго, колитесь, сколько муки положили? Они у меня почему-то разварились... :sad: И ощущение, как будто ешь сырое тесто. :cry:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2007 15:12     Ответить с цитатой

-=Солнце=- писал(а):
Ньокки я сваяла.. Манго, колитесь, сколько муки положили? Они у меня почему-то разварились... :sad: И ощущение, как будто ешь сырое тесто. :cry:


:( ужас... я в само тесто положила где-то стакан, ну и потом ещё достаточно много муки, когда уже их формировала, то есть сначала колбаску раскатывала, всю в муке обваляла, потом разрезала на сами ньокки, тоже их со всех сторон в муке обваляла.

А про вкус не знаю, что сказать... все-таки там картошки больше, чем муки, поэтому мне больше напомнило вареники с картошкой... :( жаль, что у Вас так получилось...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-=Солнце=-
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.05
Сообщения: 5952
В дневниках: 322
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2007 15:29     Ответить с цитатой

ManGo писал(а):

:( ужас...


:lol: ну не такой уж ужас.. Съели-то все. Просто, боюсь, повторять не буду. А так хотелось. Идея-то хорошая!! Там и сыр, и яйцо, и картоха. Для моего ре самое то!!! Но он ваще есть отказался. :cry:
А тесто по консистенции какое должно быть? Как на пельмени или мягче? У меня к рукам липло... :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43182
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2007 17:01     Ответить с цитатой

-=Солнце=-, вот тут как раз это случай
http://neivid.livejournal.com/210258.html длиинно, но оно того стоит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
oklen
Профессор
Профессор


На сайте с 19.03.06
Сообщения: 6383
В дневниках: 296
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Карта № 368368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2007 20:50     Ответить с цитатой

Наташка, супер ссылка! под столом валялись всей семьей :058: :058: :058: :058: :058::058:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
МурМряв
Академик
Академик

На сайте с 11.02.07
Сообщения: 10705
В дневниках: 7261
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2007 22:20     Ответить с цитатой

спасибо за рецептик давно забытых ньокки :-P
сеня приготовила...супер. ням....
а муки я добавила, что бы тесто получилось мягче пельменного, но крукам сильно не липло....вообщем колбаску катала на полиетеленовой подставке.....без муки......поэтому ньоки получились очень нежные, но не развалились. что бы сильно к рукам не липли добавила ложку сливочного масла.
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=82620411#82620411
МОЛОКО, СЫРЫ, ТВОРОЖОК, ПТИЧКА, СВИНКА, ГОВЯДИНКА, УТКИ. ГУСИ, КРОЛИКИ, АВТОРСКАЯ КУХНЯ,УДОБНЫЕ ПОЛУФАБРИКАТЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2007 22:38     Ответить с цитатой

Наташка писал(а):
-=Солнце=-, вот тут как раз это случай
http://neivid.livejournal.com/210258.html длиинно, но оно того стоит


:super::058::058:

Солнце, у меня тесто получилось почти пельменное. К рукам ничего не прилепало, но после того как я добавила муки оно стало лучше формироваться, до этого рассыпалось, все-таки пюре есть пюре. Короче, чем больше муки, тем лучше (Счас меня разбирает смех после Наташкиной ссылки :058:).

Добавлено спустя 16 минут 28 секунд:

У нас сегодня на ужин был чудо-рассольник :oops:


Рецепт:
Я взяла говядину на косточке. Отварила. Когда мясо сварилось, временно вынимаем, закидываем в кипящую воду перловую крупу (примерно 2/3 стакана). Варится она долго, у меня где-то около получаса варилась. Потом добавила пару небольших картофелин, порезанных кубиками. Затем режем солёные огурцы соломкой, припускаем в небольшом кол-ве воды, добавляем в бульон. Также морковку нарезаем соломкой и лук полукольцами, обжариваем и добавляем в суп. Остается только порезать наше мясо, закинуть в общий суп, насыпать трав-мурав (я петрушку добавила), маленько дать настояться и можно кушать! :) Мои мужчины (мой папа и сын, попросили добавки :oops: )


И персиковый кекс:


Рецепт такой же, как у яблочного кекса Брусники, только вместо яблок добавила персики :D


Последний раз редактировалось: nalegke (Сб Сен 22, 2007 9:09), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43182
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2007 22:52     Ответить с цитатой

ManGo, вот как красиво кексик украшен, почему у меня вот вечно не получается так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ая
Студент
Студент


На сайте с 27.01.07
Сообщения: 1824
В дневниках: 782
Откуда: Академгородок, Кольцово
Карта № 505050
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2007 23:15     Ответить с цитатой

ManGo Я вот очень люблю рассольнички, а муж нет, поэтому никогда еще дома не делала. А глядя на твой, страсть как захотелось. Жду рецептика. :D И чудного персикового кексика тоже! :-P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14455
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2007 23:30     Ответить с цитатой

Зайду отметюсь..я здесь :-P поглядываю на вас, какие вы умнички! :-)
Мы тоже кушаем :D только фотать не успеваю :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2007 8:58     Ответить с цитатой

Наташка писал(а):
ManGo, вот как красиво кексик украшен, почему у меня вот вечно не получается так...


:oops: спасибо!!!

Ая, добавила!! я, честно говоря, рассольник впервые делала сама от и до... Но было ужасно приятно, что он действительно получился!!! :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14543
В дневниках: 33267
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2007 11:28     Ответить с цитатой

завтрак подготовишки :)
"Птичье молоко" (фотка жуткая, но этобыло буквально вырвано из Ксениных рук, чтобы снять)



1 ст.л желатина замочить в 4 ст.л. холодной воды на 40 минут
потом нагреть, но не кипятить
4 белка + 1 ст сахара + немного соли взбивать миксером минут 7, добавить желатин, опять взбить
В форму - полиэтилен, смазанный маслом, на него - смесь и в холод на час. Смазать растопленным на водяной бане шоколадом (50 г)

и печенье из 4 желтков (которые остались после "Птички")



4 желтка + стакан сахара + 200 г маргарина + 1 ч.л. соды/уксуса + 3 стакана муки. Перемешать все по-порядку, раскатать не очень тонко, сделать формочки и выпекать.
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kat_Andrew
Академик
Академик


На сайте с 31.03.06
Сообщения: 14531
В дневниках: 6299
Откуда: Нальчик, Кабардино-Балкария
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2007 13:47     Ответить с цитатой

Привет! Разрешите вновь присоединиться. Я тоже постоянно вас читаю, пробую что-то делать. Но фотографировать никак не успевала.

ManGo, ваши ньокки нас покорили. И в этот же вечер я их попробовала приготовить. Были небольшие заминки, но в итоге, вроде бы все получилось. Главное, что понравилось мужу, а то он у меня чуточку привередлив. :oops:



Тунец под шубой вместо селедки использовала консервированного тунца в собственном соку. Мы, к сожалению, не любим селедку. :(



Печеночный тортик и макароны на гарнир



Печеночный тортик делаю так:

500 гр. печени
5 яиц
5 луковиц
3 ст.л. муки
соль, перец
Измельчила блендером печень и лук, добавила яйца, муку и специи. Все хорошенько перемешала. Жарю не тонкие блинчики. Смазываю майонезом с чесноком.
_________________
Один сын - не сын, два сына - пол сына, три сына - СЫН!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-=Солнце=-
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.05
Сообщения: 5952
В дневниках: 322
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2007 14:43     Ответить с цитатой

Наташка, ссылка :lol: . Но у меня не все так "грустно"... :oops: Зато, чуйствую, после прочтения этой статейки у ВСЕХ ВСЕ ВСЕГДА будет получаться просто "пальчики оближешь, ничего вкусней не ела". :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lyutik_04
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.01.06
Сообщения: 43
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2007 18:49     Ответить с цитатой

Ой, у всех все так вкусно... Пальчики оближешь.
Ньокки смотрю всех покорили. :proba:
А мы вчера ели обычные вареники с картошкой, только сфотать их не успела. (Это чтоб к рукам ничего не прилепало и чтобы не быть как героиня в рассказе из Наташкиной ссылки :D).
А вот наши несколько последних ужинов:

Азу, картошечка и салатик овощной


Азу по этому рецепту, только соус я делала с мукой.

Котлетки с макарошками, любимое блюдо нашего сына (если не считать плов :) )



Лазанья, это было что-то среднее из всех рецептов. Начинка: фарш пропаренный с помидорами и луком (овощи пропущены через блендер)
На вид лазанья неказиста, всего один слой, но на удивление, мужу очень понравилась :-) , я осталась равнодушной.



Отбивные из свинины с жаренным рисом.
Свинину отбить, посолить, поперчить, обвалять в сухорях и жарить на растительном масле до золотистой корочки, затем закрыть крышкой и пропарить. В конце можно подсушить немного, открыв крышку.
Жаренный рис:
В казане или высокой сковороде растопить сливочное масло, гр. 50, обжарить в нем стакан риса (предварительно промытого и стекшего) до слегка румяного цвета, посолить, добавить специи (можно для плова), выдавить пару зубчеков чеснока и залить двумя стаканами горячей воды. Убавить огонь до минимума, закрыть крышкой и готовить до тех пор, пока вода не испариться. Рис получается рассыпчатым. Замечательный гарнир даже на праздничный стол.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Страница 13 из 30 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 28, 29, 30  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах