Новости сайта и форума Sibmama 
[Занятия и игры для детей]
КАК СПЛАНИРОВАТЬ ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЗАНЯТИЯ С РЕБЕНКОМ: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ 
Наши обеды и ужины-3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 28, 29, 30  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
oklen
Профессор
Профессор


На сайте с 19.03.06
Сообщения: 6383
В дневниках: 296
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Карта № 368368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2007 22:15     Ответить с цитатой

Jelena, супер! :-P
Эх, жаль, у меня на креветок аллергия, я бы обязательно попробовала :oops:

А мы сегодня опять делали рубленые котлетки, на этот раз были куриные :D

Рецепт здесь :D
Мне эти котлетки именно в таком варианте, то есть из курицы, больше нравятся, они сочнее получаются :)
Да, я еще заменила сегодня майонез на сметанку, и ничего страшного не произошло, неизменно превосходный результат :D так что вот :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Эос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.03.07
Сообщения: 4300
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2007 14:26     Ответить с цитатой

Сколько вкусного! Всё не съем, но надкушу! Несколько рецептов записала, обязательно попробую! У меня одни восклицательные знаки от всех демонстрируемых блюд.
А у нас мусака , почти по Бруснике.



Куриное филе с зелёным маслом



запеканка из капустных листьев



индейка с персиками и ветчиной



И шашлычок от моего мужа :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14543
В дневниках: 33228
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2007 19:49     Ответить с цитатой

oklen писал(а):
Ирина, а что за красивый тортик? И про буженину - напиши подробнее, плиз, сколько минут, на какой скорости, при какой температуре и в чем выпекалась буженинка в аэрогриле :P


тортик самый простой - бисквиты любые, какие больше нравятся пропитаны творожным кремом (35% сливки + фруктовый творожок + сахар) и сверху - тёртый шоколад :)

а буженину сначала, завернув в фольгу на максимальной температуре и темпе, а потом температурку сделать где-то 200, а скорость оставить максимальную
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2007 22:29     Ответить с цитатой

Наконец-то нашла свой фотик! :girl:

Девочки, всё очень красиво и вкусно!!! А из последнего я в восторге от Сабириного чиз-кейка и самоделошной буженины Ирины molba - супер!

Я сегодня делала на ужин ньокки картофельные с пряным маслом, типа ленивых вареников с картохой, только вкуснее в мильон раз! aga_aga



Для рецепта надо:
- картофель - примерно полкило
- яйцо (желток) - 2 шт.
- мука
- сыр тертый, грамм 50
- мускатный орех (тертый) - 1 щепотка

для соуса:
- сливочное масло - 4 ст.л.
-трава (либо шалфей, либо орегано), я не нашла в отдельности, взяла итальянские травы, тоже вкусно.

Картофель очистить и поставить варить в подсоленной воде до готовности и сразу же размять в пюре. Остудить. Сыр размешать с желтками, солью и мускатным орехом, добавить в пюре. Добавить муку и вымесить тесто. Сформировать из него роллы толщиной с палец и нарезать их на кусочки шириной 1 см. Отварить в кипящей подсоленной воде и, как только клецки всплывут на поверхность, вынуть.

Соус:
В сковороде растопить масло и добавить травы. Ньокки разложить по тарелкам, полить пряным маслом и сразу же подавать.


Главное, что моему ребёнку очень понравилось. И он собственно лично тёр сыр для этого блюда.

Ну и заодно выложу, что на завтрак мы делали чудные творожники по рецепту Брусникиных творожных бубликов. Нам очччень понравилось!!! :super:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-=Солнце=-
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.05
Сообщения: 5952
В дневниках: 322
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2007 13:49     Ответить с цитатой

ManGo, обязательно повторю твои ньокки!! На выходных Высоцкая готовила из тыквы, и мне так захотелось, а тыкву я :bya: . А тут с картошечкой!! Нямка!! :sluni:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2007 21:42     Ответить с цитатой

-=Солнце=- писал(а):
ManGo, обязательно повторю твои ньокки!! На выходных Высоцкая готовила из тыквы, и мне так захотелось, а тыкву я :bya: . А тут с картошечкой!! Нямка!! :sluni:


Я у неё и увидела это блюдо :D, во-первых, рецепт не запомнила, во-вторых, тоже тыкву как-то не очень (под настроение). Порылась в инете, нашла картофельные. Мне понравилось! :)

Сегодня на ужин их и доедали, что-то по рецепту много их получилось налепить. Хорошо, что семья большая :lol:, а то бы месяц ели.

И ещё сегодня кекс сделала яблочный по Брусникиному рецепту. molba очень вкусно!!!
Правда, без шоколадной глазури, а сделала яблочки из сахарной пудры :oops:



и в разрезе:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mira
Профессор
Профессор

На сайте с 14.07.05
Сообщения: 3438
В дневниках: 2041
Откуда: Родилась в СССР!
Карта № 002950
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2007 23:53     Ответить с цитатой

oklen, приготовила сегодня котлетки по твоему рецепту. Нет слов, я весь вечер мурлыкала от удовольствия :-P Спасибо за рецепт!

Добавлено спустя 39 секунд:

Эх, не могу к вам присоединиться - фотик уже два месяца в ремонте. Проще было новый купить :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2007 15:26     Ответить с цитатой

Что-то я одна тут выкладываю :lol: самая прожорливая :D

У нас сегодня на обед был борщ с консервированной фасолью, правда какой-то желтый, а не красный, но очень-очень вкусный получился :oops:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43141
В дневниках: 58678
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2007 16:43     Ответить с цитатой

ManGo, ты молодец. А я тут что-то закрутилась, неделю уже ничего не готовлю.
ньокки обязательно надо попробовать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ая
Студент
Студент


На сайте с 27.01.07
Сообщения: 1824
В дневниках: 782
Откуда: Академгородок, Кольцово
Карта № 505050
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2007 21:16     Ответить с цитатой

Девчонки, как всё вкусно у вас! Вааащеее! :D

У нас тут куча кабачков была. Вот и всяческие кабачковые блюда делали:

Фаршированные кабачки



Рецепт прост: мясной фарш с вар.рисом, сверху помидорка и сыр. Запечь в духовке.

Фриттата с кабачками. Легко и вкусно!



4 ст. л. растительного масла
1 луковица
2 маленьких кабачка
3 зубчика чеснока
6 яиц
80 г тертого пармезана
2 ст. л. листьев базилика
соль по вкусу

1. Кабачки нарезать тонкими кружками. Лук и чеснок очистить, измельчить. Разогреть в сковороде 2 ст. л. масла. Добавить лук, обжарить его в течение 2 мин. Добавить кабачки и чеснок, готовить еще 4 мин. Слегка посолить, переложить на глубокую тарелку и отставить.
2. Яйца слегка взбить, добавить половину пармезана и зелень базилика. Перемешать с кабачками.
3. Духовку разогреть до 180°С. Форму для выпечки смазать оставшимся маслом, влить в нее яичную смесь. Посыпать сверху оставшимся сыром. Запекать 10 мин. без крышки.

Были тоже ньокки. Только творожные :)



творог - 500г
мука - 1/4 стакана
яйцо - 3 шт.
сливочное масло - 2 ст.л.
соль - по вкусу

Шоколадные маффины



Рецепт тут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
oklen
Профессор
Профессор


На сайте с 19.03.06
Сообщения: 6383
В дневниках: 296
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Карта № 368368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2007 22:17     Ответить с цитатой

Mira, я очень рада, что тебе понравилось martini Я ж говорю, у нас это просто хит, готовится легко и быстро, и очень вкусно, при этом сколько не сделай, всё всегда съедают :sluni:
Эос, Ая, Mango, хозяюшки :4U:

Наш обед сегодня:
Гуляш "Костер" :run: с картошечкой
Говядина с репчатым луком, томатами и болгарским перцем, в качестве приправы - аджика и лавровый лист. Очень по-осеннему получилось, как раз к нашим новым статусам :glazki:
А на ужин маки-суши Аляска с семгой и свежим огурцом :slezy:

Рецепт выложила тут
Еще поэкспериментировали, добавили болгарский перец. Пока не поняла, понравилось мне это или нет, надо повторить :P
Использовала в этот раз специальный рис для суши и заправку для суши Кикоман. Мне понравилось, не нужно ничего разбавлять, просто заправила ей горячий рис, и всё :D
_________________


Последний раз редактировалось: oklen (Пт Сен 21, 2007 11:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14543
В дневниках: 33228
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2007 22:59     Ответить с цитатой

какая красотища :))) срочно хочу кабачков *и это после ужина*, а ещё пюре и борщ с фасолью :lol:

у меня сегодня ужин получился совсем не таким, как я планировала - уж очень здорово испортили мне настроение, и вместо рисовых шариков получились рисовые котлеты



рецепт такой: сварить 300 г риса в 1/2 л воды, постоянно помешивая. Добавить в кашу масло, 50 г тертого твердого сыра, а когда немного остынет - яйцо

начинка: 400 г куриного филе мелко нарезать и обжарить в оливковом масле с луковицей, нарезанной очень тонкими полукольцами, потом прибавить болгарский перец, посолить, поперчить, смесь итальянских трав и ложку томата с 2 ложками воды, потушить до готовности.

Сформировать из риса шарики, положить начинку и залепить, обмакнуть во взбитое яйцо, а после - в панировночные сухари или муку с солью и перцем. Жарить во фритюре
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Jelena
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.11.04
Сообщения: 4130
В дневниках: 246
Откуда: Riga, Latvija
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2007 0:34     Ответить с цитатой

Куриное филе с сырной начинкой, закрученное в беконе.


Филе посолить, поперчить, внутрь положить кусочек сыра любого, обернуть филе беконом, скрепить зубочисткой Обжарить на сковороде на сильном жару до корочки и положить в кастрюлю, налить воды на дно, положить кусочек сливочного масла на каждое филе и добавить 3 столовые ложки сливок, тушить пол часа.

На гарнир яичная лапша и соус Дор блю. Получается сочное пикантное блюдо :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2007 8:20     Ответить с цитатой

oklen
аааа.. аляска.. мммммм... обожаю!!! molba

Ая
нельзя было на ночь глядя выкладывать такие фотки.. я вчера уснула раньше положенного часа на три, чтоб не сорваться :D фриттата и ньоки :super:

Ир, очень аппетитные рисовые котлетки :-P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Эос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.03.07
Сообщения: 4300
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2007 10:58     Ответить с цитатой

Смотрю и мечтаю, что когда-нибудь можно будет не только смотреть, но и пробовать, ну хоть кусочек ма-а-аленький :D

oklen, костёр, так костёр!!!

Ая, маффины - ах!

Jelena, хочу сегодня опробовать Ваш рецепт.

Заинтриговали ньоками, надо будет тоже сваять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Страница 12 из 30 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 28, 29, 30  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах