Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРИННЫХ СТУЛЬЕВ
 "Великолепные стулья для вечерних посиделок за чаем на веранде готовы служить шестой десяток лет своей жизни..."
Наши обеды и ужины-12. Фото и рецепт обязательно!
оглавление в первом сообщении темы

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 50, 51, 52  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ayv
Профессор
Профессор


На сайте с 28.09.06
Сообщения: 6757
В дневниках: 261
Откуда: Академгородок (Щ) - Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 2010 17:37     Ответить с цитатой

Девочки, всем спасибо за комплименты сынуле :give_heart: В этом деле он и впрямь проявляет большое усердие, в отличие от всего остального :D

vikany
В итоге от оригинального рецепта салата у меня осталась только фасоль :lol: Вместо копчёного сыра был обычный пармезан, имеющийся в тот момент дома. Вместо черри - обычные помидорки, а вместо руколы (если честно, вообще не знаю, что это за зверь) - зелёный болгарский перец, порезанный длинными полосаками.
Надо сказать, получилочь довольно красиво, а так как я впервые подала салат в порционной десертной посуде, то муж сказал, что достойно ресторанной еды :D
Запечатлеть не успели :(

Зато удалось занять остаток "Муравейника" по рецепту Скорипиоши ( http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=3196568#3196568 ) - готовить помогали оба мальчика, особенно в части размельчения крошки :)
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga
Сибмама рулит 2010
Сибмама рулит 2010


На сайте с 08.01.04
Сообщения: 13410
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск, Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 2010 20:01     Ответить с цитатой

На ужин сегодня
Куриное филе с помидорами



Рецепт
Сметаны было маловато, немножко майонеза сверху добавила...
Я умяла аж 2 порции, сейчас сижу вот такая :puziko: :haha: Доче тоже очень понравилось :-) Мужа пока дома нет, но не сомневаюсь, что и он оценит ;)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
y-agodka
Кулинарный тандем
Кулинарный тандем

На сайте с 27.09.07
Сообщения: 16228
В дневниках: 28
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 2010 20:32     Ответить с цитатой

И я иду с нашим ужином
Кабачки запеченые

Все на противень не влезло, остатки сделала кружочками, но по тому же принципу

Рецепт
тут
Куриные котлетки по рецепту Милая:)

Только я делала без зелени, заменила ее сухими прованскими травами
На сладкое наш папа сделал клубничное тирамису


Рецепт брался здесь
Только савоярди дома не было, стряпать времени не было совсем, поэтому заменили детским печеньем Бонди :oops: Получилось вполне вкусно, но более сладко, чем с савоярди
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тора
Академик
Академик

На сайте с 24.05.07
Сообщения: 6119
В дневниках: 5869
Откуда: По соседству с ЗООпарком..
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 2010 20:37     Ответить с цитатой

Стоит только отвернуться и все - одни кулинарные шедевры :give_heart:

У нас сегодня рис с фаршированными перцами



И на десерт свежая клубника :in_love:

_________________
Ну и что, что я маленькая - бриллианты большими не бывают!!!

Да фея, я, фея.. что говорите? топор? да он вместо волшебной палочки....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 6318
В дневниках: 10207
Откуда: New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2010 8:18     Ответить с цитатой

Саблезубая Тигра, какой пирог :in_love: попробую с черникой испечь :-)

ayv, получился новый салат :-) Обожаю эксперименты!! Как муравейника хочется!!!!!

Olga, какое фото курицы 5ballov и представляю как вкусно! Ну и сосиски в тесте мы тоже любим :mrgreen:

y-agodka, сколько вкусного :in_love: Кабачки хочу приготовить обязательно! А какой необычный тирамису :puding:

Тора, и у нас перцы были!! А клубничка какая :girl:

А я готовила:

Тайский салат со креветками, авокадо и ананасом



Рецепт здесь
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AVI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.11.06
Сообщения: 3131
В дневниках: 30
Откуда: Новосибирск, но уже в прошлом;)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2010 14:54     Ответить с цитатой

Н@тали, классный пирог - перевертыш :in_love:

vikany, ревень с мороженным на кефире, красота и вкуснота, это блюдо наверное можно назвать диетическим. Тайский салат с креветками, отличный! Очень мне нравится блюда в «керамических ложках» :give_heart:

Мармулетка, рецепт у свекра замечательный. Я ему всегда это блюдо заказываю, когда мы к ним в гости идем. Столько лет ем, а наестся, не могу :lol: . Да папоротник он использует из китайских салатов :aga-aga: .

ayv, сыночек помощник ;) пирог красивый ;)

Chigov, Когда же я доберусь до Павловой… Кальмары восхитительны :in_love:

Саблезубая Тигра. Спасибо за рецепт клюквенного пирога. Мне о такомм пироге рассказывала свекровь, что она его в молодости готовила. А сейчас никак рецепт найти не может. Теперь испеку и порадую ее :love_sibmama:

Olga, филе очень летне-аппетитное :give_heart:

y-agodka, клубничное тирамису м-м-м, отличный рецепт для лета. Только печенье я бы тоже использовала менее сладкое ;)

Тора, перцы :in_love:



У нас из последнего, то что захотелось сфотографировать и выложить:


Получилось вариации на тему, или блюда СМ который меня вдохновили :love_sibmama:

Свинина с китайским "настроением"

Вдохновил рецепт Olive Картофель ломтиками с мясом.


Рецепт


И манник-торт, с клюквенным киселем и сметанным кремом









Рецепт



Спасибо y-agodka, увидела ваш торт-манник и меня вдохновило придумать этот рецепт :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga
Сибмама рулит 2010
Сибмама рулит 2010


На сайте с 08.01.04
Сообщения: 13410
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск, Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2010 18:53     Ответить с цитатой

Chigov
vikany
AVI
Спасибо! :give_heart: курица и правда вкусная получилась, сочетание помидорной кислинки и прованских трав для филе - просто супер :in_love:

y-agodka
Кабачки и котлетки классные, а твоим мужем не устаю восхищаться! ЖрдщзЖ

Тора
Перчики такие аппетитные! :yes: Клубники я бы сейчас тоже с огромным удовольствием поела :shuffle: (своей мало :-( , скармливаем ребёнку ;) )

vikany
Неправильно тебе статус поменяли. nono Нужно было не просто "Кулинар", а "Шедевральный кулинар"!!! :4U: В очередной раз понимаю, что я на такие подвиги не способна :-)

AVI
Свинина с китайским "настроением" - просто ах! :in_love: И манник чудесный получился :-)

Мы с дочей опять сегодня делали бананово-яблочные конвертики с корицей, очень мы их любим :serdce:
Скрытый текст:
Да и чистка холодильника назрела :oops: Пропадали яблоки и огурцы... Яблоки сюда, огурцы чуть позже, не готовы ещё...



В этот раз добавила немного крахмала, сок вытекал меньше :aga-aga:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
y-agodka
Кулинарный тандем
Кулинарный тандем

На сайте с 27.09.07
Сообщения: 16228
В дневниках: 28
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2010 19:35     Ответить с цитатой

AVI ну в принципе муж уже опробовал, савоярди вполне можно самим испечь, очень похоже получаются.

Olga я передам ему твои комплименты ;)
Вот тебе еще повод :haha: Сегодня была у нас пицца, конечно, в исполнении мужа. Я тут на подсобных работах: помочь помыть, порезать, уложить.
Сфотать сразу забыли, так что фото только такое.

Соус холодный томатный: помидоры в комбайне измельчены, туда базилик, в этот раз был свежий фиолетовый, чеснок и соль.
Разрезанная с тунцом консервированным, луком и сыром.
Целая с шампиньонами, оливками, адыгейский сыр и тертый сыр.
Была еще одна, она в кадр не попала: с салями, сладким перцем, адыгейским сыром и тертым сыром.
Грибная вот покрупнее есть
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga
Сибмама рулит 2010
Сибмама рулит 2010


На сайте с 08.01.04
Сообщения: 13410
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск, Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2010 20:09     Ответить с цитатой

y-agodka
Я тут вчера пыталась своему твоего в пример привести - не прокатило :haha:
Скрытый текст:
Сказал, что он и так всё дома делает, кроме готовки :haha: Ну тут он и правда у меня молодец, не возразишь :give_heart:


Ну что, как и обещала, покажу последствия чистки холодильника (в четверг собираемся на Алтай, так что по максимуму из него всё убираю, да и испортятся уже продукты, если не сготовить :eek: )

Малосольные огурчики "в мешке"



Огурчики порезать крупными кусочками, сложить в полиэтиленовый пакет, туда же порезанные пластинками несколько зубчиков чеснока, пучок укропа (порезать со стеблями) и соль. Пакет завернуть, энергично встряхнуть несколько минут и, плотно завязав, на час "забыть" в холодильнике.
Доча таскает один за другим :lol:

Ну и кабачок тоже пришлось утилизировать :aga-aga: Сделала по-деревенски :)



Так что в общей сложности сегодня утилизированы яблоки, бананы, кабачки и огурцы ;)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н@тали
Академик
Академик

На сайте с 12.06.07
Сообщения: 13530
В дневниках: 64
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2010 21:43     Ответить с цитатой

AVI какая свинина вкуснятина! 5ballov
а торт красавец!!!

vikany какой салат :give_heart: а подача-рестораны отдыхают!
Olga конвертики супер! очень нежные на фото! про рецепт огурчиков в мешке тоже слышала-как появятся свои огурчики обязательно сделаю!
Тора перчики очень аппетитные.!!
y-agodka молодец муж! пицца отменная! 5ballov
а тирамиссу клубничное :give_heart: чуть слюной не подавилась :D

а вот что мы готовили
кабачково-морковные оладьи

баранина -муж готовил, обжарить баранину, лук, потушить, баклажаны помидоры зелень-тушить до готовности.


вариация на тему голубцов-завернут в салат маргольтц-очень вкусно! свежий и не приевшийся вкус


просто десерт из печенья мороженого, клубники и тертого шоколада
:-)

и еще пекла пирог на кефире с жимолостью и клубникой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
y-agodka
Кулинарный тандем
Кулинарный тандем

На сайте с 27.09.07
Сообщения: 16228
В дневниках: 28
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2010 22:31     Ответить с цитатой

Mursilka ну я плавленный не использую, обычный голландский, российский и т п. Ну или вот пластинками порезать адыгейский, можно сулугуни.

Н@тали спасибо. А салат ты видимо мангольд имела в виду :oops:
Вот http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D0%BD%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%B4
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AVI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.11.06
Сообщения: 3131
В дневниках: 30
Откуда: Новосибирск, но уже в прошлом;)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2010 22:52     Ответить с цитатой

Olga, спасибо! Огурчики мы тоже так готовим, вку-у-усно :-) Вообще утилизация продуктов, перед отъездом прошла удачно, все вкусно ;)

y-agodka, да я читала-видела рецепты, савоярди (или еще называют язычки), но меня смущает что на фото это печенье тонкое и плоское (тесто сильно растекается) у вас так было, или нет :aga-aga: Ну а мужу как всегда привет, от восторженных Сибмамочек. Вот молодец! меня главное удивляет не то что он готовит, а то что так часто :lol: и главное что печёт, это фантастика :in_love:

Н@тали, спасибо! Хороший парад блюд. У меня ни кефир, ни жимолость ни тем более клубника пока до пирогов не доживают, все съедается живьем :lol:
Интересные голубцы, а листья у этого салата прочные? Но больше всего мне захотелось кабачковых оладушек, и это тоже после ужина :aga-aga:

Добавлено спустя 8 минут 19 секунд:

У нас сегодня Икра из баклажанов





Рецепт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Popuchok
Академик
Академик

На сайте с 21.10.06
Сообщения: 2208
В дневниках: 33675
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2010 2:57     Ответить с цитатой

AVI, китайские имровизации такие сочненькие, такие вкусненькие! А икра баклажанная это вообще, слов нет. Очень хочу такую!


Olga, ты так много наготовила!! Такая замечательная чистка холодильника! Мне твои рецепты все охота перепробовать!! И когда же руки то дойдут. Курица твоя с помидорами очень аппетитная, а огурчики мне уже сегодня захотелось сделать, но огурцов нет.
Спасибо за рецепт ребрышек с капустой, только я его уже совсем вечеро м увидела, и к этому моменту ребра свиные просто на гриле пожарила. Но капуста ждет следующих ребер :).

y-agodka, у тебя тоже столько разнообразия!! Пиццы просто загляденье!


Н@тали, сколько вкуснятины!! А после того, как y-agodka ссылку на листья дала, так я теперь знаю, где такие продаются у нас. В очередь к моему списку блюд твои голубцы встали :)


А на предыдущую страничку писала писала комментарии, и закрылось нечаянно :(. Вкраце: Викани -- салат как всегда шикарный!!. chigov, спасибо за рецептик подробный, обязательно твой дессерт сделаю!

A у нас вчера на ужин были ребра свиные из духовки и жареный перец (последние дни не могу от перца оторваться, жарю и жарю): порезать перец полосками, обжарить на сильном огне несколько минут, в конце добавить порезаный мелко чеснок и немного бальзамического или винного уксуса.

Бискотти, по рецепту Vikany - http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=11248777#11248777. Вечером у нас отрубили инет, и я так и не смогла освежить в памяти оригинальный рецепт, в итоге сделала по памяти, и немного , как оказалось, напутала с пропорциями :). На вид получилось не похоже на бискотти, но не менее вкусно :)


А сегодня у нас жареная картошка с грибами

И еще шашлычки из овощей по рецепту Kat_Andrew Только у меня палочек не было, поэтому просто разложила овощи на протвень. Маринад такоооой вкусный, я овощи готова была сырыми сьесть, пока они час мариновались

Катя, овощи просто неописуемо вкусные!! Хотя у меня они совсем не так аппетитно, как у тебя выглядят.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
y-agodka
Кулинарный тандем
Кулинарный тандем

На сайте с 27.09.07
Сообщения: 16228
В дневниках: 28
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2010 20:01     Ответить с цитатой

AVI ну у нас и по мясу тоже муж, особенно если запекать куском :haha: А вот в будни это уже я на кухне обычно. Он если дома, то может помочь только.
Сегодня у нас на обед был борщик со свекольной ботвой

А на ужин лазанья. В начинку потушила лук, морковь, сладкий перец, помидоры и сардельки. Ну и отдельно бешамель сварила
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kat_Andrew
Академик
Академик


На сайте с 31.03.06
Сообщения: 14531
В дневниках: 6299
Откуда: Нальчик, Кабардино-Балкария
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2010 2:38     Ответить с цитатой

vikany, спасибо. :give_heart: Учусь фотографировать без вспышки и тогда фотографии более-менее по-настоящему получаются. Но, увы, не всегда... :aga-aga:
А слойки выглядят как десерт в лучшем ресторане! 5ballov Ревень! Ревень! Ревень!! Ну когда же я попробую каков он на вкус. Но судя по твоим фотографиям - запеченный ревень с мороженным на кефире (очень интересное мороженое), - это такая вкуснота!!! :in_love: 5ballov Тайский салат с креветками. Это эстетическое наслаждение.
y-agodka, спасибо! :give_heart: Рис с куриным филе и овощами... Ммм... Как же я люблю рис! :in_love: А тефтели какие соблазнительные! И, мне кажется, по манникам вы супер-специалисты! Столько вариантов манников - ну просто класс! 5ballov А пирог с срадельками очень интересный. Возьму на заметку. Кабачки запеченные да еще и клубничное тирамиссу! Нет, этот нескончаемый парад вкусностей! 5ballov А пиццы-то какие волшебные! Очень интересный соус для пицц. Я вот не знала, что можно сделать холодный. Спасибо! :give_heart: Очень люблю борщ со свекольной ботвой! 5ballov У нас тоже борщ на этой неделе, но без ботвы, увы...
Тора, ну надо же как прикольно с котлетами придумала! Супер! 5ballov Перевертыш как вам на вкус? Мои еще требуют. :haha: Фаршированные перцы! Ну как пройти мимо? :roll: 5ballov
AVI, спасибо! :give_heart: Сногсшибательный манник! 5ballov И мяско такое полезно-вкусное! :in_love: Икорка чудесная! "Заморская, баклажанная!" 5ballov
Н@тали, пирог-перевертыш редко бывает красивым, но этот просто восхитительный на вид! :in_love: Оладьи, баранина, пирог...!!! Ну как же все вкусно! :give_heart:
Olga, спасибо! :give_heart: Эти ребрышки не давали мне уснуть... :roll: Пришлось пойти водички попить, чтобы утихомирить разбушевавшийся аппетит. :haha: А салатик из домашних овощей просто загляденье! Я так понимаю, сосиски в тесте, твое коронное семейное блюдо? ;) 5ballov Ох какое аппетитно куриное филе с помидорами! Ням! :) Конвертики - 5ballov А я огурчики тоже так солю, только в вакуумном контейнере. Очень вкусно! 5ballov
Мармулетка, и сырники, и паста, и салатик - все, по-домашнему, очень аппетитное! :roll:
ayv, какой сынок хозяйственный! Молодец! 5ballov Отличные сладости получились. 5ballov
Popuchok, спасибо! :give_heart: Так приятно, что ты приготовила шашлычки! :obnim: Особенно потому, что этот маринад для овощей - моя выдумка. :oops: Вот... Нескромно похвасталась. :oops: Кстати, выглядят они очень аппетитно! 5ballov
Из кролика чахохбили! ААААА! Держите меня семеро! Так готовила моя мама... Хочууууу!!! :in_love: Лисички, баклажаны, помидорки с сыром... У меня разбегаются глаза! Полина, ты такая замечательная хозяюшка! :obnim: :give_heart: Шурпа у тебя ну очень аппетитная! А печеньки эти сахарные, я тоже делала по тому же рецепту. ;) Ребрышки, бискотти, жареная картошечка... :in_love: 5ballov Нет сил сопротивляться. :haha: Пойду водичку пить. :oops:
Chigov, как все вкусно и интересно! И кальмар, и крылышки, и десерты! Супер! 5ballov
Милая:), какие котлетки ароматные! Вот прям аромат чувствуется! :in_love:
Саблезубая Тигра, какая выпечка вкусная! :in_love:


У нас стоит сильная жара. Но иногда хочется покушать. :haha:

Кекс творожный



Рецепт

Суп из кабачков



Рецепт
_________________
Один сын - не сын, два сына - пол сына, три сына - СЫН!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Страница 6 из 52 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 50, 51, 52  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах