Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Наши обеды и ужины - 2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28, 29  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Viku
I love Russia 2008
I love Russia 2008


На сайте с 21.01.07
Сообщения: 5074
В дневниках: 7320
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2007 22:28     Ответить с цитатой

Всем привет! :-) Продолжаю разгружать архивы. :D
Это помидоры с чесноком. Блюдо-палочка-выручалочка. Готовится за 10 минут. А съедается, правда, за 5... :D
Сыр потереть на мелкой терке, выжать чеснок по вкусу, майонез, можно немного сметанки. И массу выкладывать на кусочек помидорки.
Можно еще поджарить хлеб, тогда легкая закуска превращается... превращается... легкая закуска превращается в красивый вкусный бутербродик. :-P


А еще я когда-то тушила курочку с грибочками и картошечкой.

Грибочки очень даже в тему. :P

Ну, и как же без салатика?
Овощной салат, заправленный легким йогрутом... :roll:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Martusha
Студент
Студент

На сайте с 07.02.07
Сообщения: 2410
В дневниках: 29
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2007 23:30     Ответить с цитатой

Viku
Легкий йогурт это как? :-? Я в магазинах встречаю только со вкусовыми добавками...А на самом деле ТАКУЮ вкуснотищу выкладываете ,прям ням ням...Признаюсь честно забываю фотать наши блюда,вспоминаю о том ,что не плохо было бы выложить на сибмаме наши "шедевры" только на стадии их поедения :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Viku
I love Russia 2008
I love Russia 2008


На сайте с 21.01.07
Сообщения: 5074
В дневниках: 7320
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2007 23:43     Ответить с цитатой

Martusha, честно говоря, не знаю, есть такое в России... :-? В Германии продается обезжиренный йогурт, 1. 5% что ли... По вкусу такой как сметанка, только нежнее. Без добавок, чистый.
Мне казалось, что в Новосибирске я такое видела... :-?

Вы выкладывайте тоже ваши блюда! Фотоаппарат держите под рукой, тогда точно не забудете сфотографировать. :D
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Mira
Профессор
Профессор

На сайте с 14.07.05
Сообщения: 3438
В дневниках: 2041
Откуда: Родилась в СССР!
Карта № 002950
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2007 0:04     Ответить с цитатой

Всем привет, всем моё восхищение! :oops:
Борщ


Отварить мясо. Я обычно использую свинину с косточкой. Когда мясо готово, добавляем картофель, капусту. Отдельно пассеруем овощи - лук, морковь, помидорки без кожицы, в конце жарки добавить несколько ложек томатной пасты. За пять минут до приготовления добавляю мелкопорубленный чеснок.
Овощной салатик

Помидоры, огурцы, лук, укроп, заправить сметаной.
Курица в рукаве

Приготовить соус - майонез, чеснок, хмели-сунели. Натереть им курицу, дать немного постоять, чтобы хорошо промариновалось. Затем в рукав поместить курицу и поставить в духовку на 200 градусов на 50 минут . На гарнир - картофель - выпекала вместе с курицей. Рукав для удобстава лучше разместить в форме для запекания.
Шпротный салатик

Порезать 4 яйца, 5-6 огурчиков, банка шпрот (шпроты предварительно размять вилкой), зеленый лук, укроп. Заправить майонезом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14543
В дневниках: 33238
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2007 0:08     Ответить с цитатой

Martusha продаётся Активия без добавок вкусовых
и творожная активия без добавок (она как сметанка)
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43144
В дневниках: 58679
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2007 4:13     Ответить с цитатой

Трудно, трудно найти натуральный несладкий йогурт :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14438
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2007 10:30     Ответить с цитатой

Девчонки Вы это видели http://dom.sibmama.ru/ супер!!
Наташка умничка! 5ballov

На днях были котлетки с орехово-чесночным соусом.
Соус: сметана+грецкие орехи, растертые в крошку+чеснок через пресс+соль, перец по вкусу.

У нас были родные и долгожданные гости, вот так мы их встречали. :)

Салат с копченой курочкой


Салат "Итальянский"



Маринованные баклажанчики



Мяско, запеченное в фольге


Рецепт:
Куски мяса-стейки, отбить слегка молотком. Посолить/поперчить и обжарить на сильном огне до румяной корочки, с двух сторон.
Болгарский перец, 3 штуки разного цвета, нарезать соломкой.
Грибы-шампиньоны нарезать пластинами, лук 2шт-порубить мелко.
На растительном масле без запаха, обжарить лук и грибы, добавить болгарский перец, потушить минут 10, посолить/поперчить по вкусу.
На фольгу-фольга три слоя, выложить мясо, сверху тертый сыр, далее грибная овощная смесь, завернуть плотно в фольгу.
Положить на лист, налить немного воды, и поставить в разогретую до 200 С духовку, на 40-50 минут.

Овощи, тушенные в сливках с сыром



Торт-десерт "Кодрыт-Кадыр"



Последний раз редактировалось: Brusnica (Вт Авг 28, 2007 21:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14543
В дневниках: 33238
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2007 18:54     Ответить с цитатой

И снова в теме тишина :)))

нарушу-ка я временное молчание фотографией нашего вчерашнего обеда - тушёная курочка и картофельное пюре



Куриное филе нарезать маленькими кусочками, слегка обжарить на раскаленном масле. Потом добавить 2 крупных помидора (можно ошпарить их и снять кожицу, но я кладу просто так) нарезанных довольно приличными дольками. Накрыть крышкой и, убавив огонь, тушить до полуготовности. Потом положить 1-2 столовых ложки сметаны 15% жирности, посолить, поперчить, положить лавровый листочек, пару горошин душистого перца, зелень по вкусу. Накрыть крышкой и тушить до готовности на самом маленьком огне. Курочка получается ну очень мягкая :)
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mira
Профессор
Профессор

На сайте с 14.07.05
Сообщения: 3438
В дневниках: 2041
Откуда: Родилась в СССР!
Карта № 002950
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2007 23:32     Ответить с цитатой

Хело :-)
Домашние пельмени
Магазинные не покупаем, всегда лепим сами :)

Тесто: 2 яйца, 1 стакан тёплой воды, немного соли, мука. Фарш - свинина+говядина 0,5 кг, чеснок, лук, перец. Замесить тесто, раскатать его (толщина примерное 2 мм), можно нарезать кружочки. Я использую форму для пельменей, получается очень быстро.

Мясо, тушеное с перцем и баклажанами

Свинину нарезать вдоль волокон, немного обжарить, добавить немного сливочного масал и тушить около часа. Затем добавить баклажаны и перец, потушить еще минут 10. В конце поперчить, посолить, добавить чеснок.

Помидоры с чесноком от Viku

Рецепт выше.

Итальянский салат от Brusnica

Рецепт тут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43144
В дневниках: 58679
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2007 20:22     Ответить с цитатой

Ирина, по поводу перчиков - а я и не знала, что можно класть какой-то иной рис, кроме сухого :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14543
В дневниках: 33238
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2007 22:06     Ответить с цитатой

Наташка писал(а):
Ирина, по поводу перчиков - а я и не знала, что можно класть какой-то иной рис, кроме сухого :)


многие кладут варёный, очень многие
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NATKA**
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 29.03.07
Сообщения: 1302
В дневниках: 15
Откуда: эН-ск - "Не резиновая"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2007 23:01     Ответить с цитатой

Добрый вечер!
Как же все вкусно, ммммм! :-)
А вот и наши "обеды и ужины":
Щи со свежей капусткой

Салатик Летний (белокочанная капустка, сладкий перчик, редисочка, огурчик, приправлен оливковым маслом и свежемолотым черным перцем)

Тушеные в горшочке мяско, кортошечка и грибы в сметанке

Кабачок фаршированный мясным фаршем.
Это так сказать упрощенный вариант. В первоначальном варианте кабачок режется на кржочки, вынимается мякоть с семечками и фаршируется, но т.к. кабачки молоденькие и маленькие, то такие кружочки получаются ну ооочень маленькими и поэтому я решила разрезать вдоль. Порлучились вот такие лодочки! Фаршируем эти лодочки, смазываем майонезом, сверху выкладываем ломтики помидорок посыпаем тертым сыром и в духовку! Достаточно легкое блюдо! :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
oklen
Профессор
Профессор


На сайте с 19.03.06
Сообщения: 6383
В дневниках: 296
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Карта № 368368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2007 0:27     Ответить с цитатой

Brusnica, Ирина, Natka, Mira, пооблизывалась я на ваши произведения искусства!!! Молодцы! :-P
Судак, запеченный в сметане

Судака почистить, нарезать большими кусками, посолить, хорошо смазать сметаной и выпекать в духовке (я это делала в аэрогриле) при температуре 205 градусов, в теч. 40 минут.
Тефтели из судака с чечевицей

Тефтели, делала из судака, запеченного в сметане - это совсем диетическое блюдо, для сынули *) - просто из филе скатала тефтельки, ничего не добавляла...
И на десерт орехово-банановый кекс
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
oklen
Профессор
Профессор


На сайте с 19.03.06
Сообщения: 6383
В дневниках: 296
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Карта № 368368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2007 18:29     Ответить с цитатой

Щи

Куриный бульон, капуста, картошка, курочка... Летний минимализм :)
Печенка с шампиньонами

Печенку (0,5 кг) нарезать соломкой, слегка обжарить, туда репчатый лук (1 шт) полукольцами, морковку на терке (1 шт), нарезанные шампиньоны (0,25 кг). Поперчить, посолить, добавить 100 г сметаны, довести до кипения, немного зелени. Вуаля :-P
Пирог "Земляничная поляна"

Рецепт здесь :-P
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14543
В дневниках: 33238
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2007 19:52     Ответить с цитатой

oklen у меня слюнки потекли - так восхитительно выглядит пирог!!! обязательно приготовлю :)

а вот мои обеды-ужины:

баклажанчики
рецепт



котлетка с макарошками (фарш 50/50 свинина куриное филе)



салат "Греческий"



вчерашний лёгкий ужин
блинчики, деревенский творог со сметаной и виктория

_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Страница 27 из 29 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28, 29  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах