Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Наши обеды и ужины - 1 Фотовыставка
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 58, 59, 60  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Волшебница
Академик
Академик

На сайте с 22.10.04
Сообщения: 26390
В дневниках: 1045
Откуда: Советский район, Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2007 11:56     Ответить с цитатой

Это у Брусники было :).
_________________
Наборы для вышивки NKF с идеальной печатью на канве. Интересно? Жду ЛС.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14454
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2007 20:33     Ответить с цитатой

Кому беляшей, горяченьких, сочных, вкуснючих? :-P Налетайте :D






тигруля@, рада что угодила малышке :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43170
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2007 20:38     Ответить с цитатой

захлебнусь сейчас сами знаете чем :cool: так есть хочется....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14454
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2007 20:47     Ответить с цитатой

Наташка писал(а):
захлебнусь сейчас сами знаете чем :cool: так есть хочется....


Заходи, гостем будешь, угощу :D

Кста, тесто в этих беляшах очень вкусное и легко готовится. :)
1 стакан кефира
1 ч.л соды гашенной уксусом
0,5 стакана подсолнечного масла
соль по вкусу
дрожжи - 1 пакетик сухих 10гр
муки сколько возьмет тесто.
Дрожжи развести в 0,5 стакана теплой воды, отдельно просеять муку, добавить туда гашенную соду, подс. масло, кефир, смешать с дрожжами и водой, замесить мягкое тесто, пусть даже оно немного липнет к рукам. Дать постоять минут 20, и сразу жарить. Я насыпала немного муки на стол, лепила и сразу жарила. Тесто в работе изумительно лепкое, Вам понравится :)
Жарить на средней огне, сначала жарить сторону с дырочкой, перевернуть, дажаривать под крышкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 10, 2007 4:01     Ответить с цитатой

Брусника, какие соблазнительные беляшики!

Я сегодня опять успела сфотать наш ужин, правда, как попало, так как муж уже успел отъесть из обеих тарелок.
Греческий салат:

Запеченная с сыром свинина, фаршированная ананасом, гарнир - печеная в духовке картошечка.

Десерт:

Ну а это только для взрослых :-P , но тоже съедобно:
http://foto.sibmama.hnet.ru/albums/userpics/10743/normal_DSC00088.jpg
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43170
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 10, 2007 5:10     Ответить с цитатой

Шипа, мы тут народ не продвинутый, можно о фруктах по слогам?
:roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14454
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 10, 2007 10:23     Ответить с цитатой

Шипа, ужин просто фантастический.. :give_heart:
И тюльпанчик так нежно выглядывает, ну а фруктами просто убила. :roll:
Рассказывай давай, где что, а главное как по вкусу, и где купила. Подразумеваю, что стОит это как самолет, но все таки жутко интересно.
:-P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Волшебница
Академик
Академик

На сайте с 22.10.04
Сообщения: 26390
В дневниках: 1045
Откуда: Советский район, Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 10, 2007 16:21     Ответить с цитатой

Из всех выше перечисленных фруктов я пробовала только Рамбутан, правда тоже привозной...
Завидую :oops:.

А греческим салатом я уже все беременные болталки заразила...

У нас сегодня будут тефтели в сметане с гречкой, надеюсь успеть сфотать...

Добавлено спустя 2 часа 45 минут 21 секунду:

Успела:

Моя порция (я подливы и соусы не ем). А так есть еще подливка сметанная из-под ежиков.
_________________
Наборы для вышивки NKF с идеальной печатью на канве. Интересно? Жду ЛС.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14543
В дневниках: 33266
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 10, 2007 16:33     Ответить с цитатой

Шипа как же ты красиво сфотографировала, хоть кулинарную книгу оформляй :)

у меня фото несколько проще
жаркое - первый горшочек - такой как мы с мужем едим, втрой - Ксюшин (картошки чтобы было побольше, а мяса поменьше), булочки с изюмом.





_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
-=Солнце=-
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.05
Сообщения: 5952
В дневниках: 322
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 10, 2007 22:27     Ответить с цитатой

Ирина, а где рецепт булочек с изюмом?????
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43170
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 10, 2007 22:41     Ответить с цитатой

Шипа, я вот думаю, может, сообщения о фруктах вынести в отдельную тему "Экзотические фрукты"? Будем там делиться, кто что ел необычного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 11, 2007 0:16     Ответить с цитатой

Ирина, все выглядит очень вкусно, даже не смотря на то, что я только что с Дня Рождения пришла объевшаяся.
Наташка, у меня тоже была такая мысль, давай! Только может быть, не просто фрукты, а экзотика вообще? Ну, кто-то там кузнечиков ел, лягушек и другие необычные национальные блюда...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43170
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 11, 2007 6:19     Ответить с цитатой

Отделила тему, пока только про фрукты вот сюда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14454
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 11, 2007 10:45     Ответить с цитатой

На выходных невозможно пробраться к компу :-P , вчера весь день сиротливо поглядывала на спину моего благоверного и с надеждой спрашивала, на чьей стороне победа? (в игре Герои). Получала что-то типа, меня атакуют или меня добивают, и понимала.... что игра закончится ой как не скоро :roll:

Пока мой воин отдыхает :D и комп свободен, есть возможность поставить фотки.

Это запеканка из цветной капусты и брокколи с сыром, зеленью, сливками и сметаной, сверху посыпана запеканка сухарями, подавалась к тефтелькам.

Рецепт:
Замороженные овощи, цветная капуста и брокколи, перемешать с тертым сыром, добавить перчик, порезанную зелень-по вкусу. Залить подсоленными сливками 10%, у меня было мало сливок, я перемешала сливки+немного сметаны. Сверху посыпать тертыми сухарями и в духовку на минут 30-40, при температуре 180 С довести до готовности.



А это, уже был поздний десерт, сооружен к просмотру фильма, поэтому красоты тут нет, зато было очень вкусно. :)
Это два вида мороженного, молочное и шоколадное, проложенное кусочками бисквитного печенья и полито сверху взбитыми сливками перемешанными с бананом и кусочками ананасов. :)




Волшебница, я не сговаривалась про тефтельки, оно само (совпадение) вышло :-P

Ирина, горшочек просто нямушка..ну и ждем рецепт булочек :D


Последний раз редактировалось: Brusnica (Пт Апр 27, 2007 21:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
*Катёнка*
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.01.06
Сообщения: 1164
В дневниках: 30
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 11, 2007 12:31     Ответить с цитатой

Девоочки, вот мой борщик, тарелку вырвала у мужа из рук, но он уже успел немного размешать майонез, так что не очень красиво получилось, не судите строго :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Страница 7 из 60 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 58, 59, 60  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах