Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Сладкая выпечка
Оглавление в первом сообщении

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 34, 35, 36  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дарья 2
Студент
Студент


На сайте с 09.08.04
Сообщения: 2112
В дневниках: 260
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2006 21:26     Ответить с цитатой

Пирог со смородиной и яблоком
Тесто: 1 ст. сметаны, 2 яйца, 1 ст. сахара, 200 гр масла, 1 ч.л. гашеной соды, 3-4 ст. муки
Начинка: смородина, 1 нарезанное кубиками яблоко
Крем: 1 яйцо, 1 ст. сахара, 1 ст. сметаны, 2 ст. л. муки. Все взбить.
Тесто раскатать, сделать бортик, выложить яблоко, ягоды, залить кремом, поставить в разогретую до 180С духовку.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
oklen
Профессор
Профессор


На сайте с 19.03.06
Сообщения: 6383
В дневниках: 296
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Карта № 368368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2007 18:41     Ответить с цитатой

Пирог "Земляничная поляна"

Основа:
Мука (1,5 стакана), сметана (0,5 ст), масло сливочное (75 г), яйцо (2 шт), сахар (0,5 ст), сода (1/4 ч.ложки) – замесить тесто. Тесто раскатать в виде лепешки (толщина примерно 0,5 мм). Выпекать при температуре 240градусов, до готовности (я выпекала в аэрогриле, при темп. 260 гр, 30 минут).

Начинка:
0,5 кг садовой земляники, нарезать каждую ягодку примерно на 3-4 части (в зависимости от размера), так, чтобы получился красивый срез.
Взбить сметанный крем (80 г сметаны + 0,5 ст.сахара), смазать основу. Выложить первый слой клубники.
Клубнику полить йогуртом (я брала черничный - у него сиреневый оттенок, красиво оттеняет ягоду).
Выложить второй слой ягоды (он должен быть уже).
Через 0,5 часа можно пробовать :-P
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 6318
В дневниках: 10207
Откуда: New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2008 21:45     Ответить с цитатой

Пирог-перевёртыш с ананасом



3/4 ст. + 2 ст. л. коричневого сахара
150 гр слив. масла
1/2 свежего ананаса (или 1 банка консервированного)
1/2 ст. сметаны
2 яйца
ваниль
1 ст. муки
1/2 ст. сахара
1/2 ч.л. разрыхлителя
1/4 ч.л. соды
1/2 ч.л. соли

1. Нагреть духовку до 175. Круглую форму размером 20 см смазать маслом и посыпать 2 ст. л. коричневого сахара.

2. В сковороде растопить 50 гр слив масла и добавить туда 3/4 ст. коричневого сахара, перемешать и добавить ананас. Если вы используете свежий ананас потушить это всё минут 20. Если консервированный тушить не нужно (но обязательно сцедить жидкость с ананаса). Затем кусочки ананаса переложить в смазанную маслом форму и залить смесью из масла и коричневого сахара.

3. Взбить 1/4 ст. сметаны с 2 яйцами и ванилином. В другой посуде перемешать муку, белый сахар, разрыхлитель, соду и соль. Затем добавить оставшеейся масло (100 гр) и сметану (1/4 ст.). Всё хорошо перемешать. Потом добавить взбитую смесь из сметаны и яиц. Хорошо перемешать.

4. Готовое тесто выложить на ананасы и выпекать 40 минут или до тёмно золотистого цвета (в моей духовке получилось 50 минут). Когда пирог будет готов дать постоять минут 5 и перевернуть на блюдо. Подавать тёплым.

P.S. Я использовала консервированные ананасы, по-моему на вкус это не повлияло. Выпекала в силиконовой форме, ничего не пристало к дну. Пирог выглядит очень красиво, можно испечь для гостей :-) А какой аромат стоял :girl:

Приятного аппетита!!
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43183
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2008 2:46     Ответить с цитатой

Брусничный пирог

что-то мне кажется, такое уже было
Тесто: 1 стакан сметаны + 2 яйца + 1 стакан сахара + 200 гр масла + 1 ч.л гашеной соды + 3-4 стаканы муки (тесто должно быть как пластилин)
Начинка: кислые замороженные или свежие ягоды _ нарезанное мелкими кусочками яблоко.
Крем: 1 яйцо + 1 стакан сахара + 1 стакан сметаны + 2 столовые ложки муки. Взбить, чтоб сахар растворился.

Процесс: тесто разровнять на противне руками, всыпать яблоки, залить кремом и в духовку на 180 градусов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
-=Солнце=-
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.05
Сообщения: 5952
В дневниках: 322
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2008 9:12     Ответить с цитатой

Наташка, ТАКОГО я точно не видела! Цветаевский яблочный по тому же принципу, но рецепт другой все равно!! Надо срочно визготовить!!! :sluni:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43183
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2008 17:02     Ответить с цитатой

-=Солнце=-, вообщем, у меня верх стал поплотнее, как ночь постоял, а в дузховке все жидким был. То ли муки больше надо, то ли что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
-=Солнце=-
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.05
Сообщения: 5952
В дневниках: 322
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2008 20:04     Ответить с цитатой

Наташка, ДА НЕТ. КРЕМ И ДОЛЖЕН БЫТЬ КАК ПУДИНГ!!! Этим мне и нравится цветаевский яблочный пирожок!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натаход
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 28.11.06
Сообщения: 6083
В дневниках: 35
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он, Пашино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 06, 2008 0:24     Ответить с цитатой

-=Солнце=-, Наташка, девочки, делала я тут недавно цветаевский пирог - мммммм, ням и на разрезе супер! Спасибо!

Добавлено спустя 31 минуту 27 секунд:

Вот он:
_________________
Торты на заказ! Принимаю заказы!!
8-903-930-24-80
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Clara
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.04.08
Сообщения: 7
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2008 20:35     Ответить с цитатой

пирог из слоеного теста с яблоками и черносливом
500гр слоеного теста
60гр сливочного масла
100-150гр сахара
800 гр яблок
100 гр чернослив
Берем противень (25см на 35см), растапливаем в нем масло с сахаром.
Затем на дно укладываем предварительно очищенные и крупно нарезанные яблоки, добавляем чернослив(можно курагу или инжир).
Накрываем слоеным тестом и выпекаем в предварительно нагретой духовке 220-250град.
После выпечки даем несколько минут остыть, затем переворачиваем на блюдо.
это на случа, если скоро гости, а времени тесто делать нет.
И любимый рецепт, практически чизкейк :):
остав: 250 гр. муки,
190 гр. сахара,
125 гр. сливочного масла,
5 яиц,
1 банка консервированных абрикосов (850 гр.),
500 гр. обезжиренного творога,
200 гр. сливок,
1 ст. ложка крахмала,
1 ч. ложка тертой лимонной цедры,
сахарная пудра.
Перемешайте муку с солью и 90 гр. сахара. Сделайте углубление и разложите нарезанное хлопьями (или натертое на крупной терке) сливочное масло.
Добавьте 1 яйцо и 3 ст. ложки теплой воды. Ножом порубите все в крошку и замесите тесто.
Придайте тесту форму шара, заверните в пищевую пленку и уберите в холодильник на 30 минут.
Слейте абрикосы. Творог разотрите со 100 гр. сахара, солью, сливками, крахмалом, оставшимися яйцами и цедрой, я еще для вкуса добавляю ванилин. Крахмала, кстати, я всегда кладу больше, ложки 2-3, иначе на мой взгляд жидковато получается.
Раскатайте тесто между 2-мя слоями пищевой пленки. Смажьте форму маслом и выложите в нее тесто, вылепив бортик.
Выложите творожную начинку и разложите половинки абрикосов срезом вниз. Поставьте в разогретую духовку до 200 градусов и выпекайте 40-45 минут.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lina77a
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.08.07
Сообщения: 1437
Откуда: Украина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2008 2:35     Ответить с цитатой

Пирог по рецепту моей соседки, сначала напишу оригинальный рецепт, потом добавлю комментарии.
Для теста: 300гр муки, 200гр. масла или маргарина, 1 яйцо, 150 гр сахара. Замесить тесто, в холодильник на 30мин.
Противень присыпать мукой, разровнять тесто. Сверху выложить повидло.
Верх: 4 яйца( белки отделить от желтков, чуть присолить и в холодильник, чтоб охладились), 200гр молотых орехов, 200гр сахара. Желтки взбить с сахаром, белки взбить в пену, осторожно смешать, добавить орехи. Эту массу выложить на повидло.
Печь при 180* примерно 40минут
Мои комментарии: Сахара в верхний слой надо меньше - я добавляла половину, а если повидло очень сладкое, то еще меньше. Разрезать пирог после полного остывания в противне на ромбы, квадраты. Пирог выходит не очень высокий.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43183
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2008 0:07     Ответить с цитатой

Пирог с яблоками и вишней

Рецепт отсюда
http://lavinya.livejournal.com/53339.html
Тесто:
2 яйца
1 желток
1 стакан сахара
200 гр. маргарина
2.5 стакана муки
пакетик пекарского порошка
цедра одного лимона или апельсина
по желанию - пакетик ванильного сахара

Начинка:
1 банка консервированной вишни без косточек
6-7 яблок, нарезанных тонкими ломтиками или, даже лучше, натертыми на терке
корица

Присыпка:
1 стакан муки
100 гр. маргарина
горсть грецких орехов
треть стакана стакана сахара

Приготовление - делать, в общем, особо нечего :-)
Сначала продукты для теста - в фудпроцессор (с обычным ножем, которым измельчается все что не попадя)
Выложить полученное тесто в противень, застеленный пергаментной бумагой
Сверху - вишня, затем яблоки, присыпать корицей.
Продукты для крошки - в фудпроцессор, если получился ком - добавить еще муки.
Равномерно посыпать сверху.

Печь на среднем жару минут сорок


я делала без верха
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Эос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.03.07
Сообщения: 4300
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 30, 2008 20:46     Ответить с цитатой

Фотографии сделать не успела, поэтому прошу верить на слово - вкусно!
Рецепты из "Лизы" за сентябрь.
"Лягушка в ловушке" (Южная Англия)
Тесто: 200г. муки смешать с 1/2 ч.л.разрыхрытеля, 1ч.л.сухих дрожжей (у меня были "живые" дрожжи 25г), 1/2ч.л. соли, 200мл.молока и 2 яйцами. Получилось у меня довольно-таки жидкое тесто. Всё равно оставила его подходить. На растительном масле обжарила 4 сардельки. Как показал опыт, шкурку лучше снять. Нагрела духовку до 200 градусов. Головку лука очистила и нарезала, смешав с нарезанной петрушкой и 2ст.л. жирных сливок (у меня была 15% сметана). Посолить и поперчить. Тесто выложить в смазанную жиром форму, влить сливки и положить колбаски.
Запекать в духовке 30 минут на среднем огне, пока тесто не станет твёрдым, а края не подрумянятся. Подавать с горчицей.

Сливово-грушевый пирог
Тесто: 25г. дрожжей распустить в 150мл молока. В миске соединить 400г муки, 5ст.л. сахара, ванилин, щепотку соли, 50г растопленного сливочного масла, 1 яйцо. Добавить распущенные в молоке дрожжи и замесить тесто. Оставить на 45 минут. Начинка: по 750г. груш и слив очистить, нарезать тонкими ломтиками (у меня было 500г груш и 300г слив, которые не хотели отделяться от косточек, поэтому сделала половинками). 4 желтка взбить с 100г сахара в крутую пену. Подмешать 250г сметаны и пакетик кокосовой стружки. Духовку разогреть до 180 градусов. Тесто выложить и вымесить. Раскатать в прямоугольный пласт и выложить на смазанный жиром противень. Сверху выложить кокосовый крем и фрукты. Для посыпки 175г сливочного масла растопить и быстро смешать с 250г муки и 150г сахара. Посыпать пирог крошкой. Выпекать на среднем огн в течении 40-45 минут.
У меня: тесто поднялось лишь чуть, но всё равно всё пропеклось :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Popuchok
Академик
Академик

На сайте с 21.10.06
Сообщения: 2208
В дневниках: 33717
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 08, 2008 19:25     Ответить с цитатой

Сделала лимонный пирог по рецепту Наташки, получился очень вкусный, тесто просто обалденное (тоже туда чуток сахара добавила), начинка не растеклась, но он горьковатый :(. Это так и должно быть или мне с лимонами не повезло? Думаю, может без шкурки в следующий раз попробовать, или других лимонов купить? Но все равно сьели за милую душу. У меня теста чуток осталось, я на скорую руку туда творожную начинку положила: творог, желток, немного сахара, так вот получилось просто обьедение. Муж обожает всякие творожные пирожки и я давно хотела сделать нечто типа сочников, но ни разу такого удачного теста не было. Так что очень советую :).
А в другой раз в качестве начинки я добавила террую морковь, чуток сахара и изюм. Для дочки получились отличные пирожки на полдник. Я тоже за милую душу ела.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Popuchok
Академик
Академик

На сайте с 21.10.06
Сообщения: 2208
В дневниках: 33717
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2008 20:35     Ответить с цитатой

Сделала морковный пирог по рецепту Rita. Это чтото необыкновенное!!
Что бы вы в уме не представили, вы очень удивитесь, насколько это не охоже на то, что вы представили :). Мой муж, не жалующий морковку и скептически отнесшийся изначально к пирогу, умял больше половины и никак не мог поверить, что пирог из морковки :). Почему то морковка там совсем не чувствуется, а пирог сочный, пряный и очень необычный. Сахару можно даже поменьше положить, в глазурь я совсем мало сахарной пудры насыпала, а в сам пирог не клала мускатный орех, так как не было. Но получился бесподобный
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Эос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.03.07
Сообщения: 4300
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 04, 2008 12:00     Ответить с цитатой

Из "Сладких историй": Пирог с хурмой
Песочное тесто: мука 700г. (мне хватило 600г.), сахарная пудра 100г, миндаль тёртый 100г. (у меня не было), мягкое сливочное масло (маргарин) 200г, яичный ликёр (любой бальзам) 1ст.л. Тесто замесить и положить в холодильник. Затем раскатать толщиной 0,7см (у меня получилось на две небольшие формы), уложить в форму, оставив бортики, проткнув вилкой. Сверху на тесто положить бумагу для выпечки и на неё фасоль/горох. Выпекать при 190 градусах 20-25 минут.
Начинка: масло сливочное 200г. взбить добела и добавить варёную сгущёнку 100г., яичный ликёр (другой бальзам). Я добавила в крем грецких орехов немного.
Форму достать, убрать груз, остудить. Выложить крем, сверху нарезанную на дольки хурму. Абрикосовый джем с водой вскипятить и смазать хурму сверху джемом. По краям пирог посыпать орешками.
Нашим гостям понравилось :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Страница 2 из 36 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 34, 35, 36  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах