Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Наши обеды и ужины-11 Фото и рецепт обязательно!
оглавление в первом сообщении темы

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 48, 49, 50  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
La Fleur
Академик
Академик

На сайте с 23.07.09
Сообщения: 21890
В дневниках: 2303
Откуда: СПб-Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2010 22:10     Ответить с цитатой

Спасибо,девочки!
vikany
Действительно очень нарядный супчик :give_heart:
Mursilka
У нас тоже вафли на десерт еще были.С шоколадным мороженым
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
eloga
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.04.08
Сообщения: 1266
В дневниках: 5
Откуда: Nederland
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 23, 2010 18:15     Ответить с цитатой

Та-ак. Пишу во второй раз, первый пост стёрся, поэтому коротко.

Кекс с маскаропоне



Мой обед салат с горячей рыбой на гриле.


Оладушки с чёрной смородиной и сгущёнкой.



Добавлено спустя 6 минут 28 секунд:

Ещё один обед. Салат из помидор с базиликом.



Тальятелле со сливочно-грибным соусом.



И, наконец, сегодня пирожки, ватрушки с творогом и черносливом со сметанной глазурью
и плюшечки с корицей и сахаром.



Тесто:
Кефир-0,5л
Яйца-3-4 шт.
Масло сл.-120гр.
Сахар-6-10ст.л.(по вашему желанию)
Соль-1ч.л. без горки
Дрожжи сух-10гр.(1ст.л.)Использую Саф-момент, их не надо предварительно разводить
Мука-800-900гр( но может и больше, зависит от ее качества)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
y-agodka
Кулинарный тандем
Кулинарный тандем

На сайте с 27.09.07
Сообщения: 16228
В дневниках: 28
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 23, 2010 20:19     Ответить с цитатой

eloga ой, сколько вкусностей :give_heart:
У меня все попроще, но тоже кучкой, фотки только скинула
Картофельная запеканка с фаршем

Пюре картофельное смешала с яйцами, отдельно обжарила фарш с луком и морковкой. Выложила слоями, смазала сметаной

Это субботний ужин: тиляпия запеченая и салат

Рыбу смазать яйцом, сверху выложить смесь из сухариков и апельсиновой цедры, немного сыра, все это чуть-чуть совсем обжарено в сливочном масле. Затем рыбу запечь.

Мясо в горшочках

Свинина обжарена с луком, в горшочки выложить мясо, курагу, картошку, залить томатным соком.

Ну и на сладкое яблочный пирог


Песочное тесто, кусочки яблок, когда пирог был почти готов, сверху залить сметаной с сахаром и еще допечь. Потом посыпать корицей.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Evidence
Академик
Академик

На сайте с 03.10.08
Сообщения: 18301
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 23, 2010 21:00     Ответить с цитатой

у меня снова воскресная пицца :blin:
_________________
The Show Must Go On
Quis custodiet ipsos custodes?
Будущее не предопределено...нет судьбы кроме той, которую мы творим...будущее делается тобой сегодня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kat_Andrew
Академик
Академик


На сайте с 31.03.06
Сообщения: 14531
В дневниках: 6299
Откуда: Нальчик, Кабардино-Балкария
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 24, 2010 1:11     Ответить с цитатой

У нас еда на скорую руку. :oops:

Яичная запеканка



Рецепт
_________________
Один сын - не сын, два сына - пол сына, три сына - СЫН!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
eloga
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.04.08
Сообщения: 1266
В дневниках: 5
Откуда: Nederland
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 24, 2010 16:37     Ответить с цитатой

Девочки, спасибо за оценку моих скромных трудов.
Маша :), Evidence
Цитата:
А салат с горячей рыбой-это как?

Я часто так обедаю. Салат из сырых овощей (любых) и рыба, жаренная на гриле (меньше калорий). Рыбу горячей нарезаю и сверху салата. Иногда для вкуса
горячую рыбу посыпаю рубленным чесноком. Можно и мясо так делать. И вкусно и полезно.

Натаход Наташ, а я буду только рада!!! Тортиками меня накормишь, я же сладкоежка. :oops:

y-agodka Как у тебя всё вкусно!!!

AVI
Скрытый текст:
Цитата:
теперь в холодильнике 7 или 8 бутылочек кефира по 0,5 надо с этим что-то делать)
Если хочешь могу подкинуть ссылочку для рецептов из кефира, простокваши, есть очень интересные.

Цитата:
Вопрос, сколько плюшечки по этому рецепту нужно выпекать? Хочу такие испечь

Ой, даже не скажу. Я засунула всё на одном протвене, но плюшечки у меня лилипутские получились (впервые делала), так я их первыми достала, а ватрушечки ещё допекала. Да, это не сложно, как зарумянились доставай. Т-ра 180гр.

Kat_Andrew А я вот никогда про яичнуйу запеканку не слышала! :oops: Сочная, пышная такая!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kat_Andrew
Академик
Академик


На сайте с 31.03.06
Сообщения: 14531
В дневниках: 6299
Откуда: Нальчик, Кабардино-Балкария
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 24, 2010 17:47     Ответить с цитатой

y-agodka, eloga, :love_sibmama:

А у нас начался сезон кабачков. Молоденькие, свежие, и такие вкусные!!! :in_love:

Кабачки запеченные



Рецепт
_________________
Один сын - не сын, два сына - пол сына, три сына - СЫН!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
La Fleur
Академик
Академик

На сайте с 23.07.09
Сообщения: 21890
В дневниках: 2303
Откуда: СПб-Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 24, 2010 19:10     Ответить с цитатой

Kat_Andrew
Как я люблю кабачки :in_love: Очень аппетитно :give_heart:
А я несу шашлык из свинины и шампиков :in_love:
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сама_Я
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.04.07
Сообщения: 3463
В дневниках: 171
Откуда: Новосиб, Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 24, 2010 22:12     Ответить с цитатой

eloga
Вот это да!! Тут на целую книгу о вкусной и здоровой пище рецептов и блюд! Оль, а что это за сметанная глазурь? Выглядит выпечка красиво :in_love: Это сметана с сахарной пудрой?
А ты из теста на кефире все это пекла?

y-agodka
Вот всегда в твоих рецептах какая-то изюминка есть. 5ballov Взяла на заметку курагу добавлять в жаркое ;)

Ночная Леди
Шашлыки обалденные!! :give_heart:

Kat_Andrew
Мои кабачки еще даже не взошли :aga-aga: Но рецепт записала!! ;)

У нас без выпечки вечерний чай не обходится. Маффины пекутся быстро, поэтому сегодня

Маффины из миндального сиропа



Рецепт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Popuchok
Академик
Академик

На сайте с 21.10.06
Сообщения: 2208
В дневниках: 33672
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 24, 2010 23:10     Ответить с цитатой

Kat_Andrew, у меня просто брынзы нет :), и честно говоря, я не знаю, что у англичан похоже на брынзу. Я твои кабачки сейчас делаю :), решила сыр Boursine положить, он остренький немного с чесночком

Добавлено спустя 48 минут 25 секунд:

Сама_Я, на твои блюда тоже любуюсь, как на журнальные!! Какие аппетитные маффины!!

eloga, кто тот к тебе в гости захотелк, так вот мне тоже охота :). Ты как залпом выкладываешь столько вкусноты, сразу все сьесть охота :).
Я, кстати твои пирожки закусочные пекла :), вкуснятина!!



Evidence, пицца отменная!!
Ночная Леди, шашлычки ваши какие красивые!! А
что такое шампики? У нас тоже были вкусные шашлычки, но в красоте вашим точно уступают :)

Kat_Andrew, ну твои блюда всегда у меня восторг вызывают!! Я бы тебе дала звание Кулинара самой здоровой и полезной и одновременно вкусной еды!!
Твой салатик из фасоли я тоже делала, но найти не могу, но очень понравился!!




У нас вчера тоже были шашлыки
'то из последних дней
А
Плов

Пирожки закусочные от Eloga

Морковные биточки

Рецепт: Морковь потереть на крупной терке( я делаю обычно дочке на полдник, поэтому делаю примерно из двух морковок), положить в кастрюльку, добавить чуть чуть молока и сливочного масла , ложку сахара и потушить. Когда морковь почти готова, добавить ложку манки и дать постоять еще 1-2 минуты. Остудить, разбить 1 яйцо, перемешать. Сформировать котлетки, обвалять в сухарях и на протвень в духовку. С духовкой более полезно, но иногда для быстроты обжариваю на сковородке с двух сторон. В этот раз обжаривала.
Супчик из кабачков

ребрышки на гриле


Ничего вроде нового в рецептах нет, но если кого-то чтото заинтересует, я могу написать рецет вечерком. И сегодняшний ужин тоже вечером покажу :)
_________________


Последний раз редактировалось: Popuchok (Вт Май 25, 2010 18:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Cerise
Студент
Студент


На сайте с 18.08.09
Сообщения: 1896
В дневниках: 466
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2010 3:01     Ответить с цитатой

Popuchok
Мне кажется, что больше всего из заграничных сыров на нашу брынзу похож сыр фета. :-)

Девочки, я в эту тему как в галлерею искусств всегда захожу! :in_love: Все такое красивое и аппетитное :puding:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маша :)
Академик
Академик


На сайте с 11.09.04
Сообщения: 3773
В дневниках: 9130
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2010 3:35     Ответить с цитатой

Готовили роллы с подругой :-)



Почти все роллы рисом наружу, какие-то обваляны в кунжуте (начинка икра трески, марин огурчик, листовой салат), какие-то в икре трески (начинка краб палочки, листовой салат, фета), а какие-то завернуты в форель(начинка филадельфия+зел лук и еще одни филадельфия+свеж огурец) :-)
Те, что нори сверху, начинены креветкой+филадельфия+свеж огурчик и креветка+фета+зел лук.
Рис варила в пароварке в пропорции с водой 1к1 30 мин, после приготовления заправила 2 ст л уксуса, 1 ст л сахара, 1 ч л соли (можно, наверное и боз соли было, тк там и ингридиенты соленые, и соев соус тоже - мы потом обпились после таких соленостей :haha: ), перемешала все аккуратненько и поставила остывать с открытой крышкой на окно.
Если варить рис на плите, то надо варить в пропорции 1 к 2 или 1 к 1,5 :-)
_________________
ПРОГОЛОСУЙТЕ ЗА ОТМЕНУ ТЕСТОВ НА ЖИВОТНЫХ:give_heart:


Последний раз редактировалось: Маша :) (Вт Май 25, 2010 18:30), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
eloga
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.04.08
Сообщения: 1266
В дневниках: 5
Откуда: Nederland
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2010 13:35     Ответить с цитатой

Kat_Andrew И блюдо вкусное и фотография хоть в журнал, такая аппетитная!!!

Ночная Леди Да-а... Хорошо, что фото маленькое, а то разрыв сердца получить можно. ;)

Сама_Я
Цитата:
что это за сметанная глазурь?

Обычаня сметана без сахара. Выпеченную ватрушку ещё горячей смазываю сметаной, сочно получается. Да, я всё напекла из одного теста, так хотелось всего разного, но с
разным тестом не было возможнсти возиться, вот я с одного и сделала. Половина теста ещё стоит в холодильнике. :oops: Дина, какие у тебя фотографии!!!! КАК это у тебя получается так здорово снимать? Маффин просто просится с монитора. УМНИЦА!

Popuchok Сколько у тебя разнообразных блюд!!! Тоже шашлыками дразнишься!!! А где вы их жарите? Здесь надо знать специальные места, где разрешается жарить барбекю. Плов такой аппетитный, вот, что никода не умела к своему стыду готовить. А пирожки ты с какой начинкой делала?

Маша :) А мы с дочей недавно посетовали, что давно мы суши не ели, а у тебя
такая красотень!! Ровные такие, одинаковые!!! А рыбу ты свежую используешь? Маш, а что это за яркая зелень внутри?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Милая:)
Академик
Академик


На сайте с 08.01.07
Сообщения: 6050
В дневниках: 4077
Откуда: Новосибирск, Академ, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2010 14:23     Ответить с цитатой

Мой сегодняшний обед состоял из свекольного супа, спасибо огромное vikany :give_heart: очень вкусно!
и
пирожков из рикотты


Рецепт не знаю куда, поэтому сюда напишу
Скрытый текст:

для нас старался Джейми Оливер, пока писал книгу "Моя Италия"

сразу оговорюсь, рикотты у меня не было, я сделала сама домашний вариант (сворачивала лимонным соком 50 мл, немного соли, сахара). Из 1 литра молока получилось 225 гр творога. Рецепт подсмотрела у Ники Белоцерковской (надо ссылку?)

450 гр рикотты
2 ст.л. пармезана и еще немного для сервировки
1.5 ч.л. муки
соль, перец
1 яйцо
Все смешать, разогреть сковороду с оливковым маслом, ложкой выкладывать смесь, обжарить с двух сторон. Переворачивать аккуратно, пирожки очень нежные с хрустящей корочкой.
Подавать их нужно сразу, слегка посыпать сыром, мускатным орехом и с салатом из помидоров (помидоры только мякоть, перец чили, базилик, соль, перец, олив.масло, винный уксус).

Мои примечания - муки надо больше в 2 раза. Иначе пирожки сильно распадаются. А так они все равно нежные и вкусные. Сыр я брала обычный твердый. Салат помидорный был чуток другой (с болг.перцем и бальзамическим уксусом).

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
eloga
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.04.08
Сообщения: 1266
В дневниках: 5
Откуда: Nederland
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2010 16:27     Ответить с цитатой

Вчера абсолютно ленивый ужин.
Рыба в фольге с жареной картошкой.


Я всегда стараюсь найти рецепты овощей, где их не надо жарить. Вот вчера опробовала два рецепта. Нехлопотно и вкусно. Рецепты взяты с кукинга.

Баклажаны в пикантной заливке.



Кабачки с чесноком и лимонным соком.



Хотелось научиться плести халу. Вот результат.
Хала с начинкой.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Страница 39 из 50 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 48, 49, 50  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах