Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Наши обеды и ужины-11 Фото и рецепт обязательно!
оглавление в первом сообщении темы

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 48, 49, 50  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olive
Академик
Академик

На сайте с 29.01.06
Сообщения: 7628
В дневниках: 11478
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 08, 2010 19:12     Ответить с цитатой

девочки, спасибо! :give_heart: так приятно ваши комментарии читать! :give_heart:
в Рафаэлло, конечно же, любой творог подойдет. Если мокрый, то отжать немного. Если, наоборот, слишком сухой и не лепится, то добавить сметанки или сгущенки. Мы даже с детишками в детском саду такие лепили. Внутрь помимо миндаля тоже можно на свой вкус закатать что угодно - или другие орехи или сухофрукты. Получается легкий и полезный дессерт :)
Н@тали какая солянка! :in_love: мой любимый суп!
eloga а я в сгущенку к блинам добавляю иногда по настроению или кокосовую стружку, или измельченные грецкие орехи, или корицу. Я вообще блины только со сгущенкой и ем :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Evidence
Академик
Академик

На сайте с 03.10.08
Сообщения: 18301
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 08, 2010 21:28     Ответить с цитатой

Olive

купила сегодня слоеное тесто и попыталась сделать розочки :lol:
это был мой первый опят со слоеным тестом:) на упаковке написано - не смазывать противень жиром, просто смочить водой...вроде не прилипло, но местами вытекший сыр все таки поприлипал :aga-aga:

и так и не поняла как же сделать форму розочки.. или тесто у меня короткое было :lol:
_________________
The Show Must Go On
Quis custodiet ipsos custodes?
Будущее не предопределено...нет судьбы кроме той, которую мы творим...будущее делается тобой сегодня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AVI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.11.06
Сообщения: 3131
В дневниках: 30
Откуда: Новосибирск, но уже в прошлом;)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 08, 2010 22:16     Ответить с цитатой

Сегодня :-)

Сырники





Запеканка из цукини с фаршем



Рецепт


И.......кифле, мой первый опыт :oops: учиться, мне еще и учиться :love_sibmama:



Рецепт спасибо Мираж :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тора
Академик
Академик

На сайте с 24.05.07
Сообщения: 6119
В дневниках: 5869
Откуда: По соседству с ЗООпарком..
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 08, 2010 22:47     Ответить с цитатой

AVI, рада, что подкинула идейку :oops:
Сколько вкуснотищщщщщи у вас, прям красотищщща :give_heart:

aneL_07, так аппетитненько выглядит :-)

y-agodka, милое такое вдохновение, а главное сытное ;)


Сыр, рафаэлки и многое другое, прям загляденье :give_heart: :give_heart: :give_heart:

А это наш сегодняшний ужин - "фаршированные башмачки"


Скрытый текст:
Лук полукольцами и морковка пассируются и затем выкладываются на противень.
Начинка: говяжий фарш, поперчить, посолить, добавить мелко нарезанный лучек - перемешать.
Макароны брала в виде башмачков (ЛуканинЪ) - фаршируем каждую макаронинку и выкладываем на пртивень с морковкой.
Соус: этот раз делала просто вода с майонезом. Залить макароны полностью закрыв их водой.
Тушить 30-40 мин при t 180-200


Сосиски в тесте


Тесто брала покупное.

На десерт - Орешки с вареной сгущенкой


Скрытый текст:
Тесто:
1 пачка маргарина, сахар 0,5 стакана + соль на кончике ножа, 0,5 ч.л. соды гашеной уксусом + 2 яйца и 3 ст. муки = перемешать до однородной массы.
Заполнять формочки и выпекать до золотистого цвета.
Начинка - варен. сгущенка :-)


Из первой не получившейся партии - еще и торт вышел "Муравьиная горка" :haha:
фото нет - аккомулятор разрядился на фотике :-(
_________________
Ну и что, что я маленькая - бриллианты большими не бывают!!!

Да фея, я, фея.. что говорите? топор? да он вместо волшебной палочки....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Popuchok
Академик
Академик

На сайте с 21.10.06
Сообщения: 2208
В дневниках: 33672
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 09, 2010 4:21     Ответить с цитатой

Всем привет!!
Ой, девочки, у меня каждый раз море восторгов, сегодня вот подумала, что теперь мне и кулинарные книги не нужны, столько всего можно на нашем форуме понайти :). Залез и сразу глаза разбегаются, что же готовить. Хочется каждому блюду дать отдельный комментарий, но времени совсем нет.


Н@тали, какая солянка!! Мне очень нужен рецепт, учитывая то, что я ни разу в жизни солянку не готовила, всегда хотела и только смутно представляю, что в нее кладут.

Выкладываю наши ужины за последние дни
Омлетики с начинками:

Жарим омлетные тонкие блинчики (тоесть только яйца слегка взбитые и совсем чуток молока), сверху кладем начинку на горячие блины, складываем пополам и едим :). У меня начинки: 1) красная рыба 2) моцарела, помидор, редиска 3) мясо, лук, сыр

Беляши


Салат с салатными листьями, помидорами, картошкой, оливками , редиской, перцем


Мясо с китайским уклоном :). Мы обязательно раз в пару недель готовим мясо в таком стиле. Раньше я старалась следовать рецептам, но сейчас уже както наловчилась сочетать что нужно, то одно кладу то другое, основной инградиент, конечно соя :) и разные китайские приправы, а дальше, то лимона добавлю, то остроты, то наоборот сладости. все время очень вкусно и немного по разному.

Ну и наконец угадайте что? Бискотти от Vikany

Вкуснятина необыкновенная!! Я не все печеное люблю из того, что готовлю, в основном муж у меня печеное мое ест, но эти печеньки сухарики, как раз для меня!! Мы теперь частенько их печь будет, спасибо Вика!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
y-agodka
Кулинарный тандем
Кулинарный тандем

На сайте с 27.09.07
Сообщения: 16228
В дневниках: 28
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 09, 2010 20:14     Ответить с цитатой

Тут как обычно столько красоты и вкусностей :give_heart:
А у нас праздничный ужин (почти все приготовлено мужем :oops: С меня был гарнир и соус только)

Рыба в панировке, запекалась в духовке. Рецепт взят тут http://kuking.net/3_919.htm У нас были треска и минтай. На гарнир цветная капуста из пароварки и жареная картошка, для соуса готовая покупная смесь Тысяча островов разведена в домашнем йогурте, я только горчицы добавила еще.

Основа печенье и грецкие орехи с растопленным сливочным маслом. Далее взбитые сливки, творог, сахар с желатином все это. Малина замороженная. Сверху желе.
_________________


Последний раз редактировалось: y-agodka (Вс Май 09, 2010 23:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nayt
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.06.09
Сообщения: 235
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 10, 2010 2:24     Ответить с цитатой

Впервые к Вашему вниманию, наш сегодняшний обед=) Всю неделю хотела приготовить овощное рагу и вот оно наконец-то! :give_heart: Ничего необычного, но вкусно :-)

Рецепт:

Если читать по картинкам будет не удобно, жалуйтесь - напишу ручками здесь=)



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kat_Andrew
Академик
Академик


На сайте с 31.03.06
Сообщения: 14531
В дневниках: 6299
Откуда: Нальчик, Кабардино-Балкария
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 10, 2010 3:42     Ответить с цитатой

Девочки, спасибо, что оценили нашу скромную еду. :oops: :love_sibmama:
А у вас! А у вас!!! Ну глаза разбегаются просто! :in_love:
aneL_07, очень аппетитное мясо с овощами!
y-agodka, из того что было, а какое вкусное получилось и интересное! 5ballov Праздничный стол уже праздничный от того, что все делает муж! ;) Красивый десерт! Да и вообще все очень и очень аппетитно! :in_love:
AVI, паста, манник, рыбные котлетки! Ммм! Ну очень соблазнительно! У меня, кстати, новая диета - захожу в наши обеды-ужины и ем вприглядку. :haha: Ох, еще и запеканка! Люблю все, что связано с кабачками, пусть они и цукини называются. :oops: Сырники ну как наподбор! 5ballov С первым опытом кифле! Мне тоже еще учиться и учиться, но скажи ведь они того стоят? ;)
Н@тали, ух ты какой золотистый! Необыкновенно красивый пирог! А солянка-то! Солянка! Ела лет 100 назад, еще в родительском доме. А сама не пробовала сварить.
vikany, бьешь нас наповал! Бискотти!.... :roll: А хрустики просто прелесть! У нас их хворостом зовут. Вик, ну у тебя они просто ажурные! Таких воздушных я еще не встречала. :in_love:
Olga, а мне очень очень фото "Эксперимента" понравилось! Уверена, что и на вкус оно - закачаешься просто! :in_love: Ну такая картинка аппетитная! Эх... А мне уже есть нельзя. Пойду хоть водички выпью. :haha:
eloga, мяско так и хочется съесть! А вот сыр! Я апплодирую! Сыры у тебя шедевральные! 5ballov Оль, хочу блины с грибами. :sad: Кстати, я приготовила грибной винегрет по твоему рецепту. За день съели тазик! :oops: Очень вкусно! Спасибо за рецепт! :give_heart:
Olive, Оль, ну ты молодец! Столько всего наготовила! И такое все необыкновенное. А рафаэлки почти диетические! :oops: Уж очень соблазнительные. :oops:
Тора, орешки как из детства! :in_love:
Popuchok, о!!! Омлетики наше все! Очень красиво, Полин! И такие тоненькие!!! :in_love: Ну ничего себе - беляши, салаты, мяса, и ты решилась на бискотти??? Ну герой!!! Очень красиво получилось! Мне нравится! :give_heart:
Nayt, здорово, что присоединились к нам! :love_sibmama: Очень симпатичное рагу! Я тоже так делаю только без картошки и цветной капусты. Возьму на заметку. Спасибо!
_________________
Один сын - не сын, два сына - пол сына, три сына - СЫН!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kat_Andrew
Академик
Академик


На сайте с 31.03.06
Сообщения: 14531
В дневниках: 6299
Откуда: Нальчик, Кабардино-Балкария
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 10, 2010 12:53     Ответить с цитатой

А у нас очень вкусное овсяное печенье



Рецепт
_________________
Один сын - не сын, два сына - пол сына, три сына - СЫН!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мадонна с младенцем
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.04.09
Сообщения: 3162
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 10, 2010 15:13     Ответить с цитатой

Kat_Andrew, какие аппетитные печеньки! :puding:

Девочки, посоветуйте какой маргарин лучше для выпечки брать? Сколько пекла на разном маргарине - всегда разный вкус. И пока понравилось только на мягком масле. А какой вы маргарин используете? :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
meze
Академик
Академик

На сайте с 20.07.03
Сообщения: 17884
В дневниках: 324
Откуда: из Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 10, 2010 16:32     Ответить с цитатой

Мадонна с младенцем
я на масле стряпаю.. маргарин только в эклеры
_________________
две дочки)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
eloga
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.04.08
Сообщения: 1266
В дневниках: 5
Откуда: Nederland
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 10, 2010 18:04     Ответить с цитатой

Девочки, ну какие же вы кудесницы!!!! Сколько всего много и как вкусно.

Kat_Andrew Рада, что тебе понравился винегрет!!! Печеньки-и, сказка!


Острая маринованная капуста.



Рогалики с яблоками из творожного теста



Последний раз редактировалось: eloga (Вт Май 11, 2010 14:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Evidence
Академик
Академик

На сайте с 03.10.08
Сообщения: 18301
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 10, 2010 18:11     Ответить с цитатой

У меня сегодня на ужин плов (в качестве мяса индейка)
фото в кастрюле :oops:



Рецепт!




и продолжения экспериментов со слоеным тестом
слойки с вареньями разными :lol:


:aga-aga: все таки проблема иногда вытекающего содержимого у меня еще остается :lol:
_________________
The Show Must Go On
Quis custodiet ipsos custodes?
Будущее не предопределено...нет судьбы кроме той, которую мы творим...будущее делается тобой сегодня


Последний раз редактировалось: Evidence (Пн Май 10, 2010 22:05), всего редактировалось 5 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лунарик
Студент
Студент

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 2016
В дневниках: 208
Откуда: м. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 10, 2010 18:53     Ответить с цитатой

Присоединюсь к вам со своим "шедевром"

Сначала должны были получиться Rock cakes от vikany

А получилось это

Вика, каким должно быть по консистенции тесто?

Добавлено спустя 10 минут 37 секунд:

Я одна не вижу свое сообщение? :eek:


Последний раз редактировалось: Лунарик (Пн Май 10, 2010 20:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga
Сибмама рулит 2010
Сибмама рулит 2010


На сайте с 08.01.04
Сообщения: 13410
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск, Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 10, 2010 19:55     Ответить с цитатой

Nayt
Замечательное рагу! :yes: И рецепт практически мастер-класс :tiptop:

Kat_Andrew
Овсяное печенье, как говорит моя доча, вкусное и полезное! :in_love:

eloga
Оля, капустка чудесная! 5ballov А рогалики просто волшебные!!! Прям с экрана бы съела! :hozaika:

Evidence
И плов, и слоечки ЖрдщзЖ - всё люблю! Молодчина! :4u:

У нас сегодня Тарталетки с зимним салатом



И котлеты с пюре и красным соусом



Думаю, что рецепты добавлять бессмысленно, блюда общеизвестные :oops:

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

Лунарик
Ваше сообщение читается почему-то только в профиле :eek:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Страница 33 из 50 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 48, 49, 50  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах