Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Наши обеды и ужины - 1 Фотовыставка
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50 ... 58, 59, 60  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43181
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 5:11     Ответить с цитатой

Мясо с овощами в горшочке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14455
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 13:20     Ответить с цитатой

Наш ужин вчера. :-)
Салат "АЧУЧУК"
Рецепт здесь


Макаронная запеканка, слева салат "Ачучук", справа салат из редиски, редьки, огурцов, зелени и сухариков из черного хлеба, со сметанкой.



Апельсиновый Чизкейк
Очень нежный, тает во рту, с апельсиновой ноткой чизкейк.


Последний раз редактировалось: Brusnica (Чт Апр 19, 2007 14:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кизия
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.01.07
Сообщения: 1015
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 13:42     Ответить с цитатой

Брусника, а рецептик апельсинового чизкейка? :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43181
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 21:30     Ответить с цитатой

Кизия, рецепт Брусникиного чизкейка по ссылке над фото :)

мой то ли обед, то ли полдник - овсяная каша с медом и ежевикой



Добавлено спустя 49 секунд:

Brusnica, у тебя в семье любят овощные салаты? я тоже люблю, а вот муж нет :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14455
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 21:38     Ответить с цитатой

Да, Наташа, любят. :-) Вчера муж умял огромную салатницу салата с редиской и редькой, о котором я писала выше. :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Семечка
Профессор
Профессор

На сайте с 20.08.05
Сообщения: 6889
В дневниках: 2545
Откуда: Омск (ул. Кемеровская/Волховст роя)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 23:36     Ответить с цитатой

домашние (не магазинные! :-) ) вареники с творогом

торт типа "Кудрявый пинчер", что ли (еще называют "Графские развалины")
Тесто на один большой корж : 1 стакан сметаны, 1 стакан сахара, 2 стакана муки, 2 яйца, 1 ч.л. гашеной соды. Для второго коржа - всё то же самое, плюс 2 ст.л. какао.
Крем - 700 г густой сметаны взбить с 1 стаканом сахара.
Глазурь - 70 г сливочного масла, 1 стакан сахара, 3 ст.л. молока, 2 ст.л. какао.
Белый корж разрезать и смазать кремом, коричневый - порезать кубиками, обмакнуть в крем и выложить горкой на белый корж. Залить глазурью.
Мои замечания - для крема сметану лучше отвесить на сите, чтобы стекла лишняя вода. Глазурью лучше заливать слегка остывшей, и уже постоявший в холодильнике торт - так глазурь будет меньше вытекать за пределы торта)). И еще - кроме коричневого коржа с какао, я добавляю зефир, бананы и грецкие орехи сверху торта - перемешиваю кусочки коржа с какао, нарезанный зефир, бананы и орехи с кремом и вываливаю на белый корж, руками приглаживаю, придавая форму горки.

Рулетики из скумбрии, запеченные с брокколи


Последний раз редактировалось: Семечка (Пт Апр 20, 2007 12:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43181
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 23:37     Ответить с цитатой

Семечка, Торт из безе? Хочу рецепт!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Семечка
Профессор
Профессор

На сайте с 20.08.05
Сообщения: 6889
В дневниках: 2545
Откуда: Омск (ул. Кемеровская/Волховст роя)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 23:47     Ответить с цитатой

нет, он как раз не из безе :cry: ..это 2 коржа - один внизу, второй порезан на кубики и перемешан с кремом - наверху. Ну и глазурь..корж хороший, мягкий и пушистый)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43181
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 23:58     Ответить с цитатой

все равно интересен рецепт :) я просто по названию "графские развалины" так подумала :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14543
В дневниках: 33267
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2007 0:05     Ответить с цитатой

вчера: куриное филе, тушёное в сметанном соусе с помидорами и лапша "кук-си" (название корейское), как китайцы ее называют - не знаю, но мы её все семьей обожаем :)



сегодня:
просто тефтельки с пюре
ребёнок счастлив :)
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!


Последний раз редактировалось: Ирина (Пт Апр 20, 2007 0:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14455
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2007 0:06     Ответить с цитатой

Вот напекла я сегодня блинов, на целую свадьбу. Надо было срочно утилизировать кефир.
Разложила по контейнерам и в морозилку. :D
Муж ими ужинал. :-)
Рецепт здесь





Последний раз редактировалось: Brusnica (Пт Апр 20, 2007 23:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43181
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2007 0:14     Ответить с цитатой

Ирина, в смысле эта лапша не из пшеницы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14543
В дневниках: 33267
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2007 0:20     Ответить с цитатой

Наташка писал(а):
Ирина, в смысле эта лапша не из пшеницы?


она крахмальная
вообще, самый смак ее 2 минуты поварить в кипящем курином бульоне, вынуть шумовкой, подать с овощами, есть в прикуску с бульоном
это у нас ностальжи по сахалинскому детству :)
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Viku
I love Russia 2008
I love Russia 2008


На сайте с 21.01.07
Сообщения: 5074
В дневниках: 7320
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2007 2:44     Ответить с цитатой

Наташка, я тут мечтаю о мясе в горшочке уже неделю... А горшочков у меня нету... :( Вопрос: чем можно заменить эти самые волшебные горшочки? У меня есть обычный казанок, но, вроде, это совсем не то... :-?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43181
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2007 2:46     Ответить с цитатой

Если нет горшочков, но очень хочется что-нибудь приготовить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Страница 49 из 60 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50 ... 58, 59, 60  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах