Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Наливные полы в частном доме - реально?
Помогите определиться

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Екатерина01
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.03.10
Сообщения: 35
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2014 11:29    Заголовок сообщения: Наливные полы в частном доме - реально? Ответить с цитатой

Подскажите, наливные полы в санузле реально сделать в частном доме? требования какие к полу? у нас на лагах обрезная доска 5-ка и все. Теперь вопрос встал стяжку с кафелем делать (говорят пол просядет под весом цементной стяжки) или сухую стяжку... Какие ещё варианты есть? Кто сталкивался? Чтобы потом проблем не было.
_________________
[line]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
edward
Ключик золотой 2011
Ключик золотой 2011

На сайте с 21.01.11
Сообщения: 3002
В дневниках: 128
Откуда: пос.Ключевое
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2014 11:48     Ответить с цитатой

Екатерина01
Делал у себя в доме сауну - стяжка под плитку в парилке и в мойке. В мойке стяжка сделана с уклоном в центре для слива. Поверх стяжки уложена: плитка в парилке и мозаика в мойке. С весны паримся и моемся - "полёт нормальный"
Пол сделан на деревянных лагах 50 на 200 мм длиной примерно по 3 метра с шагом около 600 мм. Лаги пробрызгал "Сенеж" "ОгнеБиоЗащита" - давно валялось пару литров, выкинуть жалко было. :-) Поверх лаг уложена доска 25 мм и прикручена саморезами к балкам. Поверх доски уложен стекломагниевый лист в 2 слоя с перехлёстом листов. Лист сверху пропитан акриловой гидроизоляцией. Далее уложена кладочная сетка, тоже с перехлёстом листов и креплением листов между собой проволокой.
В мойке в стяжку замуровал металлопластиковую трубу и полдцепил её к системе отопления - получился "тёплый пол".
Заливал стяжку "Геркулес", по маякам. В итоге не понравилось - между маяками после застывания образовались провалы в стяжке, причём от слоя стяжки это никак не зависит. Пришлось потом заново подливать. Лучше уж взять "Бергауф", он хоть подороже, но не оседает так.
Толщина стяжки в парилке около 4 см, в мойке: 7-8 см у стен и 4 см в центре, у слива. Заливал всё за один раз, хотя по правилам надо не более 5 см лить. Но получилось нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Екатерина01
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.03.10
Сообщения: 35
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2014 11:55     Ответить с цитатой

edward получается ничего не просело? сколько времени прошло? доски проверяли - проблем нет?
_________________
[line]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
edward
Ключик золотой 2011
Ключик золотой 2011

На сайте с 21.01.11
Сообщения: 3002
В дневниках: 128
Откуда: пос.Ключевое
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2014 15:05     Ответить с цитатой

Екатерина01
Прошло 4 месяца. Балки лежат на бетонном фундаменте. Трещин в полу нет. Думаю, что ничего не просело. Доски я не проверял - я туда не залезу, там от земли до досок сантиметров 40. Но в фундаменте продухи сделаны, гнить доски не должны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
sten9i
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 13.05.14
Сообщения: 81
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2014 14:48     Ответить с цитатой

удельный вес бетона обычно берут равным 2500кг/м3 таким образом пяти сантиметровый слой создаст нагрузку 125 кг/м2 ...

я парень средней комплекции и при росте 193 см мой вес 96кг,
площадь моих ступней 0,06м2
таким образом я создаю нагрузку на пол значительно большую чем стяжка, но подомной доски не прогибаются! ))

p.s. для тех кто решит меня поправить: мол я же не все время на одном месте стою, а стяжка будет лежать все время..
приведу еще один пример:
Холодильник Индезит TIA 180 имеет массу 61кг (без учета продуктов которые в нем стоят
а его размеры 60*67*185см таким образом его нагрузка на пол больше чем 150гк/м2


Так что если нормально делать то никаких проблем у вас не будет! :nea:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах