Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
У ребенка понос 8 дней, лучше не становится
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Настасья2
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.01.13
Сообщения: 74
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2014 22:50    Заголовок сообщения: У ребенка понос 8 дней, лучше не становится Ответить с цитатой

Пожалуйста, подскажите. Может у кого так было. У ребенка (9 мес.), понос 8 дней. Сдали анализы на диз. группу и ротовирус - все чисто. Были у двух врачей. Прописали лечение, вернее просто лакто и бифидо бактерии и сорбент, но оно не помогает. Понос без температуры и рвоты, 5-6 раз в день небольшими порциями, но водичкой. Что это может быть? В копрограмме лейкоциты еще.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ivketi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.02.10
Сообщения: 3135
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 17, 2014 0:16     Ответить с цитатой

Настасья2
грудью кормите?может что то сьели не то,?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настасья2
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.01.13
Сообщения: 74
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 17, 2014 10:26     Ответить с цитатой

сейчас на диете, да, кормлю только грудью и каши даю. Просто ели что-то не то съели, то за 8 дней уже должно все выйти.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
нюр.ОК
Академик
Академик

На сайте с 08.11.09
Сообщения: 12954
В дневниках: 735
Откуда: Город Сказка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 17, 2014 17:34     Ответить с цитатой

Настасья2
энтерол не прописывали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Мелкие_2008
Профессор
Профессор

На сайте с 28.03.08
Сообщения: 5723
В дневниках: 1397
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2014 18:13     Ответить с цитатой

Настасья2
да, энтерол может помочь, но все же надо еще и обследоваться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алиска
Академик
Академик


На сайте с 27.04.07
Сообщения: 12141
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Карта № 003116
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2014 11:07     Ответить с цитатой

может это все-таки инфекция какая, я обычно даю энтнрофурил, но не знаю, можно ли его до 1 года, в 1,4 давала по назначению врача половинку капсулы
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NaGa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 02.09.09
Сообщения: 866
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2014 13:13     Ответить с цитатой

У нас было такое где-то в год, примерно - здоровый, вроде, ребенок, но совершенно жидкий стул. После болезни какой-то. Спасла обычный педиатр участковый. Сказала, что это перестало перевариваться молоко, что такое бывает у малышей после болезни. Сейчас подробности не помню, но без молока, действительно, понос прошел. Постепенно и переваривать начали. Не утверждаю, что у вас то же самое, но у нас было так.
_________________
Мама(1984)+Папа(1976)=Сыночек(08.2008)+Дочка(08.2010)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Russian Girl
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.02.09
Сообщения: 615
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Березовая роща
Карта № 023084
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 25, 2014 19:02     Ответить с цитатой

Мы тоже сталкивались с такой проблемой в 7 месяцев, был жидкий стул без температуры и рвоты, лейкоциты в копрограмме. Долго мучались (почти 4 месяца!), каких только лекарств не пили, пока не посоветовали нам толкового доктора, который назначил адекватное лечение. Могу дать координаты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОКР
Студент
Студент


На сайте с 11.08.11
Сообщения: 2025
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2014 16:27     Ответить с цитатой

Russian Girl писал(а):
Мы тоже сталкивались с такой проблемой в 7 месяцев, был жидкий стул без температуры и рвоты, лейкоциты в копрограмме. Долго мучались (почти 4 месяца!), каких только лекарств не пили, пока не посоветовали нам толкового доктора, который назначил адекватное лечение. Могу дать координаты.

Напишите в личку врача,бегаем по врачам с той же проблемой уже 4 месяца толку 0,уже и лямбли вытравили без рез-та.Буду очень признательна!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Russian Girl
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.02.09
Сообщения: 615
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Березовая роща
Карта № 023084
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2014 17:19     Ответить с цитатой

ОКР
Ответила в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Евгения_
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 17.02.13
Сообщения: 261
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2014 23:03     Ответить с цитатой

И нам дайте , пожалуйста телефон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОКР
Студент
Студент


На сайте с 11.08.11
Сообщения: 2025
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2014 23:26     Ответить с цитатой

Евгения_ писал(а):
И нам дайте , пожалуйста телефон

Вам л/с
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
modanna
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.01.10
Сообщения: 134
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2014 13:02     Ответить с цитатой

Девочки, у моего сына такая же проблема -постоянный жидкий стул. Правда он у меня уже взросленький-11 лет. Мне кажется, что напрямую связано с питанием в школе. Отказаться от питания нереально, он до пяти вечера в школе. А что делать не знаю :-( . Он бедный не может в школьный туалет ходить, грязно очень. Терпит до вечера, мучается.
ОКР, вы воспользовались услугами врача от Russian girl? Как он вам? Помог? Дадите телефон?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОКР
Студент
Студент


На сайте с 11.08.11
Сообщения: 2025
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2014 13:17     Ответить с цитатой

modanna писал(а):
Девочки, у моего сына такая же проблема -постоянный жидкий стул. Правда он у меня уже взросленький-11 лет. Мне кажется, что напрямую связано с питанием в школе. Отказаться от питания нереально, он до пяти вечера в школе. А что делать не знаю :-( . Он бедный не может в школьный туалет ходить, грязно очень. Терпит до вечера, мучается.
ОКР, вы воспользовались услугами врача от Russian girl? Как он вам? Помог? Дадите телефон?

Да ,по ее рекомендации.У нас проблема из-за перенесенного мононуклеоза.До конца так и не восстанавливается живот,хотя однозначно лучше.Врач адекватный,опытный и внимательный.Сразу сказал,что одно из двух у вас.Так и оказалось.До этого были у новомодного инфекциониста прописали анализов на 20т р ,короче на все что может быть.Сходите мне каж-ся стоит ему показаться.Сдайте сами на Фрунзе на паразитов,может отсюда ноги растут.А как рост и вес?Растет и поправляется по возрасту?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
modanna
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.01.10
Сообщения: 134
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2014 13:32     Ответить с цитатой

ОКР
Рост и вес нормально, аппетит тоже. Когда дома на каникулах питается-все нормально, как в школу идет- начинается... Я думала отказаться от питания, но как ему есть и что? Холодные котлетки? Бетербродом сыт не будешь весь день.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах