Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Выбор очевиден, но мама против.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бреннан
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.11.13
Сообщения: 134
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2014 12:37    Заголовок сообщения: Выбор очевиден, но мама против. Ответить с цитатой

Прошу совета.
Ситуация такая. Мой младший ребенок родился с патологией, в год мы сделали операцию, в России, ну если честно не очень удачно, далее я искала информацию для лечения за рубежом, и вот вчера я созвонилась с девочкой, которая делала операцию в Израиле и очень довольна. и кто ездил все довольны. Я загорелась очень.
Недавно мы продали дачу, у нас есть ипотека, оформленная на маму, но платим мы ее с мужем, потому что она взяла ее для нас. Отнесла она вчера взнос этот, а банк.сотрудники говорят платежный период до 20 или после 29 можно списать досрочное гашение, ну мы положили на счет и написали заявление. 29 будет списано, а вечером я общаюсь с этой девочкой и понимаю, что возможно это шанс. Подхожу к маме, говорю, давай заберем, для меня это стоимость половины операции, примерно 600 тыс мне нужно на операцию. Мама говорит нет, ты что давай погасим, уменьшим платеж и будем собирать копить деньги, через месяцев 7-8 соберем. Я в слезы, что можно сделать почти летом, откладывать на более поздний срок. ЧТо хочу сказать о маме, я у мамы одна дочь, она вышла на пенсию, переехала к нам жить, всю свою жизнь она всё тратила на меня, всё было для меня, себе ничего, ничего. То есть сказать, что она думает о себе, нельзя. НО видимо боится этой ипотеки, ведь она на пенсии.
Я сейчас не разговариваю, молчу хожу. То есть как поступить я не знаю, как ее убедить не знаю.
Взять кредит, под бешеный процент, если можно ипотеку продолжать также гасить , по экономическим соображениям выгоднее ж намного. И 600 тыс никто не даст, потреб с поручителями, я в декрете. нам не дадут.
Занять у родственников, не очень удобно, они же знают что мы продали дачу. скажут вообще обалдели, еще занимают.
Сейчас думаю, продать авто, взять дешевле, но это столько мороки, тем более, авто то продавать еще нужно, на это может уйти много времени, да и в цене они падают.
В общем, уже запуталась, не такая страшная сумма, это не 6 млн, но мамин выбор меня разочаровал.

Добавлено спустя 7 минут:

НинаАрт. писал(а):
Бреннан
я Вам сопереживаю. Сложная ситуация. Возможно, стоит создать отдельную тему в разделе "жизнь семейная".

И маму понять можно, и Вас.
По мне - повезла бы ребенка, платеж оставила бы без изменений.


я тоже так думаю.
Ипотеку платим как и раньше, летом везу на операцию и живем дальше.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Кохтик писал(а):
Бреннан
маму вполне можно понять. Операция, я так понимаю, не срочная? И эти 7-8 месяцев подождать можно? Тогда лучше копить.


ну как сказать можно или нельзя, не понятно.
Всем врачам по фонарю. Советы никто не дает, половины врачей диагноз такой впервые в живую видят.
сейчас фото выложу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 25804
В дневниках: 641
Откуда: Новосибирск Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2014 12:38     Ответить с цитатой

Бреннан
А как вообще можно выбирать между здоровьем ребенка и досрочным погашением ипотеки? :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
ольга74
Академик
Академик


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 34340
В дневниках: 517
Откуда: пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2014 12:48     Ответить с цитатой

Бреннан
Если есть возможность занять у родни, то почему бы не занять? Какая разница что они скажут? Тем более что все можно объяснить и недуг ребенка родственники скорее всего знают. Вы же не на машину занимать хотите, а на операцию. Но тут сложно судить не зная всей ситуации. Что за диагноз? Просто внешние дефекты или жизненно-важные? если речь о пластике, то можно и подождать и покопить, Израиль никуда не денется, если речь о здоровье и жизни, то тут не до комплексов, просите в долг у всех подряд, друзей, родных, коллег по работе. С миру по нитке что называется. Вот только с мамой не ссорьтесь, её тоже можно понять. И без машины прожить тоже не так сложно, так что никаких особых заморочек с продажей машины не вижу, у нас на работе сотрудник раз в полгода машины меняет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шалфей
Профессор
Профессор


На сайте с 21.04.10
Сообщения: 5176
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2014 12:50     Ответить с цитатой

TatianaVit писал(а):
Бреннан
А как вообще можно выбирать между здоровьем ребенка и досрочным погашением ипотеки? :eek:


+ 10000000000000000
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бреннан
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.11.13
Сообщения: 134
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2014 12:52     Ответить с цитатой

[b]Вот до операции
блефароптоз, эпикантус патология у нас. Ходила по врачам, просила. говорили нет, операции после 3-лет, вы посмотрите какая щель глазная, через 3 года ребенок просто потеряет зрение. И тут познакомилась с девочкой , им делали в 8мес, пришла в НИИ говорю, значит одним делают, а нам после 3-х только. Говорят, хорошо через месяц операция. Искала везде спрашивала, на консультации ездили везде говорили мама через 3 года приходите, но я добилась операции. В интернете вообще тогда на этот диагнозх информации не было, вот


Последний раз редактировалось: Бреннан (Вт Апр 08, 2014 12:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2014 12:56     Ответить с цитатой

Бреннан, главное сейчас не пороть горячку. Нужно несколько отстраниться от ситуации эмоционально и смоделировать оба варианта (операция-ипотека или ипотека-операция), оценив плюсы и минусы. Особенно важно сейчас собрать информацию о том, что и как будут делать в Израиле, поскольку там бывают подводные камни. Нужно также выяснить оптимальные сроки для операции - иногда нужно успевать, а иногда, наоборот, лучше подождать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Бреннан
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.11.13
Сообщения: 134
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2014 12:58     Ответить с цитатой

:holding: :holding: :holding:

Последний раз редактировалось: Бреннан (Вт Апр 08, 2014 12:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ольга74
Академик
Академик


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 34340
В дневниках: 517
Откуда: пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2014 12:58     Ответить с цитатой

Бреннан
Ищите деньги! Вы с клиникой связывались? Может там очередь какая? пусть все у вас будет хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бреннан
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.11.13
Сообщения: 134
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2014 13:00     Ответить с цитатой

TatianaVit писал(а):
Бреннан
А как вообще можно выбирать между здоровьем ребенка и досрочным погашением ипотеки? :eek:

ну я тоже так считаю, но они говорят, сидела сидела, а сейчас обрушилась!!!!

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

ольга74 писал(а):
Бреннан
Если есть возможность занять у родни, то почему бы не занять? Какая разница что они скажут? Тем более что все можно объяснить и недуг ребенка родственники скорее всего знают. Вы же не на машину занимать хотите, а на операцию. Но тут сложно судить не зная всей ситуации. Что за диагноз? Просто внешние дефекты или жизненно-важные? если речь о пластике, то можно и подождать и покопить, Израиль никуда не денется, если речь о здоровье и жизни, то тут не до комплексов, просите в долг у всех подряд, друзей, родных, коллег по работе. С миру по нитке что называется. Вот только с мамой не ссорьтесь, её тоже можно понять. И без машины прожить тоже не так сложно, так что никаких особых заморочек с продажей машины не вижу, у нас на работе сотрудник раз в полгода машины меняет.

Оль, не могу занять, особо людей с лишними деньгами то и нет.
Легче продать машину , но малой кровью хотела обойтись не погашая ипотеку досрочно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
GIDKOVA
Студент
Студент

На сайте с 04.08.11
Сообщения: 2009
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2014 13:00     Ответить с цитатой

Бреннан
Скорейшего выздоровления Вам :give_heart:
Может Вам организовать сбор на операцию?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бреннан
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.11.13
Сообщения: 134
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2014 13:03     Ответить с цитатой

ольга74 писал(а):
Бреннан
Ищите деньги! Вы с клиникой связывались? Может там очередь какая? пусть все у вас будет хорошо!

да , примерно месяца 4 ждать.
спасибо большое.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

GIDKOVA писал(а):
Бреннан
Скорейшего выздоровления Вам :give_heart:
Может Вам организовать сбор на операцию?

да нет конечно, спасибо, столько людей нуждаются, у кого действительно нет возможности, мне грех жаловаться. Сама могу, и ведь я предложила этот вариант семье, что всего лишь мне 300 тыс найти и всё и мы с сыном поехали на операцию, а ипотеку также гасим и всё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ольга74
Академик
Академик


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 34340
В дневниках: 517
Откуда: пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2014 13:04     Ответить с цитатой

Бреннан
ясно, я думала что есть родня у кого можно перехватить. Эх, все же часто люди остаются один на один со своей бедой. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бреннан
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.11.13
Сообщения: 134
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2014 13:07     Ответить с цитатой

Н.В. писал(а):
Бреннан, главное сейчас не пороть горячку. Нужно несколько отстраниться от ситуации эмоционально и смоделировать оба варианта (операция-ипотека или ипотека-операция), оценив плюсы и минусы. Особенно важно сейчас собрать информацию о том, что и как будут делать в Израиле, поскольку там бывают подводные камни. Нужно также выяснить оптимальные сроки для операции - иногда нужно успевать, а иногда, наоборот, лучше подождать.

да в том то и дело, что я всех этих мамочек ждала , как они вернутся, все довольные.
В России почти не берут детей до 3-х лет. Я наблюдала за ними, результаты как будут, врач какой и в как со временем у деток сложилось.

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

ольга74 писал(а):
Бреннан
ясно, я думала что есть родня у кого можно перехватить. Эх, все же часто люди остаются один на один со своей бедой. :-(

можно, но 600 тыс, никто не потянет.
Собирать со всех, кто сколько даст, не могу, потому что я не нуждаюсь, мне стыдно людям в глаза смотреть будет.
Дело в том, что мне вот сейчас они нужны, через год то я их соберу сама. А как людям объяснить, что мне вот сейчас перехватить.
Не умею просить, понимаю, что у людей свои планы на жизнь на эти деньги, а тут я....пришла и отказать не могут, и свои планы ради меня рушить тоже не хотят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dark Angel
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.02.12
Сообщения: 3685
Откуда: Новосибирск - Москва
Карта № 013604
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2014 13:09     Ответить с цитатой

Бреннан
Может, я что-то не понимаю, но мне кажется, самый простой вариант - это продать машину. Если нужно срочно, просто поставить цену немного ниже рыночной. Суммы от продажи авто хватит на операцию?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Бреннан
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.11.13
Сообщения: 134
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2014 13:10     Ответить с цитатой

Как маме объяснить??
Что ипотека и процент маленький и смысл торопится, нежели я сейчас пойду в банк и возьму потреб под высокий процент.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 7 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах