Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
улица Котовского
район ДК Метуллурга

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Yellow888
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.10.07
Сообщения: 3216
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск, а из нашего окна пл. Труда видна)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 15, 2014 9:45    Заголовок сообщения: улица Котовского Ответить с цитатой

Добрый день!
Подскажите как вам живётся в домах на Котовского 12/1 с детьми?
Есть ли где погулять, кружки, секции?Школы хорошие?
Инфраструктура? Много ли там мам с маленькими детками, собираетесь ли вы на прогулки вместе? Дружите ли?
Как обстоят дела с продуктами, где их покупаете?
Не смущает ли вас близость ТЭЦ????

Предполагаем в ближайшее время туда переехать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
преследователь
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 27.06.13
Сообщения: 1150
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 15, 2014 13:10     Ответить с цитатой

Yellow888
За забором школа не очень. Французская гимназия меня разачаровывает в последнее время, младшего вожу на башню.Магазинов полно, до метро 15 минут пешком, дым от ТЭЦ проходит выше. Монумент славы и сад кирова в шаговой доступности. Во дворе дома 10 по вечерам местная гопота часто шумит, но не более того
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yellow888
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.10.07
Сообщения: 3216
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск, а из нашего окна пл. Труда видна)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 15, 2014 19:16     Ответить с цитатой

преследователь
Я понимаю, что дым от ТЭЦ выше летит, но как например у вас с сажей на балконах? Есть она? Пыль, грязь?
Я так понимаю дым когда из трубы валит, более тяжелые частицы они же сразу оседают на ближайшие дома?

Просто живем пока на Горском летом только и успеваю мыть пол на балконе, не застеклен был...
А почему французская разочаровывает?
А с кружками как поблизости?
А до какого метро вы обычно ходите и как?
Вы пешком до башни ходите???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
преследователь
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 27.06.13
Сообщения: 1150
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 16, 2014 12:02     Ответить с цитатой

У нас пыль в городе везде, а высота труб ТЭЦ проектируется, чтобы дым уносило далеко от ТЭЦ. Да и по направлению дыма видно, что он редко в нашу сторону идет, каждый день наблюдаю, там стоят мощные пылеуловители, пыль в основном там остается.
Почему разочаровывает французская-я считаю, что в языковой школе должно уделяться внимание языку-а как можно изучать иностранный язык без переводов, а дочь три года изучала иностранные языки без переводов, только чтение слов. В результате у них теперь большинство классов обычные, в классах с углубленным изучением остаются только те, кто занимается с репетиторами, а за границей общаюсь я с объемом обычной советской школы. И так практически по всем предметам.
Просто сравниваю с 136 лицеем, куда младший ходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yellow888
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.10.07
Сообщения: 3216
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск, а из нашего окна пл. Труда видна)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2014 19:27     Ответить с цитатой

преследователь
a 136 лицей не далекова-то от дома? Как вы добираетесь? Удобно ли и как попали в этот лицей? можно в лс)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
преследователь
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 27.06.13
Сообщения: 1150
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 24, 2014 12:26     Ответить с цитатой

Yellow888
Ближе ничего приличного не знаю. В лицей НГТУ пристроить ребенка не вышло. Вожу на машине, уходит минут 10 с пробками. Надеюсь, что года через 2 начнет ездить сам, трамвай нормально ходит. Пристроил через временную прописку в прилегающем микррайоне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yellow888
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.10.07
Сообщения: 3216
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск, а из нашего окна пл. Труда видна)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2014 16:23     Ответить с цитатой

преследователь
а в лицей Нгту также через временную разве не удалось?
У меня пример коллеги: парень учился рядом в этой школе не очень, а в 7 или в 8 классе перевёлся в инженерный лицей, знаю что ничего не платили и не прописывались временно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах